Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите отечественному производителю, и он поможет Вам!

admin_wireless, на ваших модемах ASVD нормально работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ASVD нормально работало ...

спустя 5 лет, первый человек кто спросил о ASVD ...

как то 5 лет назад работало :

---------

.........

пока молчиш пока данные и передаются, если говориш, приоритет

за голосом, данные могут пропасть вовсе, особенно если скорость 4800,

это минимальная скорость на которой можно передавать данные вместе с

голосом.

.........

--------

фича оказалась невостребованной, посему позже

её "выбросили" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автомобильных сигнализаций...

Вообще-то, МВД (не помню точно, Р или К) в состоянии отследить включенный мобильник с точностью до 10-15 метров. В Москве. Причем, при желании даже без сим-карты, только с батарейкой. Но с симкой вообще никаких проблем нет, достаточно телефонного номера.

 

Этот мобильник тупо засовывается под обшивку, или внутрь сидения вашего дорогого или не очень дорогого автомобиля. При желании снабжается адаптером для питания от бортовой сети автомобиля. В случае угона, тупо говоришь ментам - в моей машине включенный мобильник номер такой-то. И все, если машина не экранирована наглухо подземными гаражами и глушилками - можно отследить не только ее нынешнее местонахождение, но и путь, по которому она следовала. Логи на наших станциях сотовой связи ведутся.

 

И это без всякой GPRS, дополнительной оплаты и т.д. В Москве так уже несколько лет преступников ловят. Не выкинул чужую мобилу - отловили. Или же просто проверка подозреваемых. Например, Вася Пупкин божится, что весь день сидел дома. А логи станций говорят, что он был на месте преступления во время совершения преступления. Как доказательство не катит, но точно знать личность преступника - уже 90% дела.

 

Так что большая часть навороченных систем за 2800 баксов придуманы ментами только для того, чтобы собирать бабки за то, за что им и так идет финансирование от государства. Т.е. за защиту нашей собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в состоянии отследить включенный мобильник с точностью до 10-15 метров ...

бред для крутых лохов :D

чтобы понять с какой точность определяется расстояние от мАбилы до

базы достаточно хоть один раз взглянуть в нЕтьМонитор ...

если мобилу и могут вычислить то с точностью радиуса в 150 - 300м

причем чаще всего 300м это в городской черте где много базовых,

за пределами городской черты етот метод может вообще неработать,

вернее давать точность 10 ...30км

На базовых должна быть установлено специальная софта ...

На Украине на состояние осени прошлого года такой софты небыло

установлено ни в одного оператора ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в том городе, где Вы живете, это и бред. Но я же четко написал, что говорю про Москву. Количество станций достаточно велико, сигнал пеленгуется сразу по нескольким, с учетом мощности. Точность достаточно высока.

 

Однако, даже если было бы так, как описываете Вы, найти машину на пятачке радиусом 150-300 метров - дело 5-10 минут. А движущийся автомобиль тормознуть на трассе - дело одной.

 

Основная проблема в нашем законодательстве. По законам РФ, на данный момент угон машины без цели хищения не является серьезным преступлением. Так, детская шалость. Преступлением же угон становится тогда, когда ты продал угнанную машину, или разобрал ее на запчасти. В противном случае серьезно наказать человека невозможно. И менты ведут себя соответственно. Зачем ловить угонщика, если его завтра же отпустят? Вот сейчас у нас пересматривают УК, и там понятия "угон" просто не будет. Будет понятие "кража", и проникновение в чужой автомобиль сразу будет классифицироваться как кража со взломом с соответствующими сроками наказания. Тогда и менты зачешутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в том городе ... это и бред ...

это вообще бред ...

не помню сколько лет назад на западе, в Европе "запалили"

туеву тучу бабок для реализации точности 10-15 метров в системе GSM ...

телефоны должны быть специальными и т.д. и т.д.

перемещение контейнеров собирались отслежвать ...

в общем из этой затеии ничего не вышло ...

 

найти машину на пятачке радиусом 150-300 метров ...

в условиях большого города дело сложное ...

