Перейти к содержимому
Калькуляторы

ALIEN2002

Активный участник
  • Публикации

    489
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ALIEN2002

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В москве вроде лавочка закрылась торговавшая инетом через электросеть. Ипродала клиентов то ли корбине толи голден телекому.
  2. Когда предупреждают это фигня, а вот когда говорят нах пошли из дома и оборудование отдают другому провайдеру становится просто страшно за людей в ТСЖ чей председатель таким занимается. http://www.anohina.ru/index.php?id=9&t_id=300&page=2 Интересно как с таким диким вадализмом бороться. Прову претензию уже отписали, чтобы он её мог использовать в судебном разбирательстве.
  3. #310. Фотозарисовки.

    Последние фотки с запиткой коммутатора дикие. Нафига корпус щитка использовать, если в коробке есть нормальный ноль? Фазу уже вывели, а ноль впадлу выводить?
  4. При большой нагрузке винты не сказевые(саташные не пробовал)достаточно быстро дуба врезают. Так что золотую середину еще поискать надо.
  5. Пешку то как оконцовывали?
  6. Толщина кабеля никак не зависит от его пробивной способности. По идее на одной длине и при равной толщине жилы в STP сигнал быстрее затухает, чем в UTP. Поэтому в экранированных проводах изменяют площадь сечения жилы в большую сторону, например 0.64, вместо 0.52. Вот тогда бьет до 170 метров на 100Мбит сигнал. Принудительно на 10 хоть запускается? Пару прозваниваются это хорошо, а между собой пары не коротят? Чудес то небывает.
  7. Если использовать витую пару обычную, то в коне концов портиться изоляция. Экранированная витая пара держиться дольше, да действительно пирелли еще живая вполне и прошло уже года 4-5. Насчет П270. Если пинг есть, то проблема скорее всего в качестве скрутки. При этом рекомендую запаивать, а потом заливать из пистолета(блюган или сопледав) место скрутки, а так же после всего экранировать место соединения клейкой алюминиевой фольгой. Наводки давать может тот же блок питания трансовый от свитча.
  8. У 16 портовика питание 3.3волта на УПС для свитчей хрен подрубишь. С реалтеком до сих пор клепают Акорпы в металлическом корпусе. После установки УПса недостатки нивелируються :) .
  9. Это как-то противоречит друг другу, хотя если сетевая карта будет обычная не серверная, то как раз. Нет 6 пункта: 6. Примерный бюджет. А что Вас смущает? 2 обычных IDE винта в 0 рейде дают скорость чтения равную Гигабиту.В любом случае при интенсивном обмене данных 100Мбитка будет узким местом.
  10. Напряжение поднимать не очень хорошо. Стабилизаторы в свитчах и от 30 вольт могут работать, но кондеры там 16В устанавливаются.
  11. Пожаронебезопасно - есть самый убийственный аргумент.
  12. При нормальном ТВ кабеле и качественной оконцовке никаких помех с UTP не будет.
  13. Господа а с чего вы взяли что СЭС пустят в серверную? Все измерения они будут проводить в квартире жалующихся. Кстати шум главная проблема. Не подскажете, а какой этажности дом? Кстати у СЭС как это не печально некоторое оборудование весьма древнее, так что пержде чем принимать за чистую монету измерения стоит спросить их документы поверочные на оборудование. P.S. Люблю я жителей последнего этажа которые выползают на площадку, когда работаешь на крыше и утверждают с пеной у рта , что из-за нас у них течет крыша. Честные товарищи :) .
  14. Недостатки некоторых моделей выправляются установкой аккумуляторного УПС-а.
  15. Ставим аккамуляторный УПС и проблема зависания от скачков напряжения решена. Свитчи с внутренним блоком питания имеют большой минус - аккамуляторный УПС цеплять некуда. Даже в офисе бывают скачки напряжения, так что стабильность работы девайса это косяки Длинка.