Перейти к содержимому
Калькуляторы

Для кого в России законы? соблюдение ФЗ о Связи, ЗК РФ, правил ввода в эксплуатацию сооружений с

ФОРУМ класс не то что электросвязь, собралась кучка приближенных и отстаивают свое мнение. Здесь можно выслушать и нарекания и рекомендации — супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРУМ класс не то что электросвязь, собралась кучка приближенных и отстаивают свое мнение. Здесь можно выслушать и нарекания и рекомендации — супер!!!

 

 

Мужики не осудите, но все эти кто нас с вами судит это наши сокурсники или однокласники и я бы не выдержал шоб их отблагодарить — пусть и их МАМА икнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот как бы говоря НПА действующий на момент ввода в эксплуатацию, 2007г, этой ВОЛП и зарегистрированный Минюстом - и полностью не выполнен!!

 

Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 90 г. Москва

"Об утверждении Инструкции по заполнению технического паспорта линейно-кабельного сооружения связи"

Работа с документами:

Сохранить в формате MS Word

Версия для печати

В блог

 

Дополнительно:

Опубликовано: 24 августа 2005 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №3855

Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 августа 2005 г.

Регистрационный N 6915

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2005 г. N 68 "Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 8, ст.650) приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по заполнению технического паспорта линейно-кабельного сооружения связи.

2. Ввести в действие прилагаемую Инструкцию по заполнению технического паспорта линейно-кабельного сооружения связи с 1 сентября 2005 года.

Министр

Л. Рейман

 

Инструкция по заполнению технического паспорта линейно-кабельного сооружения связи

1. Инструкция по заполнению технического паспорта линейно-кабельного сооружения связи (далее по тексту - Инструкция) разработана в соответствии с пунктом 15 Положения об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2005 N 68.

2. Настоящая Инструкция разработана в целях установления единых принципов заполнения технического паспорта линейно-кабельного сооружения связи (далее - технический паспорт), форма которого установлена пунктом 12 указанного выше Положения.

3. Технический паспорт заполняется согласно настоящей Инструкции:

в графе "Наименование линейно-кабельного сооружения связи" указывается полное наименование линейно-кабельного сооружения связи по данным правообладателя;

в графе "Адрес (местоположение) линейно-кабельного сооружения связи" указывается адрес либо координаты оконечных станций и трасса прохождения линейно-кабельного сооружения связи, позволяющие однозначно определить объект на территории регистрационного округа (регистрационных округов);

в графе "Инвентарный номер" указывается инвентарный номер, присваиваемый специализированной организацией;

в графе "Кадастровый номер" указывается кадастровый номер, присваиваемый организацией (органом), осуществляющей учет объектов недвижимости в соответствии с действующим законодательством;

в графе "Технический паспорт составлен по состоянию на" указывается дата (число и год арабскими цифрами, месяц - прописью) обследования объекта учета;

 

5. Раздел "Общие сведения о линейно-кабельном сооружении связи" включает в себя:

наименование линейно-кабельного сооружения связи;

год ввода (приемки) линейно-кабельного сооружения связи в эксплуатацию;

8. Раздел "Сведения о государственном техническом учете линейно-кабельного сооружения связи" включает в себя сведения об органе по учету объектов недвижимости, осуществившем государственный технический учет линейно-кабельного сооружения связи, а также сведения о постановке органом по учету объектов недвижимости линейно-кабельного сооружения связи на учет и удостоверении технического паспорта линейно-кабельного сооружения связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я все верно понял (прочитав все 8 страниц обсуждения), то суть проблемы в том, что по территории вашего земельного участка идет кабель Ростелекома и именно это мешает получению разрешения на строительство? Если это так, то самый простой путь обращаться к властям , выдавшим земельный участок с требованием отчуждения части участка, как непригодного к целям строительства и выделение вам (безвозмездно) нового участка или его части, с компенсацией всех расходов на земле отвод, проектирование, согласование и прочее. Если вы действительно хотите что то построить , то может это более легкий путь? Второй путь - принуждение Ростелекома к переносу кабеля, проходящего через ваш участок - но это более геморройно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и именно это мешает получению разрешения на строительство?" - разрешение на строительство мне не надо и именно так ответил и глава администрации города! Я и иду по второму пути! Поскольку администрация ни в какую не соглашается предоставлять мне равноценный земельный участок В ЧЕРТЕ ГОРОДА (за городом пожалуйста хоть десять гектар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и именно это мешает получению разрешения на строительство?" - разрешение на строительство мне не надо и именно так ответил и глава администрации города! Я и иду по второму пути! Поскольку администрация ни в какую не соглашается предоставлять мне равноценный земельный участок В ЧЕРТЕ ГОРОДА (за городом пожалуйста хоть десять гектар)

