Перейти к содержимому
Калькуляторы

Гипножаба Ростелекома

Те связь дешевле, больше пофигизм по поводу того, что весь автобус разговор слышит?

Как раз не дешевле. Просто люди более продвинуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сукундочку

мы вроде обсуждаем "телефония издохнедъ", а телефония подразумевает 99%+ что говорят двое.

про оргов и обсуждение а для остальных - только результат - это какбы отдельно, не?

 

Телефония не издохнет пока люди будут использовать рот для создания сообщения и ухо для их получения. Можно считать что никогда :)

 

Издохнет фиксированная телефония, останется как дополнение в офисах - куда люди звонят как в присутственное место, а не конкретному менеджеру Васе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издохнет фиксированная телефония, останется как дополнение в офисах - куда люди звонят как в присутственное место, а не конкретному менеджеру Васе.

В офисах она будет подыхать одной из последних, но тоже сдохнет. Тут дело не в технологиях, а в головах. Уж очень у работодателей они зашорены. Впрочем, не у них одних. Работники, которые дома с удовольствием пользуются аськами, скайпами, майлами на работе ну просто меняются. Стационарник, максимум - мобильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офисах она будет подыхать одной из последних, но тоже сдохнет. Тут дело не в технологиях, а в головах. Уж очень у работодателей они зашорены. Впрочем, не у них одних. Работники, которые дома с удовольствием пользуются аськами, скайпами, майлами на работе ну просто меняются. Стационарник, максимум - мобильный.

Не соглашусь по поводу того, что последним будет офис. Вы будете смеяться, но все еще существует неофисная работа. Вот стационарный телефон c удлинителем на столе у мастера в цехе - его чем заменять? Сотовым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стационарный телефон c удлинителем на столе у мастера в цехе - его чем заменять? Сотовым?

Компом, вообще-то. В крайнем случае - IP-телефоном, хотя зачем он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компом, вообще-то. В крайнем случае - IP-телефоном, хотя зачем он нужен?

Не нужен там комп. Для компа кабинет есть. А цех - он грязный, шумный и пыльный. Но время от времени из него общаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цех - он грязный, шумный и пыльный. Но время от времени из него общаться надо.

Это плохой цех. Впрочем, IP-телефон спасёт отцов русского металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохой цех. Впрочем, IP-телефон спасёт отцов русского металла.

К сожалению, не все производства сильно чистые. IP телефон спасет, да. вот только пусть подешевеет сначала. Обычная радиотрубка <1500 стоит, покупается где попало и ее выкинуть не жалко, когда она загадится. С IP телефонами пока несколько не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сожалению, не все производства сильно чистые.

Значит вы не видели современных производств.

 

С IP телефонами пока несколько не так.

Что же с ними не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы не видели современных производств.

Не все производства современные, увы. И они довольно медленно меняются.

 

Что же с ними не так?

Поиск Яндекс.Маркет: IP радиотелефон - 4 страницы. 31 найденная позиция. Минимальная цена 2600

Там же по просто "радиотелефон" -422 позиции. Минимальная цена 800 рублей.

 

Вот когда первый поиск будет выдавать столько же и по сравнимым ценам, как второй - тогда поверю, что обычная телефония в условиях цеха сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Приведите пример грязного, шумного, пыльного цеха, где мастеру необходимо иметь радиотелефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы перстали оставлять сообщения на автоответчиках и вообще их прослушивать!

Инет торголя, всякие билеты-шмилеты, букинги-отели, скидки, общение с госухой - плавно переходят из голоса в приложения, почты, платежи по електронным системам и т.д.

 

Никому не надо разговривать по телефону чтобы что-то решить :)

Я где-то тут на форумах уже рассказывал личные наблюдения про группу школьников, которая прямо в общественном транспорте

при помощи чатов и календаря/напоминалки гугла утрясли действия

Потому, что сейчас другая модель общения, ставшая удобной и доступной благодаря новыми технологиями. Раньше телефон олицетворял связь точка-точка. Конференции телефонные или селекторные совещания были уделом больших начальников. Когда рядовая АТС смогла это предложить рядовому пользователю это оказалось не удобно для рядового же пользователя. Просто в силу того, что слабо связанные между собой люди должны были в одно время быть привязаны к стационарному телефону.

 

Группа школьников через чат\напоминалки\гугло календарь\форум значительно более удобно за счет важной особенности - асинхронности репликации. Эдакая реинкарнация FTN. +/- несколько минут на расползание между всеми участниками, прочитать, подумать, ответить. На скорость согласования большинства вопросов принципиально не влияет. В телефонной конференции еще и подольше будет, за счет жевания соплей и типа Э-Ме-Бээканья как бы.

