Перейти к содержимому
Калькуляторы

Для кого в России законы? соблюдение ФЗ о Связи, ЗК РФ, правил ввода в эксплуатацию сооружений с

Столбиками безусловно метят повороты и муфты, периодически помечать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически помечать не обязательно.

Обязательно! Есть нормы! Типа этих: http://www.izmer-ls.ru/rukvo/5_10.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не задался вопросом о «ничтожности договоров» на побключение к несуществующему объекту?

 

А никто не задался вопросом о «ничтожности договоров» на побключение к несуществующему объекту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, положив руку на сердце, ответьте: Вы знали, в момент покупки участка, о том, что там зарыт кабель?

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде так. Но чтото не хочется рисковать. Там ведь РТК и хто я? Прокурорша приезжала тож самое грила — стройся, но письменно отказалась подтвердить свои слова!

 

Сейчас как я и писал ранее хочу создать шумиху вокруг этой темы, чтоб властям было не удобно молчать!

 

 

Всем глубоко насрать на шумиху, кроме вас. Строил этот кабель - подрядчик. Делал документы - 99% - подрядчик. с них возможно когда нибудь и спросят, но максимум погрозят пальчиком.

 

ЗЫ Вообще странно - что вы не смогли поймать вора, который перерубил кабель в 2 местах и бросил его убегая...

 

Заказчик — РТК

Принимал работы — РТК

Пользователь — РТК

С подрядчиком выяснять отношения — РТК

А вот собственника как видим у линии нет!

Мужики — свободная ветка!

 

Дык, положив руку на сердце, ответьте: Вы знали, в момент покупки участка, о том, что там зарыт кабель?

 

Когда я покупал этот зем. участок я и границ то его не знал ни то чтоб знать о существовании этого самого кабеля. И про опознавательные знаки на тот период мне было так же не известно, да из и сейчас то на моем участке нет! А на заборы смотреть как то не привык и не обращаю внимания до сих пор что там написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики — свободная ветка!

Дык и забирай себе, что впаривать-то? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что они пишут сами о себе и о этом кабеле. Только с годом ввода они врут чтоб уйти от ФЗ о Связи! Год подписи Акта рабочей комиссии 2004, а не 2001

 

Под ником Павел http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=67275&st=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=303701&view=&hl=&fromsearch=1

 

А это та самая буква П — петля кабельной канализации, которой отступили от проекта и залезли мне на участок на четыре метра, плюс еслив еще охранная зона два метра итого шесть метров по всей длинне участка.

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что если:

 

1. вдоль забора (по границе участка) прокладывается аналогичный кабель и подводится к проложенному.

2. отправляется предложение в РТК с копией в Роскомнадзор на производство работ по сварке в двух точках.

3. внутри территории происходит "обрыв" кабеля, да так неудачно, прямо сваями забора, да в двух местах.

затратно, конечно, но у меня в практике были случаи, когда с аварийной бригадой было проще договориться, чем идти оф путём. Только тогда пункт 2 исключаем.

Изменено пользователем Captain Uncertainty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а что если:

 

1. вдоль забора (по границе участка) прокладывается аналогичный кабель и подводится к проложенному.

2. отправляется предложение в РТК с копией в Роскомнадзор на производство работ по сварке в двух точках.

3. внутри территории происходит "обрыв" кабеля, да так неудачно, прямо сваями забора, да в двух местах.

затратно, конечно, но у меня в практике были случаи, когда с аварийной бригадой было проще договориться, чем идти оф путём. Только тогда пункт 2 исключаем.

 

 

Предлогал, но они «ни шагу в сторону» «руководство приказало бороться за этот участок чево бы это не стоило!»

 

В суде судья смотрит мне в глаза и спрашивает «вот вы сейчас доказали, что эта ВОЛП самоволка — теперь что прикажите мне делать? И выносит решение — в иске отказать!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то были там, на этой выездной комиссии?? А то какая-то непонятная проверка ВЫЕЗДНАЯ и без доступа на сам участок... Или Участок открыт для всех желающих?? (заходи-закапывай! :)

PS буду оченьрад, если у Вас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то были там, на этой выездной комиссии?? А то какая-то непонятная проверка ВЫЕЗДНАЯ и без доступа на сам участок... Или Участок открыт для всех желающих?? (заходи-закапывай! :)

PS буду оченьрад, если у Вас все получится!

 

 

