Перейти к содержимому
Калькуляторы

FAQ по UBNT (M серия). Собираем разрозненную информацию по форуму + линк шот.

Не просто брехня а целенаправленная брехня. Как и три километра леса на wi fi - такое даже ваймаксу в 2.3 -2.5 не под силу.

Скрины в студию никто не хочет показывать. А лож на форуме - это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня конечно про 3км ...)))

 

Это разбор новой прошивки был или я пропустил уже?

Data Rate Module .... чё за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто брехня а целенаправленная брехня. Как и три километра леса на wi fi - такое даже ваймаксу в 2.3 -2.5 не под силу.

Скрины в студию никто не хочет показывать. А лож на форуме - это замечательно.

Ты это в глаза моему клиенту скажи. Засмеёт. Откуда тогда у него инет? От святого духа чтоль?

Просто есть на этом форуме люди, которым незачем чего то доказывать и выкладывать, а есть клоуны, всё опровергающие, такие домашние теоретики и вычислители))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенту летом в дождь в глаза будешь смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже смотрел к вашему сведению. а в ответ всё таже благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже смотрел к вашему сведению. а в ответ всё таже благодарность.

ну и отлично! Рад за Вас!

Практика упертая наука...)))

Я вот дом панельный пробить не могу в 5 ... расстояние 700 м. Может Вас позвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я вижу - только форумного балабола, который не может предоставить скринов - а не может - только потому - что он БАЛАБОЛ. Энергетики рокета и бриджа хватит что бы пробить только 100 метров леса но никак не 3 км.

А еще я вижу мошенников, которые пытаются впарить устройства - заявляя характеристики. которых нет в природе.

Изменено пользователем i14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я вижу - только форумного балабола, который не может предоставить скринов - а не может - только потому - что он БАЛАБОЛ. Энергетики рокета и бриджа хватит что бы пробить только 100 метров леса но никак не 3 км.

А еще я вижу мошенников, которые пытаются впарить устройства - заявляя характеристики. которых нет в природе.

100 метров леса? Извините, но вы просто жалкий клоун! Другого выражения я просто не подберу. После такого даже вести разговор - пустая трата времени.

А на счёт скринов, с чего это я должен вам тут чего то выкладывать? Ты кто такой?

Все свои скрины я выкладываю только в том случае, когда у меня имеются какие то проблемы. Выкладываю я их только определённым людям и только в личку. Угомонись КЛОУН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно вы не можете ничего показать - вы же балабол. Я вот могу и не раз на этом форуме выкладывал скрины своих баз.

И моя задача, что бы такие как вы балаболы не пудрили новичкам мозги..

Так что - "давай до свидания" - форумный лгунишка - рассказывай сказки на другом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончайте ... щас сааб придет ещё и скажет что на микротиках легко 5км леса пробить ...)))

про прошивку лучше давайте поговорим!

Data Rate Module на что влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте про прошивку - она пока ни о чем - улучшения только на плохих линках и ухудшения на хороших - но так как у меня только хорошие - прошивка ни о чем.

Вторая бета то же глючная - проблемы с согласованием скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Data Rate Module на что влияет?

Там добавлен агрессивный алгоритм подбора модуляций, народ репортует о повышении пропускной способности линков с его помощью,правда не во всех ситуациях

 

Я вот дом панельный пробить не могу в 5 ... расстояние 700 м. Может Вас позвать?

Какими частотами и антеннами пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Data Rate Module на что влияет?

Там добавлен агрессивный алгоритм подбора модуляций, народ репортует о повышении пропускной способности линков с его помощью,правда не во всех ситуациях

 

В загаженном эфире никакого толку от этого режима нет, скорость не увеличивается, качество канала тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сааб 95 - мимо! Да когда же вы начнете за базар отвечать??? Бабки у подъезда и то правдивее.

Как раз для загаженного эфира это и сделали - ибо скорость там выбирается в зависимости не от уровня сигнала а от количества ошибок при передачи. Таким образом в загаженном эфире выбиается боле низкая модуляция при хороших сигналах НО сам модуль пока не отстроен до конца - по этому я и писал, что пока прошивка ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Data Rate Module на что влияет?

 

Полистай назад страницы, уже обсуждали... и пока забили до выхода релиза.

