Перейти к содержимому
Калькуляторы

Генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко подал в отставку

Почему коммерсы должны покупать за свои (опять отбирать у народа) оборудование которое к ним то и отношения не имеет.
То есть коммерсанты это и есть народ?

 

Ответь, почему коммерсы должны соблюдать кучу лицензионных условий, которые к ним и отношения не имеют? Какое право государство имеет требовать от них соответствия техрегламентам?

Попробую объяснить на простом и понятном примере. Вы, Прохожий, ходите по улицам? Правила дорожного движения соблюдаете? А почему? Потому что это типа закон? Вот ровно поэтому коммерсанты должны соблюдать техрегламенты когда они есть. Скажите, Прохожий, Вы не рыбак? Может Вы охотник? Там тоже лицензии есть. Ну вот решило общество что определенный вид деятельноти должен имет ограничения в виде предварителього разрешения и все соблюдают. Скажите, Прохожий, а у вас жилье есть? И квартплату платите? А вовремя? :) Так и коммерсанты платят налоги. Пока полная идилия. Но вот завтра вам говорят - вы должны купить и отдать дворникам 2 метлы и заменить мусорные баки. Или вы считаете что для общества не надо блюсти чистоту на улице? Вы купите? Или Вы скажите возмущенно - а с какого ... я должен это делать? Я же плачу квартплату, в нее входит и уборка территории и вывоз мусора. Хотите покупайте сами за эти деньги метлы, хотите пылесосы, хотите человекообразных роботов-дворников. Так и для коммерсанта есть "квитанция за квартиру" - налоговый кодекс. Заплатил налоги - спи спокойно. А на эти налоги Родина сама пускай решает что делать - закупать СОРМ, ставить таксофоны в каждой деревне, снабдить ОМОН новыми дубинками или построить аппарат для полета на Марс. Налоговые сборы проходят унифицированным путем регламинтированным законом, бюджет принимается парламентом, исполняется минфином, расходы проходят через механизм тендеров и на все это есть всякие счетные палаты. А вот все небюджетные поборы работают по другому, собираются непонятно кем, непонятно как расходуются и непонятно кто за этим следит. Министерств и ведомств в стране очень много, мне до сих непонятно почему такой почин как универсальная услуга и побор за электронные носители не стал массовым явлением. Ведь так просто и удобно - у каждого министерства свои поборы и все ради заботы о нас! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван. Накаркаете беду на головы провайдеров.

Сейчас хоть более или менее гуманные условия для реализации СОРМ. Провайдер ставит оборудованиелощадку весь свойле, и организует канал связи в ФСБ (т.е. есть место для маневров и есть где сэкономить). Если внедрять СОРМ начнут централизовано силами ФСБ, ВСЕХ без исключения провайдеров сгонят на ОДНУ закрытую до нельзя площадку и обяжут гонять через эту площадку весь свой трафик, включая пиринговый...

Посчитайте дороже это будет провайдеру или дешевле? И во сколько раз.... Улавливаете, на что напрашиваетесь своим плачем Ярославны?

Провайдер ставит и организует за свой счёт=за счёт абонентов.

Тему технической организации я не трогал.

Так же как и правовую, когда без санкций проводят ОРМ.

 

 

То есть коммерсанты это и есть народ?

Ответь, почему коммерсы должны соблюдать кучу лицензионных условий, которые к ним и отношения не имеют? Какое право государство имеет требовать от них соответствия техрегламентам?

Часть, если они граждане РФ.

Требуют дабы те своей деятельностью не создавали неудобств гражданам и другим коммерсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и само собою правда, и ничего кроме правды! Чтобы не слышать больше никогда "она утонула"...
Так это на тот момент и была самая что ни на есть правдивая правда. И до сих пор остается. И тени лжи нет в этом утверждении. Что не так?

