Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите отечественному производителю, и он поможет Вам!

Гость

Позиционирование там есть, примерно +- 100 метров. admin_wireless, извиняюсь, это таки Ilya Shulman утверждает что позиционирования у ОПСОСОВ нет. Оно есть и уже идёт как вполне недорогая массовая дополнительная услуга. Лень искать, но у какого то ососа в проекте ещё было желание сделать возможность узнать местоположения мобилки по запросу смс. Типа что бы там детей можно было найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что для Москвы +- 100 метров это координаты базовой станции

http://www.megafonmoscow.ru/publications/article26.htm

есть у кого мелафон ? скажите, что он выдает по этой услуге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

Мелафон вообще всегда выдает "GPRS временно недоступен" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте..http://www.mforum.ru/news/article/002950.htm

----

Когда телефон абонента включен и зарегистрирован в сети GSM, сеть "знает" о том, какая антенна базовой станции его обслуживает, точнее тот сектор, в котором находится абонент. Эта информация может быть передана в специальную базу данных, а оттуда переслана тому, кто поинтересовался координатами абонента.

 

В таком формате услуга может быть привязана к базе данных (подготовленной в "МегаФон"-Москва, где каждому сектору каждой базовой станции поставлена в соответствие какая-то заметная "привязка" к местности). Точность определения местоположения в центре города может достигать 100 метров.

 

 

----

 

чудес не бывает. да, по номеру базовой станции определяем ее адрес ( по базе установок) и шлем клиенту. фуфел рекламный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще рекомендую тут внимательно прочесть

http://www.mforum.ru/news/article/003963.htm

---

Если по существу, то вот что сказал "Мобильному Форуму" Павел Нефедов, Начальник службы по связям с общественностью МТС: "Существует несколько технологий, на основании которых можно определить местонахождение абонента, и все они требуют модификации существующих сетей связи. Достаточно высокий уровень точности (до 150 метров) обеспечивает технология CGI (Cell Global Identifier)

---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть несколько идей для "Новенькой"...

 

1. Можно начать выпуск модифицированных блоков питания для компьютеров, с возможностью подключения аккумулятора на 12В. Что-бы сам блок питания работал как UPS. За счет отсутствия преобразования 220-12-220-(12+5) срок работы компьютера от батареи вырастет на порядок... Можно сразу договориться с производителями корпусов и поставлять им большие партии!

 

2. Выпуск сигнализации для ящиков с оборудованием. Ставится шоксенсор и маленький блок, который по сигналу сенсора просто делает порт ethernet в Up. Управляемый коммутатор шлет трап и сервер выдает тревогу на email, sms, звонит по телефону или что угодно еще.

 

У нас даже есть такой работающий вариант. Но нам надо готовое устройство уже в сборе и с сенсором. Мы не самоделкины, у нас другой бизнес... С удовольствием будем покупать коробочное решение!

 

3. Сейчас очень распространены свитчи 3com 1100 и 3300. Если к ним сварганить небольшой UPS (с низковольтными выходами), то тоже будем с удовольствием покупать. Желательно еще выход на 12В для медиаконвертера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырастет на порядок? КПД = 10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме мощности сигнала, существует еще скорость распространения сигнала в среде.. соответственно по разнице во времени приема сигнала на разнесенных приемниках можно определять координаты источника.

 

однако возникает вопрос, какими характеристиками должна обладать измерительная система, чтобы с заданной точностью определять источник сигнала.  

 

Самое смешное, что сотовый телефон (как и DECTовский) знает свое расстояние до базы, по эквивалентному пути распространения сигнала, с которой работает. Это необходимо, что бы подстраивать время передачи тайм-слота относительно приема. И именно этими парамеирами, а не мощностью сигнала определяется максимальный теоретический радиус соты и максимальная скорость перемещения абонента по радиусу соты. Другой вопрос, как это снять на нескольких базах, при разработке стандарта никому не надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan,

2. Выпуск сигнализации для ящиков с оборудованием. Ставится шоксенсор и маленький блок, который по сигналу сенсора просто делает порт ethernet в Up. Управляемый коммутатор шлет трап и сервер выдает тревогу на email, sms, звонит по телефону или что угодно еще.  

