Перейти к содержимому
Калькуляторы

Для кого в России законы? соблюдение ФЗ о Связи, ЗК РФ, правил ввода в эксплуатацию сооружений с

Это их гнилое нутро полезло. И обиды за зря потраченные ЕВРИКИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там уже тогда был кабель Ростелекома?

нет небыло! у меня переоформлялись документы с прежнего собственника на меня (в Регпалате в течении двадцати дней) и именно в этот промежуток времени и ложился этот самый кабель

Так с кем же, собственно, РТК согласовывал прокладку? С прежним собственником? В момент когда документы уже подписаны и на регистрации - Вы владелец участка, как же Вы тогда сами позволили на Вашем участке кабель класть-то?

 

Или может на самом деле не так дело было?

Мне уже просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТК согласовывал прокладку? - нет!

как же Вы тогда сами позволили на Вашем участке кабель класть-то? - я в то время и не знал границ этого земельного участка!

 

все было именно так как я описываю.

 

вот в настоящее время РТК по этой самой незаконной трассе и в не зарегистрированной кабельной канализации тянут второй кабель опто-волокна - что подскажете делать когда они подойдут к моему участку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывать полицию и технадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывать полицию и технадзор.

 

полицию понимаю можно вызвать только вряд ли они что либобудут делать (приедут. посмотрят, руками разведут и во свояси скроются), а технадзор здесь представляет всего один человек и его можно поймать в лучшем случае раз в месяц.

 

http://nyazepetrovsk.orangepage.ru/company/i248714247005.html даже и телефона нет у него!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унылое ты Ростелекомовское юристо...

Это их гнилое нутро полезло. И обиды за зря потраченные ЕВРИКИ!!

skip

Изменено пользователем Goog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя в сложившейся ситуации его вина тоже есть.

КАКАЯ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

Изменено пользователем Goog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про вину не ответили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывать полицию и технадзор.

 

полицию понимаю можно вызвать только вряд ли они что либобудут делать (приедут. посмотрят, руками разведут и во свояси скроются), а технадзор здесь представляет всего один человек и его можно поймать в лучшем случае раз в месяц.

 

http://nyazepetrovsk.orangepage.ru/company/i248714247005.html даже и телефона нет у него!!

Если вызвали по причине незаконное строительство и вторжение в чужую собственность , а именно так и надо вызывать , то обязаны составить протокол и затребовать у Ростелекома или у строителей документы на право проведения работ.Полиция должна установить факт работ и попросить предъявить документы на работы, после чего зафиксировать(предоставление или не предоставление документов) это и все. На этом ее работа закончилась.В их задачу на этом этапе не входит разбираться подлинные документы или нет и верные они или фикция. Ваше же дело получить с полиции первичный документ. в котором зафиксирован факт , а уж дальше от этого плясать с помощью юриста.

Что же касается вины автора , про которую тут говорили, то она может заключаться в непрофессиональных действиях , которые еще более закрутили и запутали вопрос, вместо того что бы последовательно его рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nyazepetrovsk.orangepage.ru/company/i248714247005.html даже и телефона нет у него!!

Что то вы не так смотрите :

контакты

Адрес: Нязепетровск, ул. КАРЛА ЛИБКНЕХТА 3

Контактный телефон: +7 (35156) 3-12-92

и расписание , по которому они почти каждый день работают указано.

Кстати не исключено, что это не совсем тот надзор что вам нужен, т.к указано-

Специализация:

Технический контроль за тракторной техникой, дорожно-строительными машинами и прицепами к дорожно-строительным машинам

 

Вам похоже нужен вот этот надзор - Уральское управление Ростехнадзора 620144,г. Екатеринбург,ул.Большакова 97, Руководитель Медведев Владимир Яковлевич, тел.251-46-79.

Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nyazepetrovsk.orangepage.ru/company/i248714247005.html даже и телефона нет у него!!

Что то вы не так смотрите :

контакты

Адрес: Нязепетровск, ул. КАРЛА ЛИБКНЕХТА 3

Контактный телефон: +7 (35156) 3-12-92

и расписание , по которому они почти каждый день работают указано.

Кстати не исключено, что это не совсем тот надзор что вам нужен, т.к указано-

Специализация:

Технический контроль за тракторной техникой, дорожно-строительными машинами и прицепами к дорожно-строительным машинам

 

Вам похоже нужен вот этот надзор - Уральское управление Ростехнадзора 620144,г. Екатеринбург,ул.Большакова 97, Руководитель Медведев Владимир Яковлевич, тел.251-46-79.

Тракториста я нашел, но он как вы и говорите ни какого отношения к этому кабелю не имеет.

