Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кстати да, вот пример создания отличного востребованного продукта.

50 человек в штате, 0 затрат на рекламу и имеем 400 млн. юзеров.

Еще раз повторюсь - на скайпе никто из присутствующих не заработал ни копейки.

А на PSTN.. Более чем!

 

Разумеется, тут собрались люди, готовые работать забесплатно для блага человечества.

Моге помжелать этим людям успехов в наступающем году!

Если что - могу подсказать несколько мест в Москве, осуществляющих бесплатную раздачу еды.

Ну а бесплатный wifi для работы они и сами найдут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немудрено что Дуров тупо его передрал, чует тренд, да и сделать такое же довольно просто.

Жаль, что он не заходит в эту ветку, а то бы ему объяснили, что все его мессенджеры и Вконтактики - фигня и заработать можно только продавая смс с ммс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно бесплатную туалетную бумагу в общественных туалетах отматывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете, в наш постиндустриальный век никому эти ваши 19" желёзки с оксами не нужны.

Вотсап зарабатывает на рекламе, если не ошибаюсь и на избавлении от рекламе.

В пересчете на человека производительность и доходность,если вы об этом хотите поговорить, гораздо выше телекома.

И модель масштабируемая, опять таки в отличии от пстн.

Так что там денег больше,чем у вашего MVNO в небольшой стране, даже в 2 в Европе.

Ну сами посудите, какой у вас в этих 2 стран может быть рынок?

Ну максимум 100млн, включая младенцев, а по факту скорее всего раз в5 меньше - верно?

И куча конкурентов,лицензии и прочее.

Я не понимаю, вы разве сами не видете что заработать на отт можно гораздо больше?

 

Но вы очевидно просто технарь, и видно что в таком разрезе не смотрите на такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь - на скайпе никто из присутствующих не заработал ни копейки.

Так это - сделать услугу прямого шлюзования в скап звонков сотового телефона за умеренный тариф -- может и немного денежки прибавится. За счет тех, кому смартофоны покупать влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь - на скайпе никто из присутствующих не заработал ни копейки.

Так это - сделать услугу прямого шлюзования в скап звонков сотового телефона за умеренный тариф -- может и немного денежки прибавится. За счет тех, кому смартофоны покупать влом.

 

Эту возможность сразу и убил МС после покупки скайпа.

По другому в скайп снаружи звонить нельзя (имеется ввиду своё шлюзование сделать) даже за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там денег больше,чем у вашего MVNO в небольшой стране, даже в 2 в Европе.

Ну сами посудите, какой у вас в этих 2 стран может быть рынок?

Но вы очевидно просто технарь, и видно что в таком разрезе не смотрите на такие вещи.

Почему в двух странах?

Я вот лечу через неделю в Штаты - мы и там работаем, емкость имеется.

 

Давайте не будем меряться, кто тут технарь, а кто нет - во первых потому что Вы не знаете моей биографии и попали пальцем в небо, а во вторых - Вы смотрите на телефонный бизнес однобоко. Ну как реальный телефонист. Телефония - значит терминируем, ПД - значит трехкопеечные модемы, ну разве что добавилось магическое - отт, значит прибыль.

 

А по факту - глядя на скайп можно сказать, что этот бизнес приносит прибыль одним способом - попилом инвесторских вложений. Сколько зарабатывает whatsapp - вообще неизвестно,

финансовые показатели они не публикуют. Это все крайне обыденно, ибо я сам участвовал в одном ОТТ проекте и никто из основателей никогда не скрывал - главное это надуть абонентскую базу и впарить все это добро кому-то. А дальше пусть они с этим разбираются сами..

 

А на последок - у нас из 19" железок с оксом - только циски. Остальное - сервера с ESXi и storage. Ну оракл еще имеется. А Ваши взгляды на PSTN застряли где-то на уровне 20 века..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkipeIn тебе в помощь.

А снова несимметричность видим. Когда я на сотовый со скайпа плачу - это я какую-то услугу подключаю и деньги трачу.

Когда кто-то мне позвонить хочет - должно быть также. Пусть вызывающий услугу шлюзования подключает, а не я.

