Перейти к содержимому
Калькуляторы

FAQ по UBNT (M серия). Собираем разрозненную информацию по форуму + линк шот.

Может у кого готовый oidlib есть, поделитесь пожалуйста.

http://wiki.ubnt.com/SNMP_and_MRTG_Monitoring

Можно микротиковский юзать....

 

ну я не знаю съедает значительную часть вертикальной поляризации либо ещё чего, странно у меня ведёт себя один прибор начинаю думать что низко его поднял на кровлей, всего 1 метр.

По моему опыту надо поднимать на 2.5-3м над металлом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю что на металлической крыше на коньке двухскатки, антенна поднята на метр, работает ужасно. Перевесили на стену все шикарно, это не считая что база находится в 300метрах((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, лопухнулся значит.

Господа, а каким способом наростить 3...6 метров кабеля, грамотно, чтобы не повлияло пагубно...ну вы понимаете. Может замки какие есть специальные для витой пары?

С eBay знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а каким способом наростить 3...6 метров кабеля, грамотно, чтобы не повлияло пагубно...ну вы понимаете.

Единственный верный способ -- перепотяжка, всё остальное можно рассатривать лишь как времянка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а каким способом наростить 3...6 метров кабеля, грамотно, чтобы не повлияло пагубно...ну вы понимаете.

Единственный верный способ -- перепотяжка, всё остальное можно рассатривать лишь как времянка...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, лопухнулся значит.

Господа, а каким способом наростить 3...6 метров кабеля, грамотно, чтобы не повлияло пагубно...ну вы понимаете. Может замки какие есть специальные для витой пары?

С eBay знаком.

 

Скручиваете жилки кабеля между собой не сильно расплетая пары и изолируете. Если длина кабеля не большая то на 100 мегабит сможет работать.

 

Есть еще специальные боченки, но их изолировать не очень удобно, хотя можно в пластиковую бутылку засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скочлоком пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скочлоком пользовался

Постоянно ими полюзуюсь. На качество сети никак не влияет. Првда старше трех лет соединений нет, а так даволен (улица, дождь, снег, мороз, жара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.wmd.ru/products/rocket-m900.html

 

Народ с этой штукой реально работать при 3 км леса? есть деревенька, находится в 3 км за густым лесом. Там 10 чел просят инет, тарифы до 3 м/с каждому. Реально ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.wmd.ru/products/rocket-m900.html

 

Народ с этой штукой реально работать при 3 км леса? есть деревенька, находится в 3 км за густым лесом. Там 10 чел просят инет, тарифы до 3 м/с каждому. Реально ли?

Как повезет. О высоких скоростях можно забыть, 10 мбит если получите это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб. другой вариант: м9 +рокетдиш======м9+рокетдиш===(база-клиенты(деревня))

Как с таким вариантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет прямой видимости - а жесткий нлос - про вай фай забудьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет прямой видимости - а жесткий нлос - про вай фай забудьте

Что же вы какой категоричный...

У меня клиент в жёстком нлос в 2.4 ггц в 3 км от наноса в 10 мгц получает до 8 м\с, с вполне приемлимыми пингами.

А уж с 3 м/с так у него вабще никаких проблем нет. Зацеловал меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будете ли так любезны показать скриншот этого чудесного наноса и фотографию этого жесткого н лоса.

 

Поясню на пальцах - если вашим жестким н лосом является полоска деревьев перед вами и клиентом - то да. убнт работать будет - но в задании сказано ТРИ километра леса.

Тут нужна частота не выше 900 Мг мощность базы 10 Ватт и технология не вай фай..

 

а еще забыл вы должны называться Вымпелком или МТС

Изменено пользователем i14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это нужно? Возьмите сами в руки с одной стороны нанос и с другой стороны бридж, и убедитесь что при 3 км леса запросто получается прокачать до 10 м\с трафика в 10 мгц.

Лично я никогда тут ни от кого не просил никаких скринов, всё делаю сам, и за 2 года практики уже во многом убедился и многое повидал и сам себе доказал.

Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что вы находитесь на этом форуме - и тут не нужно писать глупости. три километра леса прошибаются не всеми сотовыми операторами - а там мощность у баз десятки ватт. То что вы пишите откровенная ложь. Или ваши три километра леса это полоска деревьев на пути - а всё остальное прямая видимость.

Для совсем упертых предлагаю взять в руки калькулятор - ввести туда коэффициент затухания в среде лес умножить это на ТРИ километра - и больше не писать тут чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что вы находитесь на этом форуме - и тут не нужно писать глупости. три километра леса прошибаются не всеми сотовыми операторами - а там мощность у баз десятки ватт. То что вы пишите откровенная ложь. Или ваши три километра леса это полоска деревьев на пути - а всё остальное прямая видимость.

Для совсем упертых предлагаю взять в руки калькулятор - ввести туда коэффициент затухания в среде лес умножить это на ТРИ километра - и больше не писать тут чушь!

3 км посаженного леса, сосны.

А вы попробуйте!

Я своими руками делал этот линк, я не умею ничего вычислять, рассчитывать коэф затухания итп, я просто беру и делаю.

И потом убеждаюсь в разгильдяйстве теоретиков, которые видимо только и могут что вычислять и отрицать, сидя на жопе у компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз.

Высота подвеса базы и клиента -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 900МГц, есть шанс, что линк поднимется, сотовика Вы не помешаете, а вот они Вам -- заросто, на скорость не расчиывайте,3Мбита, реально, а вот 10 -- врядли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстота базы(наноса) 15 м., клиента(бриджа) 10 м. Между наносом и бриджом 3 км леса(сосны, идущие строго в ряд)

База 140 м над уров моря, клиент 135 м. над уров моря.

Посередине между ними 130 м.

То есть небольшая впалая дуга как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И видно в этот ряд другой конец леса?

Скрин базы можно в студию

Изменено пользователем i14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но мой вопрос ушёл в другой какую то ответную плоскость.

Увы толкового ответа так и не получил.

Исходя делаю свои выводы, линк на 3 км через лес при м900 100% возможен.

Будем делать! И никаких вычислений итп.!

Изменено пользователем rc7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое то для линка на 180мгц, прошибет и 4км леса без проблем. Только антенны размером с сушилку для белья на балконе=) Мешать такой канал никому не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокет + Диш30 ни кто не юзает ?

 

Юзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое то для линка на 180мгц, прошибет и 4км леса без проблем. Только антенны размером с сушилку для белья на балконе=) Мешать такой канал никому не будет.

Брехня чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.