Перейти к содержимому
Калькуляторы

sula

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О sula

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. XerxeS читал, что контроллер заряжает акб на 75 %, что есть нехорошо. Можно купить акб с длинным диапазоном напряжение.
  2. XerxeS Солнечные панелт "поли" очень плохие, их хватает на один сезон. Рекомендуют брать "моно". Контроллер заряда можно и не брать, если взять емкий акб. да и 120 ватт как-то много. Мне нужно уложиться в 8 рублей.
  3. Здравствуйте. Хотел бы подключить одно село к интернету. Прмой видимости нету. Поэтому в два пролета. Последний выход - это в лесу на дереве установить солнечную панель и две точки убнт. Кто так делал? Есть такие люди? Какие подводные камни?
  4. Надеюсь, вы написали правду. :)
  5. Сколько pps вытягивает это устройство?
  6. Можно ли пробить эту трассу 2.4 г? ну допустим, купить nanodridge m2?
  7. НБ М5 светит назад через отверстие в рефлекторе, если есть возможность - уйдите по частотам от той ТД, которую он видит. И вобще непонятно: она вам сильно мешает? Нет, не мешает. Мало ли так не должно быть.
  8. Я собрал бридж по инструкции. Установил на мачте в нужное направление, но позади него на расстоянии 500 метров другой бридж может к нему подключиться с уровнем сигнала ~78 дб. Неужели так трудно написать "да" или "нет". Обязательно нужно выпендриваться?
  9. Смеетесь? Там настраивать особо нечего.
  10. в качестве моста хорошо работают и на стандартной прошивке в point to point. Не соглашусь. ставил их в качестве моста, постоянно приходилось их перезагружать. Вот думаю, стоит ли заморачиваться с прошивкой, будет ли толк?
  11. Какие проблемы, снимаете облучатель и линк работает назад. )) Я в курсе, но вы не ответили на мой вопрос. Я решил более детально показать рельеф местности. 4-ехугольники, как вы видите, это деревья. Я взял в расчет, что деревья в высоту около 20 метров. Как вы считаете, пробьет nanobridge m5 деревья? и повторю вопрос: для nanobridge m5 это нормально фонить назад и коннектиться к сзади на уровне -80? P.s Пока нету возможности проверить на практике.
  12. Пылятся у меня 4 tp-link 5210G. Хотелось бы их програмно перепрошить на nanostation 2. есть статья http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8581 Кто-нибудь этим занимался? Как работает? Можно ли их использовать в качестве моста и не боятся что они глюкнут?
  13. Если на пол пути будут мешать деревья?на 5 гиге пробьет? И еще, для nanobridge m5 это нормально фонить назад и коннектиться к сзади на уровни -80?
  14. Да, я знаю. На сайте об этом написано. Будет очень трудно сделать так, чтобы зона френеля была полностью свободной. Поэтому спрашиваю, можно ли запустить линк с перекрытой на половину зоной? P.sNanobridge m5 имеется, поэтому микротик мне не толкать.
  15. Здравствуйте. Хочу хочу сделать мост от точки "А" до "Б". Сижу считаю через калькулятор linktest.ru. У меня возник вопрос. Какая будет пропускная способность (на nanobridge m5 например) при закрытой зоной френеля на половину? Будет ли линк стабильным?