Перейти к содержимому
Калькуляторы

Перфоратор для дома, для семьи

одни олигархи собрались :-)

Задачу

>> пяток дырок диаметром 6-8мм.

выполнит любой китайский перф. макита - только для ежедневного пользования.

китай за 2 тыс купить можно добротный. макита 5-6 тыс.

PS: за 4 года сотрудники износили 6 перфораторов.

из них 2 китайских цинично угробили (давили от души). макиту тупо потеряли. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv. Вопрос тематичный для нага, не правда-ли? ;)

 

Чесслово, ни разу не брал в руки перфоратор! :)

Покупаю услуги перфорации у тех кто работает на перфораторе )) 7-1ля буду дешевле чем любой перфоратор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнездо профессионалов перфораторных работ у меня под окном, но практика показала, что их хер дождёшься, фиг договоришься. А свой перф спокойно стоит в углу и в любой момент готов к работе.

 

Завтра привезут тот, что на фотке страницей ранее, только взял бандл (HR2475FT) с родными фонариком и кулачковым патроном. Вместе с набором мелких буров и 8*110 - 6760 рублей. 3 года гарантии. Мне кажется, хороший выбор.

 

UPD: такого бандла нет, привезли 2470FT, он легче, дороже и с Г-образной ручкой. Отказался, жду 2475.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бррр для дома взял давно ударную дрель, скил 550 ват с регулировкой скорости, реверсом, быстрозажимным патроном... работает до сих пор... пережила 1 затяжной и один короткий ремонт... где все начиная от плинтусов, кончая карнизами для штор все ей было сделано, хотя в гараже два перфика профессиональных лежат :) стоимость 1300р размеры маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую KRESS(очень похожа на 550 SBLR-1) как простую дрель, не понимаю использование ударной дрели для бетона. Живет уже лет так 5.

И ее друг для бетона Зубр ЗП-900ЭК. Покупал год назад, прошел несколько стадий ада. Из минусов сломалась прижимная пружина при вытаскивании бура, приходится руки пачкать пока поменяешь.

Уж лучше купить два инструментов, чем использовать "..телефон с мп3 как музыкальный центр, хоть и редко делать вечеринки.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто в Москве не хочет продать саксофон-тенор наигранный? Если есть достойный вариант, то обсуждаем вариант с обменом (с доплатой) на ленинградскую эбонитовую флейту с нижним коленом после ремонта (профессиональная авторская пайка серебром, но вместо родных пружин калёные стальные булавки). Звук бархатистый, низкие тона насыщены. Но это только в варианте мены на адекватный по уровню сакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ее друг для бетона Зубр ЗП-900ЭК.
Вызывает вопросы:

Цена: 3 810 руб.

Макс. энергия удара: 4 Дж

 

У Макиты:

Цена: 5,248.00 руб.

Энергия удара 2,7 Дж

 

Таки шо-то здесь не так ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово, ни разу не брал в руки перфоратор! :)

Покупаю услуги перфорации у тех кто работает на перфораторе )) 7-1ля буду дешевле чем любой перфоратор...

А вот это зря. Ибо каждый дворянин должен обладать как минимум одной холопской специальностью на профессиональном уровне, что бы с голоду не подохнуть, после того как продует в карты все доставшееся от предков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ее друг для бетона Зубр ЗП-900ЭК.
Вызывает вопросы:

Цена: 3 810 руб.

Макс. энергия удара: 4 Дж

 

У Макиты:

Цена: 5,248.00 руб.

Энергия удара 2,7 Дж

 

Таки шо-то здесь не так ИМХО

 

Работает он отлично, основная работа его 16мм дырки, толщиной в 0,10м-0,15м, сверлили им бетонные блоки по 0,4м-0,6м, бур 16мм, ни каких проблем не испытывали с ним.

При покупки стоял выбор купить его или такую же макиту (на 2,5 раза дороже). Выбор пал на зубра, сломается новый купим. Ну вот, а он еще работает.

Изменено пользователем vadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня хобби - домашнее творчество. Перфоратор Бош - долбит все. Даже дыры на 100 мм в кирпичной стене под вентиляцию.

