Перейти к содержимому
Калькуляторы

Российские связисты объединяются против Skype Очередной распил бабла

В таких сервисах закон прост - первый в шоколаде, прочие нигде. Разработка обречена на провал.
Паша, Скайп вовсе не был первым. Отнюдь нет. Выживает не первый, а самый... Вот в этом случае я даже не знаю, самый какой :)

да самный умный выживает, чего там :)

а их фишка имхо была в том что они изначально многое продумали.

я читал интервью николоса - он как раз говорил что у них был выбор - делаит на СИПе сервис или мутить свой протокол.

У СИПа было плохое прохождение через НАТы и они выбрали делать сами.

оказались правы,как это ни странно.

потому что юзабилити поставили во главу угла.

посмотрите на сип сервисы тот же сип нет - там нужно быть воип гиком (с точки зрения обычного юзера).

ну и демпинганули они хорошо вначале - дешевле цен практически ни у кого не было в то время...

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема как всегда в последней миле.

При дропах в 10 - 20 процентах и задержках в 1000 мсек весь ВоИП, включая Скайп, накрывается медным тазом.

 

Методов понуждения к бездропному процессу и уменьшению задержек на публичных ИП сетях пока нет.

И вменяемой защиты от недобросовестной конкуренции тоже пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о господи,Алекс о чем вы?

вес мир пользует скайп какие дропы?

мне сестра постоянно звонит по скайпу по 3Г из лондона-нормальное качество всегда..

улучшайте дороги (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать привык он к полкам Дальсвязи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где живу то? Вот проглотите Дальсвязь, наведете порядок, и я тоже буду разговаривать с сестрой в Лондоне нахаляву по Скайпу, не платя ничего Ростелекому, кроме как за доступ в Интернет.

Но есть подозрение, что платить за это я буду не Ростелекому, а кому нибудь другому...

Потому что дело не в полках. А еще и во внутренней маршрутизации и политике по исполнению обязательств перед абонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие Скайпов, Фрингов, МСНов, асек в говнонете прежде всего выгодно фиксатым.
уже сегодня я вижу что не гики уходят в скайп. просто потомучто удобно. фикса станет просто не нужна. зачем? ведь есть скайп

 

а дропы на последней миле закончатся как только появится конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скайповское фри-ПО "прикрутят" к мобилам (что позволит совершать звонки с(на) трубки в обход роуминга) - ОПОССам будет плохо...

оно уже работает. в зоне действия вайфай гонит через вайфай+скайп. иначе через 3г+скайп. если и 3г нет - отправляет на обычный ГСМ. причем делает это прозрачно для пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дождаться, когда в нашей деревне заработает 3ге.. Главный уже давно велел наладить, а все нету (в районе Кремля я бываю редко, может там конечно уже есть). Хотя про "в роуминге", наверное уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно уже работает. в зоне действия вайфай гонит через вайфай+скайп. иначе через 3г+скайп. если и 3г нет - отправляет на обычный ГСМ. причем делает это прозрачно для пользователя.

Какой хороший софт! Насыпь ссылочек? Особенно интересует для Symbian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший софт! Насыпь ссылочек? Особенно интересует для Symbian.

http://www.skype.com/intl/en/download/skype/symbian/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший софт! Насыпь ссылочек? Особенно интересует для Symbian.
не насыплю :) потратил пол дня на гугл когда надо было. протетстировал, работает. но телефон не мой брался для тестов. и ссылки не сохранились...

 

а СИП там нативно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Наличие Скайпов, Фрингов, МСНов, асек в говнонете прежде всего выгодно фиксатым.

...

Трафик уходит от сотовиков.

