Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос Прохожему или мы строили, строили и наконец...

"а на 5 тыс. шт. будет сколько? Че-то дешево, плачу вдвое, откатите сколько ?"
Обычно
а на 5 тыс. шт. будет сколько? а... хорошо, не подходит, вот там вот болтик не того цвета, нам компания Рога&Копыта поставит, по 20 тыс за шт
Предлагать откатную схему незнакомому человеку будет только мелкий клерк, из какого-нить ЖЭУ. У серьезных людей, есть серьезные карманные фирмы, со счетами на Каймановых островах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагать откатную схему незнакомому человеку будет только мелкий клерк, из какого-нить ЖЭУ. У серьезных людей, есть серьезные карманные фирмы, со счетами на Каймановых островах.

Басни не рассказывайте, незнакомый человек туда вообще не попадет, допуски не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стелс, как и у первого полета человека на Луну был вопрос скорее помоему властного PR, чем практический. Хотя похоже в практическую пользу тоже верили, раз не остановилось на нескольких серийных образцах...
Ну так потрать время и поймешь, что это было и чем кончилось :) Верить можно во что угодно, но получился УЖЕ не самый дорогой в мире летающий утюг, практическая польза от которого выразилась прежде всего в возможности Голливуда снять несколько фильмов с сюжетом на все времена "американский герой на суперсамолете гандошит плохих парней".

 

Даю подсказку: ЛЮБОЙ "стелс" имеет действительно низкое отражение только в определенном диапазоне (чаще всего в сантиметровом) и в узком секторе 15-20 градусов от осевой линии, с носа самолета. Во всех остальных диапазонах и с других ракурсов - ну, самолет как самолет... Чуть менее радиозаметный. И специалистам это было очевидно с самого начала, одна из причин, почему в СССР работы в этом направлении велись буквально чуть. То же самое касается F-22, F-35. Лень искать пруфлинк, но последнии версии наших истребителей имеют по оси с носа ЭПР такой же, как F-22, но об этом никто не кричит, потому что спецам это очевидно, а гнать маркетинговую пургу про "невидимый самолет" у нас не было принято...

 

Вспомним U-2, вот у него было практическое применение, и сделали его в 1955-м(причем сбить его не смогли 4 года, и то, даже когда сбили с помощью какой-то матери - чудом),
Да не с помощью какой-то матери, а с помощью С-75 с высотой поражения до 30 км, поставленной на вооружение в 57 году. Как залетел сдуру в зону поражения - так и грохнули, чего удивляться-то? Кстати, читал, что решение по нему принималось тяжело: то ли грохнуть, но продемонстрировать новую систему ПВО, то ли пусть пока еще полетает, сцуко...

 

Не, ну, мужики, Вам со стороны конечно виднее :) Мне-то что, я просто сравниваю цены и количества прошлых лет с текущими ценами и количествами :) Куда мне выводы-то делать, сопливому, рядом с профессионалами откатинга :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень искать пруфлинк, но последнии версии наших истребителей имеют по оси с носа ЭПР такой же, как F-22, но об этом никто не кричит, потому что спецам это очевидно, а гнать маркетинговую пургу про "невидимый самолет" у нас не было принято...

Надо писать "последние версии наших истребителей, стоящие на вооружении других стран". :-) Собственно потому никто и не кричит. А то всплывет, что без опущенных шторок воздухозаборников турбины светятся на пол-планеты. Про S-образное сопло напомнят... :-)

 

Не, ну, мужики, Вам со стороны конечно виднее :) Мне-то что, я просто сравниваю цены и количества прошлых лет с текущими ценами и количествами :) Куда мне выводы-то делать, сопливому, рядом с профессионалами откатинга :)))))

Новостей не читает... про Петрика не слышал... а все туда-же... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"последние версии наших истребителей, стоящие на вооружении других стран"

А вот это да, унылый факт на сегодняшний день. Но сегодняшний день - далеко не последний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не с помощью какой-то матери, а с помощью С-75 с высотой поражения до 30 км, поставленной на вооружение в 57 году. Как залетел сдуру в зону поражения - так и грохнули, чего удивляться-то? Кстати, читал, что решение по нему принималось тяжело: то ли грохнуть, но продемонстрировать новую систему ПВО, то ли пусть пока еще полетает, сцуко...

