Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 5 км (Город - загород) Добиться максимальной производительности и наименьшего пинга

Надо попробовать узнать какие же адреса там стоят с помощью этой проги - http://www.ubnt.com/...covery-v2.3.zip

 

NewUse уже через тимвьювер все сделал, за это ему огромное спасибо

 

И в чем дело-то было?

 

в кривизне моих рук :(

 

и какую скорость в итоге получил? )

 

RX: 	25.12 Mbps
TX: 	22.55 Mbps
Total: 	47.67 Mbps

пока что так. Антенны криво смотрят друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот линкшоты после вчерашних настроек.

 

 

213.jpg

 

 

 

66.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под микроскопом смотреть?)))

 

зачем 40 мГц канал?

Изменено пользователем pandel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под микроскопом смотреть?)))

 

зачем 40 мГц канал?

 

Как зачем, что бы побольше скорости получить.

 

Если антенны смотрят криво, то надо ограничить на каждом канальную скорость до MCS-7, тогда не будет работать МИМО и скорости возрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антенны смотрят криво, то надо ограничить на каждом канальную скорость до MCS-7, тогда не будет работать МИМО и скорости возрастут

Если антенны смотрят криво -- их надо поставить прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антенны смотрят криво, то надо ограничить на каждом канальную скорость до MCS-7, тогда не будет работать МИМО и скорости возрастут

Если антенны смотрят криво -- их надо поставить прямо.

я что то поленился ставить антенны прямо :(

 

мне пока 25 Мбс хватает (:

когда соседа буду подключать, тогда и выпрямлю (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одной прогой посмотрел МТУ провайдера, показывает 1480

иак есть ли смысл ставить выше по этой программе в виндоус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться для пионеров таких же ленивых как и я.

 

В общем была у меня прямая видимость с многоэтажкой, где живет брат друга. Зашел на форум своего города, нашел тему и писал и просил помощи. Один хороший человек посоветовал этот форум. Зашел и начал писать и просить помощи. Очень много хороших и добрых людей откликнулось. За что вам огромное спасибо. Долго выбирал оборудование между микротик и убнт. По советам заказал UBNT NANOBRIDGE M5 22dbi. Пошарился в интернете и нашел самый дешевый на nanaiki.ru (не реклама).

Обработка	16.01.2013 00:00	102102	МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1	Покинуло сортировочный центр	0,000	0	0 
Обработка	24.01.2013 00:00	670960	УЛАН-УДЭ МСЦ	Покинуло сортировочный центр	0,000	0	0 
Обработка	24.01.2013 17:17	670033	УЛАН-УДЭ 33	Прибыло в место вручения	4,584 

Магазин работает отлично, делает все шустро и быстро, при этом каждый раз отправляет смс уведомления что они сделали. Упаковали отлично. В коробку и все это своим фирменным скотчем обмотали.

 

Вот антенны прибыли 24 -го. Пока антенны шли, взял трубу на 28, согнул, взял еще одну трубу на 34 и сверху на 28 одел и сварил. Взял металлические пластины и к нему сварил трубу на 28 и сделал ребра жесткости из треугольных пластин. Все сварил, сделал кронштейн. Просверлил четыре дырки на 10 и покрасил антикоррозийной краской черного цвета. Сверху кронштейна утопил деревянную пробку, поверх деревянной пробки грунтовку, поверх грунтовки смолу, поверх смолы клей строительный, влагоустройчивый и все это обмотал скотчем и изолентой. Сверху покрасил краской. Внизу на всякий случай сделал дырку на 6.

 

Потом решил сделать мачту. Взял трубу на 28, сверху затолкал и приварил трубу на 34. Все это покрасил и прикрепил усиленными металлическими крепежами с резиновыми вкладышами. Все прикрутил на саморезы 10 мм.

 

Получил антенны и настроил по мануалу в доме просто облучателями прикрутив мощность на минимум. Потом дома все собрал, мощность выставил на 18.

Составил договор с провайдером на квартиру брата друга, приехал вместе с монтажниками и попросил у них 20 метром витухи и сказал, что все сам сделаю. Они мне только подключили в щиток и все. Взял все это дело затолкал в кабель канал, дошел до окна в подъезде, перфоратором просверлил дырку.

Открыл распредку, оттуда начал тянуть заранее купленный провод. Дотянул до кабель канала силового кабеля лифта. В нем установил розетку с автоматическим выключателем на 6 А. Подключил блок питания.

 

Дома установил антенну СТА на мачту и на глаз направил.

 

Взял просунул через дырку восьмижильный вместе с металлическим тросом (купил заранее) на 2 мм. Все обжал и через окно высунувшись просверлил 4 дырки для кронштейна. Для крепежа кронштейна купил анкерные болты на 120. Прикрепил кронштейн, прикрепил на него антенну, все подключил. Металлическим тросом сделал страховку, т.к. побоялся, что анкера могут отпустить при сильных ветрах, т.к. там шел облицовочный кирпич и утеплитель. До бетона здания не достали анкера.

 

Потом попросил братишку залезть на крышку дома и смотреть за лампочками. Зажглись три я довольный уехал домой.

Почему не через ноут? Потому что я не мог зайти в веб-интерфейс антенн. Про это чуть позже.

 

Приехал домой, попробовал подключиться к инету. Все работает на ура. Зашел на спидтест, проверил. Скорость выжимает по тарифному плану.

Позже попросил помощи на форуме про веб-интерфейс, где откликнулись много народу. Ночью через программу тимвьювер NewUse мне все сделал и настроил.

Потом сделал как все он сказал и выжил 50 Мбс (туда 25 и сюда 25). Пинги между точками 0 - 2 мс. Пока что доволен.

Позже буду ставить точку на другое место, ибо боюсь, что скоро расшатает его. Облицовочный кирпич очень хрупкий.

