Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение электроэнергии в подвальное помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этот клапан такой же бестолковый, что и такое устройство:

1247746733_fish.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))

Класс. Где такой купить можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, самое прикольное в подвалах - это затопление говном при прорыве канализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продумано.

Беру отдельную комнату, в ней нету НИКАКИХ труб.

Только входит батарея отопления, но это тупиковый ввод, я договорился с УК, что мы ее демонтируем нахрен. В Серверной есть чем топить и так )))

После этого гидроизоляци (продумываю о том что бы вообще стальными листами обшить всю комнату, не так дорого получается и сразу стадо зайцев убивается. Кстати, каую толщину листа посоветуете ? 2-3мм хватит ?)

И гермо-дверь.

Так что в подвале может хоть под потолок говна набраться. У меня единственное что выйдет из строя - внешний модуль кондиционера, который я решил вешать внутри подвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при таком кондиционировании в жаркое лето пришла жительница первого этажа со словами: "Не могу больше, пол горячий!". Ну и для захода в подвал монтажники тогда до трусов раздевались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Стриптиз клуб можно открыть в помещении граничащем с серверной... или сауну, что даже круче )

А первый этаж в доме - не жилой )

А сколько у вас было мощности кондиционеров и сколько стоек ?

 

Кстати, классная идея, совместить ДЦ с сауной.

Если девочек научить КВМ подключать - так вообще круто, а если сделать прямую трансляцию как обнаженные блондинки заходят в серверную что бы поменять диск или подключить КВМ - этот ЦОД будет пользоваться бешеной популярностью )

Можно смело сделать платной услугу по подключению КВМа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел

По поводу канала до МГТС. Если есть желание мне его предложить - предлагайте в личку.

На данный момент у меня есть два интересных предложения:

- темное волокно по хорошей цене но с дорогим инсталлом

- Е1 потоки по хорошей цене, без инсталла и с возможностью более широкого сотрудничества при подключении.

Я пока думаю что выбрать. Предлагайте, пока я в раздумьях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте пожалуйста по гидроизоляции.

Я вот думаю, это помещение аттестовать под удостоверяющий центр еще и для получения лицензий ФСТЭК и ФСБ. Т.е. нужно делать электромагнитное экранирование и шумоизоляцию.

Вот мне нутро подсказывает что если эти вопросы решать одновременно и в комплексе то будет значительно дешевле, чем по отдельности.

Может просто стальными оцинкованными листами обшить изнутри все помещение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы еще Uptime institute пригласите в целях экономии с ними вместе

а вот Вам для образца - посетите постмотрите как надо все сделать вам http://www.bunker42.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если можно - по существу. Кто хорошо разбирается в строительстве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гидроизоляции. Если просто сделать герметичный железный ящик, он может всплыть, и давить на потолок.

 

Например, полностью утопленный ящик в 1 кубометр будет давить вверх с силой почти в тонну (минус вес ящика и воздуха в нём).

Помещение к примеру 20 кв.м., подтопленое водой снаружи на метр, даст уже 20 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KT315

Это не отдельно стоящий подвал, а комната внутри большого подвального помещения. Я хочу сделать дренаж с обратным клапаном в коридор. Таким образом образом всплыть он сможет только в случае полного затопления всего подвала и при условии что это затопление будет настолько долгим, что через неплотности плит ко мне просточится столько воды, чтоб заполнить все пустоты между металлическим ящиком и стенами. Как думаете, такое возможно в жизни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KT315

Это не отдельно стоящий подвал, а комната внутри большого подвального помещения. Я хочу сделать дренаж с обратным клапаном в коридор. Таким образом образом всплыть он сможет только в случае полного затопления всего подвала и при условии что это затопление будет настолько долгим, что через неплотности плит ко мне просточится столько воды, чтоб заполнить все пустоты между металлическим ящиком и стенами. Как думаете, такое возможно в жизни ?

 

Возможно. В газетах напишут - "Гражданин К, проживающий по адресу ул.Непотопляемая кв.4 на первом этаже 9-ти этажного жилого дома проснулся от острого приступа клаустрофобии, вызванного приближением кровати к потолку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поверьте мне на слово - я спец по строительству

мой комбинат каждый месяц строит двухподъездный 17 этажный жилой дом ;)

 

и мои посты по вопросу разместить в подвале жилого дома бизнес критикал сооружение связи - самые по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru

Тогда подскажите насчет гидроизоляции+ ЭМ экранирования.

Как сделать правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно поступить в Вашем случае на мой взгляд- поставить оборудование в датацентр или выбрать другое помещение и не заниматься глупостями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ не по существу. Решение принято, совет нужен как сделать гидроизоляцию и ЭМ экранирование, а не в том куда поставить оборудование и какое помещение выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы очень любопытно посмотреть фотоотчет о созданному сооружению связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не будет построено скоро, сразу говорю. Но как будет - не только фотоотчет, но и на экскурсию могу пригласить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не как...

По факту всем клиентам говорю- Делайте узел как БС у сотовых...

Т.Е. покупаете, берете в Аренду(на много много лет) участок 5х6 метров там ставится контейнер на обычных ФСках .

Желательно на пустыре, недалеко от подстанции... Все кроме одного не послушались... Платят Аренду, имеют геморрой с облучаемыми... С Шумом... Согласование ввода кабелей и прочими приколами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.