Но сотовики это поняли:

И борются по разному, кто-то запретить хочет, а кто-то

http://www.skylink.ru/pages/tarif.aspx?id=47524&r=77

Тарифный план: «Безлимитный Скайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фикса станет просто не нужна. зачем? ведь есть скайп

Вызови себе по скайпу ментов, пожарных или скорую для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес? Мля, телефонисты - они настолько телефонисты!

http://www.rescue.ru/contacts/

Телефон: (495) 777-0-911,

 

Я уж не говорю про 112 в мибилах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фикса станет просто не нужна. зачем? ведь есть скайп
Вызови себе по скайпу ментов, пожарных или скорую для начала...

а у них тоже будет скайп ;)

а если серьезно то передача gps координат при звонке с мобилы, оборудованной етим gps - ето тема.

а ведь позвонить с мобилы можно будет и через скайп по 3Г

так что скоро будет требование-при звонке 911 передать координаты , а фикса этого не сможет....

в топку фиксу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у них тоже будет скайп ;)

а если серьезно то передача gps координат при звонке с мобилы, оборудованной етим gps - ето тема.

а ведь позвонить с мобилы можно будет и через скайп по 3Г

так что скоро будет требование-при звонке 911 передать координаты , а фикса этого не сможет....

в топку фиксу!

Когда вы говорите, у меня складывается ощущение что вы бредите (ц).

 

Во первых у ментов никогда не будет скайпа до той поры пока скайп не сможет гарантировать гражданам вызвать оных ментов в любое время дня и ночи, 24/7/365 независимо от баланса на счету.

 

Во вторых (сюрприз-сюрприз) БС определяют местоположение абонента как-то и без GPS и 3G.

 

В третьих, надо обладать особой альтернативной одаренностью, чтобы на фиксе не определить местоположение аппарата с которого был сделан звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых у ментов никогда не будет скайпа до той поры пока скайп не сможет гарантировать гражданам вызвать оных ментов в любое время дня и ночи, 24/7/365 независимо от баланса на счету.

Ну этого, положим, и фикса не гарантирует совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых у ментов никогда не будет скайпа до той поры пока скайп не сможет гарантировать гражданам вызвать оных ментов в любое время дня и ночи, 24/7/365 независимо от баланса на счету.
Ну этого, положим, и фикса не гарантирует совсем.

Это с каких пор так стало ? Я какое-то изменение в нашем законотворчестве пропустил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику ты пропустил :-)

При "приостановлении оказания услуги" за неуплату телефонисты тупо обрывают абонлинию и срать хотели, кто там что набирает. АТС об этом просто не узнает.

Да и московский блокаут показал, что первыми сдохли СЛ между АТС МГТС, а совсем не каждая АТС имеет прямой стык с колл-центрами спецслужб. Так-что курите бамбук: гудок есть, спецслужб нет.

 

"Независимо от баланса на счету" и вообще наличия счёта - это про GSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику ты пропустил :-)

При "приостановлении оказания услуги" за неуплату телефонисты тупо обрывают абонлинию и срать хотели, кто там что набирает. АТС об этом просто не узнает.

Да и московский блокаут показал, что первыми сдохли СЛ между АТС МГТС, а совсем не каждая АТС имеет прямой стык с колл-центрами спецслужб. Так-что курите бамбук: гудок есть, спецслужб нет.

 

"Независимо от баланса на счету" и вообще наличия счёта - это про GSM

ищщо раз, для тех у кого двойка по физике. Есть норматив на время устранения неисправности. Неукладывание в норматив чревато "по шее" вплоть до отзыва лицензии. В бюро ремонта дозвониться никогда проблемы не было, в пору отсутствия мобильных вопрос решался элементарно, сейчас еще проще.

 

Каждая АТС имеет прямой стык с УСС (если это не мелкий альтернативщик к которому запросы пониже, хотя и у альтернативщиков тот-же СОРМ прямым стыком сделан всегда), причем (сюрприз-сюрприз) этих УСС обычно сильно больше одного. Метода расчета нагрузки подразумевает отдельную процедуру расчета количества СЛ на УСС, чтобы не дай бог в случае чего там полки не было.

