endryww Posted January 30, 2013 Posted January 30, 2013 Сброс на заводские настройки (Reset to Factory Defaults).. Всем привет. Кто знает, можно ли дистанционно с помощью блока питания РОЕ ADAPTER model UBI-POE-24-1 (с резетом) перезагрузить NanoBridge M5. Совместимо ли? Да. По кабелю на месте, не через инет. Сброс на заводские настройки (Reset to Factory Defaults).. понятно- завис бридж.,не можешь в него зайти, и сбросить- без команд этого несделать,если не проходят только спичкой Вставить ник Quote
NewUse Posted January 30, 2013 Posted January 30, 2013 (edited) без команд этого несделать,если не проходят только спичкой Сделать -- не знаешь, не пиши. Нужно ПоЕ с ресетом. Совместимо ли? Совместим. Он совместим со всей М-серией. Edited January 30, 2013 by NewUse Вставить ник Quote
sula Posted January 30, 2013 Posted January 30, 2013 (edited) Здравствуй, автор статьи. Возник у меня вопрос по поводу частот и внеполосного излучения. В твоей статье: 1) При мощности 25дбм занимаемый спектр 120мгц, при мощности 18дбм уже 60мгц, а при 8дбм – всего 22мгц." идем дальше... 2)"Известно, что каждая БС кроме 20мгц ширины канала излучает еще на 60мгц, по 30мгц в каждую сторону от рабочей частоты. Следовательно, при размещении на одной трубе антенн понадобится следующее количество частот или рабочей полосы:" автор скорее всего берет в счет мощность 18 дец.в первом случае получается 60 мгц, а во втором случае: 30 + 20 + 30 = 80 мгц. получается несостыковка. И еще, на хабре есть статья, в которой тоже говорится о частоте и внеполосного излучения... может видал уже. ttp://habrahabr.ru/post/149447/ Может, что-то я не так понял. Прошу объяснить. Что ты думаешь по поводу статьи на хабре? Edited January 30, 2013 by sula Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 31, 2013 Author Posted January 31, 2013 Здесь все правильно написана, чем выше мощность, тем больше спектр сигнала размазывается по ширине. И никакие расчеты тут не нужны, и так ясно. Попробуйте поставьте 2 точки рядом с разносом 100мгц и регулируя мощность запускайте с одной тест на прием, а с другой на передачу, и все увидите сами. Вставить ник Quote
sula Posted February 1, 2013 Posted February 1, 2013 А как же насчет ляпа? Одном случае получается 60 мгц, а другом 80 мгц. Я понимаю, что чем больше мощность, тем больше внеполосного излучения. Я хочу точно знать, при каком расбросе, две рядом стоящие АР, не будут мешать друг другу! Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 1, 2013 Author Posted February 1, 2013 А как же насчет ляпа? Одном случае получается 60 мгц, а другом 80 мгц. Я понимаю, что чем больше мощность, тем больше внеполосного излучения. Я хочу точно знать, при каком расбросе, две рядом стоящие АР, не будут мешать друг другу! Определяется опытным путем, обычно ставят 8-18дбм. Вставить ник Quote
sula Posted February 1, 2013 Posted February 1, 2013 Неужели те цифры в "черновике" взяты из воздуха? Раз ты сам точно не уверен, какой должен быть разброс. Вставить ник Quote
Pritorius Posted February 11, 2013 Posted February 11, 2013 Неплохо бы добавить, база данных эксплоитов для Wi-Fi оборудования: http://routerpwn.com Вставить ник Quote
SerjikReni Posted March 3, 2013 Posted March 3, 2013 Тут прозвучало по поводу GSM выключалки, чтоб не создавать тему, спрошу: кто пользуется, посоветуйте какую брать Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 3, 2013 Posted March 3, 2013 Ребята, просветите, как выбрать частоту для БС в 2,4ГГц? Впервые на 2,4 работаю, в 5ГГц было все просто, в эфире вообще никого и частотная сетка широкая. Девайс булет м2. Спасибо. Вставить ник Quote
