Перейти к содержимому
Калькуляторы

В чем мощность-то? Баллистический калькулятор встроили в прицел, оставив для куража таки же необходимость руками наводить до совпадения отметок. Можно было сделать на точной механике привода и тогда она сама бы еще и точно стреляла. Типа, пометил цель мышкой - она ее убила, в чем проблема-то?

Я так понимаю, дело как раз в том, что точной механики не надо. Руками пытаешься целиться, руки дрожат, но в тот момент, когда метки совпали, происходит выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно именно военным нужно? Это скорее что-то антитеррористическое, да и систему опознавания "свой-чужой" добавлять надо.

Военные считают, что решение на огневое поражение должно приниматься человеком. Парадоксально, но это основной сдерживающий фактор. Свой-чужой прекрасно определяется в первом приближении по аудио-отпечатку выстрела. Каждый вид оружия имеет достаточно уникальную сигнатуру, как ни странно.

 

Руками пытаешься целиться, руки дрожат, но в тот момент, когда метки совпали, происходит выстрел.

Ну так зачем там тогда дрожащие руки-то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно именно военным нужно? Это скорее что-то антитеррористическое, да и систему опознавания "свой-чужой" добавлять надо.

Ну так зачем там тогда дрожащие руки-то? ;)

Линк с сайта производителя TrackingPoint ведет на статью с выставки CES 2013. Так что бытовая электроника это. Дрожащие руки, видимо, в условии задачи были.

Изменено пользователем Sergey Gilfanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему.

 

Просто потому, что приятно, когда оказываешься прав.

 

idc3little.jpg

 

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял я статью.

 

Написано что за 2012 год объем рынка составил 33млрд, а за предыдущий 30 млрд. В то время как на картинке за 2012г явно нарисованы 36 в 2012ом и около 32 в 2011.

 

Если брать эти данные, то 33 больше 30 на 10% и 36 больше 32 на 12,5%.

 

Откуда получились 3,9%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по итогам 9 мес. - написано же. А по 4Q чуда тоже не случится, ибо обычно контракты по концу года заключаются на следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по итогам 9 мес. - написано же.

И поэтому предварительные итоговые 33 больше чем 30 на предварительные итоговые 3,9%?

 

А по 4Q чуда тоже не случится, ибо обычно контракты по концу года заключаются на следующий.

Был как-то в конце года в крупном питерском интеграторе bcc, они оправдывались что рассмотрят проект для нас в следующем году, т.к. "в конце года все торопятся освоить свои бюджеты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем точно, то написано:

В финансовом выражении объем ИТ-рынка России в 2012 г. составил, по предварительному прогнозу, около $33 млрд, что выше прошлогоднего рекордного значения, превышающего $30 млрд.

 

... что, конечно, странный оборот речи. Но если "не больше 33" и "превышало 30", то минимум 1/31= 3,2%

 

На самом деле, цифры точнее узнаем где-то в мае 2013.

 

Был как-то в конце года в крупном питерском интеграторе bcc, они оправдывались что рассмотрят проект для нас в следующем году, т.к. "в конце года все торопятся освоить свои бюджеты".

Есть такая фигня в государстве росейском. Не знаю, как БиСиСи (а они уже не в фаворе), но Энвижн сильно сдал. И Крок. И Техносерв. IBS вообще сильнее сильного. Про АйТи слышал, что нет плана. Вообще, не знаю у кого план двенадцатого года получился. Ланит, пожалуй, сделал, уж не знаю, как так вышло (рожи у них довольные были). Но информация, разумеется, "одна бабушка сказала". В общем, ждем официальных цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем точно, то написано:

В финансовом выражении объем ИТ-рынка России в 2012 г. составил, по предварительному прогнозу, около $33 млрд, что выше прошлогоднего рекордного значения, превышающего $30 млрд.

 

... что, конечно, странный оборот речи. Но если "не больше 33" и "превышало 30", то минимум 1/31= 3,2%

 

На самом деле, цифры точнее узнаем где-то в мае 2013.

 

Был как-то в конце года в крупном питерском интеграторе bcc, они оправдывались что рассмотрят проект для нас в следующем году, т.к. "в конце года все торопятся освоить свои бюджеты".

Есть такая фигня в государстве росейском. Не знаю, как БиСиСи (а они уже не в фаворе), но Энвижн сильно сдал. И Крок. И Техносерв. IBS вообще сильнее сильного. Про АйТи слышал, что нет плана. Вообще, не знаю у кого план двенадцатого года получился. Ланит, пожалуй, сделал, уж не знаю, как так вышло (рожи у них довольные были). Но информация, разумеется, "одна бабушка сказала". В общем, ждем официальных цифр.

Вроде ценьюсы начали собирать информацию для своего очередного отчета.

Обычно к маю выпускают его за прошлый год.

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже субъективно. Мои жизненные наблюдения говорят о том, что любое действие, особенно связанное с деньгами, имеет цель. Просто цель иногда не тем и не так поставлена. "Внедрить СЭД" - ни разу не видел такой цели. Всегда есть более высокие материи.

