Перейти к содержимому
Калькуляторы

Over-the-Top приходит на смену

В общем, ищу другой месенджер.

Так нет вариантов. Все сидят на скайпе. Некоторые ещё остались на аське, правда можно ли этим назвать расхожий qip, который не понятно по какому протоколу пашет, не знаю.

Ещё набирает обороты viber, но это на смартах по большей части.

Все сидят в FaceTime или HangOuts. Извращенцы - в WhatsUp. А что такое Скайп? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, что такое фейстайм и хенгаутс, нет такого в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи какой-нибудь смартфон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж надкусанных не любишь, почему тогда фейстайм ?

Да и не пользуются никаким фейстаймом все знакомые надкусанные, либо скайп, либо вайбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж надкусанных не любишь, почему тогда фейстайм?

Да и не пользуются никаким фейстаймом все знакомые надкусанные, либо скайп, либо вайбер.

Ну HangOuts я на iOS не видал, а вот FaceTime - вижу регулярно. Собственно, у них с HangOuts одинаковая грабля - отсутствие интероперабилити. Я вот в FaceTime сейчас позвонить не могу, - яблока нет. Яблочным в HangOuts можно попасть разве-что с браузера, - если заведётся. Кстати, интересно, заведётся ли? Может, и для FaceTime есть какой-то способ из десктопной винды попасть?

 

И нюанс: то, что я не вижу смысла в яблоке для себя лично, - не означает, что я испытываю к нему какие-то отрицательные эмоции. Снисхождение - да, отсутствие интереса - да, но не более того. Платформа как платформа. Кому-то удобная, - мне непригодная. Пусть живёт, я не хэйтер, мне индифферентно.

 

Хотя нет, последние несколько дней я хэйтер: уроды из Гугля сломали GoogleTalk и заменили его на HangOuts, в которых в новой версии х.з. как понять статус контакта (онлайн/бизи/эвэй/оффлайн), а во-вторых напрочь пропала простая голосовая связь: либо чатик, либо видео. Уроды... Ждём, пока починят хотя бы статусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а скайп работает везде, даже на древнем дерьме c j2me или psp первых поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока работает... Судя по всему, недолго ему осталось... Фактически, у меня он сейчас для связи с аж тремя олдскулл чуваками. Та же ситуация была лет пятнадцать назад с аськой. Все когда-то асечные контакты теперь отлично доступны в фейсбуке, а где аська? Ну и хрен с ней... Двух израильтян ещё и одного армавирца вытащить из скайпа, - и можно удалять, больше будет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удя по всему, недолго ему осталось...

Сколько недолго? Хомячки только-только переходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионов 20 пользователей аська всё ещё имеет. И люди пользуются, имеют десятки, а то и сотни контактов и насчёт скайпа говорят - у тебя нет аськи, значит ничего нет.

Я года 4 назад от аськи отказался, надоела сменами протокола и всякими косяками. Все кто надо в итоге оказались в скайпе.

Единичные маргиналы были с джаббером, но опять же и со скайпом.

Пользователей гуглового месенджера как-то не встречается. Владельцев айфонов знакомых полно, фейстаймом вроде никто не пользуется.

 

Опять же, в претензиях опсосов в основном фигурирует скайп, что говорит само за себя.

 

Не фанат, кстати, скайпа, отказался бы, так как изрядный зонд.

Но иначе просто не с кем коммуницировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцев айфонов знакомых полно, фейстаймом вроде никто не пользуется.

Солнечный Кот, к примеру, дал мне именно FaceTime ;-)

Да и у нас в офисе основная претензия к офисному вайфаю с NAT-ом: я вхожу в офис и FaceTime перестаёт работать, что за??? Отсюда делаю вывод, что неработающий FaceTime яблоководы таки замечают. Гугл, что характерно, работать продолжает в любом случае, ибо сам туннелируется автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не говорю за всех, а только за знакомых и коллег на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спроси у знакомых и коллег, у кого есть ведроидный смартфон, их гугловые адреса. Будет тебе с ними чатик и видео. И, заодно, шаринг всякой мелочёвки в Google Docs. И бесплатные видеоконференции до 7 участников. Наверное, будет когда-то и аудио (было ещё недавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, во, гляди-ка, есть HangOuts для iOS: https://itunes.apple.com/app/id643496868?mt=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всё окружение(друзья, а не коллеги) в ватсап перешло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставил это... недоразумение, мягко выражусь. И обнаружил, что оно привязано в номеру телефона. Смешно, йо! Вариант, что номера может быть больше одного, авторы не подумали. Снёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спроси у знакомых и коллег, у кого есть ведроидный смартфон, их гугловые адреса. Будет тебе с ними чатик и видео.

