Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я вам открою страшную тайну. Это не Cogent мне платит, а я плачу Cogent. И кстати не только ему, а еще Tata, Telia...

 

Изучайте:

http://www.kipchatov...1#comment-14457

Т.е ты защищаешь тут Cogent бескорыстно,а значит по идейным соображениям, вместо того, чтоб развести их на встречный платеж за PR-поддержку ?

Мда, прикольные результаты даёт ростовщическо-пиндосовская промывка мозгов в соседней стране уже на протяжении 20 лет...

:)

 

Ссылка же на Клава Маусовский блог, только подтверждает мою правоту, когда мы спорили с ним о многослойнойности тирванского сообщества ещё 2 года назад...

Он тогда в это не верил, зато САМ всё понял и сделал.

Думаю ещё годика два и КМ начнёт рассказывать о так называемой "мнимой" части тирванского сообщества.

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам открою страшную тайну. Это не Cogent мне платит, а я плачу Cogent. И кстати не только ему, а еще Tata, Telia...

 

Изучайте:

http://www.kipchatov...1#comment-14457

Т.е ты защищаешь тут Cogent бескорыстно,а значит по идейным соображениям, вместо того, чтоб развести их на встречный платеж за PR-поддержку ?

Мда, прикольные результаты даёт ростовщическо-пиндосовская промывка мозгов в соседней стране уже на протяжении 20 лет...

:)

 

Ссылка же на Клава Маусовский блог, только подтверждает мою правоту, когда мы спорили с ним о многослойнойности тирванского сообщества ещё 2 года назад...

Он тогда в это не верил, зато САМ всё понял и сделал.

Думаю ещё годика два и КМ начнёт рассказывать о так называемой "мнимой" части тирванского сообщества.

:)))

 

Я никого не защищаю. Я привожу контраргументы. Причем хочу заметить без националистической окраски.

 

Спорите? Вы сливаете ему на этом блоге информацию, он вам дезинформацию. То что вы делаете, работая на Хозяина за з/п, имеет другое название.

Изменено пользователем nag-f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассивные эквалайзеры стоят по 300 р.

Усилитель с выходом 129 дб по ДИН 200 баксов....

Давай прикинем. Если занять 60 каналов, то будет максимальный выход 112дБмкВ. Делитель на 4 - это ещё -6дБ, значит 106дБмкВ. Теперь на каждый отвод ставим по регулятору уровня и эквалайзеру, потеряли ещё 5дБ. В каждом подъезде по сплиттеру (на два стояка) это ещё -4дБ. Значит в самом ближнем стояке имеем на входе 97дБмкВ без учёта потерь в кабеле, в самом дальнем - и того ниже. То есть по параметрам мы не вложились вообще. При этом затраты: 200+8х5=240 долларов без учёта сплиттеров. За эти деньги вполне можно поставить три обычных домовика и один с более высоким выходом на дальний подъезд. И ещё денег останется. И надо ещё не забыть ухудшение по отражёнке при таком количестве висящей друг за другом пассивки.

А если ещё учесть местную специфику (Киев), когда пассивный эквалайзер стоит 10-12 долларов при цене домового усилителя 30 долларов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилитель с выходом 129 заменяет 8 штук с выходом на 117.

Это в идеале, когда отходящие ветви одинаковые. Тогда после разделения на 8 получается полный эквивалент. Но как только ветви разные, и надо на каждую индивидуальную регулировку уровня и АЧХ - усилитель на 129дБмкВ сразу проигрывает отдельным менее мощным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел усилитель с 129 в качестве примера. А как его применять это уже каждый сам себе решает.

У меня от таких частный сектор питается. 1 на 30-40 домов......

Кстати, открою страшную тайну, только ни кому не говорите.

У меня при 60-ти каналах я выставляю на таком усилителе на 1-м канале 105, а не последнем 120 дб.

К абоненту приходит все в пределах ГОСТа...