Ага, только вот ни один интегратор НИКОГДА не формулирует метрики успеха языком бизнес-целей клиента ;) А когда предлагаешь ему это сделать - быстро-быстро бочком к двери :)

Так это ведь очевидно, интегратор ведет свой бизнес, оператор ведет свой, у каждого свои бизнес цели.

Другое дело, что инжеенр эксплуатации и инженер развития - это два разных инженера, и совершенно нормальная ситуация,

когда эксплуатация своя, а развитие нвшение контрактники.

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланит, пожалуй, сделал, уж не знаю, как так вышло (рожи у них довольные были). Но информация, разумеется, "одна бабушка сказала". В общем, ждем официальных цифр.

 

 

 

Подряд от Воентелекома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подряд от Воентелекома?

Не знаю. Это к Прохожему :)

А Воентелеком, мне думалось, сам интригатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подряд от Воентелекома?

Вряд ли.

 

А Воентелеком, мне думалось, сам интригатор...

Именно что. Устал разъяснять, что слово "телеком" по сути ирония судьбы, а не род деятельности. Хотя как знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в далекие годы, когда мы начинали телефонизацию военных городков, нам начальники узлов связи рассказывали, сто вот-вот придет Воентелеком и покроет всех как бык овцу.... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в далекие годы, когда мы начинали телефонизацию военных городков, нам начальники узлов связи рассказывали, сто вот-вот придет Воентелеком и покроет всех как бык овцу.... :-)

Брехняяяя. Я же тебе говорил. Нет таких планов и не было. А проекты по военным городкам были, вот парадокс, вообще не наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же написал, что это было давно.... больше 10 лет назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, ну а я че? Откуда мне знать, когда ты кого телефонизировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в далекие годы, когда мы начинали телефонизацию военных городков, нам начальники узлов связи рассказывали, сто вот-вот придет Воентелеком и покроет всех как бык овцу.... :-)

Брехняяяя. Я же тебе говорил. Нет таких планов и не было. А проекты по военным городкам были, вот парадокс, вообще не наши.

А сейчас такие планы у Воентелекома есть? Или они касаются только услуг для МО, а население - как получится?

С местными операторами сотрудничаете в плане "входа" в военные городки по построенным ВОЛС (если уж сами не оказываее услуги населению)?

Написал Прохожему в личку по этому поводу, ну и на info@ в Воентелеком. Жду реакции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас такие планы у Воентелекома есть? Или они касаются только услуг для МО, а население - как получится?

С местными операторами сотрудничаете в плане "входа" в военные городки по построенным ВОЛС (если уж сами не оказываее услуги населению)?

Написал Прохожему в личку по этому поводу, ну и на info@ в Воентелеком. Жду реакции. :)

Нету планов по гражданскому сектору на обозримое будущее. Где уже есть - развивается, но массово по городкам нет возможности строить. Это раз.

 

Второе, слухи про то, что у вояк есть масса своего стекла - лажа. Ну, где-то что-то фрагментарно. А так - здравствуй, Ростелеком.

 

Третье, ряд проектов по строительству военных городков, которые сделаны - не наши. Этим занималась Синтерра, а после - МТТ. Мы тут точно ни при чем. Скажу более, я был категорически против этих проектов в том виде, в котором они замысливались и выполнялись.

 

Так что можешь хоть обписаться, мало что от этого изменится в ближайшем будущем за исключением того, что не будет проектов по городкам, финансируемых МО. Во всяком случае мне про таковые - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселок, про который я писал в личке, точно строил не Ростелеком. По крайней мере они не сознаются в этом.

МТТ я в наших краях вообще не видел и не слышал.

Синтерра (сейчас Мегафон) - возможно. Надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТТ я в наших краях вообще не видел и не слышал.

Синтерра (сейчас Мегафон) - возможно. Надо уточнить.

Если свежаковая стройка - Синтерра или МТТ. ВТК присутствует только в Московской области, и то очень фрагментарно. Но в военных городках строились и все, кому не лень. Никто же не запрещал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтерра сказала, что не она. :)

От Москвы мы чуть далее, чем 2000 км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять апну тему. Вот "предварительные" итоги отрасли "Связь и ИТ" по министерству:

 

3507_original.jpg

 

Отраслевой рост ИТ - 7% (В статье обещал 5-10%)

Услуги вообще не выросли.

 

Электросвязь оказалась быстрее.

 

Ванга отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему. Ибо вот прошло три года. И что там у интригаторов сейчас?

 

А! Я ж главного не сказал! По моему внутреннему опросу, план выполнения продаж почти всех СИ в нашей деревне - 30%.

 

30% годового плана продаж.

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему. Ибо вот прошло три года. И что там у интригаторов сейчас?

 

А! Я ж главного не сказал! По моему внутреннему опросу, план выполнения продаж почти всех СИ в нашей деревне - 30%.

 

30% годового плана продаж.

А что у кого-то в B2B кокосов урожай?

Хорошо если относительно 2013 просели на 20-25%, у многих хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.