Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ловушка для воров !!!

Это я писал про свич в проводах замотанный.

 

Но! В реальности есть одна проблема, бомжи/торчки/алкашня в таких щитках прячут заначки :) Так что...

 

ЗЫ, хотя сам так и пишу, пока никто ничего не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так такие щитки открыты, либо закрыты на болтик...

а тут все на винтовых да еще и страшные надписи...

думаю первичный испуг гарантирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте оборудование малопригодным для продажи, типа корпус поцарапать и краской поляпать. заодно написать владелец и телефон. Знаю люде те вобще разбирают одну платку оставляют в пакетике, а платку предварительно из аэрозольного балончика пшикают.

Ну а вобщето старайтесь делать недоступным чердак, делайте двери/люки усилиные железом, и замок побольше. кстати и замки есть в продаже хорошие, на петли одеваються , неотпилиш и лом непросунеш, стоят у нас 25грн (~4,5$). Ключи одни в домоуправление другие себе. Домоуправление тока спасибо скажет и помогать даже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа корпус поцарапать и краской поляпать.

-------------------------

и распрощаться с гарантией заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщето гарантия на спаленые порты нераспостраняется, это раз.(во всяком случае у нас)

во вторых потери (в стоимости) от украденого оборудования куда больше чем от того что оно сгорит добровольной смертью.

в третих ставтье грозозащиту по портам и питанию (по питанию я еще лишний кондер со супрессором ставлю) и оборудование будет работать долго и счастливо.

 

ну нечего немешает продумать конструкцию ящика надежнее, мы например ушей неделаем а делаем отверстие в боковушке и сверху и продеваем замок прям в ящик, никаких петели и лом невсунеш. ведь если вы заказываете на изготовление ящик то делаейте то что вам надо а не то что предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то говорил о грозах, и портах?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа корпус поцарапать и краской поляпать.

-------------------------

и распрощаться с гарантией заодно.

в ситуации когда крадут оборудование гарантя явно не на первом месте.

Денис Матюнин поэтому лучше поставить защиту на порты и про гарантию забыть. поэтому лучше думать о вандалоустойчивости. кстати на спи%деное оборудование гарантия нераспостраняется :-).

 

Кстати как вариант кабель можно вести по наружке. или еще вариант делаете ящик по размерам слухового окна, ящик замуровываете в слуховое окно (ведро раствора) а все комуникации выводите снаружи. получается что внутри чердака будет только передняя дверка ящика и замок(внутренний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин какое высокое напряжение?

Мы живем в России - а у нас это никого не остановит.

У нас фазу коротышем ищут, тем же коротышом 220в прозванивают пеху (ибо тестер всегда где то забудут). У меня например долго в системнике стоял фонарик (т.к. всегда под рукой там), а после пьянки там оказалась бутылка коньяка 0.75 литра %)

Никого у нас такими значками не удивишь.

Так что пиропатроны с краской. Ну можно шумовые пиропатроны. Главное чтобы не убило этих дураков. И чтобы координатор дома не чувствовал себя сапером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати нормальная практика это все выходы на чердак/крышу забивают/заваливают навечно и оставляют один который хорошенько закрывают. домоуправление невозражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати нормальная практика это все выходы на чердак/крышу забивают/заваливают навечно и оставляют один который хорошенько закрывают. домоуправление невозражает.

 

А пожарники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сетей 6 в городе, но до такого пока не дошли, но с ментами и прочими власть имущими :) договориться можно.

 

краска и сейфы спасают, немного.

 

у нас в городе года два назад три месяца чердаки опусташали, челов вот только в этом году засадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ! вот читаю и думаю что ето мой ник нейм такой, не примут ли меня за террориста где нибудь в чате :)

В общем дело так, у нас тоже кое что стырили, охота не только морду бить...

На счет пиропатронов- это да небезопасно для самих сетевиков, вследствии всего описанного выше, особенно проблемы с законом могут появится, у меня были идеи - типа установить сигнализацию погромче, на разрыв, что бы от испуга откинулся на месте,

или камеру установить и при попытке взлома крикнуть в микрофон, - "Привет давай знакомится!!!" думаю что ему прямая дорога в психбольницу будет :)))

или уже мне... :)

Были и идеи с жучками, а потом с пеленгаторами бегать по городу

Моно и настроить на какую нить волну ментовскую, что бы потом их повязали.

 

А если серьезно мне понравилась идея с вибродатчиком -если моно то поподробнее, думаю что ето самое целесообразное наряду с вэбкамерой и харошей прочностью ящика.

 

И еще -какую моно еще камеру установить? и что то не понял что ето за камеры за 600-800р чувствительные к ИК

 

И что же получается, что бы обеспечит одного юзера линком, - Кабель+грозозащита+%ящика+%магистрали+%антивандальная защита в комплекте= мама родная, да ето дорого обойдется для дом. сети.

 

И еще вопрос - можно ли пинговать китайские неуправляемые комутаторы за 700 р. ?или только компы на них

с ув. Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ! вот читаю и думаю что ето мой ник нейм такой, не примут ли меня за террориста где нибудь в чате :)

В общем дело так, у нас тоже кое что стырили, охота не только морду бить...