Так и копайте в отношении администрации , а не в отношении Ростелекома. У нас просто был подобный случай, так в результате препирательств администрация все же выдела аналогичный по качеству земельный участок в черте города. Поднимаете решение о выделении вам земельного участка и смотрите есть там информация о отчуждении земли под кабель или обременении, если нет (а ее там нет), то с заявлением в прокуратуру с просьбой разобраться с фактом незаконного выделения вам земельного участка,привлечь виновных и выделить вам участок (аналогичный ) в черте города. Т.е это и будет вновь открывшиеся факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и именно это мешает получению разрешения на строительство?" - разрешение на строительство мне не надо и именно так ответил и глава администрации города! Я и иду по второму пути! Поскольку администрация ни в какую не соглашается предоставлять мне равноценный земельный участок В ЧЕРТЕ ГОРОДА (за городом пожалуйста хоть десять гектар)

Так и копайте в отношении администрации , а не в отношении Ростелекома. У нас просто был подобный случай, так в результате препирательств администрация все же выдела аналогичный по качеству земельный участок в черте города. Поднимаете решение о выделении вам земельного участка и смотрите есть там информация о отчуждении земли под кабель или обременении, если нет (а ее там нет), то с заявлением в прокуратуру с просьбой разобраться с фактом незаконного выделения вам земельного участка,привлечь виновных и выделить вам участок (аналогичный ) в черте города. Т.е это и будет вновь открывшиеся факты.

 

 

Интересно вы рассуждаите «копай под администрацию» типа она виновата что не указала обременения — а по идее сами посудите, состав администрации сменился т.е. акт выбора под ВОЛП согласовывал прежний глава района, от УСИ небыло ни какого заявления ни в Архитектуру ни в Росреестр ни в Роскадастр о постановки этого земельного участка на учет, ни о выборе этого участка в натуре (АКТом указана площадь участка 30 га. неизвестно в каком краю района) — посути новый состав Администрации и мог не знать при продаже мне зем. участка, что по городу вообще проходит эта ВОЛП — в чем их вина? Они мне продавали участок согласно градостроительной документации и плана города, а там нет этой ВОЛП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мне кажется что Вам только на администрацию может получиться "наехать", а они уже пусть регрессом к ростелекому наезжают "отчего те не предоставили инфу о кабеле".

То что ростелеком не поставил их в известность - не Ваша вина, а вина администрации! Они, в конце-концов, выдавали когда-то разрешение на прокладку этого кабеля, они и должны были стребовать подтверждение обременения по нему.

И еще большой вопрос отчего этого кабеля нет у них а есть в ростелекоме: вполне может быть что ростелеком вполне всех и уведомил как положено.

А сейчас - вынос кабеля за пределы Вашего участка может быть только за Ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Они, в конце-концов, выдавали когда-то разрешение на прокладку этого кабеля" - вот в этом то и дело нет не выдавали

 

разрешение на прокладку этого кабеля

- ни кто и не затребовал этого разрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УСИ в свое время посчитали что для них разрешение на строительство не обязательно и не стали с этим заморачиваться и писать всякие заявления и делать всякие глупые согласования - зачем им, ониж УСИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого могут храниться экземпляры ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА на линейно кабельное сооружение связи?

