Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу человека с довольно необычным набором знаний и навыков

 

Кстати, по теме, на месте Прохожего я бы начал искать с Левенчука. Если где системные архитекторы и водятся, то он должен знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть совершенно уникальные ниши, для которых совершенно никто ничего не делает, а спрос есть. Это, например, 1С со своей русской бухгалтерией, ГЛОНАСС, проводные телефоны с "Русским АОН" и т.д. Кроме того, в России, как и в других странах, есть доля локализации и кастомизации, - например, АСТ Линукс (правильно написал?). Есть услуги по продаже лицензий на FreeBSD - исключительно для налоговой и бухгалтерского учёта. Есть русский хостинг с накладными. Это всё вполне работающие бизнесы, но разработкой они не являются. Кстати, в случае создания уникального расово русского продукта (типа "Русского АОНа") действительно требуется полный цикл разработки, начиная с проработки архитектуры решения и описания рыночной ниши. Другой вопрос: если человек действительно востребован как архитектор, - то какие чудесные мантры удержат его в этой нише расово русских решений? Вот взглянем к примеру на тот же Элекард. Где у них рынок? А SWSoft? Софт в первую очередь глобализируется, по очевидным причинам. Производство же аппаратуры, если рынок ограничен Россией, по определению даст только уродских мутантов, о которых будет стыдно вспомнить в качестве своих творений. Хороший профессионал ответит примерно так: http://www.newsru.com/russia/07oct2010/skolkovo.html

 

Короче, со времён появления честно с***ной линейки ЕС разработка электроники в СССР была похоронена. Причин откапывать стюардессу я не вижу. Судьба LightCom только подтверждает это ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTW, работа архитектора вообще порой весьма грустна.. Не знаешь ты ли дурак или окружающие балбесы.
Не поверишь, я бы за одну эту фразу на работу взял :))))))

 

Вот только надо ли оное в этоху IMS & MPLS ? К вопросу об адекватности.
Смотря что делать :) Для чего, для кого и куда :)

 

чисто теоретически можно найти какого-нибудь товарища, который уехал туда, но готов вернуться, если ему дать очень много денег
Можно, и такие люди есть. Но, во первых, они чисто по бытовым причинам в большинстве своем не хотят возвращаться. Во вторых, могут умереть от культурного шока :) Вообще - просто это не этого этапа люди, может потом понадобятся :)

 

Гм, ну вот я представляю что есть что, но... нет в Вашем объявлении какой-то изюминки, которая бы меня привлекла :D.
Это потому что там не написано чего надо сделать :) И еще, меня можно на "ты", я вроде это до всех по максимуму доносил :)

 

В Москве такие люди есть - знаю парочку, которые все вышеперечисленное знают на очень высоком уровне, не сравнимом с моим. Работают они, как бы не удивительно это звучало, пре-сейлами в представительствах западных вендоров, знают досконально аппаратную и программную часть не только "своего" оборудования, но и конкурентов. И зарабатывают соответственно квалификации...
Да я тоже знаю таких, именно в пресейле. Это просиходит потому, что в западных компаниях именно пресейлы дают на PLM очередность реализации функционала, а для этого надо знать как чего устроено. Ну, если это, конечно, хорошие пресейлы. Про соответственность денег квалификации - тут вообще спорный вопрос, в западных компаниях народ местами весьма избалован, ИМХО, сверх меры. Даже не выплачиваемыми деньгами, а служебными машинами, отелями и полетами бизнес-классом :)

 

Я так понимаю что вопрос о деньгах даже не поднимается, в смысле что их нет.
С деньгами не бывает так, что они либо есть либо нет, их всегда какое-то количество. Их достаточно.

 

Я честно говоря совсем не понимаю что обсуждается в теме. Архитектор в моем понимании это человек способный спроектировать систему, т.е. монстр в софте и харде.
Да, но при этом не вбитый по самую маковку в детали. Площадь коры мозга ограничена, потому либо вширь, но не глубоко, либо глубоко, но узко. Мне сейчас надо первое, потому что второго - навалом на рынке.

 

Еще раз: бабки есть!

