Перейти к содержимому
Калькуляторы
LiuPing, у тебя такая каша в голове с определениями, что любая дискуссия обречена на провал :)
Вам не нравится слово холоп? Или непонятно его определение? Я скажу по другому - с каких это пор пастухи прислушиваются ко мнению стада овец/баранов? Т.е. пастух несомненно может заботиться о нем. Пастух может даже любить его, особенно шашлык. :) Когда его интересы совпадают с интересами стада это внешне может выглядеть/оформляться как "прислушаться ко мнению". С овечками понятнее? :)

Вы же мне рассказываете что пастуху требуется прислушиваться к этому стаду и считаться с ним. Ха-ха три раза. Совсем другое дело когда бараны побьют собак и пастуха на дерево загонят или начнут разбегаться. Только тогда это уже не бараны, а просто казлы какие-то :)

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, только вопрос кем считать холопа дошедшего до пугачевщины Может он уже и не холоп раз считает что имеет какие-то права, а правительство и государства какие-то обязанности. Может он уже свободный человек и даже местами гражданин.
а когда ему всыпали сотню плетей и водворили обратно на печь - он снова ста холопом?

Холоп это состояние души. Откуда же я знаю какое у человека будет состояние после плетей. Может и станет, а может и нет. Если холоп ударился в пугочевщину чтобы сменить одного барина на другого так он от этого холопом быть не перестанет. Я не знаю, я же написал слово "может".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Ленин сейчас,кто его читает-то? Да, при совке был самый большой тираж у него, поболее чем у Шекспира, то сейчас его наверное только Прохожий и читает :)
И вот очень и очень зря!

Некий парадокс в том, что в школе многие получают прививку от классической литературы на всю жизнь. А совдепия дала многим прививку от чтения мозгом текстов ряда умных людей. Собственно, Маркс до сих пор в мире считается одним из крупнейших философов и экономистов. А Ленин был потрясающего ума человек, если перечитать многие его работы в зрелом возрасте. Впрочем, чтение классики в зрелом возрасте доставляет еще поболее. Главное, чтобы действие школьной прививки кончилось. А тут уж у каждого своя резистентность.

 

 

да причем тут классическая литература

Какой здравомыслящий, жизнерадостный человек будет держать у себя дома произведения Ленина? :)))

Среди моих знакомых нет таких.

Про классику - другое дело, мы читали и Толстого, Пушкина, Лермонтова и проч. и на книжных полках в квартирах у всех это есть, все, кроме Ленина.

Не знаешь почему? и в школе Ленина не изучали.

А вот уже в вузах был такой предмет - история КПСС, целая кафедра была, и вот там нас этим дедушкой Лениным кормили по самое не хочу - у всех должны были быть конспекты его работ, т.е. студни тупо сидели в библиотеках и писали - наверное чтобы что-то в голове осталось. Но я ничего не помню, кроме названия статьи "Как нам реорганизовать Рабкрин" по моему:))))))

Это бред какой-то, может эти статьи и были актуальны в 18 году, но в конце прошлого века они были ниочем.

 

А по поводу революций все просто - их делают люди, которым нечего терять - маргиналы. Таких в царской России было 90%. Им пох за кого, только направляй в нужное русло. Большевики этим и воспользовались.

Если посмотреть на Киргизию, Ебипет, то там тоже самое - людям нечего кушать и нечего терять.

Дедушка Ленин поумней других был и включил заднюю - НЭП, а то и их бы снесли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то историю своей страны надо хоть немного знать. НЭП появился после забастовок рабочих на крупных предприятиях в Питере. После разгона демонстраций восстал Кронштадт. Т.е. тут уже не маргиналы были. В.И. Ленин тогда написал, что восстание в Кронштадте страшней Врангеля, Юденича и Колчака вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу революций все просто - их делают люди, которым нечего терять - маргиналы. Таких в царской России было 90%. Им пох за кого, только направляй в нужное русло. Большевики этим и воспользовались.

Мдя... двойка по Истории КПСС... Основным рычагом февральской революции была ситуация на фронте ( в частности повторение 1905 года ) и продовольственный кризис в питере.

90% населения царской России сидели по деревням и ничего о революции кроме слухов не знали, не говоря уже об участии. Так называемые Вами "маргиналы" в основном были высокооплачиваемыми

рабочими крупнейших питерских заводов, которые в результате инфляции 1916 года резко потеряли в доходах. Рассказ о "90% маргиналов в царской России" говорит о том, что Вы не понимаете значение

этого термина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же мне рассказываете что пастуху требуется прислушиваться к этому стаду и считаться с ним. Ха-ха три раза.
Четыре раза. Попробуйте загнать пастись отару овец на голые камни, например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же мне рассказываете что пастуху требуется прислушиваться к этому стаду и считаться с ним. Ха-ха три раза.
Четыре раза. Попробуйте загнать пастись отару овец на голые камни, например.