Спросите у тех, кто потерял там своих близких или попробуйте поставить себя на их место. Хотя вряд ли поможет, потому что видимо цинизм лечится только на личном опыте... если конечно только его носитель не сгнил окончательно... Также напомню для тех кто забыл, с какой интонацией была сказана эта "правда": http://www.youtube.com/watch?v=IqmZkrm0jVw...feature=related

 

Кто будет искать, возвращать, продвигать и т.д.
А сам-то как думаешь? ИМХО каждый гражданин должен заниматься этим в рамках своей зоны ответственности. Условно говоря премьер-министр в отношении министров, министры в отношении региональных структур, региональные структуры в отношении районных и т.д. и т.п. Причем бабло и личные интересы должны отойти на второй план, уступив место интересам государственным. А вот ты скажи мне, почему скажем по общественному российскому телевидению, владельцем которого кстати является государство, народу не показывают, например, Растеряева? И сможет ли "Основа телеком", хапнув частот, сделать так что если не по телеку, то хотя бы через массовый БШПД граждане все таки смогли бы знакомиться с творчеством настоящих талантов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то хотя бы через массовый БШПД граждане все таки смогли бы знакомиться с творчеством настоящих талантов?
Сформулируй мне понятие "настоящий талант" пожалуйста. Растеряев, который про комбайнеров? Мегаталант? Охренеть. Круто. Моцарт совершает в гробу 14 оборотов в минуту. Петров (композитор) - это да! Человечище! Сравнимые хотя бы близко фигуры

Вам понятно, что понятие таланта так же субъективно, как и многие другие?

 

Через массовый БШПД граждане могут все то же самое, что и через любой способ доступа в Инет. Не ищите здесь двойного дна, его нет. А если и есть, то точно не в этой области.

 

Попробую объяснить на простом и понятном примере.
Простой контрпример: Я покупаю счетчик, с помощью которого ЭНЕРГОКОМПАНИЯ учитывает продаваемое МНЕ электричество. Мне лично счетчик нафиг не упал, он НИЧЕГО мне не дает. А я таки его покупаю... Абыдно!

 

ИМХО каждый гражданин должен заниматься этим в рамках своей зоны ответственности.
С нетерпением жду отчета о сделанном Вами в этом направлении в зоне своей ответственности. Или констатации того факта, что Вы считаете зоной своей ответственности исключительно объем, занятый Вашим телом.

 

Спросите у тех, кто потерял там своих близких или попробуйте поставить себя на их место. Хотя вряд ли поможет, потому что видимо цинизм лечится только на личном опыте...
Правильно, только цинизм - на личном опыте не лечится, а приобретается. Просто чтобы Вы поняли, моего товарища, ехавшего во 2 вагоне "Невского экспресса" хоронили в закрытом гробу, а опознали только на третий день. А я ехал в первом, мне повезло, я выжил. Так что я знаю, как выглядит открытый перелом обеих ног при свете дисплея сотового телефона (слава Богу - не моих, при таком не выжить в тех условиях), разорванные ткани, порванные лица с висящими кусками кожи и мяса. И что это такое, когда рядом с тобой умирают люди, причем умирают не так, чтобы очень быстро и довольно мучительно. А то, что ты какой-то мокрый и по тебе течет - так это кровь, твоя собственная. А чужая - она кругом и ходить по ней трудно, потому что скользко. Поэтому не надо мне тут про цинизм и разные острые ситуации. Не злите меня попусту! Потому что более всего меня как раз раздражало ВНИМАНИЕ к этой теме СМИ, внимание бестолковое и направленное только на рейтинги, ИМХО. Столько всяких разных слов, схем и графиков, только вот хоть бы кто рассказал про молодых ребят и девчонок -студентов первого меда со встречного поезда, которые без лишних слов просто РАБОТАЛИ в течение трех-четырех часов, а потом спокойно ушли.

 

Дерьмо случается, это факт. Иногда тонут лодки и корабли, падают самолеты, слетают с рельс поезда или взрываются опасные производства. Горняков заваливает в шахтах. При этом по совокупности число погибших во всех этих дизастерах меньше, чем на дорогах за неделю. Но дизастеры - это информационный повод, а дороги - нет. Не нравится интонация? Надо было слезы лить? Или рассказывать то, чего ни тот момент никто толком не знал? Хренатень это все, дорогой товарищ... Что хотите - то и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нудно: тяжёлый контент гонять по беспроводке - глупо. Тем более, если рассматривать беспроводку как основной канал. Дважды глупо, если такой тяжёлый контент замешан в прочие интернеты и его хрен покрасишь соответствующим образом. Трижды глупо это делать в сторону жилых массивов и на устройства с большим (более 5-6") экраном. А в России подавляющая часть населения таки живёт в городах.

 

А вот социальные сервисы и прежде всего всевозможные голосовалки, статусы, чатики - вот это да, этим нужна беспроводка, причём с ЛЁГКОЙ и ДЕШЁВОЙ авторизацией. http://www.google.com/buzz/111674522415185...is-a-Book-Not-a Удивительно, но на пути прогресса в России стоят именно те, кому бы по логике надо быть его лидерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что тебя с госслужбы поперли?
Сам ушел. Соотношение работа/бабло не устроило.