Но после прохождения собеседования с Прохожим и ПЕРЕД принятием решения о выходе к ним на работу рекомендую заехать в гости ко мне или Электробанку ;)

Двуликий, JFYI этот человек ни в какие текущие проекты не попадет. Это, считай, лично для меня :) Парадокс в том, что я и человека ищу только потому, что слишком много всякой херни приходится делать, а интересные перспективы из за этого встают. Вот и приходится искать на интересно, потому что херню кроме меня никто разгребать не будет :(

 

В России как я понимаю в это слово вкладывают с***ить китайский референс, разобраться как на него подавать питание и вкрутить в прошифку надпись "здесь был вася" точнее "(С) нии связи и портянок"
Зонни, если выключить бинарную логику - то есть "либо так либо берем белый лист и проводим первую линию", то есть огромная масса промежуточных вариантов. Но вот беда, "бинарные" варианты уже ВООБЩЕ в мире не встречаются! И в твоей логике Циска - никакой не производитель вообще. Они лицензируют из разных источников терабайты кода и сотни технических решений. И не только не имеют собственного производства, но и девелопмент у них большей частью не свой. Что им не мешает :) Они, по сути, занимаются продуктменеджментом, интеграцией и маркетингом. И кого это волнует?

 

vIv, тебя это так же касается :) Ты чувак умный, но по ходу структуру сегодняшней электронной промышленности, похоже, не догоняешь ;) Одна из бед России как раз в том, что каждый пытается построить систему полного замкнутого цикла. А это не только невозможно, но и зело вредно! Ты можешь сесть, и начать с нуля делать фабрику коммутации в силиконе. Можешь взять готовую фабрику с интерфейсами SPI-4.2 и к ним цеплять интерфейсы опять же чипами, а можешь купить IP Core такой вот фабрики, обвязать его, дополнить другими IP Core под свои задачи и влить в Виртекс. В первом случае результат ты получишь лет через пять, во втором и третьем - меньше чем через год. Да, кстати, "IP Core" не имеет никакого отношения к ядру сети и протоколам Интернет. Совсем никакого, это вообще из другой оперы ария :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть совершенно уникальные ниши, для которых совершенно никто ничего не делает, а спрос есть. Это, например, 1С со своей русской бухгалтерией, ГЛОНАСС, телефоны с "Русским АОН" и т.д. Кроме того, в России, как и в других странах, есть доля локализации и кастомизации, - например, АСТ Линукс (правильно написал?). Есть услуги по продаже лицензий на FreeBSD - исключительно для налоговой и бухгалтерского учёта. Есть русский хостинг с накладными. Это всё вполне работающие бизнесы, но разработкой они не являются. Кстати, в случае создания уникального расово русского продукта (типа "Русского АОНа") действительно требуется полный цикл разработки, начиная с проработки архитектуры решения и описания рыночной ниши. Другой вопрос: если человек действительно востребован как архитектор, - то какие чудесные мантры удержат его в этой нише расово русских решений? Вот взглянем к примеру на тот же Элекард. Где у них рынок? А SWSoft? Софт в первую очередь глобализируется, по очевидным причинам. Производство же аппаратуры, если рынок ограничен Россией, по определению даст только уродских мутантов, о которых будет стыдно вспомнить в качестве своих творений. Хороший профессионал ответит примерно так: http://www.newsru.com/russia/07oct2010/skolkovo.html

 

Короче, со времён появления честно с***ной линейки ЕС разработка электроники в СССР была похоронена. Причин откапывать стюардессу я не вижу. Судьба LightCom только подтверждает это ;-(

И есть атомка, в которой R&D по объемам превосходит всё что ты только что перечислил. :-))) Про нефтянку и прочие сшгэс уже и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, вот, ты только что детально написал о том, что структуру мирового рынка технологий не понимаешь не только ты, но и устроители сколковых :) А "расово русские продукты" - это вообще бред!

 

Кстати, по теме, на месте Прохожего я бы начал искать с Левенчука
А это кто? С моим склерозом я постоянно забываю, теряю и не могу идентифицировать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кто? С моим склерозом я постоянно забываю, теряю и не могу идентифицировать :(

Тугугл!!!

 

PS: http://ailev.livejournal.com/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из бед России как раз в том, что каждый пытается построить систему полного замкнутого цикла. А это не только невозможно, но и зело вредно! Ты можешь сесть, и начать с нуля делать фабрику коммутации в силиконе. Можешь взять готовую фабрику с интерфейсами SPI-4.2 и к ним цеплять интерфейсы опять же чипами, а можешь купить IP Core такой вот фабрики,
У счастливого архитектора должен быть умный шеф, который не побоится честно обсудить все возможные варианты роадмапа, чтобы архитектор мог видеть вперёд, а не бежать с шорами на глазах. В идеале от своего руководства слово "внезапно" вообще не должно приходить, - только от внешнего мира или снизу. Вот с этим в России по вполне понятным причинам жопа. А какую часть выбрать готовую, а какие самим делать, - это вообще-то рассчётная величина и определяется потребностями, а не религией. Нуу... должна бы определяться, в идеале, опять же.

