Перейти к содержимому
Калькуляторы

О патриотизме, православии и духовных скрепах

Ну вон выше про несчастных саудитов. Они тоже думали, что Штаты впишутся, - а Штаты им доходчиво ответили, что им Обмамкэр актуальнее.

Ну так базар же - надо публично показать недовольство, а то цену не снизят.

Вот как будут реальные шаги - так можно какие-то вывыоды будет делать.. А разговоры.. На Востоке разговоры стоят очень мало.

 

А вот Китаю саудиты близки и интересны. Кстати, labi, Китай - это которая из семи семей?

А что они могут предложить Саудии?

 

Сколько? ЕС изначально не хотела в это впрягаться. Нашлись пару идиотов, но поняли, что остальным это нифига не надо и замолчали.

Франция очень хотела в это впрячься, но желательно - подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - пара идиотов нашлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - пара идиотов нашлись.

Ну почему сразу - идиотов?

Попробовали - не получилось.

 

Всякое лучше, чем в 1983 году: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D1%8B_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BC_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%B9%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B5_%281983%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Китаю саудиты близки и интересны. Кстати, labi, Китай - это которая из семи семей?

А что они могут предложить Саудии?

Деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги

Денег у Саудии навалом. А у Китая - юани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги

Денег у Саудии навалом. А у Китая - юани.

Да лааадно??? Ты полагаешь, что Китай продаёт товары в Европу и США за юани?

А вот денег у саудитов действительно навалом - в потоке. С учётом некоторых последних перекосов в потреблении нефти и газа такой покупатель, как Китай совсем не лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лааадно??? Ты полагаешь, что Китай продаёт товары в Европу и США за юани?

А вот денег у саудитов действительно навалом - в потоке. С учётом некоторых последних перекосов в потреблении нефти и газа такой покупатель, как Китай совсем не лишний.

Так я не понял - чем Китай может быть интересен Саудии? У Саудии нет проблем с продажей нефти, она очень качественная, а танкеры можно гнать куда угодно.

Собственно - в Азию большая часть их нефти и так идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саудии нет проблем с продажей нефти, она очень качественная, а танкеры можно гнать куда угодно.

Вот с "куда угодно" и возникают, мягко говоря, "сложности". В Штаты уже не надо, в Европу через пару лет тоже будет не надо. А Китай готов подписывать долгосрочные контракты и его потребление пока растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с "куда угодно" и возникают, мягко говоря, "сложности". В Штаты уже не надо, в Европу через пару лет тоже будет не надо. А Китай готов подписывать долгосрочные контракты и его потребление пока растёт.

Они уже несколько лет экспортируют в Китай больше, чем в США.

Но что им может дать Китай? И еще вопрос - как Саудия должна реагировать на гонения против мусульман, которые проходят в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лааадно??? Ты полагаешь, что Китай продаёт товары в Европу и США за юани?

А вот денег у саудитов действительно навалом - в потоке. С учётом некоторых последних перекосов в потреблении нефти и газа такой покупатель, как Китай совсем не лишний.

Так я не понял - чем Китай может быть интересен Саудии? У Саудии нет проблем с продажей нефти, она очень качественная, а танкеры можно гнать куда угодно.

Собственно - в Азию большая часть их нефти и так идет.

 

А какая разница кто куда и чего продаёт если деньги остаются в одном и том же кармане?

 

Вот, например, одна из пояснялок к моим странным словам:

 

Кто торопится, можно смотреть с 13-й минуты про Currency Board в разных странах и попытки из под него выйти.

Изменено пользователем labi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем опасна религия в XXI веке?

Рассказываю:

сначала ты веришь в дедушку на облачке.

потом в масонский заговор и домовых.

потом - в семь семей, правящих миром.

 

потом начинаешь постить из ютуба поебень законченных фриков на 45 минут.

 

Религия убивает критическое мышление. Обычно это все заканчивается дуркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем опасна религия в XXI веке?

Рассказываю:

сначала ты веришь в дедушку на облачке.

потом в масонский заговор и домовых.

потом - в семь семей, правящих миром.

 

потом начинаешь постить из ютуба поебень законченных фриков на 45 минут.

 

Религия убивает критическое мышление. Обычно это все заканчивается дуркой.

 

И это всё с вами случилось разом? Речь об остром либерализме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

потом начинаешь постить из ютуба поебень законченных фриков на 45 минут.

 

Религия убивает критическое мышление. Обычно это все заканчивается дуркой.

 

А вот "законченный фрик" критикует другого "законченного фрика" на эту же тему:

 

Всего 5 минут мата, смотреть можно со второй, а чисто выводы - с пятой.

