Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почему в России не прижился VDSL? как альтернатива интернету по эзернету там, где его нет

Мы так и не ответили на вопрос...

"Почему в России не прижился VDSL?, как альтернатива интернету по эзернету там, где его нет"

Мое мнение- потому что не было денег на DSL концентраторы- точнее были у МРК... А простой опретаор-хомячник их не имел, а ширпотребный езернет был у всех- стоймость обычной витой и кокоса спертого с производства - копейки... - но при этом у нас- хомячковых появился интересный опыт, своя технология, и теперь те кто ржал(МРК) и указаывал на нас пальцами... где?- правильно строят тот-же эзернет по нашей отработанной технологии, и натыкаясь на те-же грабли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

full hd дешевеет и уже мало кому нужны телевизоры с меньшим разрешением
воспользуйтесь инсайдерами в каком-нибудь "эльдорадо" и узнайте какая доля телевизоров с full HD продается. мечтатели :)

Сказал а, говори и б, т.е. "долю телевизоров с full HD"

Только врядли это будет репрезентативно.

Я пару лет назад покупал 42 дюйма, 1920х1080 было довольно мало и стоили они существенно дороже HD-ready.

А что сейчас ? Смотрим каталог М-видео и все как один 1920х1080 http://www.mvideo.ru/price/lvl_1/class_171/group_1190/

и стоят дешевле, чем 2 года назад HD-ready.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю потому что существующие линии у нас не потянут. Новые дешевле делать Ethernet'ом. А на 100м+ оптика получается лучше, быстрее, дешевле VDSL.

Это решение для тех у кого есть качественные линии и он не хочет их менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал сейчас и 2 года назад для одной диагонали.

Пройдет время и телевизоров меньше, скажем, 42 просто не будет, как нет сейчас 15-17 дюймовых мониторов.

После 14 дюймов 17 казалось огого какой огромный, а 19 целый телевизор, по тем временам телики были 20-21 дюйм.

И что же, проходит неделя и 19 дюймовый монитор воспринимается как совершенно обычный и даже маленький.

Точно та же история после смены 19 -> 24.

42-50 дюймов телевизора через неделю - мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдет время и телевизоров меньше, скажем, 42 просто не будет, как нет сейчас 15-17 дюймовых мониторов.

После 14 дюймов 17 казалось огого какой огромный, а 19 целый телевизор, по тем временам телики были 20-21 дюйм.

Не гони... У меня сейчас на напузнике 11 дюймов - и его более, чем достаточно. Иногда он даже громоздок, - но требуется относительно настоящая клавиатура. Если буду брать именно телевизор, только с экраном, - буду искать где-то 7-9 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гони... У меня сейчас на напузнике 11 дюймов - и его более, чем достаточно. Иногда он даже громоздок, - но требуется относительно настоящая клавиатура. Если буду брать именно телевизор, только с экраном, - буду искать где-то 7-9 дюймов.

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо, тебе он правильно ответил. не суди по себе.

 

по сабжу, 80% продаж - это младшая ценовая категория. это почти в любом сегменте так. если говорить про телевизоры - то будут те самые по 10-12тр.

 

по рынку мобильных телефон открыты цифры. кто лидер продаж? первые два места моноблоки с чернобелым дисплеем по цене ниже 1тр, третье место - самый дешевый сенсорник.

по бытовой технике публиковать не имею права, они закрыты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему именно по себе, не в тайге живу в землянке все же.

 

по рынку мобильных телефон открыты цифры. кто лидер продаж? первые два места моноблоки с чернобелым дисплеем по цене ниже 1тр
А это можно глянуть где-то ?

Хоть убей, но моноблоки с чернобелым дисплеем я вижу чрезвычайно редко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие люди? Клиенты, или поставщики?
Хомяки/юрики, конечно.

У вас тоже разделены?

 

 

zoro, вы серьезно думаете что в ближайшее 25 лет скорость абонентского доступа перевалить за 100 мбит? А зачем?
Чтобы узнать что будет через 5-10 лет достаточно провести аналогии.

Сотовики фемсоты хотят - чтобы разгружать БС.

Чтобы прову разгрузить каналы нужно чтобы больше траффика было внутри сети.

Те будет и гигабит, но внутри дома/квартала/района/города, а "внешка" будет как повезёт...512 килобит - 100 мегабит, не важно.

Единственное почему до сих пор мало кто так делает - чтобы не гоняли "чужой" трафик.

Но думаю в одном то доме вполне можно давать полную скорость до соседей, не убудет, при правильном ценообразовании/позиционировании.

 

И самое интересное если посмотреть на страны где уже есть гигабит до хат...