 

Не, ну, мужики, Вам со стороны конечно виднее :) Мне-то что, я просто сравниваю цены и количества прошлых лет с текущими ценами и количествами :) Куда мне выводы-то делать, сопливому, рядом с профессионалами откатинга :)))))

Есть и такая теория

http://combatavia.info/razvl61.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это готовые борта, которые на палубе, их у крупнейших помещается штук пять :) Вытаскивать из ангара так же будут по три штуки в минуту?

Лень мне фотки с гугеля постить и ролики с ютуба... Где по 25 бортов на палубе, по два борта на каждый элеватор, tripple start, и все такое... Сами найдете.

Во времена бури в стакане поднимали в воздух все авиакрыло, причем еще и усиленное, а потом еще и сажали.

 

Мон шер, а Вы что, действительно думаете, что летит так себе летчик, смотрит вниз всеми средствами, ОБАНА! Танчик едет, ща я его! Практическое применение боевой авиации требует ничуть не меньшего планирования и разведки, чем ракетный удар. А может даже большего, самолет дороже и человек внутри. А ракета - да и хер с ней. Летчик действует по полетному заданию, а "свободная охота" - это из фильмов про вторую мировую и ее неспешные самолеты... Так что это не аргумент.

Мон шер, а Вы думаете, что летчику ввели GPS координаты цели, и он по ней тупо отбомбился с точностью 2м ? То-то они в афгане лупят все что движется, и за friendly fire страдают.

Вы наверное думаете, что Томагавками лупят по подвижным целям за 4500км ? :-) С подлетным временем в 5часов ?

 

Пардон, а Мсье знает, что Томагавк? Видите ли, крылатая ракета все же в качестве средства обнаружения - не фонтан. Быстро и низко летит, в силу этого мало что видит, а чего видит - на то среагировать не успевает. Физику еще не отменили :)

Бред, он дозвуковой. Если операторы ЗУР среагировать успевают на пяти махах, то тут еще и покурить успеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки сбили зенитчики, недочитал я в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "во многая мудрость - многая печаль..." (с) Соломон

Екклезиаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, "массовый налет" подразумевал сотни вражеских бортов в воздухе еще в конце 70-х, отсюда и системы ПВО строились, так что ничего удивительного не вижу. По состоянию на сейчас и минимум пять лет будущих вопрос о эффективном применении авиции на чужой территории в зоне действия эшелонированной ПВО противника не стоит. К тому же тут незадача: средства ПВО системно имеют больший потенциал роста эффективности, чем воздушные средства.

 

Вообще о пустом треплемся. Все это рассматривать можно только в контексте конкретной оперативной задачи и расклада сил на ТВД. А так - разговоры ни о чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на сейчас и минимум пять лет будущих вопрос о эффективном применении авиции на чужой территории в зоне действия эшелонированной ПВО противника не стоит. К тому же тут незадача: средства ПВО системно имеют больший потенциал роста эффективности, чем воздушные средства.

Да ну ? Оборонительные средства имеют больший потенциал, чем средства нападения ? Так было, пока ракета стоила в 20 раз меньше сбиваемого ЛА. С началом массового производства

дешевых пластиковых БПЛА с низкой ЭПР это все вилами по воде писано. Простая статистика - кто больше наштамповал, тот и завоевал превосходство. Думаю, что тот, кто больше всех

наштампует - известен заранее. :-) Сирия уже на своей эшелонированной ПВО очень больно накололась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что ПВО может быть только ракетной ?

