Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите отечественному производителю, и он поможет Вам!

Вот так вот, г-н Шульман. :)

Отныне Вы бузотер. А все потому, что не подкидываете идей конкурентам.

 

да я вообщем то посмотрел на их сайт и не знаю, какую им идею подкинуть . я вообще не в их бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

 

Странно. Пункт 2: Монтаж печатных плат ( монтаж радиоэлектронной аппаратуры).

Учитывая, что прошивки для Ваших устройств будут обновляться, достаточно полностью скопировать Ваше изделие, чтобы выпускать те же самые свитчи, и загрузить их Вашим же софтом. Не вкладывая ни копейки в маркетинг, разработку, написание софта и т.д.

Я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет :)

 

по крайней мере по причине, что не весь код распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

 

Хм.

Вообще-то мне кажется, что такие вопросы нам стоит обсуждать в привате, или по ICQ :)

Но не кажется ли Вам, что профессионал в состоянии просто считать весь код из вашего ППЗУ? Просто создать точную копию. Да и вообще, ломать - не строить. Я еще не видел невзломанного софта. Ну, если только тот, который нафиг никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно обсудить и в привате :)

но есть много причин, почему я такого развития событий не очень боюсь.

в среднем случае - юристы потренируются. :)

 

фишка в том, что срок передирания и новой разработки сравним. а дальше что ?

 

ish

 

p/s. идей то больше чем мы быстро можем сделать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том, что срок передирания и новой разработки сравним. а дальше что ?

 

Сомнительное утверждение. Вы, конечно, профессионал. Однако, как мне кажется, специалисты из Cisco или Microsoft врядли с Вами согласятся. По крайней мере, скопировать ППЗУ могу даже я, со своими скромными возможностями. А сдублировать печатную плату по образцу готовой может любой РЭА-завод. Что у нас, что на Тайване.

 

По поводу же юристов... Мы же соотечественники. Имеем опыт проживания на одной шестой части суши. С кем вы будете судиться? С ООО "Говно и Сыновья", которое выпустило прибор? Сколько лет вы будете доказывать, что те или иные участки софта или схемы разработаны вами, а не этой фирмой? Сколько у вас патентов на те или иные части общего устройства?

Предположим, справедливость восторжествовала, и Лайтком победил. Завтра же появится ООО "Говорящая какашка", которое будет производить все то же самое, только с новым лейблом. И опять несколько месяцев судов и экспертиз? Тренировка для юристов еще та. А где смысл, где прибыль? Лайтком же не юридическая контора, а производитель оборудования...

Это в том случае, если ООО зарегистрировано в РФ. А если в Туркмении или Латвии? С кем Вы будете судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЗУ могу даже я, со своими скромными возможностями.

Смотря чего. контроллеры внутренним флешем имеют защиту от чтения из внутреннего флеша во вне. Есть еще всякие закутки. Типа обновления софта с помощью загрущика, применение "ключей" и т.д.

Чаще всего проще разработать самому, чем разбираться в чужом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том, что срок передирания и новой разработки сравним. а дальше что ?

 

Сомнительное утверждение. Вы, конечно, профессионал. Однако, как мне кажется, специалисты из Cisco или Microsoft врядли с Вами согласятся. По крайней мере, скопировать ППЗУ могу даже я, со своими скромными возможностями. А сдублировать печатную плату по образцу готовой может любой РЭА-завод. Что у нас, что на Тайване.

 

у нас пока нет продукта, который по сложности был бы сравним с продуктами Cisco и Microsoft ипо которому время собственной разработки отличалась бы существенно от времени передирания.

 

ну и потом вопрос в том, а кто передерет? а почему он будет лучше и успешнее ?

 

По поводу же юристов... Мы же соотечественники. Имеем опыт проживания на одной шестой части суши. С кем вы будете судиться? С ООО "Говно и Сыновья", которое выпустило прибор? Сколько лет вы будете доказывать, что те или иные участки софта или схемы разработаны вами, а не этой фирмой? Сколько у вас патентов на те или иные части общего устройства?

Предположим, справедливость восторжествовала, и Лайтком победил. Завтра же появится ООО "Говорящая какашка", которое будет производить все то же самое, только с новым лейблом. И опять несколько месяцев судов и экспертиз? Тренировка для юристов еще та. А где смысл, где прибыль? Лайтком же не юридическая контора, а производитель оборудования...

Это в том случае, если ООО зарегистрировано в РФ. А если в Туркмении или Латвии? С кем Вы будете судиться?

 

юристы - образ собирательный :)

но если серьезно, пока есть ощущение, что главное - двигаться вперед, а не смотреть назад, что правильней выпускать новые версии железа и снимать "сливки" с рынка, чем пытаться защищать свою долю рынка. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вас в дебри потянуло куда-то :)), человек и не претендовал на роль новой Циски или Била Гейца :). Она хотела, как я понял, понять чего людям надо из простого, типа грозозащита, блоки питания. Ну чем щас провайдеры интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю первую бесплатную идею. реально позволяет стать рокфелером.

 

надо не ждать, пока кто то аккуратно соберет все идеи и положит на блюдечко, а искать их.. на этом форуме встречаются идеи, правда их надо уметь выделить из общего шума..

 

кроме этого форума есть еще много разных

 

ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

надо не ждать, пока кто то аккуратно соберет все идеи и положит на блюдечко, а искать их..

Да никто и не ждет в общем-то. Форум это просто еще одно направление в поисках. А вообще мне-то что? Я вижу что вы тут вообще уже токо сами собой пребраниваетесь. А человек который сюда написал воще забил на эту затею, тк по теме нет уже ничего..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идей там накидали. что то я не увидел от человека который сюда писал никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

что то я не увидел от человека который сюда писал никакой реакции.

