Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

причем один и тот-же сериал тянут с десятка трекеров в разном качестве после чего я понял что смысла в торент кэшах нет никакого

Релизов/вариантов файла не должно быть сильно много. Ну десяток от силы. Оно не умеет разыскивать ближайший подходящий?

 

http://clip2net.com/s/5Opalr

это только рутрекер, если мне не изменяет память то колв-во топ трекеров с которых активно качают было порядка 30, мы недооцениваем своих клиентов

 

Не совсем так, видео подгружается в процессе просмотра на ютубе к примеру. Ютубу тоже нафиг не сдалось отдавать клиенту сразу все 2 часа видео, если тот посмотрит только 10 минут. Но это зависит от программной реализации, в других местах по-разному. Тот же ivi.ru вроде отдает сразу много.

 

Да это мелочи жизни, так или иначе видео растет сильно и быстро, с год назад у меня оно превысило торент, и торент кстати до сих пор стоит на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно.

Но вот на 90% уверен, что внутри этих наборов 1 -- n-я серия фаилы с большой вероятностью повторяются. Или существуют дурная привычка

все файлы набора паковать в один большой rar? Ну и со 99% уверенностью можно утверждать, что на разных трекерах на самом деле одни и те же файлы раздаются. Неужели системы кэширования в этом разбираться не умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елси бы это было так я бы сделал кэш торента, а по факту сериал интерны 9 серия тянут как

Interny.XXX.bla-bla.avi

Interny.kinozal.SDFSDF.mp4

....

и так 30 разных файлов, еще раз повторюсь разных файлов, с разным битрейтом,и т.д. и т.п

и еще момент, продаваемы системы кэшей торента ориентируются на его хэш, а у каждой раздачи он свой

так вот и получается что все мимо кассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что даст? Жрать больше будут

Не очевидно. Если просмотр контента идет на на десктопе/tv, а на планшете, то блюрей-рип качать не надо, а можно обойтись меньшим разрешением и битрейтом. Сколько там мегапикселей в экране на среднем планшете?

 

Не совсем так

1. торент стоит на месте а онлайн видео прет как паровоз

Отучаемся говориться за всех и например на досуге смотрим, как работает acestream.

http://www.acestream.org/

 

2. видео прет отчасти потому что дома стало несколько инет девайсов включая смарт-телевизоры

3. тот же блюрей - ну сколько у него поклонников? каков процент регулярно его качающих?

Может таких любителей пока и мало, но трафик мы генерим такой, что мало не кажется.

Но правда я и сижу на дорогом тарифе.

Я уже как-то писал на форуме, что только одних "Расследований авиакатастроф" в HD мой компик, если его не отключать,

может раздать под 100 гб в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но работает. Я проверял.

А скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря не смеши мои тапочки ты же емнип в ТТК работал или у вас там DPI не было?

80% всего видео в данный момент это ютуб и вконтакт, когда на твоем плеере P2P будет сидеть хотя бы 10% клиентов тогда для него сделают сигнатуры и может быть, он будет виден тонкой полоской в отчетах DPI. Это капля в море. Тоже самое касается любителей блурея, мало вас, очень мало. Возьми банально опроси своих знакомых кто так еще регулярно зависает в скачке и раздаче тяжелого контента и ну и далее два плюс два сам думаю сложишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря не смеши мои тапочки ты же емнип в ТТК работал или у вас там DPI не было?

DPI там отставал по производительности от роста сети года так на 4.

Плюс он там для других целей стоял, а не для изучения доли торрентов, но это опять же к теме не относится.

 

80% всего видео в данный момент это ютуб и вконтакт, когда на твоем плеере P2P будет сидеть хотя бы 10% клиентов тогда для не го сделают сигнатуры о может быть он будет виден тонкой полоской в отчетах DPI. Это капля в море. Тоже самое касается любителей блурея, мало вас, очень мало. Возьми банально опроси своих знакомых кто так еще регулярно зависает в скачке и раздаче тяжелого контента и ну и далее два плюс два сам думаю сложишь

О каких сигнатурах ты говоришь, когда acestream это плеер и технология которая работает поверх торрентов?

Никакой DPI тебе не скажет это просто скачка или просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да суть не в этом, траф там маленький потому что технология не популярная на данный момент, может со временем что изменится но тогда и видно будет

а сейчас твой плеер и кол-во любителей HD очень мало и в основной массе их не видно - поэтому и пример твой не корректен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да суть не в этом, траф там маленький потому что технология не популярная на данный момент, может со временем что изменится но тогда и видно будет

а сейчас твой плеер и кол-во любителей HD очень мало и в основной массе их не видно - поэтому и пример твой не корректен

Я там на картиночке рейтинг раздач за неделю выдрал на Нонамыче.

Обрати plz внимание на соотношение HD релизов и обычных.

nnm_club.png

 

Мир изменился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати plz внимание на соотношение HD релизов и обычных.