 

И есть атомка, в которой R&D по объемам превосходит всё что ты только что перечислил. :-))) Про нефтянку и прочие сшгэс уже и не говорю.
Сименс ещё с позапрошлого века тут трётся 8-)

Ты бы ещё расово русский Сапсан вспомнил =)

 

vIv, вот, ты только что детально написал о том, что структуру мирового рынка технологий не понимаешь не только ты, но и устроители сколковых :) А "расово русские продукты" - это вообще бред!
Я всё-таки попросил бы! 8-)

Я-то как-раз прекрасно понимаю, почему в Сколково гектар не хватит ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, ну вот я представляю что есть что, но... нет в Вашем объявлении какой-то изюминки, которая бы меня привлекла :D.
Это потому что там не написано чего надо сделать :)

Судя по описанию - спецпроверки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, считай, лично для меня :) Парадокс в том, что я и человека ищу только потому, что слишком много всякой херни приходится делать, а интересные перспективы из за этого встают. Вот и приходится искать на интересно, потому что херню кроме меня никто разгребать не будет :(

кажется я понимаю... на самом деле нужен такой человек, в сущности коучер... с которым было бы просто интересно поговорить. Ну просто в качестве такой психологической разгрузки...

 

А то от рутинной операционной деятельности такое ощущение, что разгружаешь вагоны. Ты их все разгружаешь... а они все прибывают... :-)))

 

Муа-ха-ха

 

Ну а если серьезно есть задача добиться какого-то реального результата, то можно попробовать еще вот какой ход.

 

Наверняка ведь есть у нас толковые инженеры (необязательно связистские), которые по каким-то причинам попали в тюрьму. Скажем бытовуха или там дтп... а хоть бы и хакеры какие-то.

 

По идее, задействовав свои связи вы могли бы добиться перевода такого персонажа с зоны общего режима в какую-нибудь московскую гаупвахту.

 

Ну а дальше понятно... или через год результат на стол, или каждый сам за себя

 

Кстати, если есть на примете хакер, то можно упаковать и такого, который пока на воле бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если есть на примете хакер, то можно упаковать и такого, который пока на воле бегает.
это ж даже не 37-ой год это даже не разоблачения! это ж !!!! да вы в своем уме?!!!

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию - спецпроверки. :D

Нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию - спецпроверки. :D
Нет :)

я буду тупо все отрицать :-P

PS: как на счет отрицания отрицанием? :-)

Изменено пользователем visir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно, но буквально сегодня привезли супер-тул разъездного техно-шпиёна: компактный монокуляр, одним движением руки превращающийся в микроскоп :-)

Один инструмент, чтобы искать секретные цеха, и, попав в них, разглядывать карты с эйзиками и эфпэгэашками ;-)

 

как на счет отрицания отрицанием? :-)
Во многих языках, как известно, есть отрицание отрицания, которое имеет смысл утверждения. Но ни в одном языке нет утверждения утверждения, которое бы означало отрицания.

Голос с задней парты: Ага! Щаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественный производитель ЛТЕ должен родиться.

 

В общем - классика.

Сначала Бог создал Адама.

Потом из его ребра - Еву.

А потом они наплодили 6 млрд населения Земли.

Но сколько лет для этого пришлось тереться!

 

Прохожий, вашей конторе нужно подружиться с СВР, уболтать ее купить пару китайцев, которые организуют родят ОЕМ с маркой Воентелекома нужного вам оборудования.

Иначе Ваш путь будет повторением истории про Адама и Еву. В смысле сроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в программировании, АФАИК, самым значимым рывком был объекто-ориентированный подход, после него же по сути ничего, рюшечки и оборочки только менялись! И даже наступила некоторая деградация.
Некоторые считают что последним достижением стали языки с автоматическим управлением памятью...

 

 

Это, например, 1С со своей русской бухгалтерией
:(

Мыши плакали.

 

проводные телефоны с "Русским АОН"
Которые так и не узнали что есть многострочные ЖКД, и с телефоном приходится общаться на его бинарном языке через 8 сегментные индикаторы.

Притом что функционала туда понаписано дофига, вплоть до подобия саморганизующейся атс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разные представления о смысле слова Архитектор.

Это уж точно, у Вас представления просто нет. :-))))

Помню ваши советы по гнутью самодельных дешевых корпусов. Чувствуется АРХИТЕКТОР с большой буквы.