это просто для того что бы знать, что у тебя оборудование сперли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во понаписали-то! :-)

Насчёт определения положения GSM телефона почитайте тут http://jre.cplire.ru/mac/mar02/3/text.html

Много вопросов отпадёт. Ни о какой мощности сигнала от телефона речи быть не может, если я зайду в подземный переход, то даже в сотне метров от базовой станции мощности телефона может не хватить для сохранения неизменного уровня сигнала и базовая станция увидит его уменьшение. Только по временным задержкам можно судить об удалённости телефона. Более того, для этого нужен коннект с базовой станцией, поэтому судить по нескольким базовым станциям вряд ли получится, да и делать что ли больше нечего другим базам, у них своих забот хватает. А ещё представтье размер логов базовых станций, и так они не маленькие, чтоб ещё и эту инфу хранить про всех. Может я, конечно, и мало понимаю в этом, но думаю так.

А насчёт идеи GPS+GSM буквально на днях меня знакомый спрашивал о построении системы мониторинга грузовых машин. Я что нашёл ему ссылки дал. Но полностью готовых, законченных решений не нашёл. Тут ведь не только в железяках дело, нужна ещё и прога обработки этой информации с привязкой к карте. Так что тема сложная, но актуальная.

По поводу БП компа от 12 Вольт. Мой товарищ давно такой хочет. Конечно, КПД использования аккумулятора не на порядок, но вырастет. Вот тут можно посмотреть схемки:

http://carmp3.nm.ru/ps.htm

http://carmp3.nm.ru/carmp3/photo/schem12.gif

Есть и промышленные решения. Есть какой-то корпус небольшой, красивый весь такой, точнее это был bare bone набор что ли, для сборки компа, у которого был внешний блок питания на 12 Вольт и Ампер ~10, а внутри уже преобразователь на все остальные напряжения. Вобщем, мне понравилось. Где бе вот его схему найти и аккумулятор приделать :-)

Идея тоже интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть несколько идей для "Новенькой"...  

 

2. Выпуск сигнализации для ящиков с оборудованием. Ставится шоксенсор и маленький блок, который по сигналу сенсора просто делает порт ethernet в Up. Управляемый коммутатор шлет трап и сервер выдает тревогу на email, sms, звонит по телефону или что угодно еще.

 

У нас даже есть такой работающий вариант. Но нам надо готовое устройство уже в сборе и с сенсором. Мы не самоделкины, у нас другой бизнес... С удовольствием будем покупать коробочное решение!

 

.

 

смотрим тут http://www.lightcom.ru/production/netping/digiping.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2VVT

 

 

и это правильно :)

 

---

Точность определения временной задержки. Для достоверного определения зон радиочастотного покрытия необходимо знать точность вычисления значения временной задержки. Согласно рекомендациям ETSI [17], точность определения значения временной задержки составляет +/-1 бит (+/- 550 метров). В связи с этим, погрешность измерения зон охвата оказывается существенной в ближней зоне обслуживания (0 – 1 км). Поэтому, обработка измерений в ближней зоне должна осуществляться с учётом вносимой большой погрешности. Последнее обусловлено ещё и тем, что на практике эффективная зона обслуживания составляет 0 - 3 км. Следовательно, погрешность измерений будет существенно проявляться в сотах, работающих в черте городской застройки.

 

--

 

по поводу GPS + GSM - таких систем море, как в россии, так и зарубежом..

в россии - цезарь стателит

авто локатор

( кроме борьбы с угоноами эту же систему они предлагают использовать для мониторинга движения транспортных средств со считыванием инфомрации с систем автомобиля )

 

и там есть и привязка к карте в том числе. зимой в польше мне показывали систему, которая действует по всей европе.

 

и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman, да вот не нашёл я, чтоб полностью удовлетворяла всем требованиям, всё равно что-нибудь пришлось бы доделывать/дорабатывать. Почему так получается, я не знаю. Например, как будет вести себя этот цезарь при пропадании сети? Он сможет накапливать СМСки с координатами, а потом при въезде в зону действия сети, все их скинуть?

Да и считывание информации с систем автомобиля, конечно, круто, но можно и без этого для удешевления системы. Достаточно просто с каким-то интервалом запоминать координаты, а потом при возможности их передавать. А то, блин, можно наворотить до измерения и передачи пульса водителя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в новостях пришло Сервис "Где Я?" - с мобильником не заблудишься

 

http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2...04/05/12/158687

 

Осталось только сделать одним продуктом и пожалуйста. У нас (В Екатеринбурге) Есть уже и Билайн и Мегафон. Может и сервис такой появится. Только инфа надо что бы приходила не на сотовый, который в угнанной машине, а на сотовый который у меня на поясе или на комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman, да вот не нашёл я, чтоб полностью удовлетворяла всем требованиям, всё равно что-нибудь пришлось бы доделывать/дорабатывать. Почему так получается, я не знаю. Например, как будет вести себя этот цезарь при пропадании сети? Он сможет накапливать СМСки с координатами, а потом при въезде в зону действия сети, все их скинуть?