Совсем случайно на нее попал. Утром в 10.00 приезжает незнакомая машина. из нее вылазит четверо землекопов и начинают на границе моего зем. участка ковырять яму над этим самым кабелем, я подхожу спрашиваю мол какого х..на вы здесь роитесь, двое отодвигают меня, а третий вкапывает бетонный столбик с надписью "не копать - кабель". Сразу пишу заявления в Роскадастр и Администрацию города с просьбой разъяснить на каком основании без моего согласования вкопали объект недвижимости. Еду регистрировать эти заявления - с горем пополам зарегил. Возврощаюсь на участок а здесь какато Нива с тремя мужиками. Двоих то знаю, местный телекомовец и начальник цеха с соседнего города, а вот третий не знаком мне. Спрашиваю "кто вы таки будите люди добрые?". Получаю ответ, "я с Минкомсвязи по требованию Ген. Прокуратуры". Я у него спрашиваю "а чтож вы в нетрезвом виде то приехали и вместе с проверяемыми?" получаю ответ "извините так получилось, дорога была длинная". Но пока он еще в уме я успел рассказать ему всю суть вопроса и дал ему с собой эти самые доки. С его слов он вообще в недоумении чего здесь делают Ростелики и грозился всех их ра...зь. Но на работе после проверки его не было трое суток и видать за это время его мнению помогли поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья на суде чтоб поддержать Ростелеков "да вам там всеравно ни кто не даст строиться! потому как там красная линия проходит!" я ей отвечаю "на моих документах нет ни какой красной линии и нет этого самого кабеля!" она типа "мы можем пригласить архитектора и он подтвердит о существовании красных линий!" я отвечаю "межевое дело составлено на основании градостроительных документов и градостроительного плана! Если на данном участке в то время были красные линии (земли общего пользования), то администрация не имела права продавать зем участок за красными линиями, но а поскольку уж она продала, то получается на то время и не было на этом участке красных линий!" Так что возможно придется еще и с Администрацией посудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что прилетело

Быстро они однако отреагировали. для Ростелика расстарались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что прилетело

Быстро они однако отреагировали. для Ростелика расстарались

 

 

Я и не ожидал, что они будут мне отвечать. Я, после получения первого ответа о том, что у Ростелека все пучком, написал им письмо в котором процитировал нормы Приказа 113 и нормы СНиП и указал, что теперь уже о ИХ нарушениях будет немедленно сообщено в Ген. Прокуратуру. И тут на тебе ответ. Толи оправдываются, толи включили заднюю не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь сталкивался с привлечением прокурора к административной ответственности за не соблюдение ФЗ №59 ст.12 по ст. 5.59. КоАП РФ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается и это возможно если очень постараться

 

 

 

Статья 42. Порядок привлечения прокуроров к уголовной и административной ответственности

 

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

1. Проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором, является исключительной компетенцией органов прокуратуры.

 

Проверка сообщения о преступлении, совершенном прокурором, возбуждение в отношении прокурора уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор застигнут при совершении преступления) и его предварительное расследование производятся Следственным комитетом Российской Федерации в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

 

На период расследования возбужденного в отношении прокурора уголовного дела он отстраняется от должности. За время отстранения от должности прокурору выплачивается денежное содержание (денежное довольствие) в размере должностного оклада, доплаты за классный чин (оклада по воинскому званию) и доплаты (надбавки) за выслугу лет.

 

(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Не допускаются задержание, привод, личный досмотр прокурора, досмотр его вещей и используемого им транспорта, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления.

 

(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

http://www.consultant.ru/popular/prosec/49_9.html#p736

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну вы и развели тему... сейчас, конечно, только официальным путём, но на будущее - рубите кабель и все проблемы решены. Участок без обременения? Да. Придут - говорите, что ничего не знаете вообще, не было никакого кабеля и вы ничего не рвали. Никто никогда ничего не докажет без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну вы и развели тему... сейчас, конечно, только официальным путём, но на будущее - рубите кабель и все проблемы решены. Участок без обременения? Да. Придут - говорите, что ничего не знаете вообще, не было никакого кабеля и вы ничего не рвали. Никто никогда ничего не докажет без документов.

 

знал бы за ранее что будет такая возня и знать бы за ранее что он ничей!!

Конечно бы так поступил. Но теперь тока законным способом. И думаю, что больше не попадется на моем участке ни каких кабелей. Но эту тему всеравно добью. И не знал бы я всех этих законов не столкнис с этим кабелем! - жизнь заставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо, что офиц. путем. Подавайте иск к Ростелику : посчитайте стоимость аренды части Вашей земли(где лежит кабель)+ охранная зона. Заплатите экспертам за такую оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо, что офиц. путем. Подавайте иск к Ростелику : посчитайте стоимость аренды части Вашей земли(где лежит кабель)+ охранная зона. Заплатите экспертам за такую оценку.

 

 

Пришли новые доки с налоговой, из прокуратуры районной и областной - вечером выложу в инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ответы прокуратуры и говорить не хочется. Имея сведения, что у Ростелекома не зарегистрировано сооружение связи, нет землеотвода, не зарегистрированы охранные зоны — пишут, что у них согласно проведенной проверки Роскомнадзором все тип топ (сооружение зарегистрировано, охранные зоны установлены и нарушений моих прав нет). Сейчас написал в Ген. Прокуратуру но Обл. Прокуратуру и в обл. Прокуратуру на Роскомнадзор о нарушении ими Приказа 113 и СНиП. Буду ждать что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ответы прокуратуры и говорить не хочется. Имея сведения, что у Ростелекома не зарегистрировано сооружение связи, нет землеотвода, не зарегистрированы охранные зоны — пишут, что у них согласно проведенной проверки Роскомнадзором все тип топ (сооружение зарегистрировано, охранные зоны установлены и нарушений моих прав нет). Сейчас написал в Ген. Прокуратуру но Обл. Прокуратуру и в обл. Прокуратуру на Роскомнадзор о нарушении ими Приказа 113 и СНиП. Буду ждать что дальше будет.

Уже в суд пора. Ждать не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.