...

Прохожий, давай по Сердюкову закончим. Утомил ты меня. К чему это словоблудие?

БФГ!

Службу ты у нас не нес.

С госслужбы ты ушел.

Отчет об отчете перед уволенными сотрудниками о стратегии развития твоей компании не предоставил.

Так ты еще и слово не держишь - предлагал закончить, а всё никак не остановишься.

У тебя плечи еще не болят? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, только цинизм - на личном опыте не лечится, а приобретается.
У каждого свой путь.

 

Потому что более всего меня как раз раздражало ВНИМАНИЕ к этой теме СМИ, внимание бестолковое и направленное только на рейтинги, ИМХО. Столько всяких разных слов, схем и графиков, только вот хоть бы кто рассказал про молодых ребят и девчонок -студентов первого меда со встречного поезда, которые без лишних слов просто РАБОТАЛИ в течение трех-четырех часов, а потом спокойно ушли.
А теперь отложите эмоции в сторону (при этом я Вам искренне сочувствую) и включите логику. Тема ОРТ была затронута не случайно. Только настоящая гласность и свобода слова позволит нам увеличить вероятность познания правды по тому или иному трагическому событию (не дай Бог конечно), в том числе и о настоящих, человеческих поступках, достойных уважения. И самое главное делать из всего этого полезные и правильные выводы.

 

При этом по совокупности число погибших во всех этих дизастерах меньше, чем на дорогах за неделю. Но дизастеры - это информационный повод, а дороги - нет.
Так вот я о том же. Даешь массовый БШПД и свободу слова! А хреноСМИ со своими информационными поводами надеюсь скоро подохнут.

 

Не нравится интонация? Надо было слезы лить? Или рассказывать то, чего ни тот момент никто толком не знал? Хренатень это все, дорогой товарищ... Что хотите - то и увидите.
Прохожий, может быть все же стоило хотя бы раз признать что я отчасти прав и лыбиться ВВП тогда вовсе не стоило? Лить или не лить слезы - это личное дело каждого. Сочувствие можно выражать и другими способами (если конечно оно вообще присутствует), но вот лыба, согласитесь, к ним не относится. Уважаемый форум, или я ошибаюсь?

 

С нетерпением жду отчета о сделанном Вами в этом направлении в зоне своей ответственности. Или констатации того факта, что Вы считаете зоной своей ответственности исключительно объем, занятый Вашим телом.
Да, я ценю профессионалов, поощряю таланты, инициативу, признаю свои поражения в спорах с подчиненными, умею их выслушать, попросить прощения, не принимаю в штат родственников и считаю, что "человек является решающим фактором победы". Как бы пафосно и хвастливо это не звучало... А как Вы работаете с кадрами?

 

Сформулируй мне понятие "настоящий талант" пожалуйста. Растеряев, который про комбайнеров? Мегаталант? Охренеть. Круто. Моцарт совершает в гробу 14 оборотов в минуту. Петров (композитор) - это да! Человечище! Сравнимые хотя бы близко фигуры

Вам понятно, что понятие таланта так же субъективно, как и многие другие?

Да, субъективно! И это прекрасный повод впаривать народу Киркоровых? Вы поймите, я писал не про Растеряева, а про принципы, по которым вещает наше ОРТ. Естественный отбор должен быть справедливым. Меня з@ебала ситуация, когда слишком много в нашей культуре решает бабло. Выход вижу пока только в развитии сети и ее массовом проникновении в наше общество. С нетерпением жду Google TV и очень надеюсь, что эта тенденция изменит наш мир в лучшую сторону. Странно что Вы этого недопонимаете...

 

Через массовый БШПД граждане могут все то же самое, что и через любой способ доступа в Инет.
А давно ли Вы бывали в глубинке? В курсе ли где народ черпает информацию, с каким мировоззрением живет, как все это в итоге влияет на его развитие и стало быть развитие страны в целом? Почему на Западе информационные технологии активно внедряются в сельское хозяйство? Почему наших крестьян до сих пор н@ябывают барыги-перекупы? И как изменить ситуацию, если представители действующей власти уже который год больше пи$дЯт, чем делают? Дайте нашей глубинке дешевый БШПД и она сама потихоньку начнет подниматься с колен! "Основа телеком" потянет такую задачу?