SSD Posted March 4, 2013 Posted March 4, 2013 Ребята, просветите, как выбрать частоту для БС в 2,4ГГц? Впервые на 2,4 работаю, в 5ГГц было все просто, в эфире вообще никого и частотная сетка широкая. Девайс булет м2. Спасибо. Методом перебора. Где лучше работает там и оставаться. Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 4, 2013 Posted March 4, 2013 (edited) Ребята, просветите, как выбрать частоту для БС в 2,4ГГц? Впервые на 2,4 работаю, в 5ГГц было все просто, в эфире вообще никого и частотная сетка широкая. Девайс булет м2. Спасибо. Методом перебора. Где лучше работает там и оставаться. Спасибо.А вот при сканировании эфира, лучше выбрать ту которая не только сама свободная но и каналы выше ниже свободны, так понимаю? Вот что спектр анализатор выдал. В общем методом тыка каждой частоты, нащупал сигнал -65 на частоте 2412 Перечитал пару раз факи, разобрался. Остался последний вопрос. Что предпочтительнее, более высокий сигнал или большая прокачка по линку? Конкретней интересует когда пинги будут меньше? Edited March 4, 2013 by BelOnline Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 Прикрепленные изображения Што-то шумок у вас стоит ) лучше подвинуться по частоте. пинги будут меньше при наилучшем соотношении сигнал/шум Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 Прикрепленные изображения Што-то шумок у вас стоит ) лучше подвинуться по частоте. пинги будут меньше при наилучшем соотношении сигнал/шум Сигнал -68 шум -96 частота та же 2412, ширина канала 10МГц. Конкретней можно про соотношение сигнал/шум? или носом в ссылку тыкните, я почитаю. Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 (edited) шум -96 если так то все нормально, это не многоа ссылка вот http://dl.ubnt.com/datasheets/bulletm/bm_ds_web.pdf Edited March 5, 2013 by p9160ff Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 шум -96 если так то все нормально, это не многоа ссылка вот http://dl.ubnt.com/datasheets/bulletm/bm_ds_web.pdf Плин на энглише и у самого есть.. На пиндосовской языке не прочувствовать всю драматургию написанного, всех красок которые хотел передать автор произведения. Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 На пиндосовской языке не прочувствовать всю драматургию написанного, всех красок которые хотел передать автор произведения. Там про соотношение сигнал/шум ничего нет. Нормальны шум -100 -96 если больше, то начнутся потери, коллизии, и пр. У вас -96 пока норм, но я бы последил за ним в час пик. Минимальный уровень сигнала для работы в MCS7 -74 dBm +/- 2 dB , у вас -68 тоже норм. Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 На пиндосовской языке не прочувствовать всю драматургию написанного, всех красок которые хотел передать автор произведения. Там про соотношение сигнал/шум ничего нет. Нормальны шум -100 -96 если больше, то начнутся потери, коллизии, и пр. У вас -96 пока норм, но я бы последил за ним в час пик. Минимальный уровень сигнала для работы в MCS7 -74 dBm +/- 2 dB , у вас -68 тоже норм. Беда, вот здесь шум -115 на клиенте,-116 на БС(мост точка точка 5ГГц) Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 (edited) Беда, вот здесь шум -115 на клиенте,-116 на БС(мост точка точка 5ГГц) тут все хорошо, чем больше "минус" шума , тем лучше ))Я бы даже убавил мощность передатчиков Edited March 5, 2013 by p9160ff Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 Беда, вот здесь шум -115 на клиенте,-116 на БС(мост точка точка 5ГГц) тут все хорошо, чем больше "минус" шума , тем лучше ))Я бы даже убавил мощность передатчиков мощность уменьшена до 8 на обоих устройствах, но тоже думаю еще крутит до сигналов -58, верно? Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 мощность уменьшена до 8 на обоих устройствах, но тоже думаю еще крутит до сигналов -58, верно? это на твоё усмотрение Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 мощность уменьшена до 8 на обоих устройствах, но тоже думаю еще крутит до сигналов -58, верно? это на твоё усмотрение )) до 6 скрутил Вставить ник Quote
p9160ff Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 )) до 6 скрутил Какая картинка получилась ? Вставить ник Quote
BelOnline Posted March 5, 2013 Posted March 5, 2013 )) до 6 скрутил Какая картинка получилась ? Нормальная, на скрине с nstreme вместо NV2, на NV2 сигнал такойже, только ССQ 100% и прокачка 130Мбит. Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 5, 2013 Author Posted March 5, 2013 Ну вот, я всегда говорил что высокая мощность не нужна=) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.