 

Или вот ещё 4 официальных "фрика" рассматривают эту тему с разных позиций:

http://video.sibnet.ru/video1316508-Byudjet_Rossii___skolko_otkusila_Amerika/

 

Слова ещё одного фрика - С.Алексашенко, сильно уважаемого в среде либералов:

Начиная с октября 1996 года Россия находится в принципиально новой ситуации в отношении проведения денежной политики: практически мы перешли к механизму currency board, т. е. каждый новый рубль прироста денежной базы обеспечен соответствующим ростом валютных резервов Банка России»

 

И только у человека "с критичным мышлением" всё просто и однозначно "не так".

 

- Currency Board, говорите? Да у вас болезнь головного мозга, на фоне обострения православия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем опасна религия в XXI веке?

Рассказываю:

сначала ты веришь в дедушку на облачке.

потом в масонский заговор и домовых.

потом - в семь семей, правящих миром.

 

потом начинаешь постить из ютуба поебень законченных фриков на 45 минут.

 

Религия убивает критическое мышление. Обычно это все заканчивается дуркой.

 

И это всё с вами случилось разом?

 

Какой восхитительно православный ответ. Браво, лаби! Очень гундяйненько.

 

П. С. "Аз же глаголю вам, яко всяк гневаяйся на брата своего всуе повинен есть суду: иже бо аще речет брату своему: рака, повинен есть сонмищу: а иже речет: уроде, повинен есть геенне огненней" (Мф. 5:22).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби много раз говорил, что Ветхий Завет к православию не имеет никакого отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби много раз говорил, что Ветхий Завет к православию не имеет никакого отношения...

 

Это Евангелие от Матфея, как можно видеть по ремарке "Мф 5:22". Новый завет, слова Христа. Прямо сразу после Нагорной проповеди идёт. Так что мимо.

 

П.С. Решили себя попробовать на адвокатской стезе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби много раз говорил, что Ветхий Завет к православию не имеет никакого отношения...

 

Это Евангелие от Матвея. Вряд-ли Zmeiko его читал в таком переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тут я не подумавши ляпнул, недоглядел )))

 

А вообще новая позиция Лаби, отстаивающая православие как мировоззрение без бытовухи - фактически не пробиваемая. Как только он от неё отходит и начинает нести бред типа про семь семей - сразу имеет бледный вид )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой восхитительно православный ответ. Браво, лаби! Очень гундяйненько.

 

Мой вопрос был оскорбительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще новая позиция Лаби, отстаивающая православие как мировоззрение без бытовухи - фактически не пробиваемая. Как только он от неё отходит и начинает нести бред типа про семь семей - сразу имеет бледный вид )))

 

Мне несколько непонятна острота реакции на эту тему.

 

Я выше заметил, что владеют миром 7 семей. Это не секрет, это не заговор. Наверняка вы их сами знаете.

 

Владение это передаётся по наследству.

 

И точно так-же у передаётся владение нашими заводами/предприятиями. От родителей к детям.

 

То есть сменяемость власти есть только на уровне президентов/губернаторов, по сути, сбоку. Простому человеку от этого ни тепло, ни холодно. У него перспектив нет. Внизу и вверху всё закупорено.

 

Что здесь не правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сионские мудрецы - это они же? Массоны тогда не вписываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой восхитительно православный ответ. Браво, лаби! Очень гундяйненько.

 

Мой вопрос был оскорбительным?

 

Вы, Лаби, в самом деле хотите, чтобы я всё "разложил по полочкам", включая значение слова "рака" в данном контексте?

Чтобы понятно было всем, даже далёким от евангельских текстов? Или, может, таки не стоит вам так настаивать? Подумайте. :)

 

А про моё "незнакомство" с оригинальными текстами - спасибо, повеселили, смех с утра способствует хорошему настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой восхитительно православный ответ. Браво, лаби! Очень гундяйненько.

 

Мой вопрос был оскорбительным?

 

Вы, Лаби, в самом деле хотите, чтобы я всё "разложил по полочкам", включая значение слова "рака" в данном контексте?

 

Конечно хочу. Я задал вопрос именно для того, чтобы получить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще новая позиция Лаби, отстаивающая православие как мировоззрение без бытовухи - фактически не пробиваемая. Как только он от неё отходит и начинает нести бред типа про семь семей - сразу имеет бледный вид )))

 

Мне несколько непонятна острота реакции на эту тему.

 

 

 

Если действительно непонятна - поясню. Это не потому, что Вы выдвигаете нелогичные\не согласующиеся с фактами\спорные тезисы. А потому, что отстаивая их, Вы противоречите своим же декларированым принципам (которые при этом рядом приводите в качестве аргументов).

Можно назвать это лицемерием, двойными стандартами, взаимоисключающими параграфами (специально для любителей лурки), фарисейством (а это специально для православных) - выбирайте по вкусу, суть не меняется.

А вот этого не любят нигде, а в сети - особенно. Тем более, здесь - большинство присутствующих в ладах хотя бы с формальной логикой и пренебрежение оной воспринимают несколько эээ... болезненно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.