Перейти к содержимому
Калькуляторы

раздача инета соседям

Что ну и? Каждый из этих троих не станет себе в комнату отдельный кабель вести.Всё равно делили бы на всех жителей комнаты.Так что вместо трёх человек будут подключены шесть.

Еще раз. Что в этом нормального то?

 

У нас есть решение при котором КАЖДЫЙ их этих троих тянет себе кабель.

Ну почти каждый, ладно.

Это даже удобней.Внутри комнаты можно бойтись без Wi-Fi и стены ненадо дырявить.В итоге кабель потянет один из трёх.А качать будут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня попытаются зарезать по сессиям - то куплю VPN. Они сейчас смешные деньги стоят. И будет одна сессия. :)

 

Кстати, а как считать сессии по торрент трафику? Если тайм-аут 2 минуты - то там их тысячи...

Убийство торрентов? Люди будут недовольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот об этоя и выше написал.Не думал, что есть такие.Наверно родственники Keina...Такие себе домой тоже по 2-3 кабеля наверн тянут.На каждое устройство))

Ошибаешься. У меня кабель один, и через роутер интернет раздается на несколько устройств. Я принципиально не стану платить несколько абонентских плат

Если меня попытаются зарезать по сессиям - то куплю VPN. Они сейчас смешные деньги стоят. И будет одна сессия. :)

+100

При желании можно даже не покупать а замутить бесплатный. Вот тогда провайдеру будет весело (хи-хи)

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня попытаются зарезать по сессиям - то куплю VPN. Они сейчас смешные деньги стоят. И будет одна сессия. :)

Сессии режут только мелкие провайдеры, остальным абсолютно всё-равно сколько ты выкачиваещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сессии только по HTTP, зачем по всем протоколам. Задача - отследить левую активность. Можно же даже не резать, а просто искать аномалии. Нашел аномалию - работай по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение у нас уже есть, но говорить о нем тут я не буду.

Почему? Секрет фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator можно мне в ЛС ответ как вы боретесь как ТСу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator можно мне в ЛС ответ как вы боретесь как ТСу?

 

Присоединяюсь к просьбе, сами головы ломаем над методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подпишусь, интересно, что за способ такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator Выкладывай сразу в паблик свой способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них коммутаторы изготовленные на заказ, они отслеживают абонентские маки в биллинге, если мак относится к роутерам то на коммутатор уходит команда и он выжигает девайс, без палевы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них коммутаторы изготовленные на заказ, они отслеживают абонентские маки в биллинге, если мак относится к роутерам то на коммутатор уходит команда и он выжигает девайс, без палевы.:)

Если девайс на гарантии то абонент не причинит ущерба.

Да и роутер могут использовать в пределах одной квартиры, просто обладатели несколько устройств. Например компьютер и ноутбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них коммутаторы изготовленные на заказ, они отслеживают абонентские маки в биллинге, если мак относится к роутерам то на коммутатор уходит команда и он выжигает девайс, без палевы.:)

Да, примерно так и делаем. Дорабатываем коммутаторы у умельцев. На каждый порт ставится конденсатор и небольшая схема. При замыкании пар при кабель тесте(штатная функция у многих коммутаторов) -идет разряд, который выжигает порт на роутере.

 

Когда сетевушка в ноуте или роутер сгорают пару раз в месяц - сразу стимула их подключать меньше.

А с компом все работает, компы мы разрешаем.

Таким образом боремся с расшариванием интернета в общагах.

 

Мак- адреса роутеров вычисляются легко.

Пока работаем вручную, но вот я думаю автоматизировать данный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю автоматизировать данный процесс

 

В draft-ietf-campus-anti-share для СТР описан параметр ShareCheck - на его основе можно сделать, но нужна поддержка драфта в софте.

Изменено пользователем snark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сетевушка в ноуте или роутер сгорают пару раз в месяц - сразу стимула их подключать меньше.

А с компом все работает, компы мы разрешаем.

Таким образом боремся с расшариванием интернета в общагах.

 

Мак- адреса роутеров вычисляются легко.

Пока работаем вручную, но вот я думаю автоматизировать данный процесс.

Можно сделать роутер из компа. Просто нужно несколько сетевых карт, одна на вход и несколько на выход и один комп раздает интернет на все остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать роутер из компа.

 

Против их метода это не прокатывает.

После установки нескольких таких свичей наблюдаем значительный прирост абон. базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против их метода это не прокатывает.

Почему?

Они будут видеть МАС адрес компа а не роутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как считать сессии по торрент трафику? Если тайм-аут 2 минуты - то там их тысячи...

Убийство торрентов? Люди будут недовольны...

Да нормально все, есть механизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, мозги в свитче позволяеют это вычислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человеку в пределах одной квартиры нужен интернет на несколько устройств, он что должен платить несколько абонентских плат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человеку в пределах одной квартиры нужен интернет на несколько устройств, он что должен платить несколько абонентских плат?

А как-же! А вы небось сделали одно подключение и подключили через роутер два компа??? Ну ващщщееее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же! А вы небось сделали одно подключение и подключили через роутер два компа??? Ну ващщщееее...

У меня больше подключено

Ну а роутеры как раз для этого и предназначены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, с чего это вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общагах ставим такие свичи, там роутеры глушим подобным образом.Эффект есть и заметный.

D-link в сентябре планирует выпустить на рынок уже готовую модель с этим функционалом: DES-3924ASHC. Говорят дают на тест. Кто нибудь пробовал?

Тогда и дорабатывать ничего не надо будет.

p.s. может кто еще какой механизм предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator, я бы взял такой на тест, видел такие штуки от 3COM, занятная вещь только дорогая... надеюсь от длинка бюджетное решение будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.