 

И главное - ведутся логи, с идентификацией кто что "сказал". Аудиозаписи расшифровывать и идентифицировать кто чьим голосом и что именно говорил на фоне шума поезда метро - то еще занятие.

 

 

Узнай первым о выходе Android версии:

 

печаль

Есть масса аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь наблюдениями по поводу того, как и чем сейчас школьники общаются?

стена вконтактика пописать, скайп поговорить. мэйлагентик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена вконтактика пописать, скайп поговорить. мэйлагентик.

Скайп, поди, в непрерывном режиме, пока дома находишься?

И 'голосовой треп в процессе онлайн игры' еще должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, может где-то оно и низкодоходное, но я лично за кабельное ТВ плачу 500 руб. в месяц. Учитывая, что на рынке Интернет доступа последние годы наблюдалось падение ARPU, добавить пару-тройку сотен рублей очень полезно. А толпы сферических коней в вакууме, смотрящих ТВ через интернет (о фильмах и сериалах я не говорю) существуют только в воспалённом воображении автора и форумных гиков.

Доктора Хауса я запомнил по тому, что он не влез мне в телефон на карточку, пришлось разбивать по сезонам. Секунды до катастрофы влезли нормально, но качать было долго. С Семьёй Букиных проблема: нет нормальных раздач. В итоге забил, BBC про животных интереснее, NG тоже клёво.

 

Кстати, надо бы на кухне залезть пыль с телевизора протереть. И дистанционку найти и тоже протереть.

 

А в чём суть? В том, что ТВ не является высокодоходным? Да, не является. 500 рублей в месяц? Такие деньги подавляющая часть аудитории не платит.

Соцпакет обычно стоит 65-90 рублей в месяц. Вытащить "базовый" (200-300 руб/мес) до 10-15% абонбазы - мечта большинства кабельщтков РФ. Премиальные пакеты (350+) - элитный товар, покупают десятые доли процента абонбазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Онлайм?

 

Я не знаю, что это.

 

Ростелеком в москве работает под торговой маркой онлайм. Прекрасно работает - у них какой-то рекорд по росту (38%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники, которые дома с удовольствием пользуются аськами, скайпами, майлами на работе ну просто меняются. Стационарник, максимум - мобильный.

Просто люди не хотят чтобы дома их донимали рабочими проблемами. Ушёл с работы домой и ниипёт чего там, проблемы шефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Чтобы уесть Телематика? :-))0

Телематика раздавят походя, как таракана, даже не заметив. Смысл "сделать безлим по всей Стране", а во "всю страну" входит ДВ. При этом в общем объеме трафа ДВ занимет, дай Б-г памяти, 3,5% в деньгах и меньше двух процентов в минутах.

 

Конечно, это не биржевые сводки комментировать. Это связь, уважаемый!

Три ремарки:

1. Комментировать биржевые сводки тоже надо уметь.

2. Пафос в слове "связь". Я последние лет десять только тем и занимаюсь, что перевожу со "связисткого" на нормальный человеческий язык. Вот щас прямо финпроект одного (оч.крупного) оператора переделываю и ржу в голос от финансовой грамотности Гипросвязи

3. Должен ли я знать диверсификации каждого ларька в ебенях? И если уж на то пошло, то "местная связь" и "интерконнект" ни разу не диверсификация, ибо если у вас не станет базы, то и ининциировать будет некому, а терминировать некуда.

 

Не знаю точно. Честно говоря, ляпнул сгоряча.

Но затраты на транзит вызова даже по собственной сети никто не отменял, да и платить за инициирование/завершение другим операторам надо.

Честно говоря, вы ляпаете постоянно. Но то, что читаете и даже цитируете (пусть и не очень поняв смысла) есть хорошо. Я попробую объяснить логику РТ. Есть множества абонентов по разным услугам. Множества сии пересекаются, но не строго (для тех, кто прогуливал математику - абнент фиксы может быть абонентом интернета, а может и не быть). Множество "фикса" - 27,1 млн., а множество "интернет" - 9,2 млн.

 

При этом, "фикса" теряет 1,4 млн. абонентов в год, а "интенет" набирает миллион. Общий вывод - РТ теряет в год 400 тыс.абонентов. Причем, жоско и часто навсегда. При этом доходоность фиксы по IRR порядка 60%, а интернетов - 15-20%. Кстати, по ТВ операционная доходность не превышает 10%, и это даже если не считать каких-то космических инвестиций во всякие "забавы". Вот и получается, что на фиксе (вкл.зону и МГ/МН) РТ теряет в год 7,3 млрд доходов, или 7,3*0,6=4,38 млрд. прибыли. При этом на интернетах, получая дополнительно 3,4 млрд. доходов, зарабатыват только 3,4*0,2 = 0,68 млрд.