Это так, для примера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел усилитель с 129 в качестве примера. А как его применять это уже каждый сам себе решает.

У меня от таких частный сектор питается. 1 на 30-40 домов......

Частный сектор - это вообще головная боль% расстояния большие, перекос приходится компенсировать многоточечно.

Нарисуй схему.

 

Кстати, открою страшную тайну, только ни кому не говорите.

У меня при 60-ти каналах я выставляю на таком усилителе на 1-м канале 105, а не последнем 120 дб.

Если так подавать в длинную магистраль - понятно. А если в распредсеть - у ближайшего абонента будет перекос 15дБ.

 

К абоненту приходит все в пределах ГОСТа...

Это так, для примера....

Хотелось бы схему с уровнями. Или файл для PlaNet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета не получается у меня файл прикрепить....

 

В кратце так:

 

Усилитель с выходом 120 на последнем и 105 на первом каналах -- делитель на 6 --30м RG11-го-- делитель на 1-32 --30м-- 1-27 --30м-- 1-24 --30м-- 1-20 --30м-- 1-16 --30м-- эквалайзер -9 -- 1-10 --30м-- 1-6 --30м-- последний дом.

В расчет принимается еще 20 метров абонентского кабеля RG6.

Максимальный наклон у абонента на телевизоре - 8 дб.

Получается 6 веток по 8 домов.

Иногда удается повесить и 10 домов на 1 ветку, а иногда всего 5-6.

Ветки по 250 метров в среднем.

Есть ветки по 350 метров, но там по одному усилителю на ветку...

 

как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем разговор. IPTV это конечно интересно но минусов много. Сегодня пока тянул ДРС по фасаду дома наколупал штук 10 будущих абонентов с двух домов просто проходили спрашивали что тянем. И ВСЕ спрашивают не надо ли ставить какую то там приставку, что не хотят ее покупать и даже ставить потому что 2-3 телевизора у всех почти и дорого. Народ подходил от 20 до 60 лет возраста примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях спаивал связистов...

С целью получения инсайда :)

У них отмечается чудовищный рост спроса на IP TV.

Аж на 500% в год...

С 10, до 50-ти абонентов.....

 

как минимум 49 из них - это те, кого я упустил. Ну мало им того, что я предлагаю....

Пятидесятый это я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый комсомолец хочу с вами связаться, по поводу IPTV. Мне ОЧЕНЬ интересно, как вы всё организовали. От построения головной станции, до взаимодействия с телеканалами.

 

Что же касается темы, то я во многом согласен с комсомольцем. Там где я сейчас живу, всё очень печально по услугам связи. U-Tel модернизироваться не собирается. ADSL ещё долго не уйдет. Телевидение от U-Tel разнообразное, хоть и далеко от совершенства, но всё-же лучше по набору(количеству и разнообразию - за 150 рублей в месяц), чем местное кабельное с 20 каналами за 135 рублей. Но опять есть у U-Tel проблема, не каждому абоненту могут поставить телевидение. Линии связи оставляют желать лучшего. Я собираюсь строить оптику по домам. И выбор между IPTV и DVB-C, для меня актуален. На текущий момент я пытаюсь понять, на сколько мультикаст будет мешать нормальной работе сети.

Ориентироваться полностью на нетфикс думаю не стоит. На протяжении всей истории человечества, средства развлечения и получения информации не могли вытеснить полностью одно другим. Вначале были просто сказания и легенды передаваемые из уст в уста, потом появились книги, газеты, театры, телевидение. Сейчас появился интернет. Интернет и новые технологии - это лишь средство для получения новой информации. Но не телевидение не книги не театры никуда не уйдут. Всё это как было - так и останется. Тот же нетфикс не заменит свежих и оперативных новостей в прямом эфире. Поэтому рано списывать его как средство получения информации. Скорее движение его будет в сторону интерактивности, но не как не в безызвестность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 blackcatw

В личку кинул асю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу промежуточных устройств для IPTV самсунги подключают к IPTV на прямую Телевизор на прямую без STB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу промежуточных устройств для IPTV самсунги подключают к IPTV на прямую Телевизор на прямую без STB

IPTV должно идти на компьютере (VLC player)

Это НЕ IPTV - по определению. IPTV это платная продажа контента/услуг, - по определению защищается DRM/CAS. Если оно идёт открытым малтикастом, - это что угодно, но НЕ IPTV.