 

Не ищите здесь двойного дна, его нет.
Вам разницу между ШПД и БШПД применительно к сельской местности объяснять или сами догадаетесь? Позитивные тенденции от развития ШПД в городах кстати ИМХО с каждым месяцем все заметнее. Сравните популярные темы блогов и новости официальных СМИ. Первое уже давно имеет и потихоньку наращивает свое влияние на второе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России подавляющая часть населения таки живёт в городах.
В городах тоже есть свои "села" в виде частного сектора.

 

А вот социальные сервисы и прежде всего всевозможные голосовалки, статусы, чатики - вот это да, этим нужна беспроводка, причём с ЛЁГКОЙ и ДЕШЁВОЙ авторизацией
Да даже тот же портал госуслуг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится интонация? Надо было слезы лить? Или рассказывать то, чего ни тот момент никто толком не знал? Хренатень это все, дорогой товарищ... Что хотите - то и увидите.
Прохожий, может быть все же стоило хотя бы раз признать что я отчасти прав и лыбиться ВВП тогда вовсе не стоило? Лить или не лить слезы - это личное дело каждого. Сочувствие можно выражать и другими способами (если конечно оно вообще присутствует), но вот лыба, согласитесь, к ним не относится. Уважаемый форум, или я ошибаюсь?

Слушай, не тупи. Пацана позвали в американское шоу, он разговаривал с американцем, его показывали по американскому ТВ. Ты бы на его месте тоже плыл бы от счастья. Да и любой советский человек охренел бы от такой мазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты еще и слово не держишь - предлагал закончить, а всё никак не остановишься.
Не могу я в отличие от тебя человеку на заданный вопрос не ответить :) Это Прохожий все никак не угомонится :) Он уже похоже спорит со мной принципиально и категорически... видимо сильно я его покарапал :)

 

Отчет об отчете перед уволенными сотрудниками о стратегии развития твоей компании не предоставил.
Так ни кто ж не просил :) А ты откуда про уволенных сотрудников и стратегию знаешь? Готов заплатить за тренинг? :)

 

У тебя плечи еще не болят? :)
Плечи-то крепкие... вот вера в светлое будущее нашей цивилизации слабеет... А ситхи видят свет в конце туннеля? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, только цинизм - на личном опыте не лечится, а приобретается. Просто чтобы Вы поняли, моего товарища, ехавшего во 2 вагоне "Невского экспресса" хоронили в закрытом гробу, а опознали только на третий день. А я ехал в первом, мне повезло, я выжил.

Блин. А я то все голову ломал, что тебя подвигло на резкое изменение мировоззрения в здравую сторону...? :) Не шучу, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня з@ебала ситуация, когда слишком много в нашей культуре решает бабло. Выход вижу пока только в развитии сети и ее массовом проникновении в наше общество. С нетерпением жду Google TV и очень надеюсь, что эта тенденция изменит наш мир в лучшую сторону. Странно что Вы этого недопонимаете...

Тебя таких от-силы 3-5% населения, а остальные хотят каждодневно видеть подтверждение того, что всё хорошо. Даже если это не так. Именно эту задачу, - непрерывности присутствия в привычном социуме, - решают СМИ. И зомбоящик - первый в их табели о рангах. Можешь огорчаться, но люди в своей массе ненавидят принимать какие-то решения и хотят всё получить готовое. Причём получать одно и то же готовое из дня в день. Так начались мыльные оперы, так сейчас идёт Дом-2 и MTV. Так-что с массовым проникновением интерактивного ТВ и подобных сервисов - Абламайтис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, не тупи. Пацана позвали в американское шоу, он разговаривал с американцем, его показывали по американскому ТВ. Ты бы на его месте тоже плыл бы от счастья. Да и любой советский человек охренел бы от такой мазы.

Отсюда вопрос, нахера нам "пацан" на такой должности? Может все таки стоит задуматься о серьезном и мудром мужике, у которого за Россию душа болит и американское шоу его не торкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на Западе информационные технологии активно внедряются в сельское хозяйство? Почему наших крестьян до сих пор н@ябывают барыги-перекупы?

google redneck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить на простом и понятном примере.
Простой контрпример: Я покупаю счетчик, с помощью которого ЭНЕРГОКОМПАНИЯ учитывает продаваемое МНЕ электричество. Мне лично счетчик нафиг не упал, он НИЧЕГО мне не дает. А я таки его покупаю... Абыдно!
Убедительно, даже и сказать в ответ нечего. Пошел изучать матчасть .... вернулся

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 543]

Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования

1. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.