Погоди! Это кому НУЖНО, чтобы тебе могли позвонить из PSTN? Тебе? Тогда ты платишь. Не нужно тебе, - ты не платишь, а тот, кому нужно, сам решает задачу осуществления связи с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах хомячков загнали в стоило, они там особо вякнуть не могут.

Отт сервисы типа Вонейдж или Маджикджек по контрактам работают, попробуют соскочить - их коллекторам сливают.

Не говоря уже о монстрах типа АТт.

Страна жестокого капитализма , попался один раз и тебя доят годами.

Там пстн может дольше жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди! Это кому НУЖНО, чтобы тебе могли позвонить из PSTN? Тебе? Тогда ты платишь. Не нужно тебе, - ты не платишь, а тот, кому нужно, сам решает задачу осуществления связи с тобой.

Очевидно, тому, кто хочет позвонить мне из PSTN. Он же мне звонят, а не я ему. А мне просто неудобство доставляет, что рядом с собой держать телефон надо, чтобы ловить звонки, которые он на скайп сделать не может. Потому и сказал выше, что удобнее было бы со шлюзами.

 

А если у меня задача 'сделать так, чтобы со мной связаться удобней было' - то я не скайпом буду пользоваться, а все-таки телефоном.

 

И снова повторяясь. Те люди, которым на преимущественно звонят - они много денег приносят? Звонки-то не они оплачивают. А те люди, что звонят - им неудобно кучу месседжеров и устройств держать. И к чему это, по логике, должно привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те люди, которым на преимущественно звонят - они много денег приносят? Звонки-то не они оплачивают. А те люди, что звонят - им неудобно кучу месседжеров и устройств держать. И к чему это, по логике, должно привести?

Думаю, что кому нужно, тот и платит. И при этом платит столько, сколько считает нужным. Я Билайну за "возможность мне позвонить" плачу примерно рубль в месяц и считаю этот уровень оплаты вполне достаточным для этой услуги ;-)

 

А вот Мегафон молодцы, сумели сделать удобный тарифный план для беспроводного интернета, - и им я с удовольствием плачу 150 рублей в месяц. Разница в клиентоориентированности и её влиянии на сборы с абонента достаточно различима?

 

Сразу отвечу тем, кто не особо внимательно следит за моим бюджетом ;-) у меня есть звонилка для голосовых звонков и смартфон для всего остального. Практика показала, что голосовые звонки выжирают аккумулятор, поэтому голос пока (на нынешнем уровне технологий смартфонов) живёт на отдельном устройстве. А так как покрытие бывает разным, а с МТС я связываться категорически не желаю (имею крайне отрицательный многократный опыт), то, раз в смартфоне у меня Мегафон, то в альтернативном устройсте из федеральной тройки должен быть: (Мегафон + МТС + Билайн) - МТС - Мегафон = Билайн Так у меня получается связность от двух операторов федеральной тройки, поэтому она вдвое надёжнее, чем если бы в обоих устройствах были SIM-карты Мегафона. Ну и позвонить со смартфона с Мегафоном я, конечно же, могу, если приспичит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предполагается фримиум модель.

Плюшки за деньги.

Вот эти плюшки и надо пилить

Полный пир-ту-пир не может быть фримиум by nature. Донэйт - может. ИМХО.

 

Мне банк id своего call-центра сам выдал же? И приватная часть ключа только у него есть

Что убеждает в том, что полученный ID принадлежит именно банку, а не, допустим, мне, который завернул к себе Ваш трафик? ;)

 

 

Почему? При первоначальной выдаче ключей еще несколько резервных можно было передать. Приватная часть которых в сейфе в другой стране итд лежит как раз для таких случаев.

И вот пошли в ход костыли! Вас все еще удивляет кривизна множества продуктов? Дело в том, что их делали такие же как Вы: вместо того, чтобы на старте правильно сделать ключевые вещи - кое-как смастрячили очевидное и потом долго-долго подпирали костылями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотсап зарабатывает на рекламе, если не ошибаюсь и на избавлении от рекламе.

ну здрасти. там нет рекламы. и "не будет" (обещания разработчиков)

просто плати честно 1 бакс в год. итого 400млн баксов в год. это много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто плати честно 1 бакс в год. итого 400млн баксов в год. это много или мало?