На счет пиропатронов- это да небезопасно для самих сетевиков, вследствии всего описанного выше, особенно проблемы с законом могут появится, у меня были идеи - типа установить сигнализацию погромче, на разрыв, что бы от испуга откинулся на месте,

или камеру установить и при попытке взлома крикнуть в микрофон, - "Привет давай знакомится!!!" думаю что ему прямая дорога в психбольницу будет :)))

или уже мне... :)

Были и идеи с жучками, а потом с пеленгаторами бегать по городу

Моно и настроить на какую нить волну ментовскую, что бы потом их повязали.

 

А если серьезно мне понравилась идея с вибродатчиком -если моно то поподробнее, думаю что ето самое целесообразное наряду с вэбкамерой и харошей прочностью ящика.

 

И еще -какую моно еще камеру установить? и что то не понял что ето за камеры за 600-800р чувствительные к ИК

 

И что же получается, что бы обеспечит одного юзера линком, - Кабель+грозозащита+%ящика+%магистрали+%антивандальная защита в комплекте= мама родная, да ето дорого обойдется для дом. сети.

 

И еще вопрос - можно ли пинговать китайские неуправляемые комутаторы за 700 р. ?или только компы на них

с ув. Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вибродатчики можно купить вот здесь www.bolid.ru

для опроса датчиков хотим приспособить дигипинг из лайткома(они мне наверное скоро скидки на оборудование делать будет за рекламу :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - можно ли пинговать китайские неуправляемые комутаторы за 700 р. ?

Можно пинговать китайские управляемые маршрутизаторы за 1000р :)

Только в них портов маловато для свича...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толк в этом пинге, если устройство не пингуется то его уже унесли, или линия легла. и что из за этого каждый раз на чердак бегать?.

 

мы ставим ящики купленные в www.lanset.ru очень довольны.

 

говорят его можно только болгаркой взять.

 

по технической необходимости пришлось менять замок, на чердаке минут 20 болгаркой орудовали, хоть бы кто милицию вызвал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

ЧТО ЗА СВИТЧИ ТАКИЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ ЗА 1000 Р И Скока там портов, можето кто даст ссылочку или инфу какую,

А на счет пинга, так не обязательно подключать пинговалку или что топередающее напрямую, можно на первый уровень зашиты, пока с первым возятся срабатывает, второй, что покрепче терпит, пока мы бежим с лопатами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таких в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЗА СВИТЧИ ТАКИЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ ЗА 1000 Р И Скока там портов, можето кто даст ссылочку или инфу какую,

А на счет пинга, так не обязательно подключать пинговалку или что топередающее напрямую, можно на первый уровень зашиты, пока с первым возятся срабатывает, второй, что покрепче терпит, пока мы бежим с лопатами. :)

 

любой рутер с 4 портами.

И свитч и пинговалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы открыли ящик, чтобы своровать свитч. А на этом свитче уютно дремлет гадюка 70 см длинной. Приятно?

 

Примечание: гадюка резиновая, обитают такие в магазинах приколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы открыли ящик, чтобы своровать свитч. А на этом свитче уютно дремлет гадюка 70 см длинной. Приятно?

 

Примечание: гадюка резиновая, обитают такие в магазинах приколов.

 

У нас на одном и том же доме происходили странности (то кабель порежут, то свичи угонят).... однажды таки вызвали людей с какардами.... на следующий день! были найдены часть железок и вор. Довели дело до суда.... перед самым судом решили "по примирению сторон", вор возместил ущерб в деньгах ... в суде дело прекратили по примирению сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grey,

Очень зря! Надо было впаять срок в целях профилактики, а возмещение ушерба по любому бы произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grey,

Очень зря! Надо было впаять срок в целях профилактики, а возмещение ушерба по любому бы произошло.

 

я к тому это рассказал, что одного такого пионера вот так через суд провести (чёб понял чем пахнет) и как рукой снимет... второй случай будет уже через "срок впаять".... даже пионер с протекающей крышей задумается... а слухами земля полнится.... все в округе подумали уже .... имхо...

 

P.S. сразу после завершения заседания суда, этому пионеру в присутствии его родителей (ну маленький он ещё :) ) было сказано что второй раз будет срок однозначно...

 

и ещё... мне кажется что нормальные сыскари найдут и иголку в стогу сена... главное чёб они были заинтересованны это делать... из общения с сыскарями нам стало ясно, что дополнительно их мотивировать не нужно... они и сами рады поднять раскрываемость... их каждый день долбает начальство по поводу раскрытых дел... ;)

скажу даже больше! :) эти сыскари оказались нормальными ребятами... мы их подключили к нашей сетке, они довольны остались... личные контакты наведены.... в общем нормально общаться надо с людьми и люди сделают всё, чего от них ждут... :) нормальный человеческий фактор и даже без доп. вливаний и стимуляций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ставим ящики купленные в www.lanset.ru очень довольны.

 

говорят его можно только болгаркой взять.

 

по технической необходимости пришлось менять замок, на чердаке минут 20 болгаркой орудовали, хоть бы кто милицию вызвал :).

 

Открывается за 4 минуты с небольшим шумом и полным отсутствием навыков или за 10 минут вообще без шума, но нужно немного поднатореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.