2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

3. Требования к техническому состоянию и эксплуатации энергетических сетей, приборов и оборудования, а также порядок осуществления контроля за их соблюдением определяются законом, иными правовыми актами и принятыми в соответствии с ними обязательными правилами.

 

Так что не так все однозначно про эти счетчики :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам разницу между ШПД и БШПД применительно к сельской местности объяснять или сами догадаетесь? Позитивные тенденции от развития ШПД в городах кстати ИМХО с каждым месяцем все заметнее. Сравните популярные темы блогов и новости официальных СМИ. Первое уже давно имеет и потихоньку наращивает свое влияние на второе.

Вспоминая Растеряева и его "Ромашки": ты реально думаешь, что синяку из деревни есть, на чём почитать инернеты? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя таких от-силы 3-5% населения, а остальные хотят каждодневно видеть подтверждение того, что всё хорошо. Даже если это не так. Именно эту задачу, - непрерывности присутствия в привычном социуме, - решают СМИ. И зомбоящик - первый в их табели о рангах. Можешь огорчаться, но люди в своей массе ненавидят принимать какие-то решения и хотят всё получить готовое. Причём получать одно и то же готовое из дня в день. Так начались мыльные оперы, так сейчас идёт Дом-2 и MTV. Так-что с массовым проникновением интерактивного ТВ и подобных сервисов - Абламайтис.
Я ведь не призываю закрывать зомбоящик, я хочу организовать альтернативу. Настоящий эффект от внедрения которой будет кстати заметен только через много-много лет т.к. сознание человека инертно и многие поколения наших граждан уже вряд ли изменятся.

 

А почему в сети нельзя "каждодневно видеть подтверждение того, что всё хорошо"? :) И где Вы это хорошо увидели на ОРТ? Там что не новость, то теракт, катастрофа или убийство. А Вы в курсе, что делает страх с массовым сознанием и почему его так много на нашем экране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая Растеряева и его "Ромашки": ты реально думаешь, что синяку из деревни есть, на чём почитать инернеты? ;-)
Синяку вряд ли, но у него бывают дети... и мне очень хочется, чтобы хотя бы один процент из них, получив доступ к знаниям нашей цивилизации, смог изменить свою жизнь к лучшему... А за лыбу тебе фу и "ромашки" ты нихера не понял...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам разницу между ШПД и БШПД применительно к сельской местности объяснять или сами догадаетесь? Позитивные тенденции от развития ШПД в городах кстати ИМХО с каждым месяцем все заметнее. Сравните популярные темы блогов и новости официальных СМИ. Первое уже давно имеет и потихоньку наращивает свое влияние на второе.
Вспоминая Растеряева и его "Ромашки": ты реально думаешь, что синяку из деревни есть, на чём почитать инернеты? ;-)

перевожу на деревенский язык: то, на чем можно почитать интернеты, стоит пару баранов или половину коровы

это даст возможность на следующий сезон продать дороже 200 коров

 

в с/х есть фермеры, которые имеют по несколько десятков гектар под всякую фигню которую вы покупаете в своих магазинах

есть пчеловоды, зарабатывающие в среднем в несколько раз больше средней зарплаты по стране

 

им всем нужен Интернет

недавно знакомому пчеловоду помогал ноут выбирать + беспроводной модем, он через инет о выставках узнает и заявки на участие отправляет

 

в нашем с/х далеко не неандертальцы, по некоторым параметрам они вполне могут быть конкурентоспособными на мировом рынке. зачем отставать от мира в плане технологий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая Растеряева и его "Ромашки": ты реально думаешь, что синяку из деревни есть, на чём почитать инернеты? ;-)
Синяку вряд ли, но у него бывают дети... и мне очень хочется, чтобы хотя бы один процент из них, получив доступ к знаниям нашей цивилизации, смог изменить свою жизнь к лучшему... А за лыбу тебе фу и "ромашки" ты нихера не понял...

