Перейти к содержимому
Калькуляторы

раздача инета соседям

Kein, с чего это вы взяли?

А какое еще предназначение у роутера? Раздавать интернет на несколько устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, с чего это вы взяли?

А какое еще предназначение у роутера? Раздавать интернет на несколько устройств

Раздавать интернет может только оператор, потому что у него есть лицензия. Раздавать интернет без лицензии - незаконно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздавать интернет может только оператор, потому что у него есть лицензия. Раздавать интернет без лицензии - незаконно!

Если у меня дома есть несколько компьютеров, и мне необходимо что бы они одновременно выходили в интернет, имею ли я право воспользоваться роутером, или я обязан каждый компьютер подключать к отдельной линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не наблюдал как тролль троллит тролля.Занятное зрелщие, скажу я вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, обязан подключать, лицензий то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не наблюдал как тролль троллит тролля.Занятное зрелщие, скажу я вам...

Это тролль и антитролль! Главное чтобы ребята не столкнулись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gibbon, прошу не флудить, мы тут важные технические вопросы обсуждаем хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать роутер из компа.

 

Против их метода это не прокатывает.

После установки нескольких таких свичей наблюдаем значительный прирост абон. базы.

Смена мака на рутере это уже стала такая нереальная задача?

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена мака на рутере это уже стала такая нереальная задача?

 

Смена МАС - это вполне реально, вот только это не поможет, т.к. помогает только спасение исключение роутера из цепочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно тех, кто не поехал на КРОС )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, обязан подключать, лицензий то нет.

Чтоб Вам канал в полку торрентщики забили в режиме 24\7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, уверяю вас еще чуть чуть и будет принят закон по которому надо будет сдавать логи посещения сайтов и то, что абонент качает (все в той же рамке борьбы с педофилией и нарушениями авторского права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, обязан подключать, лицензий то нет.

Лицензию не надо. Он же сам себе его НЕ ПРОДАЁТ!!!

 

Выжигание порта это вандализм какой-то... Клиент конечно ничего не докажет, но наезды будут, конфликты и скорее всего клиент уйдёт.

Причём этот клиент просто пользуется роутером для себя (комп, смарт, ноут, телевизор).

Изменено пользователем ruri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кульный способ :)

Как роутеру MAC не меняй он же, гад, пока грузится может родным MAC светить...

 

Какой емкости кондер и сколько вольт? Грозозащиту пробивает?

 

P.S.

Тема просто разрывает... :)

Это из серии "вредных советов" "Остера" провайдерам? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я вот тоже про грозозащиту подумал :)

А наличие роутера не только маком вычисляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, уверяю вас еще чуть чуть и будет принят закон по которому надо будет сдавать логи посещения сайтов и то, что абонент качает (все в той же рамке борьбы с педофилией и нарушениями авторского права)

А вот это легко. В госдуме уже ведётся беседа по поводу использования перечня запрещённых сайтов для блокировки ИНЫХ (отличных от прописанных в законе) сайтов. Все же натсроили у себя автоматические блокировки - правда? ;-)

Мы даже сразу не узнаем, чё там блокирутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, однако забавный случай у нас: парень завел колхоз (не очень большой, человек на 10), трафика жрал не сильно больше обычного индивида. Раздавал все обычным роутером, возможно даже задаром, кто его знает.

Но внезапно один из его "абонентов" облил грязью местного депутата. Тот его вычислил по IP, подал заявление по ст. "клевета", и приехали соответствующие ребятки. Ребятки были посланы к юзеру на основании логов. А вот юзер уже не смог послать - логов-то у него не было. В результате по шапке прилетело именно ему.

А отмазаться он пытался именно фразами "Я НЕ ПРОДАВАЛ!!!11" и "У меня роутер не запаролен - кто хочет тот и ходит, мне пофигу".

Размер его колхоза, кстати, сократился. Видимо оставил только "провереных" людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollsanek, подскажите же как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, уверяю вас еще чуть чуть и будет принят закон по которому надо будет сдавать логи посещения сайтов и то, что абонент качает (все в той же рамке борьбы с педофилией и нарушениями авторского права)

Пусть принимают. Через VPN пусть попробуют посмотреть куда я заходил и что я качал. А помимо VPN есть TOR и дедики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии "вредных советов" "Остера" провайдерам? :D

"Если обонент качает

Долбаните его током

Пусть попрыгает вокруг он

Обгорелого порта..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть принимают. Через VPN пусть попробуют посмотреть куда я заходил и что я качал. А помимо VPN есть TOR и дедики

Именно про Вас (как пациента в терминальной стадии) никто даже речи не ведет. Здесь речь идет о нормальных, среднестатистических людях, которые ни TOR ни VPN не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для такого говнопровайдера, который жгет порты пользователя устроил бы вандализм с его говнооборудованием.

У меня 2 декстопа, 2 ноутбука, 1 нетбук, 2 ип камеры, 2 приставки андроид, 3 консоли, 2 мобильных телефона.

И какой-то лохопровайдер станет мне запрещать пользоваться роутером? Его затраты в доме сразу мигом увеличатся на ремонт своего допотопного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой-то лохопровайдер станет мне запрещать пользоваться роутером? Его затраты в доме сразу мигом увеличатся на ремонт своего допотопного оборудования.

...а также ваш список судимостей пополнится статьями "вандализм", а если к провайдеру подключено какое-нибудь гос.предприятие то и "терроризм" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1369289366' post='841399']

И какой-то лохопровайдер станет мне запрещать пользоваться роутером? Его затраты в доме сразу мигом увеличатся на ремонт своего допотопного оборудования.

...а также ваш список судимостей пополнится статьями "вандализм", а если к провайдеру подключено какое-нибудь гос.предприятие то и "терроризм" ;)

Тоже самое ждет и провайдера в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1369289073' post='841396']Именно про Вас (как пациента в терминальной стадии) никто даже речи не ведет. Здесь речь идет о нормальных, среднестатистических людях, которые ни TOR ни VPN не знают.

Про VPN знает любой студент айтиишной специальности, а про TOR я вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.