 

Если попробовать хотя бы приостановить потерю абонентов на фиксе, то остается ненулевой шанс продать допуслуги. Приостановить отток можно, если попытаться сделать предложение от которого трудно отказаться, но желательно без снижения АРПУ. Это принципиально можно сделать, если включить голову. Одним из (как и было написано в статье, а вовсе не "серебрянная пуля") способов может быть предложение безлимитов по всей России, тем более, что ресурсы, судя по тем же отчетам, явно освобождаются и тратиться на их расширение/модернизацию нет необходимости. То же самое по зоне. При этом есть очень много вариаций, которые нужно просто просчитать. Например, зону DEF можно включить в безлимит, а можно и не включать. Или сделать отдельный тариф для "сотовых". Расчеты делаются довольно просто - нужно просто иметь статистику инициаций/приземлений на разные зоны и усреднять для массы абонентов. Я такие тарифы считал лично и утверждаю, что это а) возможно и б) выгодно. Последнее замечание тоже сделано на собственном практическом опыте.

 

Не, DEF включен в безлимит не будет, будет, например, только фикса.

Но процент альтернативы мне не известен.

Ну и транзитных узлов при завершении у РТ обычно много, а у альтернативы, как правило - один. Так что перекос останется приличный...

Год назад, в масштабах РФ уже был перекос в сторону DEF в размере ≈60% от всех звонков. Сейчас, полагаю, уже больше.

Смысл хотя бы прикинуть безлим в сторону мабилы есть - это, по моему опыту, очень привлекает пипл. И там играют те же законы, что и для интернет-качков - 10% абонов будут генерировать дофига, а остальные реально мало. Если найти баланс в уравнениях "траф по направлению" => "абонплата", то получится, что 90% народу будет переплачивать "за возможность бесплатно звонить", а по качкам можно придумывать всякие санкции и предел лимитов :)

 

В общем, это реальная тема. И очень хорошо, что РТ этого не делает. И по ощущениям, не будет, ибо мозгов не хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть масса аналогов.

еще раз)

 

для того что бы мне с помощью телефона и жины (на другом конце) совершить необходимые покупки на день - нужно 5 минут (пройти через весь магазин сообщив где я, что вижу, и нужно ли) или 25 что бы проделать туже процедуру на месяц (тупо много ходить нужно)

 

я честно пытался пользовать всякие напоминалки-списки покупок, да прочие свистелки. но жина в телефоне гораздо удобнее и быстрее. потому как согласовывать через чатик а вот это какова цвета надо или размера - ну никак не сокращает время нахождения в АД-у под названием *маркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди не хотят чтобы дома их донимали рабочими проблемами. Ушёл с работы домой и ниипёт чего там, проблемы шефа.

Рабочий скайп не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Приведите пример грязного, шумного, пыльного цеха, где мастеру необходимо иметь радиотелефон.

Не вопрос - электролизный цех алюминя. Без разницы в какой стране - глинозем в цеху, сильные магнитные поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос - электролизный цех алюминя. Без разницы в какой стране - глинозем в цеху, сильные магнитные поля.

И что там делает мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематика раздавят походя, как таракана, даже не заметив. Смысл "сделать безлим по всей Стране", а во "всю страну" входит ДВ. При этом в общем объеме трафа ДВ занимет, дай Б-г памяти, 3,5% в деньгах и меньше двух процентов в минутах.

 

О, фигурант начинает путаться в показаниях :-)

 

все они смогут. ваша деревня в объемах всей страны - копейки. Ну, продотируют ДВ за счет Масквы.

 

Так всё-таки, ТелекомХолокост будет по всей стране или только в моей деревне?

И ещё вопрос - если Телематика за 16 лет не раздавили как таракана, почему это должно случиться именно сейчас?

 

 

1. Комментировать биржевые сводки тоже надо уметь.

 

Согласен. Но, думаю, что посетителей данного форума биржевая сторона деятельности РТ интересует меньше всего. А кому надо - тому разжуют профессиональные биржевые аналитики.

 

2. Пафос в слове "связь". Я последние лет десять только тем и занимаюсь, что перевожу со "связисткого" на нормальный человеческий язык.

 

Сразу вспоминатеся фильм Lost in translation.

 

 

3

. Должен ли я знать диверсификации каждого ларька в ебенях?

 

Лучше быть головой у мухи, чем жопой у слона.

 

 

И если уж на то пошло, то "местная связь" и "интерконнект" ни разу не диверсификация, ибо если у вас не станет базы, то и ининциировать будет некому, а терминировать некуда.