 

а есть клоуны, всё опровергающие, такие домашние теоретики и вычислители))

 

Золотые слова ))) Тут некоторым в подпись надо эти слова добавить )))

Изменено пользователем Pritorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Data Rate Module на что влияет?

 

Полистай назад страницы, уже обсуждали... и пока забили до выхода релиза.

 

а есть клоуны, всё опровергающие, такие домашние теоретики и вычислители))

 

Золотые слова ))) Тут некоторым в подпись надо эти слова добавить )))

Вы уже проснулись)))

Рядом была фраза краше ! Но "старичек" все подмазал ;)

Изменено пользователем kosmich7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я вот дом панельный пробить не могу в 5 ... расстояние 700 м. Может Вас позвать?

 

Какими частотами и антеннами пробовали?

NB M5-22 времянку на праздники кинуть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NB M5-22 времянку на праздники кинуть надо

5ГГц, можете даже и не пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NB M5-22 времянку на праздники кинуть надо

5ГГц, можете даже и не пробовать.

практика упертая штука...))))

попробовал ... связи нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C наступающим!

Скажите пожалуйста, как сменить MAC в NanoStation M2?

В сети нашел инструкцию только на PicoStation M2 и NanoStation 2, а эти способы не канают с NanoStation M2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есче 20 раз перечитать инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конфиге изменить следующие строчки:

netconf.*.hwaddr.mac=
netconf.*.hwaddr.status=enabled

В зависимости от того, какой мак менять нужно вместо * поставить нужный номер, определить можно по строчке:

netconf.*.devname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дятьки!! С наступающим ВАС и всего вам самого наилучшего, здоровья и успехов в ip/it индустрии )).

Вот. Но у меня вопрос. Cеть где есть AP-WDS и несколько Station-MDS, что если одна из станции не получает достаточный сигнал для хорошего линка и скорость на данном участке разительно отличается от других участков.

Сожает ли этот участок всю сеть? Ну или как-то старается посадить?

Я вот ещё не понял 802.11 Mode, оно как-то не выбирается. Я к тому что если она миксед то участок с плохой связью не переходит-ли в режим G и соответственно вся сеть падает до уровня G??

Или пока включена технолоргия airMax будет до усёру пахать по протоколу N?

Изменено пользователем DForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожает ли этот участок всю сеть? Ну или как-то старается посадить?

Да, может вызывать просадки сети.

Я вот ещё не понял 802.11 Mode, оно как-то не выбирается.

в конфиг:

radio.1.puren=1

и будет n-only

Я вот ещё не понял 802.11 Mode, оно как-то не выбирается. Я к тому что если она миксед то участок с плохой связью не переходит-ли в режим G и соответственно вся сеть падает до уровня G??

Будет заметно, если только до 802.11b свалится.

Или пока включена технолоргия airMax будет до усёру пахать по протоколу N?

Нет, не будет, но если плохому клиенту выставить низкий приоритет, то оставшаяся сеть будет работать значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уронили NanoBridge M5-25 с высоты 1 метра, я обратил внимание на странную форму тарелки после падения:

a793dbed88b5t.jpg 96ad8079cd87t.jpg 5f8bb228739at.jpg db75ae55a500t.jpg

 

Рефлектор должен быть такой формы или же он немного погнулся? На практике ни у кого такого не было и как это могло бы отразиться на уровне сигнала?

Фото с таких же ракурсов в интернете найти не могу, но мне кажется, что это нормальная форма для тарелки, не так ли? Симметрия с двух сторон вроде бы есть (если держать тарелку строго вертикально или горизонтально).

 

Без точной настройки, держа в руках бридж, на расстоянии 1,3 км встроенная утилита показала скорость 145 мбит в одну сторону, без прямой видимости (мешает одна высотка), выходит что на качество линка это никак не повлияло? При условии, что результаты теста с наностанции практически такие же.

 

Чуть позже скину и фотки пролета и уровней сигнала, если кому интересно. Я думал, что линк в таких условиях если даже заведется, то только на низких скоростях. А тут даже 2 наностанции выжимают по 85/85 мбит в дуплексе (или 145 в одну сторону).

Еще был удивлен количеству сетей, которые увидел нанос в том месте, где я проводил тесты - можно насчитать порядка 25 штук на 5 ггц только в одном направлении.

Изменено пользователем WhyMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.