Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ilya Shulman

Активный участник
  • Публикации

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ilya Shulman

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. а композит жив еще ? как то у них мертво на сайте
  2. можем предложить вот такое устройство http://www.lightcom.ru/production/lc-s100c-5.asp
  3. у нас есть вот такая штука http://www.lightcom.ru/production/netping/DPS220.asp
  4. Какие однако невежливые инопланетяне пошли.... хорошо, пусть будет DES-1016D. Что мне должна говорить аббревиатура TTL в контексте задачи опроса 3-4 свитчей в плоской сети -- не вполне понятно. Документацию по digiping я не читал, рассматривать это устройство для моей задачи экономически нецелесообразно, поскольку по цене 350 рублей за порт существует готовое специализированное отраслевое решение, с интерфейсом RS-485. ( http://www.bolid.ru/production/devices/devices_48.html ) Меня интересует как для домашнего потребления сделать дешевле 350р за порт. Не нашел там ничего для своей задачи. не очень понятно что нужно, но у uniping 16 digital I/O http://www.lightcom.ru/production/netping/uniping_RS232.asp еще есть такой вариант, правда не 4 квт http://www.lightcom.ru/production/netping/5_10_nppwr220.asp насчет подключения датчиков к TX/RX .. а с питанием датчиков чего делать ? зачем вам для этого порт ethernet , не очень понятно.
  5. несколько раз прочитал, так и не понял о чем речь. Прилагаю схему. Так вот, при описанной ситуации, питание на ROUTER пропадает на доли секунды. На SERVER же переключение UPS никак не сказывается. По-видимому "провал" происходит в NetPing-е.. Вот и спрашиваю - можно ли путем изменения настроек самого нетпинга, решить проблему? P.S. Еще раз извиняюсь за обсуждение своего вопроса в чужой теме.. вряд ли ... и лучше спроить у нас на сайтею там инженеры отвечают но вообще то я так и не понял, для чего вам в этой схеме нетпинг Возможно.. Просто увидел, что топикстартер "общался" аж с целым десятком этих "чудо-девайсов", решил спросить, может и знакомо такое и решаемо. P.S. Кстати, что-то он (топикстартер) пропал.. То-ли наш флуд надоел, то ли решил проблему. Во втором случае очень интересно узнать - каким образом? P.P.S. Для себя решил, что наверное пришла пора избавится от нетпинга, особенно на указанном ответственном участке. Но надо решить, чем заменять... сначала надо понять - что хочется решить, а потом уже подбирать решение
  6. Извиняюсь, но я с вопросом.. Конкретно по нетпингу. Задача на нем почти такая же - отключить девайс при LOW BATTERY UPS, ну и включить при возврате питания. Именно сегодня столкнулся с такой фигней - при пропадании 220в. на входе UPS, последняя естественно прыгнула на батарею. Так вот, девайс подключенный напрямую к UPS никак не отреагировал на это, а подключенный к той же UPS через нетпинг на долю секунды "отвалился", ну и естественно пошел в "холодный" ребут.. :( Как-нибудь это можно порешить, что-то "покрутить" в настройках, или однозначно нетпинг "втопку"?? Девайс за ним (нетпингом) стОит ооочень хороших денег, посему такие "эксперименты" продолжать неохота.. несколько раз прочитал, так и не понял о чем речь.
  7. дайте ссылку, интересно же ну так если кому то интересно заказать разработку таких железок в китае и потом ими торговать , он вполне может это сделать .
  8. а на границе с Китаем денег что ли дают ?
  9. у нас есть http://www.lightcom.ru/production/netping/uniping_RS232.asp или http://www.lightcom.ru/production/netping/...ping_8RS232.asp или http://www.lightcom.ru/production/netping/netrs_v2.asp виртуального драйвера нет.
  10. куда ? сюда ? так я сюда редко хожу.. 55 usd
  11. и на старуху бывает порнуха.. :)
  12. как вариант можно наше http://www.lightcom.ru/production/netping/netpingts.asp
  13. наши 8 портовые s100-8 STP не поддерживают
  14. а почему не поставить репитер с POE питанием ? например наш http://www.lightcom.ru/production/lc-s100c-5.asp
  15. Lightcomm dolgo s etim bilsia - niasilili :( почему же .. осилили, хотя не без проблем.