Я с ней в привате связался. Мне сказали что это воще видимо плохая идея с форумом... :( Один треп и ругань, а умного ничего не сказано практически... Хотя про ящики мысль понравилась, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это правильно :) если тут только треп и ругань и ничего умного, то и делать тут нечего :)

 

а Новенькая она кто ? маркетолог ? директор ? просто хочется понять, как она определила, что ничего умного не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman, Она директор дочернего предприятия ОАО "Завод радиоаппаратуры" под названием ЭЛТВН, радиозавод он и в африке радиозавод :)

просто хочется понять, как она определила, что ничего умного не сказали

Я имел ввиду по делу... умного наооборот сильно много, но не в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.. я не ошибся.

так вот, чтобы было умного в тему много, надо еще понимать, что вы можете ( я правильно понимаю, что вы с того же предприятия ? )

 

судя по вашему сайту, занимаетесь вы освещением , так может вам лучше начать световую рекламу делать ?

 

ГОСПОДА ЭЛЕКТРОНЩИКИ!

 

если считать, что здесь все электронщики, то вроде как прямые конкуренты . нет ?

 

Мы небольшое (120 чел) производственное предприятие в Екатеринбурге, выпускающее электронные штучки.

 

при словах "электронные штучки", написанных девушкой, у меня лично возникает только одна ассоциация.

 

У нас есть сегодня заказы, но хочется чтобы они были и завтра, и послезавтра, и побольше! Если у кого-нибудь есть идея, и ЭТО нужно еще КОМУ-НИБУДЬ, я с удовольствием выслушаю, а за подробности заплачу.

 

сколько ? у меня много разных идей. делать не успеваем.

 

а теперь внимание вопрос.

 

приходит неизвестный человек с завода, который выпускает

 

-----------------

1.ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ ГАЗОСВЕТНЫХ ЛАМП

2. МАЛОГАБАРИТНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ ГАЗОСВЕТНЫХ ЛАМП

3.КОНТРОЛЛЕРЫ СВЕТОДИНАМИЧЕСКИХ УСТАНОВОК и СТРОБЫ

------------------

на форум по ethernet сетям и просит идей .

 

ни рассказывая никаких подробностей, что есть у производства, что умеют люди, почему решили двинуться в сети и так далее.

какую конкретику вы ожидаете ?

 

и при этом идей все равно накидали. в ответ же звучит

--

Мне сказали что это воще видимо плохая идея с форумом... :( Один треп и ругань, а умного ничего не сказано практически... Хотя про ящики мысль понравилась, спасибо

---

 

если Вы кроме ящиков не смогли из этого форума ничего вынести - это только Ваши проблемы :)

 

ish

 

ish

 

p/s. это я не за всех говорю. это я так, багалурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Новенькая она кто ? маркетолог ? директор ? просто хочется понять, как она определила, что ничего умного не сказали

Напротив!

Очень много любопытного прочитала. Просто, видимо, все Вы друг друга давно знаете, и можете не обижаться, когда Вас "говном",извините, обзывают. Меня это немного шокировало.

Но, хочу напомнить тему форума:Помогите отечественному производителю, и он поможет Вам.

Я директор предприятия, и я готова заплатить деньги за реальную жизнеспособную идею. Мне, конечно, очень интересно почитать на форуме про политику и налоги, но хотелось бы поконкретнее, за что конкретный человек хотел бы получить конкретные бабки. Проблема усложняется еще и тем, что, как Вы правильно заметили, у нас в России давно в производство деньги не вкладывали. Поэтому, пока ищем продукт под имеющиеся мощности. Но если продукт будет слишком хорош, я куплю оборудование в лизинг.

Господа-электронщики! Я не маркетолог и не сбытовик! У них там свои методы изучения рынка, пусть изучают. Просто у меня есть знакомый, который периодически участвует в Вашем форуме. Вот он меня и подстегнул, обратись, мол, к народу. Вот я и написала. Поэтому если есть идеи для продажи, пишите. Если нет, можно тему закрывать. Но мне форум помог уже сейчас, одна бредовая идея отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

что вы с того же предприятия ? )

Из того же холдинга, токо направление Интернет и связь, в смысле предоставление услуг связи, нас тут тоже бурно уже обсуждали :))

судя по вашему сайту, занимаетесь вы освещением , так может вам лучше начать световую рекламу делать ?

Хреновый у них видимо сайт раз люди не понимают чем занимается владелец сайта :)... Вообще-то это одно из направлений. А отсутвие сайта у самого завода это воще бред, хотя щас устраняется

на форум по ethernet сетям и просит идей .

Вообще-то они щас как раз паяют грозозащиту для Нага

при словах "электронные штучки", написанных девушкой,

Темная женская душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствующий

 

Вообще-то они щас как раз паяют грозозащиту для Нага

 

и что ? обычная механическая работа, пайка грозозащит (условно) ничем не отличается от пайки системы управления спиритом.

 

почувствуйте разницу между разработкой и изготовлением.

 

ish

 

p/s. вообщем , на мой взгляд, какой был вопрос, таков был и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо... нас посетил владелец начатой темы :))). Приветствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, чего это я разошелся, я же не господин-электронщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

почувствуйте разницу между разработкой и изготовлением.

Они и хотят разработать, токо не знают что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно для домашних сетей ? тяжелый рынок с мелкой доходностью, на котором сверху плотно прижимают крупные производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilya Shulman,

а почему именно для домашних сетей

Она же сказала про бредовую идею :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.