 

Московский блэкаут показал что в МГТС работают рас***яи которые клали болт на нормативы по обеспечению резервного питания по 1 классу. Надеюсь, после инцидента на *** кое кого там провернули. Кроме того московский блэкаут показал, что по ШПД лежало 80% нашей рашки как таковой, причем легло раньше, а валялось дольше. Так что мимо тазика.

 

Про наличие счета - вам фиксу не отключали ни разу за неуплату ? Так вот, даже с заблокированного номера вы можете позвонить 03 и вызвать скорую инфарктнику. А на подвижной связи вам дадут набрать 112 даже б ез сим-карты.

 

Оператор ШПД, который вам не дал вызвать ментов по скайпу когда не дай бог на вас бандиты напали, причем из-за того что сам-же и прокосячил перед законом не отвечает вообще, перед собой отвечает потерей АРПУ, а перед вами овечает чиста респектом и уважухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того московский блэкаут показал, что по ШПД лежало 80% нашей рашки как таковой, причем легло раньше, а валялось дольше. Так что мимо тазика.

Так оно и было.

 

Про наличие счета - вам фиксу не отключали ни разу за неуплату ? Так вот, даже с заблокированного номера вы можете позвонить 03 и вызвать скорую инфарктнику. А на подвижной связи вам дадут набрать 112 даже б ез сим-карты.

Это точно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наличие счета - вам фиксу не отключали ни разу за неуплату ? Так вот, даже с заблокированного номера вы можете позвонить 03 и вызвать скорую инфарктнику.

А вот фигушки. Там даже питания в линии нет. Ибо абонлиния вааще разрывается. Ну, во всяком случае, так делали лет 7 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно отказывался от телефона мрк, гудок пропал в день написания заявления в офисе, а питание осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у них тоже будет скайп ;)

а если серьезно то передача gps координат при звонке с мобилы, оборудованной етим gps - ето тема.

а ведь позвонить с мобилы можно будет и через скайп по 3Г

так что скоро будет требование-при звонке 911 передать координаты , а фикса этого не сможет....

в топку фиксу!

Когда вы говорите, у меня складывается ощущение что вы бредите (ц).

ну почему же, в ближайшем будущем такое будет возможно и будет востребовано - имхо.

Это, если хотите, прогноз.

Я по поводу gps координат :)

 

Во первых у ментов никогда не будет скайпа до той поры пока скайп не сможет гарантировать гражданам вызвать оных ментов в любое время дня и ночи, 24/7/365 независимо от баланса на счету.

ну как вам сказать...

случаи то разные бывают.

например -район каких-то бедствий, где проводная инфраструктура разрушена, и другой связи нет, кроме как через какой-нить спутник...

 

Во вторых (сюрприз-сюрприз) БС определяют местоположение абонента как-то и без GPS и 3G.

да, конечно, определяет, услуга даже такая есть.

Но оперативней послать координаты, одно другому не мешает.

И если это так просто-получать координаты с БС, то интересно, почему все телефоны в последнее время стали оснащаться GPS?

кстати, вспомнил, рассказывал инсайдер с Билайна - искали они терминационный шлюз - спецы говорят - ну вот где-то здесь он должен быть - в этом километре, между етими тремя базами..

так и не вычислили..

 

 

 

В третьих, надо обладать особой альтернативной одаренностью, чтобы на фиксе не определить местоположение аппарата с которого был сделан звонок.

ну да, только это будет не МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ, а АДРЕС, на котором зареген телефон, причем инфа в лучшем случае месячной давности.

а переносы номеров, а мода раздавать телефоны по IP, которая сейчас не только у альтернативщиков?

кто-то забивает в базу, кто-то не забивает, кто-то ошибается, у юриков часто на одном адресе в базе несколько телефонов забито, которые физически расположены в разных концах города, но числятся на одну фирму...

так что это тоже не оперативная инфа, по которой нужно кстати сразу реагировать, т.к. дорога каждая минута..

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.