Если потоп вокруг устроить , то сами запрыгнут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потоп вокруг устроить , то сами запрыгнут. :)
Вот и я про то же. Что пастух не может не прислушиваться к желанию стада есть, пить, и жить. Одного желания пастуха маловато будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга! Теперь ситуация становится понятна, да, регулярно слышать от женщин предложение хотя бы побороться за звание мужчины... Ужоснах! Это у тебя врожденное? Или венерическое? Без женских понуканий и по дефолту мужиком быть совсем не получается? :)))))))
Шариков детектед. Люблю вот так невзначай выводить всяких фальшивых джентльменчиков на чистую воду :) Теперь твое зловонное нутро стало достоянием широкой общественности. Оскорбляйся дальше. Видимо от помойки в одно-два поколения не отделаешься... может быть внуки-правнуки, да и то при условии что будут старательно развиваться... В общем дерзайте...

 

И что? Он должен умилиться, прослезиться и трогательно произнести что-то в том смысле: "Юра, ты отличный поэт и хороший музыкант
Нет. Достаточно: "Юра (Вася, Петя, Гарри), хотите заниматься политикой - пожалуйста. У нас нет монополии на власть. Душить вас никто не будет. Действуйте согласно Конституции. Вот вам кстати немного эфирного времени на ГОСУДАРСТВЕННОМ телеканале. Если Ваши идеи действительного того стоят и народ за вас проголосует, то я уйду в оппозицию. Для меня прежде всего важны интересы моих граждан, а не мои личные субъективные взгляды и искусственно надутые рейтинги".

 

Конкурентам рекомендуется гордиться тем, что их гнобят. Значит, они хоть какие-то конкуренты!
Так и вижу полицая, проходящего мимо кутузки и вопрошающего у задержанных: "Че не гордитесь сцуки? Рекомендую!" :)

 

Вот если к твоей жене начнет другой мужчина клеиться - ты же его марципанами баловать не будешь?
Настоящие джентльмены предпочитают дуэли или другие ЧЕСТНЫЕ поединки. Но это высшие материи... тебе, злостному аналитику, не понять... такие как ты, например, всегда считали смерть Пушкина нерациональной глупостью...

 

В общем, выступать с обиженным посылом "а чего он не ухоооооодиииииииит!" - может только человек недоразвитый умственно.
Сам себе посыл придумал, сам себя недоразвитым и выставил? :) Лично мой посыл был: "а чего он живет вне правового поля и раздувает культ-личности?".

 

Уважать человек может что угодно и кого угодно.
Мне вот почему-то не доводилось встречать админа ВЫСШЕГО пилотажа, ровно уважающего и юникс, и винду... Подозреваю что нет таких в природе... ИМХО чтобы познать систему в совершенстве, человек должен стать ее глубоко уважающим фанатом. Он должен сильно любить ее и испытывать удовольствие от работы с ней. Без любви никакого настоящего творчества не бывает.

 

Отлично. Давай говорить о достижениях, но только либо мы говорим о достижениях и только о них, либо - о не достатках и только о них.
Давай. Расскажи нам чего достигла в 4G Европа и чего достигли мы, до сих пор определяясь с понятием отечественного производителя?

 

"Гнилые даже нитки"
А я разве писал про нитки? Меня вообще изначально напрягал отвратительный дизайн.

 

Никакого ООО "Валентин Юдашкин" там нет.
Для мастеров логического мышления еще раз повторюсь - меня интересовал дизайн. За автора статьи не отвечаю. Кто-то же форму разрабатывал? Или на каждом заводе-производителе своего накроили?

 

Дальше обсуждать тему военной формы бессмысленно. Потому что полной информации по заказам и конкурсам МО у меня нет. Надеюсь следствие когда-нибудь покажет кто из нас был прав. Но видимо еще не скоро... Это в Германии министр обороны может сам подать в отставку из-за обвинений в плагиате, а у нас политический климат другой... тут к креслам прикипают, хрен отдерешь...

 

Констатирую, что ни на один из заданных тебе вопросов ты ответа не дал, а ссылки на источники ты даешь такие, которые даже проверки "шлейфом на ближнем конце" не выдерживают.
Классно Сердюков замаскировался, правда? Концов не найти :)

 

 

Да, и вместо Ленина ты бы лучше Булгакова почитал... Может карапать изысканно и интеллигентно бы научился... А то читать скучно и уныло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, так не пойдёт! Вот ТЫ иди ознакомься, что у ВАС там с wine, а ПОТОМ возвращайся и расскажешь!