Знаю одно, что покупать дешевые поделки себе дороже. И карману, и здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош последнее время Made in Russia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадуемся за отечественного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешно радоваться чужому горю. Была нормальная техника, а стало что-то подозрительное. А ты над этим стебёшься. Пожалел бы немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете о такой моделе: перфоратор makita hr2450. Друзья советуют переплатить 1-2 тысячи, но взять надежный и качественный перфоратор, который точно прослужит не один год. А у меня сейчас финансы не особенно позволяют тратиться, но и просто так выкинуть 2,5 т.р. на китайскую ерунду, которая через пол годика сломается, тоже не особенно хочется.

Аппарат беру для домашней работы, так же как и ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, что таки 4 Дж - это всё-таки 4 Дж. А по ссылке: Энергия удара 2,7 Дж

Я себе взял мелкого Зубра http://www.zubr-shop.ru/index.php?productID=680

Средняя цена: 3 787 руб. от 3 370 до 4 030 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе для таких целей ударную дрельку бошевскую, дай бог памяти модель вспомнить .... В принципе - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vIv:

А как давно вы его себе покупали? И как он в плане надежности, какие первые впечатления от него?

Изменено пользователем crazymax555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной, судя по теме, которую читаем =)

Вообще - как-то запутался в рукоятках и забыл включить бурение, которое вращение. Был просто паралич мозга :-)

1) приставили бур куда надо

2) нажали кнопочку

Проверка:

1) гудит

2) бур направлен правильно

3) бур забуривается в стену

4) НО НЕ КРУТИТСЯ?!?! 8-Q

 

Я ж говорю: 4 Дж - это таки 4 Дж. Про долговечность спросите через несколько лет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про перфораторы, редкий по нашему времени позитив

 

http://expert.ru/printissues/expert/2010/3...iskim_dvizhkom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе для таких целей ударную дрельку бошевскую, дай бог памяти модель вспомнить .... В принципе - доволен.

Я сперва "целился" тоже в "вошь", но жаба велела взять ударную дрель Хитачи, о чем уже 3-ий год ничуть не жалею. В патрон лезут сверла до 12 мм. Реверс. Съемная доп. рукоятка. Чемодан.

 

ЗЫ: Дрель пользовал, кроме всего, в позапрошлом году в качестве мешалки штукатурной смеси на даче. Перегрузил так, что дым от нее повалил... Ничо... Дал отдохнуть, включил - работает. "Живет и улыбается", как я уже сказал, третий год.

Изменено пользователем ole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каждой стены - или свой инструмент надо. или сразу с хорошим запасом брать.

 

я несколько лет назад переехал в кирпичный дом 60х годов постройки, вялотекущим ремонтом занимаюсь более менее постоянно. то полку перевесить, то еще чего. выручает аккумуляторный шуруповёрт с победитовым сверлом. 7-10 секунд и 8мм глубиной 50 мм готово. можно сверлить ночью, в соседней комнате чуть слышно.

давеча вешал новые карнизы. крепление к потолку (бетонные плиты) так дважды "провалился" куда то, ушло все сверло на 9см вверх. ждал соседей.

 

при том имеется ударная дрель бош, кейс даже не открываю. шумит. пылит. прыгает и "уходит" от центров отверстий.

имеется и макита 2450, адская машина. выше указанные отверстия делает за пару секунд. не использую, только потому что у него в коропке бур на 6мм длиной 18 см - точно к соседям выйду, за те же две секунды.

 

а на прошлой квартире без макиты лучше было и не думать даже о стенах. бетон марки 400, не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про перфораторы, редкий по нашему времени позитив

http://expert.ru/printissues/expert/2010/3...iskim_dvizhkom/

На российской таможне груз задержали под предлогом неправильно оформленной документации и продержали на складе временного хранения три с лишним месяца. За это время его там изрядно раскурочили. Так, два высокопроизводительных сборочных конвейера интерсколовцы получили назад в виде груды искореженного металла.
Позитивненько 8-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько лет назад переехал в кирпичный дом 60х годов постройки, вялотекущим ремонтом занимаюсь более менее постоянно. то полку перевесить, то еще чего. выручает аккумуляторный шуруповёрт с победитовым сверлом. 7-10 секунд и 8мм глубиной 50 мм готово.

 

Заезжайте в гости ;) только аккумуляторов и сверел захватите.. Дырочки посверлите. дня в 3 с шуроповертом на дырочку уложитесь.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosh 2-24 DFR

четыре года, полет нормальный.

дырки до метра Ф22 -- легко.

 

кстати, попутно вопрос: какое техническое обслуживание перфам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное для перфоратора - смазка хвостовиков буров перед работой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.