Для тех, кто особо часто бывает в бескрайних полях нашей необъятной: похер, что и кто знает и думает, ибо продукцию с/х покупать будут перекупщики. Покупать будут по той цене, по какой захотят. Несогласные или не продадут вообще ничего и зимой сдохнут (о чём и поёт Растеряев), или продадут чуть позже государству ещё дешевле, чем предлагали перекупщики. Попытки продать мимо перекупщиков будут жёстко обломаны как закрытыми закупками на следующей ступеньке переработки, так и пиздюлями особо шустрым. Когда я сунулся в торговлю пшеницей, мне достаточно доступно объяснили, сколько лет могут искать моё зерно на элеваторе после того, как оно там "потеряется".

 

Ты бы сравнил, сколько стоит картошка на трассе, сколько она же на овощебазе и в магазине. И каковы шансы деревенского пацанчика сунуться в этот конвейер добычи бабла, который к тому же постоянно прессует особо мудрое, но почему-то невменяемое государство, в итоге чего все игроки нервные шопездец.

 

в с/х есть фермеры, которые имеют по несколько десятков гектар под всякую фигню которую вы покупаете в своих магазинах

есть пчеловоды, зарабатывающие в среднем в несколько раз больше средней зарплаты по стране

 

им всем нужен Интернет

недавно знакомому пчеловоду помогал ноут выбирать + беспроводной модем, он через инет о выставках узнает и заявки на участие отправляет

Ты даже не представляешь, насколько для них подходит DOCSIS! А Моторола для них даже выпускает модемы со встроенным вайфаем со внешними антеннами, чтобы весь дом обвайфаить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяку вряд ли, но у него бывают дети... и мне очень хочется, чтобы хотя бы один процент из них, получив доступ к знаниям нашей цивилизации, смог изменить свою жизнь к лучшему... А за лыбу тебе фу и "ромашки" ты нихера не понял...

Простота, она хуже воровства, молодой человек. Местами значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, субъективно! И это прекрасный повод впаривать народу Киркоровых? Вы поймите, я писал не про Растеряева, а про принципы, по которым вещает наше ОРТ. Естественный отбор должен быть справедливым. Меня з@ебала ситуация, когда слишком много в нашей культуре решает бабло. Выход вижу пока только в развитии сети и ее массовом проникновении в наше общество. С нетерпением жду Google TV и очень надеюсь, что эта тенденция изменит наш мир в лучшую сторону. Странно что Вы этого недопонимаете...

к сожалению , распространение инета не означает повышение культуры

Леди Гага скачали миллиард раз и что?

По мне Гага и Растеряев одна х""ня...

вот то что шансы уравниваются, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет об отчете перед уволенными сотрудниками о стратегии развития твоей компании не предоставил.
Так ни кто ж не просил :) А ты откуда про уволенных сотрудников и стратегию знаешь? Готов заплатить за тренинг? :)

 

У тебя плечи еще не болят? :)
Плечи-то крепкие... вот вера в светлое будущее нашей цивилизации слабеет... А ситхи видят свет в конце туннеля? ;)

1. Ты не только слово не держишь, ты еще нифига не помнишь - ты сам писал про уволенных, а я тебе предложил отчитаться перед ними так же как ты предалгал другим отчитаться перед бывшими "военными".

2. Со своим тренингом ты идешь в жопу. Такие как ты должны доплачивать за то, чтобы их тренинги посещали.

3. Ты еще и старых анекдотов не знаешь, окончание там "3,14-здеть - не мешки ворочать".

Ну и о чем с тобой спрорить? - только нахер посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Со своим тренингом ты идешь в жопу. Такие как ты должны доплачивать за то, чтобы их тренинги посещали.

Слушайте, вы уже за*** со своими семинарами. У меня процентов двадцать спама - дебильные семинары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ОРТ была затронута не случайно. Только настоящая гласность и свобода слова позволит нам увеличить вероятность познания правды по тому или иному трагическому событию (не дай Бог конечно), в том числе и о настоящих, человеческих поступках, достойных уважения.
Свобода слова не подкрепленная ответственностью за слова - это свобода залить что угодно дерьмом и тем потешить свое ЧСВ. К сожалению, большинство пишущих в интернетах начисто лишены даже мысли о том, что за свои слова надо отвечать. А когда их за их слова тянут к ответу - начинаются вопли о "попранной свободе слова". Самовыражаются, понимаешь! Это раз.

 

Второе, готовым сказать как не надо - имя легион. Готовых взять на себя ответственность за то, как надо - единицы. Вторые хорошо знают, что если слушать первых - то никакого дела не сделаешь вообще... Первые, будучи принужденными к действиям - теряются и через некоторое время сами получают вал "не так!" от оставшейся массы. А если их где собрать более одного - обязательно передерутся.

