Jump to content

Черновичок по "пионерскому" вайфаю версия 2.0 - покритикуйте


Recommended Posts

Posted

Сброс на заводские настройки (Reset to Factory Defaults)..

Всем привет. Кто знает, можно ли дистанционно с помощью блока питания РОЕ ADAPTER model UBI-POE-24-1 (с резетом) перезагрузить NanoBridge M5. Совместимо ли?

Да. По кабелю на месте, не через инет. Сброс на заводские настройки (Reset to Factory Defaults)..

понятно- завис бридж.,не можешь в него зайти, и сбросить- без команд этого несделать,если не проходят только спичкой

  • Replies 387
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted (edited)
без команд этого несделать,если не проходят только спичкой

Сделать -- не знаешь, не пиши. Нужно ПоЕ с ресетом.

 

Совместимо ли?

Совместим.

Он совместим со всей М-серией.

Edited by NewUse
Posted (edited)

Здравствуй, автор статьи. Возник у меня вопрос по поводу частот и внеполосного излучения.

 

В твоей статье:

 

1)YwTFC.png

 

При мощности 25дбм занимаемый спектр 120мгц, при мощности 18дбм уже 60мгц, а при 8дбм – всего 22мгц."

 

идем дальше...

 

2)"Известно, что каждая БС кроме 20мгц ширины канала излучает еще на 60мгц, по 30мгц в каждую сторону от рабочей частоты. Следовательно, при размещении на одной трубе антенн понадобится следующее количество частот или рабочей полосы:"

 

автор скорее всего берет в счет мощность 18 дец.в первом случае получается 60 мгц, а во втором случае: 30 + 20 + 30 = 80 мгц. получается несостыковка.

 

И еще, на хабре есть статья, в которой тоже говорится о частоте и внеполосного излучения... может видал уже.

 

ttp://habrahabr.ru/post/149447/

 

Может, что-то я не так понял. Прошу объяснить. Что ты думаешь по поводу статьи на хабре?

Edited by sula
Posted

Здесь все правильно написана, чем выше мощность, тем больше спектр сигнала размазывается по ширине. И никакие расчеты тут не нужны, и так ясно. Попробуйте поставьте 2 точки рядом с разносом 100мгц и регулируя мощность запускайте с одной тест на прием, а с другой на передачу, и все увидите сами.

Posted

А как же насчет ляпа? Одном случае получается 60 мгц, а другом 80 мгц. Я понимаю, что чем больше мощность, тем больше внеполосного излучения. Я хочу точно знать, при каком расбросе, две рядом стоящие АР, не будут мешать друг другу!

Posted

А как же насчет ляпа? Одном случае получается 60 мгц, а другом 80 мгц. Я понимаю, что чем больше мощность, тем больше внеполосного излучения. Я хочу точно знать, при каком расбросе, две рядом стоящие АР, не будут мешать друг другу!

 

Определяется опытным путем, обычно ставят 8-18дбм.

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Posted

Ребята, просветите, как выбрать частоту для БС в 2,4ГГц? Впервые на 2,4 работаю, в 5ГГц было все просто, в эфире вообще никого и частотная сетка широкая. Девайс булет м2. Спасибо.

Posted

Ребята, просветите, как выбрать частоту для БС в 2,4ГГц? Впервые на 2,4 работаю, в 5ГГц было все просто, в эфире вообще никого и частотная сетка широкая. Девайс булет м2. Спасибо.

Методом перебора. Где лучше работает там и оставаться.

Posted (edited)

Ребята, просветите, как выбрать частоту для БС в 2,4ГГц? Впервые на 2,4 работаю, в 5ГГц было все просто, в эфире вообще никого и частотная сетка широкая. Девайс булет м2. Спасибо.

Методом перебора. Где лучше работает там и оставаться.

Спасибо.А вот при сканировании эфира, лучше выбрать ту которая не только сама свободная но и каналы выше ниже свободны, так понимаю?

 

 

 

Вот что спектр анализатор выдал.

 

В общем методом тыка каждой частоты, нащупал сигнал -65 на частоте 2412

Перечитал пару раз факи, разобрался. Остался последний вопрос. Что предпочтительнее, более высокий сигнал или большая прокачка по линку? Конкретней интересует когда пинги будут меньше?

post-97122-003969300 1362421326_thumb.jpg

Edited by BelOnline
Posted

Прикрепленные изображения

 

Што-то шумок у вас стоит ) лучше подвинуться по частоте.

пинги будут меньше при наилучшем соотношении сигнал/шум

Posted

Прикрепленные изображения

 

Што-то шумок у вас стоит ) лучше подвинуться по частоте.

пинги будут меньше при наилучшем соотношении сигнал/шум

Сигнал -68 шум -96 частота та же 2412, ширина канала 10МГц.

Конкретней можно про соотношение сигнал/шум? или носом в ссылку тыкните, я почитаю.

Posted

шум -96

если так то все нормально, это не много

а ссылка вот

http://dl.ubnt.com/datasheets/bulletm/bm_ds_web.pdf

Плин на энглише и у самого есть.. На пиндосовской языке не прочувствовать всю драматургию написанного, всех красок которые хотел передать автор произведения.

Posted

На пиндосовской языке не прочувствовать всю драматургию написанного, всех красок которые хотел передать автор произведения.

Там про соотношение сигнал/шум ничего нет.

Нормальны шум -100 -96 если больше, то начнутся потери, коллизии, и пр.

У вас -96 пока норм, но я бы последил за ним в час пик.

Минимальный уровень сигнала для работы в MCS7 -74 dBm +/- 2 dB , у вас -68 тоже норм.

Posted

На пиндосовской языке не прочувствовать всю драматургию написанного, всех красок которые хотел передать автор произведения.

Там про соотношение сигнал/шум ничего нет.

Нормальны шум -100 -96 если больше, то начнутся потери, коллизии, и пр.

У вас -96 пока норм, но я бы последил за ним в час пик.

Минимальный уровень сигнала для работы в MCS7 -74 dBm +/- 2 dB , у вас -68 тоже норм.

Беда, вот здесь шум -115 на клиенте,-116 на БС(мост точка точка 5ГГц)

post-97122-000779500 1362478285_thumb.jpg

Posted (edited)

Беда, вот здесь шум -115 на клиенте,-116 на БС(мост точка точка 5ГГц)

тут все хорошо, чем больше "минус" шума , тем лучше ))

Я бы даже убавил мощность передатчиков

Edited by p9160ff
Posted

Беда, вот здесь шум -115 на клиенте,-116 на БС(мост точка точка 5ГГц)

тут все хорошо, чем больше "минус" шума , тем лучше ))

Я бы даже убавил мощность передатчиков

мощность уменьшена до 8 на обоих устройствах, но тоже думаю еще крутит до сигналов -58, верно?

Posted

мощность уменьшена до 8 на обоих устройствах, но тоже думаю еще крутит до сигналов -58, верно?

это на твоё усмотрение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.