Перейти к содержимому
Калькуляторы
Можно. Но перелет по времени... у меня сын весь самолет на уши поставит - на обратный рейс просто не пустят :)
Если уже есть прециндент - то да, лучше лететь недалеко, а так - ночной перелет на восток вполне легко детьми переностится - вечером легли спать, с утра проснулись уже на месте. Если с стоповером - то там 2 плеча, по 6-7 часов. Но есть стоповер, где можно выйти в город на сутки и переночевать в гостинице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже есть прециндент - то да, лучше лететь недалеко, а так - ночной перелет на восток вполне легко детьми переностится - вечером легли спать, с утра проснулись уже на месте. Если с стоповером - то там 2 плеча, по 6-7 часов. Но есть стоповер, где можно выйти в город на сутки и переночевать в гостинице.

Он у меня беспокойный очень в обоих ипостасях - недовольного карапуза и довольного жизнью. За полгода может все поменяться три раза, но краснеть не хочется.

Ищу поближе все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор между

А с детьми можно ехать в любую цивилизованную страну с удаленностью от нас, пропорциональной выделенному бюджету на перелет регулярными рейсами. Ближайшая - Калининград, на косу. Однозначно не жарко :)

Здесь, в Кёниге, не жарко, но трава и деревья еще зеленые... Но ехать сюда рекомендовал бы в июне или в августе-сентябре :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика - это только две последние недели июля. Остальное время - фортуна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын весь самолет на уши поставит - на обратный рейс просто не пустят :)

К нам друзья с 2-мя детками летали , одной было чуть больше года, другой - 4. Обе - электровеники. Летели с пересадкой в Турции. Ничего, долетели и туда, и обратно, живые и здоровые, хотя и уставшие слегка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел отзывы по отелю - примерно все так и есть.

http://www.findtour.ru/hotels/700.html

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al24916/

 

Там обалденный огромный зоопарк в тени леса, катание на лошадях. Каждый день ходили туда как на работу. Отличная анимация - до обеда детский клуб с русскими гидами. Вечером всегда превосходное минидиско с участием детей от 2-х лет. Записывали на видео, потом полгода еще крутили. Есть аквапарк, очень красивая и ухоженная территория - на фотках хорошо видно. Это то что на 5****

 

Проживание, сервис и питание на 4*, могут засунуть в дерьмовое бунгало, бухло на 2*, т.е. хорошая выпивка только за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика - это только две последние недели июля. Остальное время - фортуна )))

Увы, в прошлом году даже ставка на июль не сыграла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз неделю назад вернулись из турции - белека.

Хорошо, но не на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русских практически не было.

Да, скоро в плюсах отеля это будет одним из основных факторов.

 

 

Извините, но это все таки БРЕД, а точнее заблуждение! Вы гоните, в том числе сами на себя, на меня и на остальных граждан сие читающее :))).

Вы думаете, что "Тагил рулит" только в странах бывш. СССР? Работяги из Штутгарта рулят и разруливают не тише, а иногда и громче, да еще и праздники у них в другие дни.

Если Вы хотите "культурного" отдыха то купите отель подороже, а еще лучше снимите коттедж\апартаменты - там другой контингент граждан безразличный к безлимитному алкоголю и прочим прелестям "all-inclusive".

 

Моей семье нравится вариант, когда мы с детьми снимаем небольшой дом рядом с морем\горой в зависимости от типа отдыха и берем минивэн в аренду. Такой вариант интересен, только в случае если Ваша супруга любит готовить и в ресторанах Вы будете например только ужинать. Как ни странно но это будет дешевле среднего отельного отдыха в той же местности. Плюс - свобода из-за наличия машины и отсутствия привязки к оплаченной еде в отеле, дом в разы лучший по качеству чем отель - возможность сделать самому барбекю - купив например свежую рыбу на рынке (уровень доверия к рынку от страны и выбирать Вам), минус - надо готовить еду дома :))), но некоторым это нарвится :))) да и выбрать вы сможете не из меню а из Ваших возможностей в магазине или на рынке :)).