 

А давно ли Вы бывали в глубинке? В курсе ли где народ черпает информацию, с каким мировоззрением живет, как все это в итоге влияет на его развитие и стало быть развитие страны в целом?
У меня у отца дом в деревне, так что регулярно бываю и чем там народ живет - знаю не по наслышке. И смею Вас заверить, большинство граждан там весьма инфантильно, и Ваши сложные умственные построения вряд ли поймут. А могут даже дать в торец, чтобы не умничал.

 

Почему наших крестьян до сих пор н@ябывают барыги-перекупы?
Хороший вопрос! А как Вы считаете, канал сбыта что-то стоит или он должен работать за спасибо? Дальше можно спорить об эффективности этого канала, но я Вам одну аллюзию приведу. Большинство крупных производителей промышленных товаров и электроники (и сетевухи в частности) отдает в канал сбыта более половины конечной цены продукта. Это даже там, где НЕТ переработки в канале.

 

Дайте нашей глубинке дешевый БШПД и она сама потихоньку начнет подниматься с колен!
И как же она будет это делать? Слушая песню про комбайнеров? Нравы там просты и незатейливы, поверьте, разлагающее действие будет куда более сильным, чем образующее. Печально признавать этот факт. Повторяю в тысячный раз: "Интернет сам по себе не означает просвещения, это как такси, на котором с равным успехом можно ехать и в библиотеку и в бордель" (с) кто-то очень умный

 

Позитивные тенденции от развития ШПД в городах кстати ИМХО с каждым месяцем все заметнее. Сравните популярные темы блогов и новости официальных СМИ. Первое уже давно имеет и потихоньку наращивает свое влияние на второе.
Интернет - это важнейший фактор КООРДИНАЦИИ социально активных граждан. Все. 80% блоггеров несут восхитительную ***ню. А многие мало чем отличаются от того же ТВ. Читайте Минаева, "медиа сапиенс", при всем литературном убожестве этого произведения там хорошо показан эффект "масштабирования".

 

Менту харкнули в лицо, он в ответ дал дубинкой по башке. Все это было снято на камеру. Одни покажут первую половину, вторые - вторую. Потом до хрипоты будут спорить друг между другом. Целиком - не покажет никто, ибо не интересно.

 

видимо сильно я его покарапал :)
Да ну, брось, это чисто Паше подарок, баннеры же надо показывать :)

 

Блин. А я то все голову ломал, что тебя подвигло на резкое изменение мировоззрения в здравую сторону...? :) Не шучу, кстати.
Субъективно - поменялось немногое. Ну, старею, чем больше знаний - тем больше печаль :)

 

А почему в сети нельзя "каждодневно видеть подтверждение того, что всё хорошо"? :) И где Вы это хорошо увидели на ОРТ? Там что не новость, то теракт, катастрофа или убийство. А Вы в курсе, что делает страх с массовым сознанием и почему его так много на нашем экране?
Вот тут есть один интереснейший нюанс! В Сети дерьма всякого в разы больше, чем на ТВ. Но в сети ты сам управляешь фокусом своего внимания, потому Сеть видится каждому такой, какой он ХОЧЕТ ее видеть. Вот Вы и видите ее такой, но, смею заверить, фокус внимания основной массы "хомячков" будет направлен в совершенно другие места. Именно туда, где их сперва попугают, потом расскажут, что все хорошо и освободят от необходимости мыслить и принимать самостоятельные решения. ТВ в этом плане очень показательно, поскольку идет за рейтингом, и это большая беда. То есть как бы это печально не звучало - ТВ - это и есть фокус массового сознания. Нравится нам это или нет. Беда как раз не в том, что ТВ цензурировано, а в том, что нет силы, которая принудительно смещала бы этот фокус в сторону более разумного, доброго и вечного.

 

Еще раз, перечтите "Бегство от свободы", настоятельно рекомендую. Его написало законченный идеалист, но при этом большой ученый, которому его идеализм не затмевал разума, как Вам.

 

С огромной душевной грустью убедился, что большинству граждан настоящая свобода нахрен не упала, она - слишком тяжелый груз, она пугает, нервирует, доставляет дискомфорт. 95% ищут, кому вручить свою жизнь и ответственность за нее. Спросите у любого профессионального мозговеда - он Вам подтвердит. И вот это - реальность, нравится она нам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.