Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор оборудование для корпоративной сети из продуктов D-Link

disable web при выстаскивании свича из коробки, любой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

disable web при выстаскивании свича из коробки, любой модели.

Лишнее, там эта команда уже в планировщике записана=)

У меня есть два DGS-3200-16 используются сейчас просто как "раскидыватель по вланам", так вот если суммарный трафик всех клиентов во всех вланах становится больше, чем 1гигабит то устройства уходят в глубокий завис=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два DGS-3200-16 используются сейчас просто как "раскидыватель по вланам", так вот если суммарный трафик всех клиентов во всех вланах становится больше, чем 1гигабит то устройства уходят в глубокий завис=(

какая то печальная картина вырисовывается. чем то особым не насилуете его случаем? множеством mstp или acl какими. что по этому поводу говорят длинковские товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет, скиньте в личку ваш конфиг и show switch, чтоб хоть знать как жить не стоит :)

Отправил. Предвижу ответ - начнет учить как мне надо переделать ВСЮ сеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два DGS-3200-16 используются сейчас просто как "раскидыватель по вланам", так вот если суммарный трафик всех клиентов во всех вланах становится больше, чем 1гигабит то устройства уходят в глубокий завис=(
какая то печальная картина вырисовывается. чем то особым не насилуете его случаем? множеством mstp или acl какими. что по этому поводу говорят длинковские товарищи?

Нет ничего необычного через него не пускаем, совет от товарищей был ограничить скорость на соседней железке, чтобы поток не поднимался выше 999мегабит. Пока работает так, но жрет ресурсы другой железки. Непорядок. Но не поверите - будем покупать еще такой же длинк чтобы витуху перекроссировать и разгрузить устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фух.. моя невнимательность.. dgs-3200... я сначала пополнил штаны тем самым, подумав о 3100. у самого то 3100 живет полным ходом.

а 3200 меня чутка настараживает - сыро-вато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал 8м MS IE - получил нижеприведенную картинку и все.

Разумеется порт управления в отдельном влане и абонентам недоступен.

Что я делаю не так? (с) ваш :)

Куки в браузере включены?

Джава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал 8м MS IE - получил нижеприведенную картинку и все.

Разумеется порт управления в отдельном влане и абонентам недоступен.

Что я делаю не так? (с) ваш :)

Куки в браузере включены?

Джава?

не.. там все веселей - 4й бутпром и 3.00.43 прошивка, которой уже года два, если не больше, и проблем в ней на 30 листов А4 без подробностей и описаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4й бутпром и 3.00.43 прошивка, которой уже года два, если не больше, и проблем в ней на 30 листов А4 без подробностей и описаний.
Стоит 3100-24TG уже год с этой прошивкой, она была последней на тот момент (ноябрь 2009). Так что на счет двух лет - это вы "преувеличили" для красного словца :) - см.

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DGS-3100%20Series/Firmware/ - 3.00.43 прошивка датирована Sep 28 2009, так же как и 4й бутпром.

Никаких проблем/падений (тьфу*3) за это время не было, может потому, что функционал задействован по минимуму. А на вэб-конфигурирование решил "забить" - всегда пользовался cli и дальше буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.. там все веселей - 4й бутпром и 3.00.43 прошивка, которой уже года два, если не больше, и проблем в ней на 30 листов А4 без подробностей и описаний.

Ооо, товарищ есть любить немного садо-мазо?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У DGS-3200-xx периодически веб интерфейсEnd-->

Похоже эт беда: у нас на DGS-3100-24GT им практически невозможно пользоваться. DLink сам порекомендова<b></b>ьзовать cli.

Сегодня наблюдал картину как у вас - на DGS-3100 веб-морда не грузится нормально ни в одном браузере. Долго чесал репу, думал. Оказалось, не зря люди мануалы пишут - свежие прошивки не совместимы со старыми бутромами, 3.50.23 и 3.60 нормально работают _только_ с промом 1.0.1.0.5 и никак иначе. Это крупным красным шрифтом написано в комментах к прошивке, которые никто не читает :)

После прошивки бутрома через cli все заработало идеально.

Изменено пользователем kayot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал картину как у вас - на DGS-3100 веб-морда не грузится нормально ни в одном браузере. Долго чесал репу, думал. Оказалось, не зря люди мануалы пишут - свежие прошивки не совместимы со старыми бутромами, 3.50.23 и 3.60 нормально работают _только_ с промом 1.0.1.0.5 и никак иначе. Это крупным красным шрифтом написано в комментах к прошивке, которые никто не читает :)

После прошивки бутрома через cli все заработало идеально.

насколько моя логика еще не впала в отчаяние - бутпром в первую очередь отвечает за правильную загрузку прошивки. не более того. я конечно могу ошибаться, но если корректность работы самый прошивки после загрузки сильно зависит от бутпрома - мир сошел с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдал картину как у вас - на DGS-3100 веб-морда не грузится нормально ни в одном браузере. Долго чесал репу, думал. Оказалось, не зря люди мануалы пишут - свежие прошивки не совместимы со старыми бутромами, 3.50.23 и 3.60 нормально работают _только_ с промом 1.0.1.0.5 и никак иначе. Это крупным красным шрифтом написано в комментах к прошивке, которые никто не читает :)

После прошивки бутрома через cli все заработало идеально.

насколько моя логика еще не впала в отчаяние - бутпром в первую очередь отвечает за правильную загрузку прошивки. не более того. я конечно могу ошибаться, но если корректность работы самый прошивки после загрузки сильно зависит от бутпрома - мир сошел с ума.

Да так во многих устройствах, а не только с длинком. С новой прошивкой сразу же новый бутпром идет. И со старыми могут быть всяческие глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько моя логика еще не впала в отчаяние - бутпром в первую очередь отвечает за правильную загрузку прошивки. не более того. я конечно могу ошибаться, но если корректность работы самый прошивки после загрузки сильно зависит от бутпрома - мир сошел с ума.
У малоресурсных железяк всё завязано сильно, спросите сфстудио, он такие прошивки делает для некоторых вендоров/железяк и знает всё в мелочах.

Могла просто разметка флеша поменяться и то место куда раньше хтмл ложился стало чем то другим, ну таком примерно духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну факт есть факт, на буте 1.0.1.0.4(который шел с прошивкой 3.0) прошивка 3.60 работает, но веб-морда нормально не грузится, куча ошибок и половины фреймов нет как на скриншоте Andrei.

На рекомендуемом буте 1.0.1.0.5 все работает как часы.. Как очень тормознутые часы, но работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас появились модели 3120, вкусный функциональчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.