Если возникнет потребность в использовании визио, то проверю лично. А тратить свое время на твою "любезную" просьбу я естественно не буду. Более того, мне стало совершенно не интересно что там у вас с wine. Вопрос снимаю ибо ошибся адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга! Теперь ситуация становится понятна, да, регулярно слышать от женщин предложение хотя бы побороться за звание мужчины... Ужоснах! Это у тебя врожденное? Или венерическое? Без женских понуканий и по дефолту мужиком быть совсем не получается? :)))))))
Шариков детектед. Люблю вот так невзначай выводить всяких фальшивых джентльменчиков на чистую воду :) Теперь твое зловонное нутро стало достоянием широкой общественности. Оскорбляйся дальше. Видимо от помойки в одно-два поколения не отделаешься... может быть внуки-правнуки, да и то при условии что будут старательно развиваться... В общем дерзайте...

...

Да, и вместо Ленина ты бы лучше Булгакова почитал... Может карапать изысканно и интеллигентно бы научился... А то читать скучно и уныло...

BFG, Вы б сами почитали, и того и другого, ибо злословием пока в треде занимаетесь исключительно и Вы тоже.

 

Вот, что получается, когда исследователь вместо того, чтобы идти параллельно и ощупью с природой, форсирует вопрос и приподнимает завесу: на, получай Шарикова и ешь его с кашей.

©пр. Преображенский из повести "Собачье сердце" М.Булгаков 1925

Изменено пользователем 1GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО чтобы познать систему в совершенстве, человек должен стать ее глубоко уважающим фанатом. Он должен сильно любить ее и испытывать удовольствие от работы с ней. Без любви никакого настоящего творчества не бывает.
Можно заниматься сексом в промышленном масштабе за деньги, а можно бесплатно. В первом случае это проституция, а во втором - ***ство.

 

Лично я работаю за деньги =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот почему-то не доводилось встречать админа ВЫСШЕГО пилотажа, ровно уважающего и юникс, и винду... Подозреваю что нет таких в природе... ИМХО чтобы познать систему в совершенстве, человек должен стать ее глубоко уважающим фанатом. Он должен сильно любить ее и испытывать удовольствие от работы с ней. Без любви никакого настоящего творчества не бывает.

Тут ведь вот какое дело: настоящее творчество конечно позволяет получать замечательные ни с чем не сравнимые УНИКАЛЬНЫЕ вещи. А вот технология позволяет получать массовый продукт СО СТАБИЛЬНЫМ качеством. А второе нужно гораздо чаще чем первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шариков детектед. Люблю вот так невзначай выводить всяких фальшивых джентльменчиков на чистую воду :) Теперь твое зловонное нутро стало достоянием широкой общественности. Оскорбляйся дальше. Видимо от помойки в одно-два поколения не отделаешься... может быть внуки-правнуки, да и то при условии что будут старательно развиваться... В общем дерзайте...
Настоящие джентльмены предпочитают дуэли или другие ЧЕСТНЫЕ поединки. Но это высшие материи... тебе, злостному аналитику, не понять... такие как ты, например, всегда считали смерть Пушкина нерациональной глупостью...
Сам себя-то хотя бы время от времени читаешь? Рыцарь света на белом бабуине, блин...

 

В общем, можно засчитывать слив. Ты даже попикироваться толком не умеешь, иди тренируйся на школьный форум :)

 

Мне вот почему-то не доводилось встречать админа ВЫСШЕГО пилотажа, ровно уважающего и юникс, и винду... Подозреваю что нет таких в природе... ИМХО чтобы познать систему в совершенстве, человек должен стать ее глубоко уважающим фанатом. Он должен сильно любить ее и испытывать удовольствие от работы с ней. Без любви никакого настоящего творчества не бывает.
Гы, ты вообще чего видел-то в жизни?

 

Творчество при создании тяжелых ИТ- систем? Нафиг-нафиг! Пусть лучше будут знания и опыт. Оно как-то тогда обычно работает. А "творческих" админов я повидал не мало, пока они не перестают дрочить на систему и не начинают ЗНАТЬ ее - никакого толку, только вечные дурацкие холивары.

 

Классно Сердюков замаскировался, правда? Концов не найти :)
Знаешь, я мог бы как Крамник, развернуть доску и разыграть позицию за другую сторону. Но не хочу. Не стоишь усилий.