вот когда скорую например вызвать, то сколько она будет

"кружить" прежде чем найдет конкретный подъезд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в условиях большого города дело сложное ...

вот когда скорую например вызвать, то сколько она будет

"кружить" прежде чем найдет конкретный подъезд ?

 

Вы вообще бывали в большом городе? Если Вы считаете, что Москва близка в плане к критскому лабиринту - это заблуждение.

Радиус 150 метров в Москве - меньше чем обычный дом с придомовой территорией. С одной дорогой вокруг дома. 8 подъездов, 20 метров на подъезд = 160. Инсоляционное расстояние между 9-этажными домами - 160 метров. Сделать снимочек из окна?

В самом худшем случае - это гараж или гаражный кооператив. Но тут все совсем просто. Менты перекрывают выход, и устраивают комплексную проверку всех гаражей. Их у нас, кстати, и так регулярно устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока молчиш пока данные и передаются, если говориш, приоритет

за голосом, данные могут пропасть вовсе, особенно если скорость 4800,

это минимальная скорость на которой можно передавать данные вместе с

голосом.

Это похоже вы говорите про DSVD. Для DSVD используется дополнительный чип. Я не знаю ктто его использовал. Может вы что то путаете?

 

Во многих можемах имеется (лась) ASVD так как он есть во многих Роквеловских чипах. Голос передается как разница между реальной и ожидаемой фазой (точно не помню) сигнала.

Вобщем прыгая с бубном добился того , что голос передавался нормально но при некоторых сигналах модем уходил в перетренировку.

У роквела макс скорость при фирменном прот 9600 по мойму. но и на минимальной оно глючит.

Долгий секс со службой тех поддержки ни чего кардинально не изменил. В общем говорят Роквелу так и не удалось довести это до ума и они забили.

 

спустя 5 лет, первый человек кто спросил о ASVD

Я и раньше спрашивал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Радиус 150 метров в Москве ..

именно в Москве весьма редко будет 150 метров ...

поскольку много высотных зданий и радиосигнал как правило будет

отраженным, по крайней мере я так думаю ...

 

Сделать снимочек из окна?

Спасиба :)

Нет необходимости ...

Съездить что ли на Москву посмотреть ...

а то уже как два года в ней небывал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы что то путаете?

я привел свои слова пятилетней давности,

после того как "поигрался" ...

больше ничего не помню ...

окромя того что фича была невостребована ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Радиус 150 метров в Москве ..

именно в Москве весьма редко будет 150 метров ...

поскольку много высотных зданий и радиосигнал как правило будет

отраженным, по крайней мере я так думаю ...

 

Одновременно с этим, чуть ли не на каждой господствующей высоте находится станция сотовой связи. Как Вы понимаете, положение телефона можно отследить с любых станций, вне зависимости от оператора.

Так или иначе, количество станций неуклонно возрастает, качество и возможности оборудования растут, и специализированный прибор а-ля сотовая сигнализация для бедных врядли будет пользоваться спросом. При этом я не оспариваю, что если кому-то нужна информация с высокой точностью, он может поставить в свою Х5 систему за 2800 баксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...положение телефона можно отследить с любых станций, вне зависимости от оператора ...

как сказать .... много других факторов в том числе и человеческих ...

ну например, в зависимости от "древности" железа базовой станции

может оказаться что за установку софта буржуины "заломят" нереальную

цифру или скажут покупай новую, мол на старое железо неустанавливается,

хотя у них оно почему то устанавливалось и устанавливается и на старое ;)

 

дальше точность "привязки" базовых станций по координатам ...

еще свеж в памяти скандал, когда буржуин пытался делать так как надо,

т.е. привязать с точностью не хуже 1.5метра ...

не знаю как в Москве, но на Украине например, базовые привязаны

с точностью 300м в лучшем случае ...