 

Вот такой мой вариант отдыха и хватит гнать (реально незаслуженно) на соотечественников - это все мы сами с Вами!!!!!

Изменено пользователем Qwerty-tel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русских практически не было.

Да, скоро в плюсах отеля это будет одним из основных факторов.

Вот такой мой вариант отдыха и хватит гнать (реально незаслуженно) на соотечественников - это все мы сами с Вами!!!!!

Вы перевозбудились.

Никто не гнал на соотечественников. Но от всего можно устать. Мне, например, на отдыхе хочется не слышать русскую (в идеале и англоязычную) речь, чтоб мозг не цеплялся за слова со стороны, и не думать о том, что кто-то рядом понимает то, что я говорю, если я говорю не ему.

Снимать отель целиком - слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать отель целиком - слишком дорого.

 

 

Круто, что Вы рассматриваете вариант снятия отеля целиком - это реально круто.

При таком объеме денег можно позволить себе не только отсутствия чего-то или кого-то - предыдущий пост снимаю - не попал.

Изменено пользователем Qwerty-tel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать отель целиком - слишком дорого.

 

 

Круто, что Вы рассматриваете вариант снятия отеля целиком - это реально круто.

При таком объеме денег можно позволить себе не только отсутствия чего-то или кого-то - предыдущий пост снимаю - не попал.

Не снимай свой пост. В этом году именно так отдохнул, понравилось. Самое крутое впечатление, в супермаркете - лангустины (королевские креветки) по 8 евро кило, мидии - 2 евро кило, все свежеее, не мороженное. Сам готовил в аппартаментах, не в напряг было. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это все таки БРЕД, а точнее заблуждение! Вы гоните, в том числе сами на себя, на меня и на остальных граждан сие читающее :))).

Вы думаете, что "Тагил рулит" только в странах бывш. СССР? Работяги из Штутгарта рулят и разруливают не тише, а иногда и громче, да еще и праздники у них в другие дни.

https://www.youtube.com/watch?v=aPy8B_Pfg3k

и таких еще over 9000.

 

Я был в отелях, где население 60-70% - немцы, русских 5-7%. Вели они (немцы) себя довольно спокойно все 2 недели, хотя и пили изрядно, на 8-10 мая они вообще шелковые по углам сидели и тихо смотрели на русских, отмечающих День Победы. Самые шумные (ИМХО) - итальянцы.

 

Проблемы у соотечественников, отдыхающих за рубежом следующие:

1. незнание английского.

2. незнание/непонимание местных обычиев и традиций.

3. злоупотребление алкоголем.

 

Так что отель без "быдла" однозначно решает. В одной и той же стране, в отеле, где соотечественники редкость и где они останавливаются постоянно отношение совершенно разное. Это при одинаковой звездности. И я сам лично наблюдал, как отель из "хорошего" становился "плохим" только из-за популяризации среди соотечественников. Как только их оттуда убрали (ценником) - сразу стало все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей семье нравится вариант, когда мы с детьми снимаем небольшой дом рядом с морем\горой в зависимости от типа отдыха и берем минивэн в аренду.
Съездейте за новыми впечатлениями в любой отель, где преобладающее большинство соотечественники. Потом расскажите про разницу. А "мотаясь по частным виллам" и рассказывать про то, как класно соотечественники ведут себя на отдыхе можно очень долго... Так что рекомендую попробывать - незабываемые ощущения гарантированы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и диву даюсь. Неча на зеркало то пенять, а? Ну и...

"глупец увидел в нем глупца, Баран — барана,

Овцу в нём видела овца, И обезьяну — обезьяна".

 

Исходя из того что я вижу/слышу - чаще всего о быдлорусских и свиньях рассуждают те, кто сам ведет себя аналогично, но при этом за собой он "ничё такого" не замечает.

Те же немцы встречаются на порядок быдловастее. Залезть толпой с пивом в детский бассейн, пиво сложить там же для охлаждения, и сидеть там пить его и горланить на всю округу, невзирая на просьбы дать и деткам покупаться... Это при том, что в отеле в основном англики живут, потом немцы, немного французов/итальянцев и около 10 номеров было с русскими. Кстати, русские там вели себя весьма и весьма пристойно, за себя не знаю - может, я в их глазах и был тем самым быдлом, жрущим омлет вилкой в правой руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с werty-tel и Алексеем, бывали в отелях где много русских, немцы гораздо шумнее и пьянее.

