Jump to content

Переутомился за компьютером. У кого-нибудь такое было?


Recommended Posts

Posted

В похожей ситуации оказался 2 года назад, даже все более усугублено было. Помог такой рецепт:

1. Посещение психотерапевта

2. Перестал курить

3. Отказался от лифта

4. минимум 30 минут в день гулять на свежем воздухе, в одиночку.

5. Минимум 1 раз в неделю бег+ОФП или лыжи в зависимости от сезона, 1...1,5 часа, но обязательно, чтоб до мокрой спины.

 

Сейчас уверен, что без выполнения п.1 не получились бы п. 2...5

Posted

 

Сейчас уверен, что без выполнения п.1 не получились бы п. 2...5

Хорошее начало.

 

Анекдот в тему

 

Приходит к психотерапевту дама, жалуется:

- Понимаете, совсем не могу отказать мужчине, каждый раз познакомившись - очень быстро оказываюсь в его постели, а потом чувствую себя такой дурой и шлюхой!

- Не беда, сейчас я Вас загипнотизирую, изменю установки, и вы сможете им отказывать.

- Доктор, вы меня не поняли! Зачем отказывать? Хочу перестать чувствовать себя дурой и шлюхой!

Posted
И я рассказал о том, как сделал свое открытие. Тогда он

 

Прогулка десятимильная..........................1 (принимать по утрам)

10 миль это 16км... не хило так по нынешним меркам.

 

Сколько км в день вы проходите?

Posted (edited)

в школьном возрасте несколько лет подряд ближе к выпуску в начале мая выпадал в осадок. поливитамины+отдых.

у автора сильно похоже на защемление.. аппликатор кузнецова (колючками к голове) и еще новый появился - с металлическими иголками - под шейный отдел.

когда мониторы были с ЭЛТ и стол был обычный (кнопки близко к монитору) - облезала шкура на тыльной стороне ладони.

чтобы не выпадали глаза - делаю для них гимнастику и начал капать искусственную слезу, но имхо появилась зависимость.

раньше машинистки с силой лупили по кнопкам - так у них и проблемы с суставами и пальцами случались.

можно конечно молоко себе за вредность выписывать - но коньяк вкуснее.

прогулки по 3-5 часов до, после, или вместо работы?

Edited by kf72
Posted

С любыми механическими воздействиями и даже активной гимнастикой надо поосторожнее. При определенных проблемах с позвоночником это может привести к инвалидности. Поэтому сначала хотя бы рентген.

Хороший врач не назначает даже массаж без обследования и анализов.

Posted (edited)

Неврозы / НЦД / ВСД / остеохондроз шейного отдела. Типовой "суповой набор" современного IT'шника... На практике - регулярные походы в тренажерный зал + бассейн спасают от застоев крови, улучшают настроение, и снижают число неприятных эффектов до минимума. Опасности в приступах невроза - де-факто никакой, кроме неприятных ощущений. Только с нагрузками при ОШО осторожнее - никаких экстремальных нагрузок на позвоночник быть не должно.

 

А вообще - для начала рекомендовал бы неврологу показаться и кардиологу - попросите МРТ головы и шеи + эхо сердца. Просто для уверенности, что не физиология - перед тем, как поднимать нагрузки. Когда сделаете все анализы, и убедитесь, что физиология в норме - самому станет легче. Собственно неврозы, к слову, исключительно дотошный мозг, привыкший во все въедаться, провоцирует очень неплохо...

Edited by Alex/AT
Posted

Какие-то детские восприятия о здоровье. Чуть-что - сразу компьютер виноват... Да, были времена, когда блевал(пардон) от большой работы за большие деньги... Отдых админа - это другое. Просто выключить елефон, и пусть всё будет как будет :)

Posted
И я рассказал о том, как сделал свое открытие. Тогда он

 

Прогулка десятимильная..........................1 (принимать по утрам)

10 миль это 16км... не хило так по нынешним меркам.

 

Сколько км в день вы проходите?

Завтра у меня как-раз местная командировка - возьму шагомер, посмотрим, сколько наматываю по лестницам. По моим ощущениям километров пять-семь, наверное, набегаю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.