Та же "шилка" прекрасно подходит для "нашинковки" недорогих БЛА .....

 

> Сирия уже на своей эшелонированной ПВО очень больно накололась.

 

Сирия накололась не на ПВО, а на низкий уровень и безинициативность операторов.

Когда вопрос перехода на другую частоту у ослепленного помехами радара они согласовывали с генералами .... извините, то тут в мозгах проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что ПВО может быть только ракетной ?

Та же "шилка" прекрасно подходит для "нашинковки" недорогих БЛА .....

Ага, она их догонять будет... если заметит. :-)))) Думаете калибр повысили и ракеты на Тунгуску влепили от хорошей жизни ? Про Панцирь я уже и не говорю... аж 10 штук склепали. :-)

 

Сирия накололась не на ПВО, а на низкий уровень и безинициативность операторов.

Когда вопрос перехода на другую частоту у ослепленного помехами радара они согласовывали с генералами .... извините, то тут в мозгах проблемы.

Как будто здесь по-другому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сижу тут и пытаюсь представить как прапорщик пытается освоить voip, видео конференц связь и прочее :))

большенство вояк "старой школы" воспринимают компьютер как печатную машинку. какой тут "электронный документооборот" ??

а кто будет всё это админить?? сколько предложат вояки за такие услуги? мне кажется что на такую зп толковых специалистов мало найдется.

хочется пару слов про старые средства связи добавить. понятно что они громоздкие, отличаются трудоемки обслуж и т.д. , но они ,представьте себе, работают (хоть и морально устарели). считаю что весь этот хлам, конечно, нужно поменять на что-то достойное и новое, но от отечственного производителя ( а есть ли у нас такие?).

 

похоже что опять огромная куча денег будет зарыта в землю, откачена, украдена...надеюсь что я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется пару слов про старые средства связи добавить. понятно что они громоздкие, отличаются трудоемки обслуж и т.д. , но они ,представьте себе, работают (хоть и морально устарели).

ну деревянные счеты тоже работают, и батарейки им не нужны вообще.

а также очень надежны - можно вылить чайник кофе, а они продолжат работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будет всё это админить?? сколько предложат вояки за такие услуги? мне кажется что на такую зп толковых специалистов мало найдется.

Солдаты-срочники с дипломами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будет всё это админить?? сколько предложат вояки за такие услуги? мне кажется что на такую зп толковых специалистов мало найдется.
Солдаты-срочники с дипломами

 

как-то я сразу не сообразил. закончил универ и бах на год служить/админить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлам, конечно, нужно поменять на что-то достойное и новое, но от отечственного производителя ( а есть ли у нас такие?).

У производителя те же прапорщики сидят в менеджменте и нормалек. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут лучше чтоб оружия было в стране поменьше, и работало оно похуже, т.к. когда начнется бардак оно попадет в разные руки
Чтобы побыстрее честных людей постиг естественный отбор?

 

:-))) Сделаем фантастическое допущение, что это возможно. Что помешает тому, кто словил этот волшебный пакет, зафлудить им же врага, работающего на тех же процессорах ? :-)
Ну получил ты "волшебный пакет", проц у тебя тут же и выгорел - где ты потом пакет выколупаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, она их догонять будет... если заметит. :-)))) Думаете калибр повысили и ракеты на Тунгуску влепили от хорошей жизни ? Про Панцирь я уже и не говорю... аж 10 штук склепали. :-)
Корейцы и американцы лазеры боевые обкатывали, для БЛА самое то, если реализовать.

Израиль вроде тоже, но вроде провалилась у них затея со сбиванием самодельных ракет от палестинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут лучше чтоб оружия было в стране поменьше, и работало оно похуже, т.к. когда начнется бардак оно попадет в разные руки
Чтобы побыстрее честных людей постиг естественный отбор?

Вчитайтесь в мою фразу дважды.

Вы думаете честным людям это оружие попадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно сделать чтобы попало всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.