Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет шлюзы класса SOHO PPTP Dual access

Да и печать можно сказать им даеться с большим натягом=)

У меня дома дир-320 с длинковской прошивкой печатает без проблем, hdd к usb - не цеплял, тут спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с этого DIR-320 на локалке(PPTP+lan) не мог выдавить больше 3Мбайт/сек. После перешивки в Асус наблюдаю стабильную скорость на локалке от 5Мбайт/сек. PPTP правда по слухам на 6 или 7 мбайте/сек помирает совсем, но от этого костыля уходим. Медленно, плавно, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перешивки в Асус наблюдаю стабильную скорость на локалке от 5Мбайт/сек.

МегаБайт, или МегаБит / сек? Потому, что если 5 МБайт/сек на РРТР, то для этого девайса 40 Мбитс- более чем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаБайт, или МегаБит / сек?

Да, хотелось бы уточнить. Т.к. я больше 300 Кбайт в сек (около 2,5 Мбит/сек) через него не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаБАЙТ в секунду. Но я еще раз говорю про то, что есть туннель в интернет(локальные ресурсы идут мимо туннеля) и скорость эта на локальном трафике.

Скажем так, по моему профилю, железка вполне тянет 4-5мегабайт локала(DC++) + пару мегаБайТ торрентов. Стресс-тестов не устраивал. Но насколько помню родную прошивку - она бы заткнулась. На юникастовом вещании, кстати, родная длинковская прошивка затыкается вплоть до временной недееспособности.

 

 

UPD: забыл, что вижу в торрент-клиенте таки 2000КБАЙТ/сек.

Изменено пользователем mikevlz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаБайт, или МегаБит / сек?
Да, хотелось бы уточнить. Т.к. я больше 300 Кбайт в сек (около 2,5 Мбит/сек) через него не видел.

В длинковской родной выше 3Мбит/c при pptp никто не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинковская родная, dir-320, ноут подключен по wifi. Стабильно с инета 1.2 Мбайт\сек торрентом. При этом дома еще три компа, из них еще один ноут. На втором ноуте iptv player, и на одном компе iptv player. Каналы в юникасте. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте нервы.

Я для таких целей ноутбук использую, лежит себе спокойно в сторонке, файлы с инета качает. А когда скачает - легко по гигабитке со скоростью 50 мегабайт в сек переливает на большой комп.

Сейчас nettop есть, или как их, мелкие такие системники на атомах/ионах, умеют сзади монитора паразитировать - всяко лучше говнокоробок асус/длинк с извратами, да и FreeNas или PFSence или чего ещё туда встанет с меньшим гемором, а совсем недалёкие туда тупо ХР воткнут и *раздражённо* радмином будут лазать торренты качать.

неттоп всяко должен быть дешевле нетбука, хотя бы потому что дисплея нет.

вторую сетевуху - юзби адаптер.

 

 

 

Да и печать можно сказать им даеться с большим натягом=)
Купил себе TL-PS110U - принтсервер от тплинка, где то пачка сигарет размером.

Очень простой девайс, для TCP RAW печати это практически медиаконвертер ethernet-USB - обработки процом там во всех вариантах чуть.

*интересно сколько у него оперативы?*

Сомневаюсь что 320 настолько же слаб/прост внутри.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинковская родная, dir-320, ноут подключен по wifi. Стабильно с инета 1.2 Мбайт\сек торрентом. При этом дома еще три компа, из них еще один ноут. На втором ноуте iptv player, и на одном компе iptv player. Каналы в юникасте. Что я делаю не так?

pptp не наблюдаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus wl520gc у меня дома стоит и 10 магабит через себя пропускает. Канал - не шифрованый PPTP. Забираю ноутом по wi-fi с wpa2-psk. Прошивка олеговская, довольно древняя. Больше скорость не пробовал, мне на три компа домой больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pptp родимый, mppe отключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Микротики кто нибудь юзает по теме сабжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pptp родимый, mppe отключено.

Какая версия прошивки? У меня Firmware Version : 1.21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Микротики кто нибудь юзает по теме сабжа?

У меня дома стоит в качестве роутера и беспроводной точки доступа RB433+R52n, конечно на SOHO уже не тянет, но лучше за эту цену не придумано. 3 порта локалки, мне собственно 3 и надо (WAN и 2 компа) но ничего не мешает купить дополнительно хаб за 400р. Только вот корпус за 1000р ломает покупать - сделал сам.

 

Вытягивает 100 мегабит через PPPoE особо не напрягаясь, торренты не качаю. А моя любимая DC++ работает по стандартной схеме - 100ппс=1мегабит., выходит 100мегабит=10000ппс. или 20000ппс в общем на устройство, т.к. по одному порту входит - по другому выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pptp родимый, mppe отключено.

dir 300, несколько экземпляров, pptp без компрессии и шифрации... по iperf не смогли разогнать выше 3.5mbit/s прошивки ессессно меняли...

Вредный клиент сдал его взад, и взял netgear - больше не жалуется...Но как я понимаю - у вас большая часть траффика мимо pptp идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мимо pptp идет локалка. Через pptp идет инет. Торрент качает из интернета, локальных пиров нет, хотя ретрекер в сети есть и даже работает.

У вас vpn сервер какой? У меня accel-pptpd, на poptop было именно то, что вы рассказываете.

Версия прошивки... Сейчас, схожу на домашний роутер, посмотрю...

Версия программного обеспечения : 1.05

Страница продукта : DIR-300

Извините, обманул... Почему то считал, что дома 320 стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, DIR-300, особенно свежая ревизия( который с 802.11n) весьма бодрая корова. Предыдущая ревизия похужее. Но 320 это немного другая платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас vpn сервер какой? У меня accel-pptpd, на poptop было именно то, что вы рассказываете.

Пробовал в качестве vpn-сервера и сервак на линухе, и циску 3725 - результат одинаков. Мимо dir-320 (т.е. если pptp поднимать не на dir-320, а стандартным виндовым vpn-клиентом) работает шустрее. Видимо надо будет попробовать перешить dir-320 асусовской прошивкой "от олега".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Микротики кто нибудь юзает по теме сабжа?

Дома стоит 450g, удобный для меня девайс, настройка через телнет/ssh для меня очень удобна, привык я к цисковскому cli, есть винбокс - тоже штука удобная, особенно помониторить чего, таблички посмотреть и проч. Производительный, под ~90 мбит/сек локалки*2 + 12 мбит/сек*2 l2tp в п2п не умирает, хотя по показателям цпу уже нагрузка приличная (порядка 50-55%). Для домашней железки умеет значительно больше, чем нужно. Корпус кстати металлический, частично служит как радиатор, размеры небольшие (в два раза меньше моего старого асус wl500gP). Из минусов бы отметил отсутствие вафли, все же не очень удобно занимать 1 порт устр-ва антенной (у меня как раз ею теперь служит асус), плодить лишние розетки и аппараты не хочется. Кстати в микротиках можно купить не готовый аппарат, а собрать по частям, я например когда покупал задумывался о покупке платы для 450, а корпуса более крупного и установку внутри радио-модуля от них же, но лень было возиться (доставка еще, подбор по размерам и т.п.). Есть глюки в работе ПО, в частности у меня всплыл глюк с редактированием скриптов через телнет и со сменой мак-адресов на интерфейсах роутера, но это не так серьезно. Ну и еще подорожал он теперь, раньше цена была аппетитней.

Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.