 

еще ... классика ... много раз наблюдал, как например базовая с конкретным

ID вдруг почему то оказывалась в совершенно другом месте ... на время ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааскву сейчас ехать и не боитесь попасть в каталажку? :) Да там сейчас полный беспредел. Типичный жлобовник. Уже раз денег хотят снять, так пусть визу введут. А то придумали блин регистрацию. Хер бумажки соберешь. В общем хотел к родственникам съездить и Москву посмотреть, я там лет 12 назад был, но ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааскву сейчас ехать и не боитесь ...

боюсь ... а что делать,

если жена сказала, мол надо :-D

 

там сейчас полный беспредел ...

три года назад был тот же ... охота на хохлов называлась ...

 

то придумали блин регистрацию

дык я на один день, т.е. утром приехал а вечером уехал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я на один день, т.е. утром приехал а вечером уехал ...

Можно на 3 дня :) Но для приезжих там даже курс бакса свой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы фильмов пересмотрели.. на сколько я знаю, никакой точной локации по сотам нет.. такой же фуфел как наличие сорма у всех операторов связи.

 

питание от боротового аккумулятора какой то системы сигнализации - это от лохов. хоть немного изучите проблему угонов.

 

но если какой то производитель займется этой темой - мне только лучше, меньше конкурентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

admin_wireless, билеты сохрани!

На счет 160 метров между 9-этажками, ну это только наверное в Москве.

Я видел и < 50 метров.

Но чтобы запелинговать и отраженный сигнал подойдет.

Находился пару месяцев без регистрации в Москве, месяц как уехал, ни разу в каталажку не "загребали", стандартная отмазка паспорт дома забыл, - пркатывает если ты конечно не похож на лицо кавказкой национальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то хоть немного себе представляет решение задачи локации источника сигнала по нескольким приемникам.. ну хоть чуть чуть ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 antoha: и ты хочешь сказать, что можно хоть что то точно определить при массовых отражениях сигнала ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я свои 5 копеек на счет локации хочу вставить ;-))

тут нечего и выдумывать - ставить в мобилку GPS и делать запрос про координаты ...

если очень круто постараться - можно писать трассу , тойсь в какую сторону уехали , где останавливались ....

недавно узнал что по новым TV стандартам - репортажная камера должна писать на пленку : время , координаты ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что большая часть навороченных систем за 2800 баксов придуманы ментами только для того, чтобы собирать бабки за то, за что им и так идет финансирование от государства. Т.е. за защиту нашей собственности.

 

я бы не стал так опрометчиво заявлять.. в том же цезарь сателите

кроме просто получения координат, есть еще голосовой канал, который позволяет слушать, что происходит в салоне

есть интеграция с автомобилем как на уровне датчиков, так и на уровне исполнительных вещей ( заглушить двигатель, сказать что то через громкую связь и так далее ). Да, на этом рынке сейчас премиальное ценообразование и на системе ( продажа / себестоимость ) зарабатывается процентов 200-300 уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сейчас полный беспредел ...

три года назад был тот же ... охота на хохлов называлась ...

 

А сейчас к этому привлекли гражданское население, ввели премию за отловленного хохла. Пенсионерам нехилое подспорье. А потом всех хохлов в каталажку, и ну чубы резать. И на общественно полезные работы, снег в сибири убирать.

 

Короче, вы сильно утрируете. К тому же к хохлам в Москве очень лояльно относятся. Гораздо лояльнее, чем к кавказцам, азиатам и прибалтам. Причем, даже к собственным, российским кавказцам.

А вот на нас на Украине очень косо смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я свои 5 копеек на счет локации хочу вставить ;-))

тут нечего и выдумывать - ставить в мобилку GPS и делать запрос про координаты ...

если очень круто постараться - можно писать трассу , тойсь в какую сторону уехали , где останавливались ....

недавно узнал что по новым TV стандартам - репортажная камера должна писать на пленку : время , координаты ....

 

вынь свои 5 копеек :) пока разговор идет про определение координат мобильного телефона с большой точностью по базовым станциям наплевав на множественные отражения в городских условиях.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на нас на Украине очень косо смотрят.

 

Да тут , на Украине, все косоглазые ;-))))

Кстати адрес оффиса ул. Степана Бандеры 1 .

Будеш в Карпатах заезжай ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.