Да и считывание информации с систем автомобиля, конечно, круто, но можно и без этого для удешевления системы. Достаточно просто с каким-то интервалом запоминать координаты, а потом при возможности их передавать. А то, блин, можно наворотить до измерения и передачи пульса водителя :-)

 

это лучше с ними разговаривать, не со мной :)

я не имеют к ним отношения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan,

2. Выпуск сигнализации для ящиков с оборудованием. Ставится шоксенсор и маленький блок, который по сигналу сенсора просто делает порт ethernet в Up. Управляемый коммутатор шлет трап и сервер выдает тревогу на email, sms, звонит по телефону или что угодно еще.  

это просто для того что бы знать, что у тебя оборудование сперли?

 

Нет, что-бы знать, что его пытаются упереть...

Мой ящик надо долго курочить! Вот за это время туда или ментохрана приедет или монтажники с монтировками подтянутся...

 

Шок сенсор срабатывает от вибрации на поверхности ящика. Если он стоит в месте, где к нему прикасаться некому, то это повод начинать разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть несколько идей для "Новенькой"...  

 

2. Выпуск сигнализации для ящиков с оборудованием. Ставится шоксенсор и маленький блок, который по сигналу сенсора просто делает порт ethernet в Up. Управляемый коммутатор шлет трап и сервер выдает тревогу на email, sms, звонит по телефону или что угодно еще.

 

У нас даже есть такой работающий вариант. Но нам надо готовое устройство уже в сборе и с сенсором. Мы не самоделкины, у нас другой бизнес... С удовольствием будем покупать коробочное решение!

 

.

 

смотрим тутhttp://www.lightcom.ru/production/netping/digiping.asp

 

Время пингеров прошло, вместе с витой парой на магистралях, П-296 и неуправляемым оборудованием. Зачем я буду что-то пингать, когда у меня постоянно снимается статистики по snmp. Мне надо маленькая добавочка для сигнализации. Мое решение стоит $5 + стоимость сенсора. Если вместо сенсора поставить кнопку или геркон, то будут копейки. Но я хочу именно сенсор за ~$15-20. Из всей вашей линейки сейчас имеет смысл только вариант с rs-232 портом. Через него удобно что-то настраивать, например АТС. Те, кто ставит хабы и soho свитчи не будут покупать ваши произведения из-за дороговизны, а при наличии управляемого оборудования так и вообще все эти пингеры не нужны.

 

Мы тоже прекратили выпуск спиральных зажимов для П-296. Время прошло!!! Хотя с переферии еще просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alexpan, то, на что я дал ссылку ,не столько пингер,сколько устройство с цифровыми портами, которое шлет SNMP трап в запрограммированных случаях. делалось специально для подключения сигнализаций.

 

ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alexpan, то, на что я дал ссылку ,не столько пингер,сколько устройство с цифровыми портами, которое шлет SNMP трап в запрограммированных случаях. делалось специально  для подключения сигнализаций.

 

ish

 

Я понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото...

Ваше устройство стоит $50...

 

Я предлагаю уложиться в $5!!! Есть разница между $5 и $50? А если этих устройств надо 50-100 штук? Для 100 штук разница получается $500 и $5000. Т.е. вы предлагаете вам отдать лишние $4500 за устройство умеющее посылать трапы, что умеет любой управляемый свит при изменении статуса порта...

 

А $5 это в мелких партиях..., но при качественной плате и монтаже. При крупных партиях можно наверное и в $2-3 уложиться...

 

to Ilya Shulman:

Не обижайтесь! Ваше устройство пригодится в других местах, но для этого применения оно избыточно и дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

 

Почитал я отзывы на вашем сайте... Очень интересно стало! Одни заявляют о 300 домах и 1200 пользователях. Это аж по 4 пользователя на дом. Они там дома подключают или клиентов? Другие 240 домов, но по новостям на их сайте в феврале они аж 3000 клиентов подключили. Это уже по 12 клиентов, но обычно 30-40% мертвенькие, так-что опять не густо. Авторитеты однако, "на основании имеющихся лицензий МИНСВЯЗИ"...

