Jump to content
Калькуляторы

Microsoft купила Nokia

Nokia to sell Devices & Services business to Microsoft in EUR 5.44 billion all-cash transaction.

Nokia focusing on NSN, HERE and Advanced Technologies post-transaction.

http://press.nokia.com/2013/09/03/nokia-to-sell-devices-services-business-to-microsoft-in-eur-5-44-billion-all-cash-transaction/

Закономерно. Сначала ex-Microsoft менеджер вставший у руля опустил их ниже плинтуса, затем в состоянии почти "с протянутой рукой", задешево продал МС.

Было, но мог прийти менеджер, который допилил бы Meego, или не погнушался бы Андроида.

Но exMicrosoft сотрудник и Линукс - помоему несоместимые понятия.

теперь при включении телефона нокиа будет играть заставка windows ))

Закономерно. Либо берите нас с долгами и всем прочим. Либо крупного производителя телефончиков на виндовс у вас не будет. Потеря пирога в мобильном бизнесе для MS близко к смерти.

Акции финской телекоммуникационной компании Nokia на фондовой бирже в Хельсинки подорожали сегодня утром более чем на 40%. Вчера торги бумагами компании закрылись на отметке в 2,96 евро за акцию — сейчас же цена одной акции Nokia колеблется на уровне 4,15-4,2 евро.

Черт. Нужно срочно, прикупить пару штук стареньких нокий. Лучше три.

Пусть в шкафу валяются. Не сломаются же они?

Вообщем - правильный шаг.

Самостоятельно остаться на плаву у мобильного подразделения не получилось бы (можно посмотреть на агонию RIM) - а android бы просто их убил.

WP получилась вполне интересной операционкой - остается пожелать им удачи.

Пусть в шкафу валяются. Не сломаются же они?

1) Батарея.

2) Безсвинцовый припой.

А мне нокии никогда не нравились. В приведённой выше ссылке упоминается дурацкий UI. Именно такой на мой взгляд он и был.

Кучей разных телефонов пользоваться пришлось и только на изредка попадавших в руки нокиях возникала ситуация когда ничего не возможно найти в дебрях меню и неочевидных названиях.

А ностальгии по нокии 3310 просто не понимаю, типа нужна простая как кирпич звонилка.

По-моему, любой смарт на 100% выполняет функции звонилки, только умеет много чего ещё.

По-моему, любой смарт на 100% выполняет функции звонилки, только умеет много чего ещё.

Угу, и в режиме стендбай работает пару недель без подзарядки.

Это у кого как. У меня смарт с 4-ядерным процессором, дисплей 4.5 дюйма 1280*720, wifi не выключается (дома и на работе), передача данных в основном выключена.

Читаю, звоню, смс, немного интернет, блокнот, будильник, календарь, фото, немного карты, прогноз погоды, иногда музыку слушаю.

Хватает на 5-6 дней.

А мне нокии никогда не нравились. В приведённой выше ссылке упоминается дурацкий UI. Именно такой на мой взгляд он и был есть.

Поддержу.

Самые адекватные были Ericsson R320, R380, R520, T68, Sony Ericsson K790i, K810i

Хватает на 5-6 дней.

А теперь дайте это чуда ребенку лет 7, который носится где попало и как попало. Жаба не задушит?

Для детей полно дешёвых вариантов, которые не жалко. Да обычно накапливает куча старья, у меня до 5 штук валялось старых и живых, сейчас 4.

Только дети уже таким пользоваться не хотят. У моего LG смарт чуть дешевле 200 баксов.

Это у кого как. У меня смарт с 4-ядерным процессором, дисплей 4.5 дюйма 1280*720, wifi не выключается (дома и на работе), передача данных в основном выключена.

Читаю, звоню, смс, немного интернет, блокнот, будильник, календарь, фото, немного карты, прогноз погоды, иногда музыку слушаю.

Хватает на 5-6 дней.

название смарта - плиз ?

с3 1.5 суток - максимум от заряда до заряда =( на стоковой батарейке

Huawei U9510E.

С включённой передачей данных останутся обычные 2-3 дня.

Для детей полно дешёвых вариантов, которые не жалко.

Вот оно и есть 'простая как кирпич звонилка'.

Еще Nokia делала penta-band телефоны, вкладывала в комплект отличные offline карты и имела опыт производства отличных qwerty девайсов..

Вообщем, хуавеи - это вообще другой мир. И в этот мир не очень хочется..

хуавеи - это вообще другой мир

Это андроид, ничем не лучше и не хуже других производителей.

Выбрал из-за цены, дисплея и аккумулятора.

Это андроид, ничем не лучше и не хуже других производителей.

Выбрал из-за цены, дисплея и аккумулятора.

Ну вот о чем и речь - это телефон, который через неделю можно поменять на другой и не обнаружить никакой разницы.

А Nokia - делала качественные аппараты (да и делает) с фичами, которые у других встречаются не часто.

Если MS сейчас их поддержит финансово и допилит WP - все у них получится.