 

В мире электроники все немного по-другому, красота не в монуметнтальных формах а в абстрактных абберациях информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, не нужно рассказывать про современную мировую технологическу цепочку. Я с встроенными в нее участниками периодически виски пьянствую, отсюда и горечь в восприятии действительности.

 

Русифицировать прошивки, патчить драйвера в линукс, клеить лейблы на коробки - вот удел местного производителя.

 

Ах забыл мануалы еще нужно переводить, и тучу идиотских сертификаций провести, но это как бы уже совсем не в тему.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тугугл!!!

 

PS: http://ailev.livejournal.com/

Мда... Зачитал... Похоже, что это такой аццки умный человек, что в практической жизни нет таких задач, которые были бы достойны его ума...

 

Некоторые считают что последним достижением стали языки с автоматическим управлением памятью...
А что принципиально это изменило? ИМХО, ничего. К тому же с автоматическим управлением памятью языки быть не могут. Такими могут быть компиляторы. Или интерпретаторы.

 

Прохожий, вашей конторе нужно подружиться с СВР, уболтать ее купить пару китайцев, которые организуют родят ОЕМ с маркой Воентелекома нужного вам оборудования.
Китайцы - ребята крайне своеобразные. Не интересно :)

 

Прохожий, не нужно рассказывать про современную мировую технологическу цепочку. Я с встроенными в нее участниками периодически виски пьянствую, отсюда и горечь в восприятии действительности.
Да я вроде тебе и не рассказываю :) Если уж впал в пессимизм - то возьми еще вискаря и проплачься как следует :) Все гавно, кроме мочи - это и я давно знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые считают что последним достижением стали языки с автоматическим управлением памятью...
А что принципиально это изменило? ИМХО, ничего. К тому же с автоматическим управлением памятью языки быть не могут. Такими могут быть компиляторы. Или интерпретаторы.

Ну да ладно! :-)

Таки языки, ага. Причём они действительно оказались на порядок более прорывными, чем ООП, ибо освободили программистов от кучи рутины и ошибок, присутствовавших во ВСЕХ ранее существовавших парадигмах программирования. Их изобретение сравнимо по значимости с изобретением тех же тобой любимых FPGA ;-)

 

Я тут случайно узнал, что Интел собирается в Атом FPGA прикрутить, причём штатно. Тоже интересные эффекты будут, надо полагать. Программисты должны заценить такую плюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ваши советы по гнутью самодельных дешевых корпусов. Чувствуется АРХИТЕКТОР с большой буквы.

В мире электроники все немного по-другому, красота не в монуметнтальных формах а в абстрактных абберациях информации.

:-)))) Я же говорю, у Вас нет представления о работе архитектора. Уж Вы-то только титановые корпуса лазерной раскройки с вентиляторами из бериллиевой бронзы предлагаете. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что принципиально это изменило? ИМХО, ничего.
ООП тоже ничего принципиально не изменило.

Автоматизация работы с памятью на несколько порядков востребование чем какие то ООП, и это не зависит от масштабов программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООП тоже ничего принципиально не изменило.

Что еще раз подтверждает тот унылый факт, что саму суть ООП понимает в лучшем случае один программер из десяти :( Потому что ООП - это принципиально иная организация МЫШЛЕНИЯ. По моим же наблюдениям большинство граждан как учились на процедурном подходе - так и не научились чему-то иному :( А выделить-освободить память - это технический момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекаясь от основной темы топика, добавлю про программирование.

Завалишин в интервью хорошо говорил про managed code.

Не буду спорить, ибо сам не специалист в этом, не это ли следующий шаг после ООП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООП тоже ничего принципиально не изменило.
Что еще раз подтверждает тот унылый факт, что саму суть ООП понимает в лучшем случае один программер из десяти :( Потому что ООП - это принципиально иная организация МЫШЛЕНИЯ.
Как-раз автоматическое управление памятью - именно меняет всю парадигму: ты делаешь то, что нужно делать для дела, а не то, чтобы "эта фигня вообще работала". Была целая отрасль отсмотра кода на предмет утечки памяти, на эту тему фолианты писались! А само ООП как тянуло за собой в первых реализациях тулуп

 

{

new a;

| тут пишем, то, ради чего все эти пляски

memfree a;

}

 

так до примерно 1.0.2 Явы и осталось. И несмотря ни на что, Ява-машины до сих пор пухнут при долгой работе. Остаётся, остаётся беда! Неудивительно, что РНР взрывно захватил самый востребованный рынок "быстро набросать", а потом вообще стал стандартом де-факто. Где сейчас small-talk? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.