 

Ваша ниша уходит. Пионеры загнуться, а выросшим операторам ваше оборудование не нужно. За лишние $50 лучше купить железку понадежнее и не надо пингать или питание дергать. Я думаю вам надо сильно задуматься над применимостью ваших устройств и развитием их функционала. Может лучше вместо сбросов питания у китайских хабов попробовать сделать RS-232 с SSH, telnet слишком открытый. Ну или что-то подобное. SNMP тоже можно чем-нибудь более секурным заменить. Я думаю, что можно например отдельный бизнес открыть по удаленной настройке АТС через интернет. Кто хочет денег заработать? Хватайте идею... Или внедрить их в дата-центрах, вместо терминал-серверов. А у вас все мониторинг сетей, да ttl уровни сигнала. Продавать надо идею, а не кучу железок... Не даром интеграторы покупают кучу железок и продают компьютерную сеть, но в три раза дороже. Но собственно я это уже не вас учу, а просто мысли вслух высказываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Прежде чем начать производство какого либо товара необходимо проанализировать состояние рынка в данном регионе, а уже потом разрабатывать стратегию маркетинга предполагаемого к выпуску товара. Товар должен иметь своего покупателя и быть дешевым, необходимым и массовым, как например хлеб, туалетная бумага или лекарства, либо единичным и очень дорогим, как предметы роскоши. Цена товара определяется не затратами на производство, а возможностями покупателя, т.е. тем, сколько покупатель СМОЖЕТ заплатить за товар. Например, стоимость капель от насморка и лекарства от спида производимого на одном и том же оборудовании по похожей технологии и примерно из одного и того же сырья будет составлять соответственно 7 руб и 7 000 зеленых руб.

 

А предлагать производить какие-то шкафы, которые то-ли нужны, то-ли не нужны, да и то в количестве 1 на 10 домов по крайней мере не разумно.

 

Горяче же обсуждаемая возможность определения местоположения мобильного телефона - простое сотрясание воздуха - мобильник с JPS-ом сам определяет свое положение. И высылает СМС. Впрочем, на Украине уже выпускают подобные системы. Кажется на основе коммукатора или наладонника с платой расширения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan,

Нет, что-бы знать, что его пытаются упереть...  

Да в случае с провайдером это одно и тоже :(, да и ломают обычно вечером или ночью, и не по одному, и не дай бог твоего монтажника с монтировкой, который не понятно что ночью делает на работе, замочат или он кого завалит я думаю конторе мало не покажется.....

Вот за это время туда или ментохрана приедет  

Она на взлом квартиры-то не сильно торопится. Вот бы посмотреть как ты будешь обяснять, что у тебя ящик курочат по адресу Переходный 1, 3 подъезд между 9 и чердаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,

А предлагать производить какие-то шкафы, которые то-ли нужны, то-ли не нужны, да и то в количестве 1 на 10 домов по крайней мере не разумно.  

Шкафы нужны точно, у нас в ебурге домов точно не 1 и не 10 и не 100, а на много болше. токо у меня подключено 20 домов примерно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Шкафы - это металл, сварка, слесарная обработка, покраска, помещение с вытяжкой, техника безопасности, экология, вредность - гемморой, практически нулевая окупаемость.

 

Вот например, известный всем препарат, глазные капли "Визин" 15 мл 0,1% раствора. При цене около 100 руб за упаковку стоимость вещества, растворенного в бутылочке примерно равна средней стоимости бриллиантов - около 14 000 руб за грамм. Хотя это простое сосудосужающее средство, типа нафтизина и используется точно так же, только вот в отличие от нафтизина - ядовитое. Больше трех дней по одной капле - ни-ни!

 

Вот так надо делать деньги. А вы говорите - шкафы, шкафы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,

Шкафы - это металл, сварка, слесарная обработка, покраска, помещение с вытяжкой, техника безопасности, экология, вредность...

И что?

гемморой, практически нулевая окупаемость.

Есть люди у которых вообще всегда все плохо, мене когда переподчинили отдел связи доход был 60 000 руб с численностью 14 человек, щас 700 000 -800 000 руб. с численностью 5 человек, а до этого мозги дрочили токо и не делали ничего... Миллион причин чтобы не делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.