 

Вот если бы они туда, например, SecureMedia DRM внедрили, - можно было бы говорить. Но тут сразу же бы появилась операция стыковки с операторской стороной, в том числе по интероперабилити с middleware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нужен этот ДРМ? кроме тараканов в голове правообладателя? закопайте уже стюардессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, например биллинг на FreeBSD и DRM - это абсолютно разные вещи... Хотя в принципе делают одно и то-же. Ограничивают доступ.

При DRM и любой другой системе кодирования, ограничивается доступ с помощью прописывания кодов на карте доступа. И никто не застрахован от кардшаринга. А если у абонента на сервере (в PF под xxxBSD или Iptables под Linux) прописаны определённые права на доступ - он ни в "право", ни в "лево" уже сунуться не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это НЕ IPTV - по определению. IPTV это платная продажа контента/услуг, - по определению защищается DRM/CAS. Если оно идёт открытым малтикастом, - это что угодно, но НЕ IPTV.

 

Вот если бы они туда, например, SecureMedia DRM внедрили, - можно было бы говорить. Но тут сразу же бы появилась операция стыковки с операторской стороной, в том числе по интероперабилити с middleware.

 

IPTV это прежде всего услуга! DRM/CAS - это всего лишь один из инструментов ("шашечки"), используемых, при оказании этой услуги.

 

Не надо ставить телегу впереди лошади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за каша в голове...

blackcatw, чтоб тарифицировать VOD никакой DRM не нужен. с DRMом бегают те придурки, что бояться что их фильм скопируют при просмотре. кому нужно его грабить при просмотре, если торренты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за каша в голове...

blackcatw, чтоб тарифицировать VOD никакой DRM не нужен. с DRMом бегают те придурки, что бояться что их фильм скопируют при просмотре. кому нужно его грабить при просмотре, если торренты есть?

 

Это относится лишь к старым фильмам. Насколько мне известно, некоторые правообладатели уже сейчас готовы давать свежайший vod-контент(фильмы, которые ещё идут в кинотеатрах) при условии, если приставка аппартано поддерживает watermark, т.е. можно однозначно идентифицировать кто записал этот фильм и выложил в p2p-сети. Также, verimatix утверждает, что даже преобразования цап-ацп не убивает их водяные знаки:

Robustness ensures that the watermark remains readable through any reasonable manipulation or transformation of the media. The most robust watermarks will survive multiple transitions from digital to analog format and be unaffected by filtering and distortion.

 

Мало того, поскольку vod это unicast, то принципиально ничто не мешает вставлять эти водяные знаки прямо на vod-серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нужен этот ДРМ? кроме тараканов в голове правообладателя? закопайте уже стюардессу

А без правообладателей ты что показывать будешь? "Я и моя кошка на даче в прошлый вторник"?

 

что за каша в голове...

blackcatw, чтоб тарифицировать VOD никакой DRM не нужен.

Именно - каша! Чтобы тарифицировать VoD надо для начала получить контент для проката. И если ты не покажешь DRM из списка приемлемых для данного правообладателя, то договор с тобой просто не заключат. К слову, список таких приемлемых систем очень ограничен.

 

Я уже предлагал таким инноваторам поехать со своей супервундервафлей в Sony/Paramaunt/Universal и показать потом документ об их признании. Пока ни один не вернулся с победой.

 

Мало того, поскольку vod это unicast, то принципиально ничто не мешает вставлять эти водяные знаки прямо на vod-серверах.