 

Недавно ехал в поезде Москва-Екатеринбург, зашел в вагон ресторан и оглох от звуков немецкого марша, который орали штук десять пьющих Охота-крепкое немецких глоток :-) С самым трезвым переговорил - путешествуют на перекладных во Владивосток :-) Русского, кстати, никто не знает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отеле, на который я давал выше ссылку, немцы гуляли свадьбу несколько дней. Человек 50-60. Кроме церемонии бракосочетания, я на них почти и не натыкался.

Так что, наверное, от уровня отеля сильно зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии немцы себя нормально вели, несмотря на проигранный матч Германия - Италия, мордобоя не замечено, все легли спать в нормальное время, а не как у нас, в 3-4 утра.

К сожалению, незнание английского и обычая страны в пьяном угаре - это про русских.

 

Жили в отеле, были единственной русской семьей. Потом заехали две русские семьи, москвичи, сразу стало стыдно за русских, вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел отзывы по отелю - примерно все так и есть.

http://www.findtour.ru/hotels/700.html

http://www.tophotels.../hotel/al24916/

 

 

Спасибо, учту ! Главное что хвалебные отзывы подверждаются.

Если не секрет, сколько обошлось?

 

Вот как раз неделю назад вернулись из турции - белека.

Хорошо, но не на 5.

Еще Белек...

Что понравилось а что не очень? Мне тут подсказывают что Белек довольно раскручен и поэтому относительно дороже скажем Мармариса при том же уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мармарис ехать с маленькими детьми смысла нет. Это тусовочный курорт, с бурной ночной жизню. К тому же там и воздух и вода холоднее, чем в Белеке. Но изумительно красивая местность. Я бы все таки рекомендовал Белек. Жил там в отеле IC (ай-си), а то еще подумаете, что отель имени 1С. )) Горок нет, но очень хорошая команда аниматоров и вполне достояная территория и обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,какие у людей проблемы... А мы - то в нашей деревне наивно думаем,что наши соотечественники самые противные в пребывании за границей... как же мы похожи :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим домочадцам год давал возможность съездить куда им заблагарассудится. Благо - получалось.

Итог:

Вместо Анапы, где на второй день сопли пузырями в виде "акклиматизации" - Кипр - ни одного чиха за две недели.

Отель типа 3+, но по восторгам жены твердая четверка ( с бассейнами для мелюзги и т.д. )

Испания - "Русский квартал под Барселоной" (Салоу по моему). Ну тут уж Порт-Вентура и т.д.

 

По отзывам жены - для мелюзги, климат Кипра комфортнее. В принципе также как и по сервису отеля ( старая Английская колония ).

По Испании - ребенку было интереснее ( но он подросток ) по сервису - чуть ли не наше побережье с его хамством ( + никто не говорит ни по английски ни по русски ).

 

Обе поездки - конец мая - начало июня.

 

Море - и там и там почти не купались - в основном бассейн.

 

Я ж могу добавить, что "оторвавшись от семьи" - рванул на экватор (Тайланд)

(Так уж получилось с работой)

 

По впечатлениям - ДНЕМ - это курорт для всех ( включая детей ).

Ласковое январско-экватариальное море ( + 28 ), куча всякой снеди в т.ч. и экзотической.

Солнце - которого надо остерегаться даже взрослым.

 

Слоны, обезьяны, статуи Будды.

 

НОЧЬЮ ( как стемнеет с 18.00 до 6.00 - экватор блин!)- детей за порог отеля выпускать НЕЛЬЗЯ!

 

Самое хреновое ощущение - возвращение домой, когда ты сидишь в кресле Боинга, а командир экипажа вещает, мол приземляемся в Домодедово, за бортом -13.... а ты сидишь в кресле в шортах и сланцах...