 

т.е. меня интересует вопрос "Кому направить запрос на предоставление мне ксерокопии ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА линейно-кабельного сооружения связи?"

 

В судах трижды заявлял письменные ходатайства об истребовании с РТК этого самого Тех. Паспорта, но все три раза они ушли от ответа и не предоставили этот паспор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для УСИ в челябинской области ЛКС (ВОЛП) строила, наверняка, ПМК от СвязьСтрой 5. Голова у них в Челябинске.

Ищи.

"Кому направить запрос на предоставление мне ксерокопии ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА линейно-кабельного сооружения связи?"

Скажи, а зачем?

Кому как, мне ваш "плачь ярославны" на 8 станиц читать утомительно, что вы в итоге то хотите получить, только честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вы рассуждаите «копай под администрацию» типа она виновата что не указала обременения — а по идее сами посудите, состав администрации сменился т.е. акт выбора под ВОЛП согласовывал прежний глава района, от УСИ небыло ни какого заявления ни в Архитектуру ни в Росреестр ни в Роскадастр о постановки этого земельного участка на учет, ни о выборе этого участка в натуре (АКТом указана площадь участка 30 га. неизвестно в каком краю района) — посути новый состав Администрации и мог не знать при продаже мне зем. участка, что по городу вообще проходит эта ВОЛП — в чем их вина? Они мне продавали участок согласно градостроительной документации и плана города, а там нет этой ВОЛП!

Смотрите в чем логика - если администрация ЗНАЛА и всучила вам участок с кабелем, то виновата Администрация - т.е орган гос.власти. Если администрация не знала - то пусть она (администрация) и выясняет почему она НЕ ЗНАЛА - администрации куда проще вздрючить Ростелеком, надзор и прочих , чем вам.

 

Подскажите у кого могут храниться экземпляры ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА на линейно кабельное сооружение связи?

 

т.е. меня интересует вопрос "Кому направить запрос на предоставление мне ксерокопии ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА линейно-кабельного сооружения связи?"

 

В судах трижды заявлял письменные ходатайства об истребовании с РТК этого самого Тех. Паспорта, но все три раза они ушли от ответа и не предоставили этот паспор

Если линия принята в эксплуатацию, как утверждают, то экземпляры должны быть в Ростехнадзоре, Роскомнадзоре, РТК. Кстати Вам никто не обязан предоставлять этот паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы в итоге то хотите получить, только честно?

кстати хороший вопрос :) Если цель нагнуть Ростелеком то это оно самое, а если просто построится - то тут надо все же через администрацию давить. Еще раз сошлюсь на известный мне случай - участок под строительство выделяла одна администрация, при другой выяснилось,что под участком линза вечной мерзлоты и кап.строение строить нельзя в принципе. Понятно что новая администрация не в теме, но она является право приемником старой, значит за нее отвечает. В результате не куда не делись, перешерстили резервы и выделили новый участок не хуже прежнего. Так что в Вашем конкретном случае вина все же администрации, а уж потом всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель нагнуть Ростелеком то это оно самое

Сомневаюсь, что это удастся.

Ростелеком отойдет на том, что у него социальная нагрузка, интересы гос. органов, безопасность, мобилизационные задачи, ГО и ЧС и т.п.

и в чем-то будет прав.

автору надо искать компромисс, реально оценивать свои потери и снижать требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для УСИ в челябинской области ЛКС (ВОЛП) строила, наверняка, ПМК от СвязьСтрой 5. Голова у них в Челябинске.

Ищи.

"Кому направить запрос на предоставление мне ксерокопии ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА линейно-кабельного сооружения связи?"

Скажи, а зачем?

Кому как, мне ваш "плачь ярославны" на 8 станиц читать утомительно, что вы в итоге то хотите получить, только честно?

 

 

я уже отвечал на этот вопрос. либо выгнать их с этого зем участка либо пусть платят за пользование моим зем участком, а они ни того ни другого не хотят делать!!