Тут надо очень внимательно читать договор. Если метки вставлять на хранилище, то виноватым за утечку будет оператор. Если для конкретного зрителя, то понадобятся енкрипторы/енкодеры по количеству активных зрителей (читай: по некислому писюку на каждого). Или кодить для каждого зрителя заранее, но тогда хранилище будет циклопических размеров :-(

Метки на STB для этих целей не вставляются, только на стороне прокатчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, вы уже закопали drm на аудиоконтент? сколько времени потребуется чтоб закопать drm на видеоконтент? :)

затраты на drm непропорциональны полученной выгоде. потому или без дрм или торренты. у правообладателей выбора не остается. будут бороться с мельницами еще тройку лет и перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо очень внимательно читать договор. Если метки вставлять на хранилище, то виноватым за утечку будет оператор. Если для конкретного зрителя, то понадобятся енкрипторы/енкодеры по количеству активных зрителей (читай: по некислому писюку на каждого). Или кодить для каждого зрителя заранее, но тогда хранилище будет циклопических размеров :-(

Метки на STB для этих целей не вставляются, только на стороне прокатчика.

 

Принципиально это возможно делать на лету на сервере.

Но насколько мне известно сейчас реализовано и пытаются впарить технологию, когда метку добавляет приставка, поскольку это делается не на cpu общего назначения, а специальным чипом, то реверсить это всё достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но насколько мне известно сейчас реализовано и пытаются впарить технологию, когда метку добавляет приставка, поскольку это делается не на cpu общего назначения, а специальным чипом, то реверсить это всё достаточно сложно.
т.е. до первой утечки сорцов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо очень внимательно читать договор. Если метки вставлять на хранилище, то виноватым за утечку будет оператор. Если для конкретного зрителя, то понадобятся енкрипторы/енкодеры по количеству активных зрителей (читай: по некислому писюку на каждого). Или кодить для каждого зрителя заранее, но тогда хранилище будет циклопических размеров :-(

Метки на STB для этих целей не вставляются, только на стороне прокатчика.

Принципиально это возможно делать на лету на сервере.

Но насколько мне известно сейчас реализовано и пытаются впарить технологию, когда метку добавляет приставка, поскольку это делается не на cpu общего назначения, а специальным чипом, то реверсить это всё достаточно сложно.

Тут чуть более фундаментально: приставка у абонента. Если на ней в принципе есть сигнал без метки, то он оттуда может быть добыт. Поэтому метки на приставке в принципе не делают, - только на стороне оператора.

"Делать на лету" - это и есть енкриптор + енкодер со стороны оператора. В сумме получается примерно один 4-ядерный Xeon. Или двухпроцессорный тазик на два потока. Соответственно, сколько активных зрителей, столько процессоров стоит со стороны оператора для онлайн обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, вы уже закопали drm на аудиоконтент? сколько времени потребуется чтоб закопать drm на видеоконтент? :)

затраты на drm непропорциональны полученной выгоде. потому или без дрм или торренты. у правообладателей выбора не остается. будут бороться с мельницами еще тройку лет и перестанут.

 

drm для аудиоФАЙЛОВ/дисков, видеоФАЙЛОВ и всяческие защиты на спутниковых вещания закопаны лишь потому что нет обратной связи. При наличии обратной связи и возможности персонификации контента ВСЁ принципиально меняется. Именно наличие обратной связи делает IPTV потенциально привлекательной для правообладателей. Однако на текущий момент эти возможности не все использованы, но ещё всё впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, вы уже закопали drm на аудиоконтент? сколько времени потребуется чтоб закопать drm на видеоконтент? :)

затраты на drm непропорциональны полученной выгоде. потому или без дрм или торренты. у правообладателей выбора не остается.

Мы про мировую революцию или про бизнес сегодня? Сегодня тебе контента правообладатели без DRM не дадут. Извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.