 

Отдельное спасибо выражаю Saab95, NewUse, SSD, pandel

Ну и сократа в щечку поцеловать :*

 

Фотки заливать, указывать ссылки поленился.

Если кому станет интересно, могу позже все сделать с фотками, ссылками и технико-экономическим расчетом. Все чеки сохранил (:

 

Еще раз большущее вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сократа в щечку поцеловать :*

 

Я наркоман и употребляю через ...опу, если туда целовать :))

 

 

 

 

технико-экономическим расчетом. Все чеки сохранил (:

 

 

Вот тут ты дал, в натуре маху. Не самая дешевая контора, прогорел почти на тыщу.

Думаю что не очень там в твоем регионе обрадовались твоему появлению. Как если подобные будут у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сократа в щечку поцеловать :*

 

Я наркоман и употребляю через ...опу, если туда целовать :))

 

 

 

 

технико-экономическим расчетом. Все чеки сохранил (:

 

 

Вот тут ты дал, в натуре маху. Не самая дешевая контора, прогорел почти на тыщу.

Думаю что не очень там в твоем регионе обрадовались твоему появлению. Как если подобные будут у меня.

 

 

 

можно адрес более дешевого магазина? в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сократа в щечку поцеловать :*

 

Я наркоман и употребляю через ...опу, если туда целовать :))

 

 

 

 

технико-экономическим расчетом. Все чеки сохранил (:

 

 

Вот тут ты дал, в натуре маху. Не самая дешевая контора, прогорел почти на тыщу.

Думаю что не очень там в твоем регионе обрадовались твоему появлению. Как если подобные будут у меня.

 

 

 

можно адрес более дешевого магазина? в РФ

 

 

Я не рекламодатель, я покупатель. Сюда загляни http://wifimag.ru/cat/579/ubiquiti_nanobridge_m5_22_5ghz_airmax_2x2_dish_antenna/

а еще дешевле я покупаю из-за рубежейки, довольно давно и успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо на нанайках цены выросли :о

я брал за 2800 на нанайках и плюс доставка 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чердаке нашел свитч одного провайдера. Еще не знаю точно какого. Есть такая идейка: у друзей взять логины и пароли, попробовать приконнектиться и узнать какой провайдер. Допустим я узнал. Там у него много свободных портов есть. Составляю договор на квартиру брата, который живет вообще в другой части города и от этого свитча подключаюсь. Это же возможно? (:

Изменено пользователем BuRG3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, адрес прописки может не совпадать с адресом фактического подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чердаке нашел свитч одного провайдера. Еще не знаю точно какого. Есть такая идейка: у друзей взять логины и пароли, попробовать приконнектиться и узнать какой провайдер. Допустим я узнал. Там у него много свободных портов есть. Составляю договор на квартиру брата, который живет вообще в другой части города и от этого свитча подключаюсь. Это же возможно? (:

Очень даже -нет.

Провайдер будет точно знать на каком свитче у него абонент, более того - на каком потру )

Если только это не провайдер - пионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорош провайдер у которого коммутатор валяется на чердаке без ящика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, адрес прописки может не совпадать с адресом фактического подключения.

ну ок тогда (:

 

На чердаке нашел свитч одного провайдера. Еще не знаю точно какого. Есть такая идейка: у друзей взять логины и пароли, попробовать приконнектиться и узнать какой провайдер. Допустим я узнал. Там у него много свободных портов есть. Составляю договор на квартиру брата, который живет вообще в другой части города и от этого свитча подключаюсь. Это же возможно? (:

Очень даже -нет.

Провайдер будет точно знать на каком свитче у него абонент, более того - на каком потру )

Если только это не провайдер - пионер.

 

я вот спросил позвонив

дальше диалог:

- Здравствуйте, Стрелателеком! Чем могу помочь?

- Здравствуйте. У меня есть интернет от вас и у моего брата, который живет в другой части города. У него интернет заблокирован за неуплату. Может ли он, используя мой логин и пароль приконнектиться к инету?

- Да, конечно.

- Это не запрещено? Он хоть сколько может?

- Да. Но учтите, что вы не сможете подключиться, когда он залогинится.

- Это никак надеюсь не карается?

- Нет.

- Спасибо до свидания!

- Всего доброго!

 

хорош провайдер у которого коммутатор валяется на чердаке без ящика)

 

ну если честно, я открыл его :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли он, используя мой логин и пароль приконнектиться к инету?

 

это воспроизводиться на любом прове который для авторизации использует ВПН авторизацию, и самое прикольное пресечь это практически невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли он, используя мой логин и пароль приконнектиться к инету?

 

это воспроизводиться на любом прове который для авторизации использует ВПН авторизацию, и самое прикольное пресечь это практически невозможно

 

Это и не нужно. Сейчас не то время, когда 10 пользователей под одним логином сидят по очереди. Зато позволяет на одну квартиру делать по 2-3 логина без проблем. Так часто делают студенты, когда снимают одну квартиру на несколько человек. Сейчас каждому нужен белый адрес и сидеть через роутер их не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это воспроизводиться на любом прове который для авторизации использует ВПН авторизацию, и самое прикольное пресечь это практически невозможно

Дак они сами полятся. Типа у меня 691, начали проверять и привет.

 

Сейчас не то время, когда 10 пользователей под одним логином сидят по очереди

А у нас оно ещё не прошло. Гоняем.

 

Сейчас каждому нужен белый адрес и сидеть через роутер их не устраивает.

Таких у меня единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас оно ещё не прошло. Гоняем.

Чё гонять то, симультанеоус_юз=1 и привет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас оно ещё не прошло. Гоняем.

Чё гонять то, симультанеоус_юз=1 и привет ...

что это??оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.