 

администрации куда проще вздрючить Ростелеком

 

правильно говорите!! Только наши причендалы говорят "ты поборись с РТК, а мы посмотрим чем это закончится, если ты их сломишь то мы на твоей сторонеЮ а если нет, то уж не обессуть мы с тебя семь шкур спустим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам не о чем бороться с РТК, у Вас от РТК ни одной личной бумажки не было изначально.

Договор покупки/аренды с администрацией? Вот с ними боритесь. То что им лень самим тягаться с РТК - их личные проблемы.

 

Да, за это время можно было бы в самом деле вынести кабель за свой счет - еще вопрос сколько вы на этой склоке потеряете в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за это время можно было бы в самом деле вынести кабель за свой счет

 

а вы знаете сколько это встанет? мне только оринтеровочно сказали около 3000000р

 

это его только тронь и весь он сразу станет незаконен!! а перенос это землеотвод, регистрация и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель нагнуть Ростелеком то это оно самое

Сомневаюсь, что это удастся.

Ростелеком отойдет на том, что у него социальная нагрузка, интересы гос. органов, безопасность, мобилизационные задачи, ГО и ЧС и т.п.

и в чем-то будет прав.

автору надо искать компромисс, реально оценивать свои потери и снижать требования.

Ростелеком это в основной массе сборище о***вших ***ов, это я как представитель гос. органов и получатель перечисленных выше "услуг" говорю.

Даже нам так и наравят вместо нормальных каналов суррогат подсунуть.

Так что Серж, держись, чтобы добиться результата от РТ его надо лечить.

Планомерно, долго и любыми доступными средствами.

А также нужно запастись терпением.

 

Конечно есть нормальные люди и в РТ, с ними и стараемся работать, но их мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель нагнуть Ростелеком то это оно самое

Сомневаюсь, что это удастся.

Ростелеком отойдет на том, что у него социальная нагрузка, интересы гос. органов, безопасность, мобилизационные задачи, ГО и ЧС и т.п.

и в чем-то будет прав.

автору надо искать компромисс, реально оценивать свои потери и снижать требования.

Ростелеком это в основной массе сборище о***вших ***ов, это я как представитель гос. органов и получатель перечисленных выше "услуг" говорю.

Даже нам так и наравят вместо нормальных каналов суррогат подсунуть.

Так что Серж, держись, чтобы добиться результата от РТ его надо лечить.

Планомерно, долго и любыми доступными средствами.

А также нужно запастись терпением.

 

Конечно есть нормальные люди и в РТ, с ними и стараемся работать, но их мало...

 

 

Дерзко, мощно, правдиво - я бы так не смог.

 

ну раз уж была проведена проверка РТК Роскомнадзором то пусть тогда дадут мне сведения о кадастровом номере земельного участка под эту ВОЛП

 

и всех этих завравшихся к УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>ну раз уж была проведена проверка РТК Роскомнадзором то пусть тогда дадут мне сведения о кадастровом номере земельного участка под эту ВОЛП<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif; line-height: 18px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

Я б куда нибудь пошел, пусть меня научат.

А они научат ходить только туда, куда надо.

На правильно заданные вопросы в итоге дают только правильные ответы. Остальное - плачь Ярославны в пользу бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б куда нибудь пошел, пусть меня научат.

 

 

А они научат ходить только туда, куда надо.

 

 

На правильно заданные вопросы в итоге дают только правильные ответы. Остальное - плачь Ярославны в пользу бедных.

 

поясни о чем идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ответы на незаданные вопросы не тем органам.

Надо было участок сдать в ренту ООО с космонавтом и похерить кабель.

Потом по невыполнению ренты участок забрать.

Либо стравить местную администрацию с Ростелекомом.

Но первый вариант надежнее, если вы не хотели бабок поиметь, а участок от кабеля освободить.

Я вот, например, считаю, что законы в РФ - для меня. Т.к. я стараюсь ими пользоваться в своих интересах, а не просто для того чтобы посмотреть что выйдет из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.