Перейти к содержимому
Калькуляторы

правовые основы борьбы с троллями сабж

но... какую статью им пришьете?

иск - оскорбление чести и достоинства

это как вариант

Ну буюсь что по этой статье дело развалится, особенно если с той стороны будет грамотный адвокат. Ну вообщем если очень хочется по закону - стоит спросить консультаций не здесь, а у юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск - оскорбление чести и достоинства
Вот и я думал о чем-то таком...
а сажать за решётку за маты, наезды и т.д.
Грубо говоря, за вандализм на кладбищах оштрафовать можно? Хотя бы как за хулиганство? Возможно, можно провести параллели. Я не юрист, я советуюсь ;)
самое простое -- не поддаваться и игнорировать
Чему не поддаваться? Что игнорировать? Т.е. позволять быдлу и дальше быть уверенным в своей безнаказанности?
стоит спросить консультаций не здесь, а у юриста.
Есть же вроде юристы на сайте...
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же касаемо школоты и прочего быдла --- вот есть у меня заноза в одним месте -- чат комфорт, где всякие отщепенцы начали выёживаться больше положенного, пока не заполнил доску почёта должным количеством записей и не повесил в правила

 

в связи с участившимися случаями некорректного поведения пользователей по отношению к другим участникам, рекомендуется ознакомиться с выдержкой из УК РФ

 

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

был бардак, постоянные разборки тупых малолеток с договорами зарегаными на их матерей, в общем картина маразма та еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну буюсь что по этой статье дело развалится, особенно если с той стороны будет грамотный адвокат. Ну вообщем если очень хочется по закону - стоит спросить консультаций не здесь, а у юриста.

да и бог с ним что развалится

за-то школота получит судебный опыт, пусть даже и в свою пользу, плюс денежные расходы ну и может быть ***елей

от заботливых родителей, но в другой раз он 20 раз подумает прежде чем повторить подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что еще придется доказать, что по аккаунтом "Вася Пупкин" зарегистрированным на Васю Пупкина писал действительно Вяся Пупкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему не поддаваться? Что игнорировать? Т.е. позволять быдлу и дальше быть уверенным в своей безнаказанности?

Ну раньше же Вы позволяли ? Или Вы думаете, что потратив год на суды и получив 1000 рублей компенсации избавите мир от страшной быдлоугрозы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно во такой алгоритм пойдет?

1. заявление об оскорблении и требовании наказать

2. мвд делает запрос на ресурс с требованием выдать ip

3. ISP по IP отдают конкретного клиента

далее вот не совсем понятно что делать

Изменено пользователем alks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно во токай алгоритм пойдет

1. заявление об оскорблении и требовании наказать

2. мвд делает запрос на ресурс с требованием выдать ip

3. ISP по IP отдают конкретного клиента

далее вот не совсем понятно что делать

Клиент говорит - что у него троян, и он ничего не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раньше же Вы позволяли ?
Скажем, так: раньше это меньше касалось меня. Теперь - коснулось. Не впрямую. Но очень противно. И хочется попробовать что-то сделать.
Или Вы думаете, что потратив год на суды и получив 1000 рублей компенсации избавите мир от страшной быдлоугрозы ?
Если бы я был настолько наивен, давно бы сел на коня, взял в руки копьё и пошел сражаться с ветряными мельницами ;)

 

Клиент говорит - что у него троян, и он ничего не писал.
Экспертиза специалиста, который скажет, что на компьютере клиента не найден троян, пишущий всякое г в "Вконтакте" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза специалиста, который скажет, что на компьютере клиента не найден троян, пишущий всякое г в "Вконтакте" :)

и что вообще про таких троянов все прогрессивное человечество еще не слышало

Изменено пользователем alks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, так: раньше это меньше касалось меня. Теперь - коснулось. Не впрямую. Но очень противно. И хочется попробовать что-то сделать.

Ну так делайте - начните с чтения нормативной базы или найма квалифицированного юриста. Но сразу могу предупредить - после столкновения с судебной системой, вне зависимости от конечного результата,

"очень противно" у Вас останется и скорее всего перерастет в "очень-очень-очень противно", а количество поводов для этого лишь увеличится. Потому что Вы, запачкав ботинок собачьим дерьмом на улице

почему-то решаете вместо того, чтобы просто почиститься - нырнуть в выгребную яму с головой, да еще и окружающих забрызгать.

 

и что вообще про таких троянов все прогрессивное человечество еще не слышало

Ну да, ну да... про спамботов тоже не слышало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сразу могу предупредить - после столкновения с судебной системой, вне зависимости от конечного результата,

"очень противно" у Вас останется и скорее всего перерастет в "очень-очень-очень противно", а количество поводов для этого лишь увеличится.

Вот это - скорее всего :(
Потому что Вы, запачкав ботинок собачьим дерьмом на улице почему-то решаете вместо того, чтобы просто почиститься - нырнуть в выгребную яму с головой, да еще и окружающих забрызгать.
Не считаю это уместной аналогией. Тут, скорее, есть смысл говорить о ***ке, раскидывающем собачье дерьмо из своего окна - и кучу молчаливых прохожих, не желающих с ним связываться, потому, что почиститься - проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, чего еще ждут люди, выставляющие на показ свою частную жизнь? Дали возможность комментировать всему свету - получайте результат.

Я не хочу, чтобы мои налоги шли на оплату судебных издержек по искам от таких обиженных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=51783

Немало радуют и хозяева сервисов для выставления на показ частной жизни:

Руководство университета отказалось помочь Цукербергу создавать онлайн-справочник учащихся, ссылаясь на политику конфиденциальности.