Так ведь никто не платит.

Т.е. - хочешь плати, не хочешь - не плати.

И на этом планируется делать бизнес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь никто не платит.

Т.е. - хочешь плати, не хочешь - не плати.

разве? первая дозапервый год бесплатно, дальше за деньги. я не платил еще (глюк какой-то, может от того что телефон сменил?), знакомые продляли. это для андроид.

для яблочников сразу оплата 1 бакс (пришлось карту привязывать к эплу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве? первая дозапервый год бесплатно, дальше за деньги. я не платил еще (глюк какой-то, может от того что телефон сменил?), знакомые продляли. это для андроид.

Они постоянно продляют бесплатный период

 

для яблочников сразу оплата 1 бакс (пришлось карту привязывать к эплу)

https://itunes.apple.com/in/app/whatsapp-messenger/id310633997?mt=8

 

Бакс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакс?

год назад пришлось платить (четверо моих лично знакомых покупали, одному пришлось помогать с картой). если щас поменялось - не знаю.

 

Они постоянно продляют бесплатный период
видимо не всем и не всегда. я закономерности не понял. может и правда решили для IPO базу надуть. но с блокировкой через год пользования сталкивался не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда решили для IPO базу надуть. но с блокировкой через год пользования сталкивался не раз.

Не один я такой:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=186375&st=1600#entry19809836

 

Сейчас, похоже, все тоже самое:

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=186375&view=findpost&p=27734360

 

Правда у меня все знакомые перестали им пользоваться почему-то..Никто туда не пишет.. А может он сломался? Лень даже проверять..

Кто-то перешел на телеграф, но в нем так глючит push, что я регулярно получаю сообщений только когда его запущу (т.е. раз в несколько дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, вот пример создания отличного востребованного продукта.

50 человек в штате, 0 затрат на рекламу и имеем 400 млн. юзеров.

 

Т.е. рынок далёк от насыщения, все только начинается.

Но пстну здесь нет места :)))

 

Ничего, что whatsapp для работы требуется номер телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, что whatsapp для работы требуется номер телефона?

И работающий прием SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда у меня все знакомые перестали им пользоваться почему-то..Никто туда не пишет.. А может он сломался? Лень даже проверять..
а у меня его все используют как замену СМС. раньше в месяц платили 100р за "безлимитные" СМС + 150 за "безлимитный" интернет. теперь платят только 150.

 

если тебе и раньше СМС не писали, то смысла в ватсапе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня его все используют как замену СМС. раньше в месяц платили 100р за "безлимитные" СМС + 150 за "безлимитный" интернет. теперь платят только 150.

whatsapp - это замена icq, но не SMS. Рассказать, почему? ;)

 

если тебе и раньше СМС не писали, то смысла в ватсапе нет.

Пишут, в том то и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что убеждает в том, что полученный ID принадлежит именно банку, а не, допустим, мне, который завернул к себе Ваш трафик? ;)

То, что я его прямо в банке при подписывании договора лично получил от оператора. Возможно, прямо распечатанным на договоре.

 

И вот пошли в ход костыли!

Не вижу костыля. Вижу нормальное использование резервирования доверенных каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня его все используют как замену СМС. раньше в месяц платили 100р за "безлимитные" СМС + 150 за "безлимитный" интернет. теперь платят только 150.

whatsapp - это замена icq, но не SMS. Рассказать, почему? ;)

С удовольствием выслушаю твою версию. Серьёзно.

 

Во всяком случае, ICQ оно заменить не может, ибо намертво привязано к номеру телефона и с устройства на устройство не переносимо без танцев с бубном. Проверял лично, забил, выбросил каку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием выслушаю твою версию. Серьёзно.

Потому что это не базовый сервис gsm сети.

Закончились деньги на телефон - нет больше whatsapp, уехал в роуминг - или нет whatsapp или заплатил больше, чем sms за полгода (нельзя же легко разрешить ходить в интернет только ему), есть страны, которые регулярно его блокируют (но никогда не блокируют sms) - это развлекательный сервис, на него нельзя рассчитывать в трудную минуту.

Телефон - это надежный друг, а whatsapp - это приятель, который может забыть про твой ДР и не придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.