 

Вот здесь ввобще ничего не понял. Почему базы не будет? Куда она денется?

 

Я попробую объяснить логику РТ.

 

В вашей логике есть системный изъян, о котором я написал ранее - миграция с фиксы на мобилу идёт не по причинам высокой цены. Я подозреваю, что некоторые за мобилу платят больше, чем платили бы за фиксу.

И вот это утверждение разрушает ваши рассуждения как песочный замок.

 

 

Год назад, в масштабах РФ уже был перекос в сторону DEF в размере ≈60% от всех звонков. Сейчас, полагаю, уже больше.

 

Статистикой не владею в масштабах РФ. У себя могу посмотреть.

 

 

Смысл хотя бы прикинуть безлим в сторону мабилы есть - это, по моему опыту, очень привлекает пипл.

 

Давайте делить мобилы на две части - с DEF номером и с ABC. На вторые безлимит по факту существует. На первые это сделать тяжеловато, т.к. рубль надо отдать за завершение. Причём при безлиме перекос усилится, т.к. мобильный оператор за звонки на фиксу копеечку берёт.

 

предел лимитов :)

 

Это уже не безлимит.

 

В общем, это реальная тема.

 

Так займитесь, пока другие не прочухали! :-)

 

ибо мозгов не хватит :)

 

Мозги там есть. Просто цели своеобразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, фигурант начинает путаться в показаниях :-)

можно ткнуть, где? Всегда был последователен в суждениях.

И они за последние три года такие:

1. фикса умрет в обозримом будущем

2. скорость умирания фиксы сильно зависит от РТ

3. который своим ничего не деланием (по вашей версии) дату смерти приближает

 

Все остальные догадки и приписывания остаются в вашем, страдающем от недостатка брома, воображении.

 

Так всё-таки, ТелекомХолокост будет по всей стране или только в моей деревне?

Не будет никакого холокоста.

 

И ещё вопрос - если Телематика за 16 лет не раздавили как таракана, почему это должно случиться именно сейчас?

Неуловимый Джо, наверное.

 

Лучше быть головой у мухи, чем жопой у слона.

Иногда, быть жопой живого слона, лучше, чем головой пусть даже и тигра, но мертвого. Я могу годами на эту тему перепираться.

 

В вашей логике есть системный изъян, о котором я написал ранее - миграция с фиксы на мобилу идёт не по причинам высокой цены. Я подозреваю, что некоторые за мобилу платят больше, чем платили бы за фиксу.

Пожалуй, единственный вменяемый комментарий. Только я вам напомню, что вы с точно таким же выражением лица пытались доказать обратное в темах про РИП ПСТН.

 

Так займитесь, пока другие не прочухали! :-)

У меня теперь другой бузинес и другой интерес. На этот раз - свой и более доходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ткнуть, где? Всегда был последователен в суждениях.

 

Так я выше и ткнул. Читайте внимательнее.

 

 

1. фикса умрет в обозримом будущем

 

В обозримом будущем мы все умрём. Срок назовите. И критерий, по которому решим, что "Фикса фсё"

 

2. скорость умирания фиксы сильно зависит от РТ

 

Сложно сказать. Если учитывать, что это самый крупный оператор МТС, то, скорее всего, да.

 

 

3. который своим ничего не деланием (по вашей версии) дату смерти приближает

 

Своим ничегонеделанием он просто сохраняет себе маржу. Это та ситуация, когда лучше ничего не делать и выжимать из ситуации максимум.

 

 

Не будет никакого холокоста.

 

Вы меня только что им пугали.

 

 

Неуловимый Джо, наверное.

 

В масштабах страны - да, в масштабах ДВФО -тоже, скорее всего, не нужен. А вот что касается города и части области - тут я сомневаюсь, что меня просто игнорируют.

 

 

Иногда, быть жопой живого слона, лучше, чем головой пусть даже и тигра, но мертвого. Я могу годами на эту тему перепираться.

 

Хорошо, не перепирайтесь. Сидите и дальше в жопе.

 

 

Пожалуй, единственный вменяемый комментарий. Только я вам напомню, что вы с точно таким же выражением лица пытались доказать обратное в темах про РИП ПСТН.

 

Опять запутался в показаниях.

Моя позиция в этом вопросе за последние 3-5 лет такая - частники мигрируют на мобилу и этот процесс идёт. Установки домашних телефонов снижаются. Но бизнес и госструктуры будут пользоваться стационарным телефоном так долго, что мы с вами за это время помрём.

 

 

У меня теперь другой бузинес и другой интерес. На этот раз - свой и более доходный.

 

А статейки ваши - хобби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.