Перейти к содержимому
Калькуляторы

ChargeSet

VIP
  • Публикации

    1947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О ChargeSet

  • Звание
    Доцент
    Доцент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Телепатия, очевидно же. Сейчас осталось дождаться только реализации адблока и аваста для инсталляции в мозг, плюс патчи, скрывающие предложение апгрейда до Mindows 10
  2. Кстати, какой-то ТцППт 2х2х0,49 (маркировку кабеля могу переврать) вполне тянул 100 мегабит на длине чуть больше ста метров. А полевик (п274, кажется) очень дешево и вкусно работает в сетях диспетчеризации, пятикилометровые шины (rs485) отлично на нем работали
  3. Куда пойти учиться на связиста.

    Прошу прощения у присутствующих за резкие комментарии. Молодой, горячий я. Вот:)
  4. Куда пойти учиться на связиста.

    Как базовое образование соотносится с проблемами, приведенными jab? Почему тот же самый jab, несмотря на явно бОльший, по сравнению с моим, жизненный и профессиональный опыт, позволяет себе такой неинтересный троллинг? Что тогда вообще, по-вашему, фундаментальное необходимое образование? И как его вложить в головы людей? Вы ведь понимаете, что пока вы здесь поминаете Римана, Котельникова или ещё кого-то, то другие люди при этом НЕ учатся? Может быть, научите людей учиться? Сможете? Или вам в ваших многомерных пространствах и так неплохо наливают?
  5. Куда пойти учиться на связиста.

    Пффф... Очень уныло троллите. Разумеется, я не докажу, потому что даже не понимаю смысла этих теорий. Другой найдется, кто докажет, или окажется, что эти теории ошибочны в своей основе. Ну, или я, при должном подходе, мог бы этим заняться, будь у меня соответствующий набор ресурсов Это пипец полный. Почитали бы уважаемый, о чем это... Простите?..
  6. Куда пойти учиться на связиста.

    Пффф... Очень уныло троллите. Разумеется, я не докажу, потому что даже не понимаю смысла этих теорий. Другой найдется, кто докажет, или окажется, что эти теории ошибочны в своей основе. Ну, или я, при должном подходе, мог бы этим заняться, будь у меня соответствующий набор ресурсов
  7. Куда пойти учиться на связиста.

    Все технические специальности, во всех коммерческих организациях, где я работал, требовали минимум среднего специального образования. В большинстве случаев на отсутствие у меня профильных (да и непрофильных) корочек смотрели сквозь пальцы, особенно если удавалось проскочить этих "эйчаров" и выйти сразу на собеседование с шарящим в теме человеком. Все случаи касаются только технических специальностей, гуманитарные и прочая торговля никогда не интересовали. Считаю, что ВУЗы должны учить не профессии, а бороться с неизбежным закостенением думалки. Нет неразрешимых задач, есть балбесы, которые боятся нового, и, чтобы скрыть эту боязнь, начинают многозначительно чесать репу и тоном человека-который-понял-жизнь произносят: "***ня какая-то" На дух таких не переношу. "Не херня, а цешку в зубы, схему на коленку и бегом РКД искать!"
  8. Для вашей задумки достаточно ознакомиться с пунктом 2.5 официальной документации и понять, что она реальна. Не стыдно вам не уметь пару строчек почитать от производителя? Транзитную АС переводим в режим репитера, новую оставляем в пакетном.
  9. Приколы, юмор

    Это надо в политоту закидывать, ресурс очень... кхм... характерный. Одно сплошное нытье, ничего смешного или по-настоящему интересного. Фу.
  10. Крупная авария в Москве

    Сааб не троллит. Сааб действительно так думает
  11. Менталитет есть причина появления таких топов. Тут тодин на 100% прав: Не рыпаешься - не ной.
  12. А вы почитайте про варианты использования VRRP. Что такое основной IP адрес, а что такой виртуальный IP адрес. Извините, я вас не понял. Или вы меня. Я спросил, можно ли на CARP держать оба NAS активными (afaik нельзя), а вы мне за vrrp чего-то начинаете вещать. Несолидно получается:)
  13. VRRP может в одновременную работу, а carp?
  14. Знать о состоянии замка очень полезно. Причём собственно антивандализм тут вообще не при делах, акт вандализма однозначно палится по мгновенному отвалу свитча без аварии об отвале внешнего питания, тут действительно нефиг выдумывать