Взбешенный Цукерберг взламывает базу данных Гарварда и создает сайт Facemash

Цукерберг мстит Harvard Crimson. Как пишет ресурс Silicon Alley Insider, в 2004 г. он взламывает почтовые ящики двух журналистов издания, используя только что запущенный Facebook. Он находит всех пользователей, указавших свою принадлежность к газете, и просматривает логи (т. е. историю) вводимых ими неверных паролей в Facebook. Расчет Цукерберга оправдывается: двое сотрудников газеты по рассеянности пытались зайти в Facebook с паролем от своей почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ars-

По-моему проблему проще решить с другой стороны. Что если сосредоточить усилия на том, чтобы получить-таки доступ к странице? Благое ведь дело хотите сделать, так что и взломать аккаунт не грех (с моральной точки зрения).

Тогда можно уже все потереть и выставить ограничения на возможность писать на стене.

Имхо это точно продуктивнее судебных исков против спам-ботов.

Изменено пользователем Nickel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, чего еще ждут люди, выставляющие на показ свою частную жизнь? Дали возможность комментировать всему свету - получайте результат.

Я не хочу, чтобы мои налоги шли на оплату судебных издержек по искам от таких обиженных.

Разумеется, было бы логичнее, чтобы Ваши налоги шли на соответствующее воспитание детей и подростков. Но и этого, судя по всему, не происходит. Кроме того, поймите: человек, про аккаунт которого идет речь, уже ничего не ждет. Он умер. Куски, которые от него остались, хоронят сегодня в Тамбове в закрытом гробу. А вот то, о чем говорите вы - представьте, что приходите вы домой, а у вас под дверью, извините, насрано. А что Вы ждали? Оставили дверь снаружи - не жалуйтесь, что под нее гадят!

Мне кажется, что как-то так...

 

это точно продуктивнее судебных исков против спам-ботов.
Это не спам-боты. Это малолетние мерзавцы.
Что если сосредоточить усилия на том, чтобы получить-таки доступ к странице?
Да, наверное так и попробуем поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, чего еще ждут люди, выставляющие на показ свою частную жизнь? Дали возможность комментировать всему свету - получайте результат.

Я не хочу, чтобы мои налоги шли на оплату судебных издержек по искам от таких обиженных.

Разумеется, было бы логичнее, чтобы Ваши налоги шли на соответствующее воспитание детей и подростков. Но и этого, судя по всему, не происходит. Кроме того, поймите: человек, про аккаунт которого идет речь, уже ничего не ждет. Он умер. Куски, которые от него остались, хоронят сегодня в Тамбове в закрытом гробу. А вот то, о чем говорите вы - представьте, что приходите вы домой, а у вас под дверью, извините, насрано. А что Вы ждали? Оставили дверь снаружи - не жалуйтесь, что под нее гадят!

Мне кажется, что как-то так...

 

это точно продуктивнее судебных исков против спам-ботов.
Это не спам-боты. Это малолетние мерзавцы.
Что если сосредоточить усилия на том, чтобы получить-таки доступ к странице?
Да, наверное так и попробуем поступить.

Мне кажется, что вы передергиваете и излишне эмоционально подходите к вопросу. Вашего друга убили не эти малолетние дебилы, так что глупо и не очень рационально вешать отвественность на них.

Предлагаю также отключить все антивирусы/файрволы, а потом пожаловаться тут на негодяев - взломщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы передергиваете и излишне эмоционально подходите к вопросу
Возможно, возможно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а ведь вопрос реальных смертей в виртуальном пространстве он ведь встанет во весь рост. Интернет пока достаточно молод, но человек увы смертен.

 

Тут подумать бы об общем принципе в законодательстве. Понятно что владельцам и админам всяческих ресурсов это нафиг не нужно, потому что умершему пользователю не продаш рекламу и не возьмешь с него денег на платный аккаунт, но ведь из за умерших в реале, тоже хлопочут живые люди.

 

У меня умер хороший знакомый залинкованный в Linkedine, теоретически я мог бы написать в разделе рекомендации RIP, то как то смущался это делать.

 

Я думаю что все социальные сети должны завести виртуальные кладбища, ведь человек смертен и что самое неприятное смертен внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что все социальные сети должны завести виртуальные кладбища, ведь человек смертен и что самое неприятное смертен внезапно.

Идее минимум 15 лет в обед, еще при живой FIDONet обсасывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что все социальные сети должны завести виртуальные кладбища, ведь человек смертен и что самое неприятное смертен внезапно.
Не то, чтобы я был сильно согласен. Кладбищ хватает и у живых. Но должна быть какая-то... альтернатива? Или просто необходимо пересмотреть подходы к регистрациям и пр... Представляете, скажем лет через 20 половину почтового траффика будут составлять рассылки мертвым?
Идее минимум 15 лет в обед, еще при живой FIDONet обсасывалось.
А воз и ныне там. Интересно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство тех, кто умер, не обращаются к админстрации ресурсов с просьбами закрыть их аккаунты.

Но некоторые рассылки изредка рассылают запросы подтверждения продолжения рассылки. Не ответил - удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там. Интересно, почему?

А подумать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подумать ?
Это не ответ. Это подколка ;)

Мысли-то у меня есть. Но основываются они больше на моем понимании людей, а не на знании технических, либо каких-то других фактов. А посему на верность не претендуют. "Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому как ежели Вы, вместо того, чтобы поехать к дорогому другу в Тамбов посидеть на могилке, просто кидаете 20 баксов с кредитки на хостинг,

чтобы зарегистрировать стандартную виртуальную могилку для его виртуала из доступных шаблонов, то это очень хорошо иллюстрирует ценность

данного мероприятия для Вас. "Пацаны не поймут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.