Но дикарям не понять как заставить железные машины делать то что им хочется, потому что они не знают чего хотеть. %)

 

 

винты уже по 3 терабайта в продаже, raid контроллер интел собирается встроить прямо в процессоры.
Это будет очередной маразм предсметной агонии/тупиковая ветвь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это можно глянуть где-то ?
http://news.ngs.ru/more/74007/ например

или http://hi-tech.mail.ru/news/misc/24_mln_ph...sia_for_3q.html

Средняя цена аппарата, проданного в России в течение трех кварталов 2010 года, составила 4 333 рублей.

<..> Они также отмечают, что 41% - аппараты стоимостью до 2 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те будет и гигабит, но внутри дома/квартала/района/города, а "внешка" будет как повезёт...512 килобит - 100 мегабит, не важно.

Единственное почему до сих пор мало кто так делает - чтобы не гоняли "чужой" трафик.

Но думаю в одном то доме вполне можно давать полную скорость до соседей, не убудет, при правильном ценообразовании/позиционировании.

У нас полная скорость тут: http://home-ix.ru/index.php?pageid=13 - по всей этой сети. Никого не напрягает, что характерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то про полную скорость в home-ix вспомнил?

И сколько провайдеров, входищих в home-ix прописали хотя бы retracker.local ?

Пиринг то есть, как загрузить его - пользователи не знают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то про полную скорость в home-ix вспомнил?

И сколько провайдеров, входищих в home-ix прописали хотя бы retracker.local ?

Пиринг то есть, как загрузить его - пользователи не знают(

Как-то вы нетщательно работаете, коллеги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько провайдеров, входищих в home-ix прописали хотя бы retracker.local ?

У нас работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прову разгрузить каналы нужно чтобы больше траффика было внутри сети.

Те будет и гигабит, но внутри дома/квартала/района/города, а "внешка" будет как повезёт...512 килобит - 100 мегабит, не важно.

Угу, толкаем идеи, плавно подводящие к "телефонистким" МГ/МН? А ведь жизнь доказала тупиковость такого подхода с "локальными ресурсами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в кои веки Irsi прав.

Что сейчас делает NBN, когда-то крупнейший член Home-IX - убирает локальную адресацию вообще как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдет время и телевизоров меньше, скажем, 42 просто не будет, как нет сейчас 15-17 дюймовых мониторов.
ну конечно. Вспомните телевизоры лет 20 назад. ЭЛТ гробы, но дюймов по 20 не меньше.

 

Да и нафига людям больше 42 дюйма? Многим и такой гроб ставить некуда. Вот если за 20 лет у большинства появится возможность купить огромную квартиру куда можно без напряга 50 дюймов и больше вешать -тогда может быть.

На практике большинству больше 37 дюймов просто не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в кои веки Irsi прав.
Я всегда прав, просто чтоб это было очевидно, надо иметь некие знания и опыт. :)
Что сейчас делает NBN, когда-то крупнейший член Home-IX - убирает локальную адресацию вообще как класс.
Немного не в тему, но видел их последнюю рекламу? Там где изображен мужской бицепс с розочкой а-ля "любоффь" и зачеркнутыми именами-татуировками и подпись "Больше никаких случайных связей?" Все хорошо, только вот третье имя - мужское...

 

Да и нафига людям больше 42 дюйма? Многим и такой гроб ставить некуда.
Он не ставится - он вешается. На стену.
На практике большинству больше 37 дюймов просто не надо.
Смешно, но факт - когда в одну из контор поставили современные 24" FullHD мониторы, манагеры возмутились - слишком большой, работать неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда прав, просто чтоб это было очевидно, надо иметь некие знания и опыт. :)

Дело не в опыте, в парадигмах. Есть те, в которых ты не прав. :) Если интересно - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда прав, просто чтоб это было очевидно, надо иметь некие знания и опыт. :)

Дело не в опыте, в парадигмах. Есть те, в которых ты не прав. :) Если интересно - в личку.

В данном конкретном случае я всегда говорил что пресловутые локальные ресурсы - никому не нужная фигня. И тут со мной на эту тему всегда спорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пресловутые локальные ресурсы - никому не нужная фигня
"а что нужно абоненту - ему объяснит отдел маркетинга" (с)

при ценах на магистраль выше 200р за мегабит локальные ресурсы жизненно необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном конкретном случае я всегда говорил что пресловутые локальные ресурсы - никому не нужная фигня. И тут со мной на эту тему всегда спорили.

Что есть "локальные ресурсы"? CDN тоже фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CDN тоже фигня?
Фигня, применяемая от безысходности. Да и работает она только если контент-провайдер ну очень жирный раз, а ISP ну очень большой два. Ну например у тогже стрима с его миллионами пользователей - есть смысл ставить сервер от того же ютуба. А всей мелочи, с десятком-другой тысячь абонентов - не имеет. Но с другой стороны именно у этой мелочи и есть проблемы с выходом во внешний мир, коих у крупняка нет.

И еще что я говорил, говорю и буду говорить - не так важна скорость канала, как его качество. В первую очередь - задержки и джиттер. Это важно не только для VoIP, но и для такого быстрорастущего сегмента как онлайновые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.