Перейти к содержимому
Калькуляторы

Zmeyko

Активный участник
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Zmeyko

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

1806 просмотров профиля
  1. Вдруг кому пригодится - вылечилось только даунгрейдом прошивки до 6.21.1. Никакие другие пляски не помогали. Сейчас работает стабильно. Даунгрейд сделал только "центральному" рутеру, на остальных этой проблемы нет. Модель пациента - CRS125-24G-1S.
  2. Нет такой проблемы. Используется множество EoIP туннелей. Естественно, STP протоколы на бридже нужно отключать. При создании бриджа без указания этих параметров, часто STP становиться активированным. Так и у меня на куче микротиков нет такой проблемы. А вот тут нашёлся один такой, клиентский - и всё. Хоть убейся, плевать он хотел на настройки, с регулярностью часов кладёт тоннели. Причём на тех, что нет проблем, прошивки и той же версии, и других версий. Вообще, конечно, косячище микротиков - ну сделайте вы *реальное* отключение этой фичи, раз бывают ситуации, когда она гребёт. Под ответственность юзера. Но нет. П. С. ®stp, разумеется, отключено везде.
  3. Незнаком с мокротиком совершенно, но в более-менее солидных коммутаторах-маршрутизаторах есть команда reload at/in или reload/restart через 120 секунд например. Это сильно уменьшает вероятие поездок с консольным кобелем и ноутом в бебеня. До сохранения конфига естественно. Применилось, отработало - сохраняем конфиг в железе. Накосячили - дивайс сам перезагрузится с древним конфигом. Физические проключения - ну там боец есть, если что - подождёт. Там есть "safe mode", но это только в случае изменения настроек работает. При слёте всего при даунгрейде (вероятность есть) это не поможет, увы. Да, dual firmware тоже нет. Увы.
  4. Конечно же нет. :) Сделать EoIP тоннель между двумя МТ, с обеих сторон тоннель добавить в бридж (иначе не проявляется, причём достаточно бриджа только с одним EoIP тоннелем) и посмотреть, будет ли FP срабатывание (я поясняю, что имел ввиду, вовсе не просил деструктивных действий). Проблема нифига не решилась. Пока отложили до момента, когда около удалённого роутера сможет быть человек с набором на случай "что-то пошло не так".
  5. А вдруг вам нетрудно - можете проверить, есть ли эта проблема там? Научный тык (даунгрейдить без гарантии) не хочется применять, это может денег стоить. Тогда уж лучше сразу пробовать 6.21, чтобы два раза не платить, если что. Спасибо.
  6. Или традиционно вариант 3, или вариант 1 - локальную сеть офиса 1 в бридж с EoIP тоннелем, на хостах офиса 1 IP выдавать соответствующие (с маской общей для двух офисов сети и гейтвеем микротика из офиса 2). Вариант 2, имхо, избыточен - вам же внутри вашей локалки не надо разделять сети?
  7. Дык... Мопед не совсем мой, вот, нарвался. А какая сейчас последняя bugfix и насколько вероятно огрести проблем при даунгрейде? На домашних-то я делал, особо не задумываясь, но в данном случае...
  8. Спасибо, да. Это меню я видел, но вот беда - плевать оно хотело на неё. Хоть включай (пробовал установить большой интервал между проверками), хоть выключай - loop detector работае... кхм, гребёт независимо, как из пушки. Даунгрейд прошивки (сейчас 6.38.1) очень опасаюсь делать, железка важная и далеко.
  9. Займусь некропостингом, ибо... Наступил на эти грабли сейчас. Версия 6.38.1, может какое-то время проработать нормально, потом опять грести начинает. Лечения не нашли ещё?
  10. Да там вообще с русским языком беда. Если не сказать грубее. "Посредствам" (2 раза), "Это низкий показатель, который необходимо устранить" (про уровень сигнала). Абделька\даделька какая-то. Совсем нет грамотных людей в окружении автора? П. С. А ещё порадовал оптический фонарик (нет, я понимаю, что он таки оптический, но в рюзки языка так не говорят). Интересно, а радиофонарик или там ренгеновский, например, у них есть? Я б взял пару. ;)
  11. Эльбрус МЦСТ