 

Ну и перелет... 9 часов... для детей - кошмар ( и для взрослых не сахар ). У меня соседи по Боингу были с ребенком лет пяти. Разложили кресла, устроили ребенку кровать. (Где сами кантовались - НЕ ЗНАЮ. Вдвоем на одном кресле повидимому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездейте за новыми впечатлениями в любой отель, где преобладающее большинство соотечественники. Потом расскажите про разницу. А "мотаясь по частным виллам" и рассказывать про то, как класно соотечественники ведут себя на отдыхе можно очень долго... Так что рекомендую попробывать - незабываемые ощущения гарантированы !

 

 

Мы были и в Турции и Египте. Турки вообще молодцы. Отели разные бывают - мы выбираем ориентированный на отдых с детьми - шума не будет совсем - дети же у всех спят ))) поле 21-22 )).

Вилла вилле рознь )))) - у нас получается, что сумма самолета, аренды апартаментов и машины примерно была равна стоимости тура - а если вас более 4-5 человек, то снимать дом просто тупо дешевле, ну если это конечно не бывший дворец Людовика ХIV :))))))))))))).

Мы сами два года назад случайно открыли что что-то снять будет дешевле, чем путевка в отель :))). Только заказывайте и оплачивайте заранее за 4-6 месяцев. Самостоятельный туризм оказался просто дешевле и намного интереснее отеля. Он просто развит не во всем странах ну и жена придется самой готовить на отдыхе :)) (имхо на то они и жены). А пойти на рынок выбрать и купить только что пойманную рыбу и самому ее на барбекюшнице сделать - в каком отеле вы такое видели )))?

п.с. на всякий случай еще раз - это не дороже чем в отеле (подвоха нет - путевка на детей стоит как на взрослого - а едят они реально меньше :)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! Думаю форумчане (включая топикстартера) не до конца себе отдают отчет в ситуации:

1. Детей ДВОЕ. Четыре и один год. Следовательно БОЛЬШЕ ВСЕГО измотаны нервы у МАМЫ.

Она последние ЧЕТЫРЕ ГОДА не видела НИЧЕГО кроме детей!

Соплей, пеленок, болезней, домашних проблем от малых...

 

Если хочешь ЕЙ устроить ОТДЫХ - НИ ОДИН КУРОРТ НЕ СПАСЕТ, если поедете ВСЕ.

Оставьте младшего родителям, а там... хоть в деревню за город на пару недель...

ЕЙ будет не меньший отдых, чем от самого крутого курорта и отеля...

Она не воспримет сейчас ни климат, ни пейзаж, ни сервис... НИЧЕГО...

А лучше ВОЗЬМИ ДЕТЕЙ И СЪЕЗДИ САМ...

А еще лучше, отпусти ее ОДНУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понравилось а что не очень? Мне тут подсказывают что Белек довольно раскручен и поэтому относительно дороже скажем Мармариса при том же уровне...

Да все нормально, не сезон просто уже в конце октября. Потому было скучновато.Все потихоньку закрывается.

Вообще Египет понравился больше, но это видимо от отелей зависит.

Для детей - Турция в самый раз.

Жил там в отеле IC (ай-си), а то еще подумаете, что отель имени 1С. )) Горок нет, но очень хорошая команда аниматоров и вполне достояная территория и обслуживание.

Я был в соседнем -Green Max.

 

Отель типа 3+, но по восторгам жены твердая четверка ( с бассейнами для мелюзги и т.д. )

Я на Кипре был вообще в 2* -этого вполне достаточно. Но там отдых другого плана, все же не пузо греть на пляже.

 

 

1. Детей ДВОЕ. Четыре и один год. Следовательно БОЛЬШЕ ВСЕГО измотаны нервы у МАМЫ.

Она последние ЧЕТЫРЕ ГОДА не видела НИЧЕГО кроме детей!

Соплей, пеленок, болезней, домашних проблем от малых...

Вот с этим соглашусь.

Поэтому правильным решением будет ехать в Турцию или Египет.

Младшего оставить дома - с ним все же отдыха особо не получится, а старшему наоборот полезно вол всяких анимациях побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.