Jump to content

Recommended Posts

Posted

Интереснейшая поделка дядюшки Ляо=) в инстаграмме у подписчика нашел восхитительное фото радиокомплекта, по его словам, комплектуется 0.6 отражателем, монтируется все в 1 устройство.

603000G9y4b704M0.jpg

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Интереснейшая поделка дядюшки Ляо=) в инстаграмме у подписчика нашел восхитительное фото радиокомплекта, по его словам, комплектуется 0.6 отражателем, монтируется все в 1 устройство.

603000G9y4b704M0.jpg

Это повербридж на 10ггц. http://dl.ubnt.com/datasheets/powerbridgem/PowerBridge_M10_datasheet.pdf

Posted

Ага повербридж. Только цена очень высокая - по 17 тысяч за одно устройство, готовый линк обойдется в 34 тыщи - дороговато. Но зато работает, в отличии от аирфибера, у которого блоки питания из строя выходят.

Posted

и как работает? сколько мегабит выдаёт?

Столько же скока и простой повербридж\наностейшен\рокет.

Posted

Ух, нифига себе. Оказывается официальная поделка. Видимо несовсем я осведоблен о подобном железе. Подумалось подделка какая. Корпус сильно смахивает на универсальный с батарейным отсеком снизу.

Posted
Только цена очень высокая - по 17 тысяч за одно устройство,

13тыр.х2 + доставка ~1500тыр.

http://www.ubntshop....powerbridge-m10

 

Ну да купите, а потом в случае проблем будете обратно оборудование отсылать=)

 

другой вопрос сколько времени/денег получить официально частоты под это дело в рашке...

 

Частоты под это оборудование не получают.

Posted

Работает оно так: на 1.5км с минимальной мощностью дает максимальную модуляцию и сигнал чет -40 с чем-то, забыл айпи от них, лень искать. В этом диапазоне - тишина. По тестам дает 80мбит симплекса если в одну сторону дуть или 60мбит дуплекса если в обе. В полосе 28мгц. По pps правда как стандартная убнт - гавно. Будем заказывать 20 комплектов в качестве бэкхолов для улучшения эфира в пятерке в городах где работаем, ибо уже и пятерки мало.

Через месяца 3 будем массово ставить все 20 штук - будут результаты на расстояния до 10км примерно.

Posted

другой вопрос сколько времени/денег получить официально частоты под это дело в рашке...

 

Частоты под это оборудование не получают.

 

то есть можно спокойно ставить без получения по шапке от частотников?

Posted

Работает оно так: на 1.5км с минимальной мощностью дает максимальную модуляцию и сигнал чет -40 с чем-то, забыл айпи от них, лень искать. В этом диапазоне - тишина. По тестам дает 80мбит симплекса если в одну сторону дуть или 60мбит дуплекса если в обе. В полосе 28мгц. По pps правда как стандартная убнт - гавно. Будем заказывать 20 комплектов в качестве бэкхолов для улучшения эфира в пятерке в городах где работаем, ибо уже и пятерки мало.

Через месяца 3 будем массово ставить все 20 штук - будут результаты на расстояния до 10км примерно.

 

Ставьте между ними микротик, и пакетная производительность не будет беспокоить. Вечно все себе сами проблемы создают с этим убнт.

 

другой вопрос сколько времени/денег получить официально частоты под это дело в рашке...

 

Частоты под это оборудование не получают.

 

то есть можно спокойно ставить без получения по шапке от частотников?

 

Конечно можно, как они излучение в 10ггц поймают?

Posted

Saab95, там, где они будут стоять, их ппс хватит. Живого трафа там редко выше 30мбит симплекса, поэтому и работать будут в 14мгц полосе.

 

Впрочем микротики за ними всегда есть, однако применение EoIP поверх ubnt считаю не целесообразным, т.к. тунель дает оверхед. Порой до 40-50%.

Posted

2 Saab:

по слухам у корпорации добра и сострадания есть до 20 или 25 ггц сканер. опсосов они любят нагибать за нарушения, опсосы релейки на 8, 13, 18 Ггц пользуют местами и собсно за такой левак их тоже ТОГО. вопрос в каких областях у частотников такие сканеры есть и в каких нет. некисло бы составить для всех местных такой списочек

Posted
по слухам у корпорации добра и сострадания есть до 20 или 25 ггц сканер

Называется он "Невод" и сканит вроде как до 60 ГГц. У кого-нибудь есть его характеристики? Нигде не смог откопать информацию по этому оборудованию.

Posted

да видел их- в плохом качестве, обозначения на чипах синтезатора, смесителей итд итп...

Posted

Saab95, там, где они будут стоять, их ппс хватит. Живого трафа там редко выше 30мбит симплекса, поэтому и работать будут в 14мгц полосе.

 

Впрочем микротики за ними всегда есть, однако применение EoIP поверх ubnt считаю не целесообразным, т.к. тунель дает оверхед. Порой до 40-50%.

 

Туннели там не нужны, микротики настраиваются в режим бриджа и включается упаковка пакетов. Никакого оверхеда нет.

 

2 Saab:

по слухам у корпорации добра и сострадания есть до 20 или 25 ггц сканер. опсосов они любят нагибать за нарушения, опсосы релейки на 8, 13, 18 Ггц пользуют местами и собсно за такой левак их тоже ТОГО. вопрос в каких областях у частотников такие сканеры есть и в каких нет. некисло бы составить для всех местных такой списочек

 

По слухам. Попробуйте поставьте один такой нанобридж на крышу, а другим поймать от него сигнал с земли. Далее идете в магазин и подбираете нужный цвет, в который покрасите свою свежеустановленную тарелку. Обычно выбирают красное дерево - под ржавчину.

Posted (edited)
Попробуйте поставьте один такой нанобридж на крышу, а другим поймать от него сигнал с земли.

Представил себе радиочастотников, которые по улицам ходят с бриджами и ловят сигналы с крыш )))

 

Эти ребята не только по улицам ездят и ловят сигнал с машины, но еще и поднимаются на крыши, где установлено оборудование легальных операторов, которые их вызвали для поиска помехи. В прошлом году знакомого товарища "попросили" снять NB-M5 с многоэтажки, т.к. оно мешало провайдеру. Нашли быстро и просто.

 

А совет с краской поможет только от вандалов.

Edited by xabarov
Posted

В России еще никто не продает?

 

Еще как продает - http://www.lanmart.ru/proizvoditeli/ubiquiti/airmax/ubiquiti-powerbridge-m10.html - берут как семечки вместе с Mikrotik RB450G для упаковки пакетов, с ним можно не переживать за низкую пакетную производительность убнт=)

Posted
Попробуйте поставьте один такой нанобридж на крышу, а другим поймать от него сигнал с земли.

Представил себе радиочастотников, которые по улицам ходят с бриджами и ловят сигналы с крыш )))

 

Эти ребята не только по улицам ездят и ловят сигнал с машины, но еще и поднимаются на крыши, где установлено оборудование легальных операторов, которые их вызвали для поиска помехи. В прошлом году знакомого товарища "попросили" снять NB-M5 с многоэтажки, т.к. оно мешало провайдеру. Нашли быстро и просто.

 

А совет с краской поможет только от вандалов.

ваш товарищ лох!

1. что мешал

2. что не ушел в другую частоту

3. что вообще признался что это его

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.