Мне это не надо, со всеми нужными есть скайп. А гугло сервисами не пользуюсь, кроме поиска и андроида.

И андроид то не идеал, просто винфон и эпл ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставил это... недоразумение, мягко выражусь. И обнаружил, что оно привязано в номеру телефона. Смешно, йо! Вариант, что номера может быть больше одного, авторы не подумали. Снёс.

это не бага а фича. суть сервиса простая, перетащить СМС трафик с опсоса на себя. по цене 1 бакс в год. потому жесткая привязка к номеру залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь мирадой с Fri Jan 03 13:17:22 2003: ася, агент, ирк, джаббер.

Раньше там были ещё другие протоколы, типа мсн, гадугаду, тлен, но потом они мне надоели и я их выключил, за ненадобностью.

Плагин для агента писал сам.

Другими пейджерами пользоваться не могу - просто капец какие не удобные, что скайп, что агент, что мсн был и прочие. Просто бесят, если честно. Им же не объяснишь что ты не хочешь чтобы тебя что то отвлекало, а они на каждое сообщение мигают, выпрыгивают и ещё и звуки издают. Никакого уважения к пользователю.

Стоят только для аудио/видео связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно нельзя настроить в скайпе ?

Оповещения настраиваются/выключаются, звуки тоже.

Уведомление на иконке, ну, как-то ж надо уведомить о пришедшем сообщении.

В остальном там, по-моему, совершенный минимализм.

Одно окно, слева список контактов, он же заменяет табы. Справа история сообщений и ввод сообщения. Всё.

Подход, когда плодится куча отдельных окон мне не нравится.

Список контактов и табы в меседжбоксе пересекаются по функционалу, так зачем плодить лишние сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что конкретно нельзя настроить в скайпе ?

 

Пресловутый чатик имеет строго фиксированную ширину.

Комбинацию клавиш отправки нельзя изменить, например на ctrl+enter.

Да и много чего еще порой всплывает не удобного и не изменяемого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все сидят в FaceTime или HangOuts. Извращенцы - в WhatsUp.

А что это? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного про ширину, масштрабируется вместе с окном.

У меня именно по ctrl+enter и отправляется.

Понятно, что это не миранда с плагинами. Но мне со временем надоело постоянно что-то крутить, работает и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштрабируется вместе с окном

 

Строго до опред. момента - потом затык.

 

 

У меня именно по ctrl+enter и отправляется

 

Как сделали? Я че-то не нашел как сменить сочетание, а отправка по enter мне не удобна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бесплатные видеоконференции до 7 участников.

Ты это недоразумение пробовал юзать за пределами вашей психушки? При малейших канальных проблемах, там где скайп вполне пристойно тянет 6 человек, это недоразумение может только калично биться в агонии.

Строго до опред. момента - потом затык.

У меня тоже затык - экран кончается. А до этого - масштабируется как угодно.

 

Все сидят в FaceTime или HangOuts. Извращенцы - в WhatsUp.

А что это? ;)

+100500. Без всякого юмора - первый раз в жизни увидел эти названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштрабируется вместе с окном

Строго до опред. момента - потом затык.

У меня именно по ctrl+enter и отправляется

Как сделали? Я че-то не нашел как сменить сочетание, а отправка по enter мне не удобна :(

Да, до момента, но не очень понятно зачем такое большое окно открывать. У меня где-то 1/3 часть от 1920 пикселей ширины и почти во все 1080 высоты.

А контрол-энтер штатно. Их качнуло как-то и убрали эту комбинацию, но потом опять вернули. В последней версии всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.