Перейти к содержимому
Калькуляторы

Для кого в России законы? соблюдение ФЗ о Связи, ЗК РФ, правил ввода в эксплуатацию сооружений с

>>Каким образом «похерить кабель»?

Доблестно и с официальным подрядчиком его раскапать экскаватором.

Подряд естественно заключить от помойки, которая будет по ренте владеть участком.

Можно еще и помойку предварительно в процесс банкротства вогнать и раскапать за 1 день решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор раскрыл секрет полишинеля. Да значительная часть ЛКС МРК и Ростелекома построена незаконно или с нарушениями. И что? Устранять их тоже самое, что отменить итоги приватизации' т.е. теоретически можно, а на практике нереально.

Солнечный кот, вы даете советы' а сами так делали? или сделали бы? Херня по моему ваш метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так здание снес. Точнее его уголок, далее оно обрушилось само. Главное - не поднимать шум с самого начала.

Без банкротства, правда. Но оно было не так нужно. Главное в ренте педальные условия выкупа сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот как всегда фиеричен и очень практичен )))

5 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко тут нет смайлика "стыдливо шаркая ножкой".

Просто смысла не было попой тарахтеть - регионально поддерживаемый банк немного поставил здание под арест по залоговой схеме, с кем и о чем договариваться совершенно непонятно было.

А участок надо было продавать.

 

>> Херня по моему ваш метод

Херню в ГК не пишут. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть похожее и безболезненное решение и для этой проблемы - участок принадлежит автору? Великолепно- обносим забором, за исключением зоны охраны кабеля если она конечно ЯВНО выражена. После чего нанимаем ЧОП или вневедомственную охранять участок на котором происходят какие то работы для нужд собственника. После чего арендованный джамшуд на экскаваторе повреждает кабель, зарыв его потом. . А вот дальше самое интересное - расскажите на каком законном основании без впуливания денег Ростелеком сможет загнать бригаду на ваш участок для определения причин аварии и ее устранения? Хочет зайти - просим бумагу о границах охранной зоны, о точных границах зоны кабеля и т.д. Т.е всячески саботируем сам процесс исправления аварии. Я думаю за день два Ростелекому при грамотных ваших действиях, а не раздражении органов пустыми письмами будет проще самому кабель вынести , чем с вами судиться. Перед данными действиями очень внимательно читаем http://www.bestpravo.ru/federalnoje/gn-dokumenty/w5g.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть похожее и безболезненное решение и для этой проблемы - участок принадлежит автору? Великолепно- обносим забором, за исключением зоны охраны кабеля если она конечно ЯВНО выражена. После чего нанимаем ЧОП или вневедомственную охранять участок на котором происходят какие то работы для нужд собственника. После чего арендованный джамшуд на экскаваторе повреждает кабель, зарыв его потом. . А вот дальше самое интересное - расскажите на каком законном основании без впуливания денег Ростелеком сможет загнать бригаду на ваш участок для определения причин аварии и ее устранения? Хочет зайти - просим бумагу о границах охранной зоны, о точных границах зоны кабеля и т.д. Т.е всячески саботируем сам процесс исправления аварии. Я думаю за день два Ростелекому при грамотных ваших действиях, а не раздражении органов пустыми письмами будет проще самому кабель вынести , чем с вами судиться. Перед данными действиями очень внимательно читаем http://www.bestpravo.ru/federalnoje/gn-dokumenty/w5g.htm

 

Все эти действия с наемом ЧОПа и джамшута для реального бюджета и ито рискованно. А у частника какой бюджет? (если тока ссуду брать и ей рисковать). Каким образом изначально огородить участок только не затрагивать охранные зоны, а затем порвать этот кабель? (если он пересекает весь участок и по вашим словам находится вне забора)

 

Рвануть то его можно было, по моему, до всей этой шумихи (якобы я и не знал о его существовании), но все и всем давно уже известно о его существовании и такой вариант навряд ли прокатит.

 

Либо опишите в личку по шагам, что и как по шагам мне сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносим риски ответственности за рамки данного собственника, но сделать так, чтобы участок можно было вернуть взад - вот для чего и нужна РЕНТА.

А так - та же самая схема.

Но у меня никакой ответственности рентодателя.

 

>> Рвануть то его можно было, по моему, до всей этой шумихи (якобы я и не знал о его существовании), но все и всем давно уже известно о его существовании и такой вариант навряд ли прокатит.

1. Продать участок новому собственнику.

2. Сделать все по новой.

3. Не дать возможности себя опросить, если кто-то захочет.

Но правда при том количестве проиндексированных документов и советов, которые вы имеете в этой схеме, а также в гос.органах вероятность прилетания обратки достаточно большая. Неформально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне теперь даст его продать?

 

На мой взгляд у меня есть только два пути либо обязывать администрацию выкупать этот участок либо обязывать РТК выкупать этот участок

 

А там пусть меж собой выесняют отношения кто кому и сколько должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязать выкупать участок в вашем случае можно только его предыдущего владельца (если я не упустил чего-то).

 

Может я чего не понял, но вроде у вас не стоит ограничения права на продажу участка.

Но продавать надо через прокладку с переоформлением и новым кадастром. Прокладку хоронить полностью. С чистой ликвидацией.

На самом деле надо садиться, смотреть бумаги - что куда писалось, кому что отвечалось и т.д.

Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

 

А цена участка то какая? Рыночная? Может оказаться, что накладные расходы на переоформление и т.д. будут не шибко интересны.

Хотите - приезжайте в Казань со ВСЕМИ бумагами - посмотрю. Либо 22-го в Мск с 7-00 до 9-00. Денег я за это не беру. За советы - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумаг здесь херова куча. Всех даже и не упомнишь. Инетом могу выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, я не имею никакой заинтересованности решать вашу проблему до тех пор, пока вы не приложите те или иные усилия для ее решения в том ключе, который вам укажут квалифицированные люди.

Возиться с вашей кучей бумажек, по которой даже нет реестра - в каких файлах что лежит с краткой выпиской по датам и исполнителям от госорганов удобно только в бумаге, да под ваши личные пояснения.

Таким образом единственное ваше действие, которое приведет к тому, что ваше дело может быть рассмотрено мной и моим юр отделом - обеспечить личную встречу с бумагами, желательно с реестром.

Денег я за подобные встречи и данные консультации - не беру, т.к. вполне достаточно зарабатываю денег, чтобы прокормить себя, семью и персонал. Если в вашем деле необходимо будет наше участие в процессах, то вы это оплатите, разумно понимая за что вы платите, т.к. ценник у нас совершенно конский.

А пока - либо вы тратите время на подготовку бумаг с разбором хотя бы по датам и контрагентам, покупаете билеты и приезжаете, либо не доверяете либо занимаетесь моделированием сферического коня в вакууме тут на форуме.

У меня за советами приходят по нескольку человек в день и отнимать свое время с них на вас, на неупорядоченные сканы разрозненых документов - не буду.

 

P.S. Извините, если вас обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постораюсь собрать все документы в кучу и отпишусь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Могу задержать ответ в личку, если буду в поездках.

Правильным для понимания и ключевым моментом будет отследить судьбу участка по бумагам при советской власти, т.е. не было ли у владельца нынешнего кабеля по этой трассе предыдущего кабеля, который клался при царе Горохе, а потом делалась реконструкция, а не новое строительство. Где это взять сейчас - точно не скажу, но отследив судьбу участка - можно поискать.

Форму реестра могу выслать - вам все одно удобнее будет потом разбираться с бумагами, если до меня не дойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть к вам, хоть сам по себе — надо бы упорядочить весь этот список входящих и исходящих. В свое время все было разложено в последовательности. Если не трудно вышлите. А у моего предшественника и у меня права на этот участок появились с разницей в месяц. Ранее этот участок входил в полосу отчуждения ЖД. При прожажи недвижимости встал вопрос о земле. Продавец до этого времени земли не имел! И продавец мне поставил условие «если ты платишь за землеотвод и прочие расходы, то мы делаем землю» вот мне и пришлось платить за продавца

 

Про рыночную стоимость в этой деревне трудно говорить и каким образом ее здесь определить не понятно, кадастровая стоимость известна 622 руб/метр. кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю «Человек и закон» сносят в Москве и московской области самовольные постройки, построенные частниками и всякими там ООО, а чем лучше эта ВОЛП??? Кто нибудь может ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых любей! Спасибо за инфу! Так и буду действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее этот участок входил в полосу отчуждения ЖД.

И там уже тогда был кабель Ростелекома? Если да, то скорее всего поэтому и не оформлялось отдельное отчуждение для кабеля. Т.е в данном случае как и советуют надо рыть вглубь, в советскую эпоху и не самому , а опытным юристам в земельном праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там уже тогда был кабель Ростелекома?

нет небыло! у меня переоформлялись документы с прежнего собственника на меня (в Регпалате в течении двадцати дней) и именно в этот промежуток времени и ложился этот самый кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает результат этой проверки? http://mostelefonstroy.ru/ns/post_1346287795.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает результат этой проверки? http://mostelefonstroy.ru/ns/post_1346287795.html

А был ли мальчик? Т.е проверка вообще то производилась? Судя по статье - есть только слухи о возможной проверке. Если проверка была по факту, то результаты должны быть на сайте прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

Изменено пользователем Goog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых любей! Спасибо за инфу! Так и буду действовать.

"От чужого добра не бывет добра." (С) Народное.

Не по теме, а по жизни, IMHO:

Автор, карму вы себе в этом деле окончаельно испортили, неправильными, непрофессиональными своими действиями.

Хотя, м.б., обратись вы к професионалам по земельному праву, результат мог бы быть такой-же, а денег лично у вас намного меньше.

Судя по теме треда, вам славы местечкового Навального захотелось, вы ее получили, хоть этим утешеться можно.

Почитайте Цвейг Стефан "Звездные часы человечества" "Открытие Эльдорадо"

Успехов вам.

 

вы очень глубоко заблуждаетесь!! за славой я ни когда не гнался, а данная тема ни что иное как БОРЬБА ЗА СОБСТВЕННОСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"От чужого добра не бывет добра." (С) Народное.

 

Унылое ты Ростелекомовское юристо...

Поставь себя на место другого человека, это так просто!

Купил ты участок земли, никаких обременений. А потом выясняется, что у кого-то там кабель, из-за которого ты себе ничего построить не можешь. И кабель этот находится на твоем участке абсолютно незаконно с точки зрения текущего законодательства. И плакала твоя мечта о уютном домике на старости лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.