Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опубликована Процедура блокировки некошерной инфо

Сегодня с 14:00 по мск наблюдаю проблему с выгрузкой реестра. В ручном режиме тоже не выгружается. Кто-нибудь столкнулся с этим?

В данный момент наблюдаю, что запрос не обработан, хотя времени прошло уже достаточно.

Также. Только сейчас увидел что обновлений нет.

Отвечает - 500 Internal Service Error

и в теле ответа.

<faultstring>Wrong Version</faultstring>

 

Ошибка пропадает при определённых условиях, у меня в запросе меняется только поле текущего времени,

при определённом "неудачном" времени сервис отдаёт перманентно '500 Internal Service Error', сколько раз не пытайся,

а если чуть поменять его - то нормально принимает запрос. Логику найти пока не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбасило их вчера , в пятницу вечером, несколько почасовых выгрузок выпало, сейчас вроде выгружается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбасило их вчера , в пятницу вечером, несколько почасовых выгрузок выпало, сейчас вроде выгружается..

 

Да вот уже таймауты истекают, "Ваш запрос ещё не обработан"

15 попыток через 2 минуты хватало всегда. Сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил надзор, выгрузок говорит нет...

что за нах, полез проверять, и точно, в логах выгрузок нет с 29 мая, ошибку при отправке запроса шлёт...

решилось двойным запросом, на первый запрос вываливается ошибка

"getResult: Предупреждение: SOAP-ENV:VersionMismatch. SOAP structure invalid. root element "html"/"html" is not envelope."
выгружаю register'ом от SergeK

повторный запрос через минуту проходит правильно, получаю идент...

 

 

PS.. с этим реестром и надзором понемногу начинаю понимать чувства язычников, когда им на Руси христианство прививали

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм, надо бы как-нибудь заскриптовать это дело, вот только как поймать момент, когда все сломалось? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщался с надзором, они фильтровать запросники стали, и если ipшник запрашивающего не внесён в белый лист, то первый запросник пролетает как фанера... почему отвечает на повторный запрос хз... вводили фильтрацию ещё в феврале, но запустили вероятно недавно совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщался с надзором, они фильтровать запросники стали, и если ipшник запрашивающего не внесён в белый лист, то первый запросник пролетает как фанера... почему отвечает на повторный запрос хз... вводили фильтрацию ещё в феврале, но запустили вероятно недавно совсем

От них было письмо с требованием указать IP-адреса, откуда будут ходить запросы. Но формулировка позволяла отправить им либо список IP, либо сеть с маской. Ну и подумайте, что я им отправил... Ну не знаю я, когда у меня запросный сервер помрёт, поэтому маску /23 вполне приняли. Это кстати удачнее для любого firewall, матчить сеть или кучу разных ip...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщался с надзором, они фильтровать запросники стали, и если ipшник запрашивающего не внесён в белый лист, то первый запросник пролетает как фанера... почему отвечает на повторный запрос хз... вводили фильтрацию ещё в феврале, но запустили вероятно недавно совсем

 

Я писал об "SOAP-ENV:VersionMismatch." 30-го числа ещё.

А адрес им давал давно ещё, для их белого списка, неуверен, что это связано.

Но сейчас вроде устаканилось, работает.

 

Вообще, задрало: чёрные, белые списки. Реестры. Тошнит. Чем мы занимаеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше напрягает то что незанятие онанизмом влечёт штрафы..

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше напрягает то что незанятие онанизмом влечёт штрафы..

Так когда два года назад, когда первый закон о блокировках принимался - все на КРОС-е бухали вместо того, чтобы аргументированно возражать и план действий против поправок придумывать. Вот и последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так когда два года назад, когда первый закон о блокировках принимался - все на КРОС-е бухали вместо того, чтобы аргументированно возражать и план действий против поправок придумывать. Вот и последствия

 

так кросс он вроде для этого самого... всё остальное попутно. Поэтому я его исключительно в оффлайне читаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда первый закон о блокировках принимался - все на КРОС-е бухали вместо того, чтобы аргументированно возражать и план действий против поправок придумывать. Вот и последствия

 

а вообще народ пытался участие в обсуждении принять, насколько я пормню, только вот прокатили всех в итоге, это уже я помню точно, была попытка обсуждениея и Тёмыч принимал участие, собирали экспертов.. в итоге нольььь

депутаты во главе с .... забыл? тёткэ в очках с сыном адвокатом-гомосексуалистом толи в норвегии, толи в дании..