    Примерно так: Добрый день, На данный момент сервер появится чуть позже, чем планировалось – в конце лета. Это будет первая партия машин для продажи, последующие будут дешевле. Более подробная информация находится во вложении. С уважением, ЗАО «МЦСТ» Сам прайс\компред\не знаю как назвать: АРМ ВК «Эльбрус 401-РС» ТВГИ.466535.149 Системный блок в составе: Материнская плата: ТВГИ.466535.149 содержит один процессор Эльбрус-4С Оперативная память: 24ГБ (ECC) Дисковая подсистема: 1 х 1ТБ Видео подсистема: 3D видеокарта AMD Radeon серии 6000 Звук: интегрированная звуковая карта АС-97 (стерео) Оптический привод: DVD-RW Порты ввода/вывода: USB 2.0: 4 разъёма на задней панели, 2 разъёма на передней панели, 2 внутренних порта на материнской плате, 1 канал Gigabit Ethernet, 1 выход DVI+VGA (совмещенный), 1 порт RS-232, разъёмы для подключения аудио (вход/выход, микрофон, стерео) Корпус: Desktop Цена 400 000 (четыреста тысяч) рублей. Сервер Унифицированный электронный модуль УЭМ, ЛЯЮИ.301444.011 Состав: Материнская плата: ЛЯЮИ.301444.011 содержит четыре процессора Эльбрус-4С Оперативная память: 48ГБ (ECC) Дисковая подсистема: 1 х 500ГБ Видео подсистема: Интегрированная видеокарта, на основе СБИС Silicon Motion SM718, поддерживает 2D ускорение, масштабирование видео Порты ввода/вывода: PCI-Express v1.0 x8 , 4 разъёма SATA 2.0, 1 канал Gigabit Ethernet, 2 канала USB 2.0, 1 канал RS-232 Корпус: 1U В поставку входит программное обеспечение на базе ОС Эльбрус, включающее средства разработки, предустановленные на жестком диске. Цена 1 100 000 (один миллион сто тысяч) рублей Древний Монокуб-PC: Системный блок в составе: Материнская плата: ТВГИ.466535.123 содержит один процессор Эльбрус-2С+ Оперативная память: 4ГБ (ECC) Дисковая подсистема: 1 х 500ГБ Видео подсистема: Silicon Motion SM718, поддерживает 2D ускорение, масштабирование видео, преобразование Звук: встроенная звуковая карта (стерео) Оптический привод: DVD-RW Порты ввода/вывода: 4 x USB 2.0, 1 канал Gigabit Ethernet, 2 x DVI+VGA, разъёмы для подключения аудио (вход/выход, стерео) Корпус: Slim-Desktop Цена 190 000 (сто девяносто тысяч) рублей. Как-то так вот.
  12. Ну да, есть такое - как это вы пропустили бурление субстанции по этому вопросу? Но пока у известных мне юл/ип ни один провайдер не запрашивал.
  13. Какие авиабилеты? Внутри страны пожалуйста, а за пределы - тем, кому разрешат, возможность предоставят в спецкассе. Остальным делать там нечего. Примерно такая вот картина вполне вероятна.
  14. Памятка для новичков

    sol А скажите, такой "рубленый" стиль изложения - это специально задумано или из опасения, паче чаяния, допустить ошибки пунктуации в длинных предложениях (а то и, не дай боже, в каком-нибудь деепричастном обороте завязнуть)? ;) Присоединяюсь к поздравлениям.
  15. http://www.sputnik.ru/

    Ну да, глючащий поиск в поисковике - это же такая ерунда. Мелочь, не стоящая внимания. :) Нет, просто тут очень большой процент людей, которые имеют достаточный опыт и знания для некоторой экстраполяции. Ну а некоторые, как замечено выше, так и вообще эксперты (в хорошем смысле слова).