Я нассчитал 9 из 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не изменился и слава богу. Под блюрей я имел в виду фильмы весом >20г

т.е. вот это http://kinozal.tv/top.php?w=0&t=102&d=0&f=2&s=0'>http://kinozal.tv/top.php?w=0&t=102&d=0&f=2&s=0

а качают в основной массе вот это http://kinozal.tv/top.php где средний размер файла 1.5-2Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам такое видение:

Дескотпы плавно сливаются с серверами и превращаются именно в ИНСТРУМЕНТ мощный быстрый удобный... НО инструмент... И подключатся они будут проводами(Медь, оптика итп)

 

Все прочее вытесняется "информационным полем"(ИП)... те все устройства в доме объединяются в общее поле не будет планшета не будет ноута будет именно ИП и интерфейс взаимодействия с ним... какой будет интерфейс не важно... Очки или планшет или просто тактильная доска с проекцией из "Интерфейса Мозг Компьютер"... Десктоп станет системой управления ИП все остальное будет подчинено ему как базовой системе те кто понимают будут иметь свои дескотопы кто нет будут иметь доступ к тому ИП которое им будет давать провайдер или государство....

 

И да элементы есть уже сейчас:

WiFi - среда передачи данных - собственно поле

Планшет, смартфон, ноутбук, телевизор - интерфейсы доступа различной мобильности и функциональности

Медиацентр(сервер медиаконтента), десктоп, домашний сервер - источники наполнения и управления полем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен поворот в мозгах. Некоторые до сих пор не понимают, что яндекс не у них в компе работает. Про удаленный доступ к чему-то -- тоже не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем им это понимать? YouTube - ткнул и смотришь. Он даже в поисковой выдаче подсказывает видео в тему поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а то что можно ткнуть на планшете, и видео с подключенной к медиацентру камере уйдет на ютуб - это как объяснить без длинных размахиваний руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться надо. Я ещё помню, как трахались с NetMeeting. А теперь ткнул и работает. Прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше когда вообще ничего делать не надо! Камера сама включается в туалете, записывает и планшет выкладывает видео на трубу! И спамит всем подряд "посмотрите, я выложил крутое видео" ;)

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не изменился и слава богу. Под блюрей я имел в виду фильмы весом >20г

Такого мало. Те контента такого мало. Да и размер с битрейтом тоже уже отходят на второй план, ибо h265 и vp9 выходят к людям.

 

Дескотпы плавно сливаются с серверами и превращаются именно в ИНСТРУМЕНТ мощный быстрый удобный...

Да не сливаются они.

Там общая платформа, у которой некоторые части отпиливаются другие добавляются для получения конечного продукта заточенного под потребности.

Даже в ноутах платформа та же (за искл совсем маложручих атомов/закатов и тп), просто отпилено больше жручего.

 

Медиацентр(сервер медиаконтента), десктоп, домашний сервер - источники наполнения и управления полем...

Управление - пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на Parallels Access. если взлетит, может появиться категория десктопов-серверов, к которым девайсы типа ноута и планшета подключаются удаленно

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на Parallels Access. если взлетит, может появиться категория десктопов-серверы, к которым девайсы типа ноута и планшета подключаются удаленно

Тут вопрос мотивации и сложности использования для простого пользователя.

Удалённый помощник появился в хр если не в 2к, а им до сих пор мало кто умеет пользоваться и ставят всякие радмины за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<offtopic>

vIv, в общем, я заказал на ДилЭкстриме чехол для К900. Шел ровно месяц, из которых 20 дней (судя по трекеру) по России. ЧСХ, китайцы продали мне его за 9 баксов, еще доллар я заплатил за возможность отследить трек. Стоимость доставки ВКЛЮЧЕНА. Итого: 330 рублей за все. Пришел на почту и забрал. Платил ПейПалом.

 

Российские инет-магазины продают ту же шняжку за мин. 900 рублей, плюс хотят оплаты почты. Итого - 1200 рублей.

 

Вывод: в российские инет-магазы я больше не ездюк.

</offtopic>

 

По теме - не дошли у меня ноги до ДНС - сфотать полки с кулерами и комплектухой. Особо упоротым предлагаю подумать над тем, почему розница не хочет тратить на сию категорию товаров такой ценный ресурс, как полки и торговые площади. И почитать про ABC-анализ и категорийный менеджмент.

Дескотпы плавно сливаются с серверами и превращаются именно в ИНСТРУМЕНТ мощный быстрый удобный... НО инструмент... И подключатся они будут проводами(Медь, оптика итп)

а вот это хорошая мысль, да. Только все равно не вижу большого профита в том, чтобы размещать у себя дома всякие железки, которые шумят вентиляторами и жрут электричество. Зачем? Все можно размещать в облаке и не париться. В любом случае, экономическая эффективность профи, обслуживающих массовое производство будет выше кустарного. А уж как перекрыть протребности 95% населения маркетологи придумают. Остатним 5% все равно ничего не объяснишь - они на дельфи будут кодить и биг-дату руками вколачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо упоротым предлагаю подумать над тем, почему розница не хочет тратить на сию категорию товаров такой ценный ресурс, как полки и торговые площади.

Потому что расположение всего этого товарах на полках не повышает желание все это купить. Вывод (неправильный): комплектуху и так неплохо

покупают, а то что лежит на полках нуждается в дополнительной рекламе (которая и обеспечивается вываливанием товара на полки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почитать про ABC-анализ и категорийный менеджмент.

Это ты поумничать решил?

"Я знаю кун-фу, джиу-джитсу, нинзюцу и множество других страшных слов" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты поумничать решил?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нинзюцу

ниндзюцу! Молодёжь, чему вас только училил? Кунг-фу туда же.

Все можно размещать в облаке и не париться.

У меня в пятницу вечером тормозит даже ютуб. Он у многих тормозит. Что будет, если всё будет в облаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.