 

Да, и вместо Ленина ты бы лучше Булгакова почитал... Может карапать изысканно и интеллигентно бы научился... А то читать скучно и уныло...
В отличии от Вас "молодой человек" (с) я читал и того и другого. И еще много кого. Не говоря уже о том, что еще и написал много больше, чем некоторые прочитали. Ну а не нравится - не читай! В этом и состоит свобода. Красный крестик - в правом верхнем углу окна.

 

Интеллигентно - это только Вам кажется изысканно, я же от интеллигенции и понятия интеллигентности открещиваюсь всеми силами. "Я не интеллигент! У меня - профессия есть!" (с) А вот эти интеллектуальные и духовные импотенты, надрачивающие свое ЧСВ, но не способные хотя бы минимально связно изложить свои мысли, не то чтобы что-то сделать что-то реальное в реальных условиях реальной жизни- задрали.

 

Можно заниматься сексом в промышленном масштабе за деньги, а можно бесплатно. В первом случае это проституция, а во втором - ***ство.
А можно не уметь ни первого ни второго, заниматься сексом редко и случайно, когда правильно встали звезды, зато люто, бешено ненавидеть проституцию и ***ство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не уметь ни первого ни второго, заниматься сексом редко и случайно, когда правильно встали звезды, зато люто, бешено ненавидеть проституцию и ***ство.

... и интеграторов. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме уже наверное оффтопик, но немножко про собственно 4G :

http://www.vedomosti.ru/companies/news/122...delyat_na_troih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме уже наверное оффтопик, но немножко про собственно 4G :

http://www.vedomosti.ru/companies/news/122...delyat_na_troih

Что-то мне кажется теплый ламповый TELE2@GSM будет и дальше откусывать абонентов от большой тройки.

Как LTE поможет увеличить ARPU? Тройка заплатит не только за частоты, но и за убытки Йоты? Не потеряют ли маркетоиды абонентов сделав акцент на связанных c LTE сервисах, которые вероятно окажутся невостребованными?

Изменено пользователем HelgS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вова опсосам йопту скормил. Им кроме несвежих ***цов ничего больше не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, типа подписали. http://www.rian.ru/science/20110303/341733976.html

Поздравляем, правда пока не понятно с чем. Ведь на сколько я понял, из данного соглашения бабло-то у Йоты точно не появится. Или я чего не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, типа подписали. http://www.rian.ru/science/20110303/341733976.html

Поздравляем, правда пока не понятно с чем. Ведь на сколько я понял, из данного соглашения бабло-то у Йоты точно не появится. Или я чего не догоняю?

Им после такого пережора не бабло положено, а банкротство. Скорее всего задумка была что с тремя крокодилами и путей за спиной их кредитный рейтинг должен повыситься до достаточного уровня.

Бабло опсосам, обслуживание инфраструктуры и техподдержка - йоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мыслителя Прохожего с реализацией его идеи единой инфраструктурной компании для LTE!

 

Правда единой компание стал не Воентелеком, а Йота. Причем подписи поставили демонстративно под присмотром Вована.

 

Но ведь от того что идею будет реализовывать конкурирующая банда, она не теряет своей свежести и красоты. Правда Прохожий?

 

Yota откроет свою сеть LTE «Билайну», «Мегафону», МТС и «Ростелекому»
И к первоисточнику: http://habrahabr.ru/company/yota/blog/114844/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мыслителя Прохожего с реализацией его идеи единой инфраструктурной компании для LTE!

Правда единой компание стал не Воентелеком, а Йота. Причем подписи поставили демонстративно под присмотром Вована.

Но ведь от того что идею будет реализовывать конкурирующая банда, она не теряет своей свежести и красоты. Правда Прохожий?

Если Йота будет теперь строить ЛТЕ в таком же стиле, как она до того строила Ваймакс, то ни про какие 180 городов к 14 году говорить не приходится.

 

Я хотел бы обратить внимание, что Казань - это шестой город за все время существования проекта со всеми его полумиллиардными инвестициями.

 

Теперь я повторяю вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ? Четверо больших НЕ входят в капитал, а только получают доступ к сети (которой пока нет!) и опцион на покупку доли по ТОГДАШНИМ рыночным ценам. Заметим, владельцы - те же, НИЧТО с точки зрения денег - не изменилось.

 

Если честно, я пока совершенно не представляю себе сути этой комбинации. Вообще. Там есть что-то еще, о чем НЕ пишут в прессе, вот понять бы что конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем слива оригиналов. наверняка на днях всплывут.

если там конечно есть конкретика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.