А вот про Ебург — кто и в какое время приедет и поедет ко мне по моему звонку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему и нечего ответить! Он посторался оправдаться за вчерашнее свое высказывание. И как то глупо звучат слова «(но, в случае РТК, не обязано» — они что не от мира сего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый кабель руками копают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый кабель руками копают?

Как бы точнее выразиться — они раскапывают старую (незаконную кабельную канализацию в которой лежит уде действующий ВОК) через метров семьдеся и пробивают молотком эту канализациб, затем в эти пробоины проталкивают проволоку четверку, за конец проволоки привязывают новый ВОК и этой проволокой затягиваюи его в старую (незаконную) канализацию

 

Т.е. По моему участку они намереваются пройти без всякого раскапывания грунта — раскопают до моего участка и после него и протянут кабель в старой трубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и нету никакой трубы на вашем участке? ;) Ну вот не было ее. До и после есть, а у вас ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и нету никакой трубы на вашем участке? ;) Ну вот не было ее. До и после есть, а у вас ее нет.

Тема интересная )))))

НО!

ИМХО: Как то это на детский сад похоже (я про то, чтобы напакостить). Можно, конечно, но...опять же "НО"!!!

Тут МОНУМЕНТАЛЬНО решать надо, ан уже 4 года никак... :(

 

PS я бы напакостил, если решить цивилизованно никак низя. Раскопал бы трубы на своем участвке и забил бы их раствором с 2х сторон, а на забор, где кабель планируют тащить еще и табличку повесил -

" ВНИМАНИЕ!!!! ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - СТРЕЛЮ НА ПОРАЖЕНИЕ"

и в засаде с ружОм бы сел... (с солью, конечно)... а там уже пускай как хотят так и дрочатся!!! Ментов вызывают...(пардон: ПОЛИЦИЮ)...и пусщай согласовывают с Вами... Бабло платят за аренду (можно не ломить, а бабульки кап-кап-кап...)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тракториста я нашел, но он как вы и говорите ни какого отношения к этому кабелю не имеет.

А вот про Ебург — кто и в какое время приедет и поедет ко мне по моему звонку???

Так позвоните туда и узнайте, 100% есть представитель по вашему району. Можно сразу письмо написать. что дескать подозреваю что хотят незаконно пройти по моему участку и построить что то , прошу принять меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскопал бы трубы на своем участвке и забил бы их раствором с 2х сторон, а на забор, где кабель планируют тащить еще и табличку повесил -

Труба в которой лежит кабель 100% асбестоцемент, глубина залегания трубы не более 2 метров, прокатываем по участку над трубой что то могучее типа обычного груженного камаза раз 5-7 и с очень большой вероятностью получаем просадку грунта и повреждение трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы по моей территории так нагло мог проходить чейто кабель без бумаг...

то кто-то мог бы увидеть что я раскопал траншею на своем участке (забора то нет, или калитка взломана), а там кабель какой-то, возможно медный! и похитить его темной ночью могли бы неизвестные лица, с целью наживы.

ая-яй-яй какая криминагенность в округе высокая! ужасть.

а я в это время дома был, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы по моей территории так нагло мог проходить чейто кабель без бумаг...

то кто-то мог бы увидеть что я раскопал траншею на своем участке (забора то нет, или калитка взломана), а там кабель какой-то, возможно медный!

тут и начинается коллизия - если кабель незаконно проложили и потом оформили, а именно это насколько я понимаю произошло (стоят столбики маркированные, есть акт роскомнадзора), то копать в месте нахождения кабеля официально и законно просто так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом оформили

ни кто его пока что не оформил! а если будут оформлять, то пойдут расхождения между предоставленными мне документами от Архитектуры, Роскадастра, Росреестра и действительностью - тогда уж точно вся вина ляжет на местные власти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали сейчас на мой участок представитель Администрации города, представитель РТК, представитель Подрядчика РТК по прокладке нового кабеля и говорят "мы на следующей неделе намереваемся прокладывать свой кабель по соседству с вашим земельным участком. Хотим получить ваше согласование." Они собираются прокладывать его рядом с моим участком. Я им ответил "все что полагается по закону - ради бога, но чтоб охранная зона не залазила на мой участок чтоб в дальнейшем избежать подобных казусов. Как думаете что они предпримут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они, РТК, проводят как я понял эту существующую ВОЛП новым строительством - это в 2004г. они получили бабульки на ее строительство и сейчас повторно получается получили бабульки на строительство, хотя самого строительства практически и нет поскольку талкают кабель в уже действующую "трубу", только рядом с моим учаском будет производится строительство (скока бабла сэкономят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.