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, в реестр внесли ссылку на ролик на ютьюбе по https:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, в реестр внесли ссылку на ролик на ютьюбе по https:

Ну что же. У моего провайдера (Ижевский МТС), как и ожидалось, теперь ютуб по https не открывается. Сидим, ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. У моего провайдера (Ижевский МТС), как и ожидалось, теперь ютуб по https не открывается. Сидим, ждем.

 

А чего ждём?

Мне РКН еще в прошлом году дал ответ насчет таких ресурсов:

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее - Управление) рассмотрено Ваше обращение об ограничении доступа к социально значимым ресурсам и по результатам рассмотрения сообщается следующее...

...При этом согласно действующим нормам решение принимается вне зависимости от признания ресурса социально-значимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждём?

Воплей публики, разумеется. Оно, кстати, как-то странно заблокировано. Через раз либо тупо соединение не устанавливается, либо MiM с просроченным сертификатом устраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждём?

Воплей публики, разумеется. Оно, кстати, как-то странно заблокировано. Через раз либо тупо соединение не устанавливается, либо MiM с просроченным сертификатом устраивается.

 

Ну как смогли, так и сделали:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как смогли, так и сделали:)))

А что страшнее с точки зрения нормального человека? Когда ничего не выходит, или когда выходит от браузера

'Ваше подключение не защищено

Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта www.youtube.com (например, пароли, сообщения или номера банковских карт).

'

Это от хрома. И выбора 'проигнорировать и продолжить' - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как смогли, так и сделали:)))

А что страшнее с точки зрения нормального человека? Когда ничего не выходит, или когда выходит от браузера

'Ваше подключение не защищено

Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта www.youtube.com (например, пароли, сообщения или номера банковских карт).

'

Это от хрома. И выбора 'проигнорировать и продолжить' - нет.

 

Ну с точки зрения рядового пользователя: Когда ничего нет - это надо трахнуть мозги провайдеру. А когда второй вариант - надо подождать, пока криворукие осьминоги ютуба наведут у себя порядок и снова попробовать... По-моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что страшнее с точки зрения нормального человека? Когда ничего не выходит, или когда выходит от браузера

"Ничего" это как? Долгое ожидание и таймаут? Или переадресация на страницу, где написано что ресурс заблокирован?

На мой взгляд переадресация на блок-страницу правильнее, чем подделка сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что страшнее с точки зрения нормального человека? Когда ничего не выходит, или когда выходит от браузера

"Ничего" это как? Долгое ожидание и таймаут?

Вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что страшнее с точки зрения нормального человека? Когда ничего не выходит, или когда выходит от браузера

"Ничего" это как? Долгое ожидание и таймаут? Или переадресация на страницу, где написано что ресурс заблокирован?

На мой взгляд переадресация на блок-страницу правильнее, чем подделка сертификата.

 

В случае фильтрации на роутере по IP (через ацл) переадресацию не сделаешь... Или я чего-то не знаю:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, речь само собой про фильтрацию на DPI.

По ACL нужно сразу отбой давать, чтобы клиентский браузер не ждал соединения, а сразу выдавал ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд переадресация на блок-страницу правильнее, чем подделка сертификата.

Чтобы переадресовать, нужно ответить на запрос. А чтобы ответить, нужно сперва установить ssl сессию. То есть сервер должен предъявить клиенту какой-нибудь сертификат. С точки зрения браузера — поддельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. А урл из списка удалили? Ролик, вроде, никуда не делся же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.