Перейти к содержимому
Калькуляторы

КРОС-2010, традиционно.

что-то мне Валентина Тулынкина <pr.nagru@gmail.com>

какой-то бред прислала

К сожалению, да - это отказ.

 

13 февраля 2010 г. 15:23 пользователь Никита Саввиных

<nikita@telekom.org.ru> написал:

> Здравствуйте, Валентина.

>

> Вы писали 13 февраля 2010 г., 17:17:26:

>

>> Добрый день!

>

>> К участию в конференции КРОС приглашаются исключительно сотрудники

>> интернет-провайдеров, операторов связи и КТВ.

>

> Это понимать как отказ в регистрации?

Это что у КРОС-2010 всерьез политика партии такая?

Мне что на ООО "Телекомконсалтинг", лицензию на телематику получить что-ли чтобы за оператора связи сойти при отборе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что у КРОС-2010 всерьез политика партии такая?

Мне что на ООО "Телекомконсалтинг", лицензию на телематику получить что-ли чтобы за оператора связи сойти при отборе?

Всерьез такая политика, уже пятый год. ;-)

Участвуют ОПЕРАТОРЫ, либо те, кто им реально интересен (по субъективному мнению организатора).

Никто не любит рекламных докладов и "укатывания" в кулуарах... Конечно, полностью этого избежать не получается, но хоть как-то ограничивать участие приходится. Каждый год нескольким десяткам желающих приходится отказывать.

Что бы избежать обвинений в предвзятости - попробуйте прямо тут объяснить участникам, почему им будет интересно вас видеть и слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем по проектированию по всей РФ, и хотелось бы послушать/посмотреть чем живут операторы связи, какие новые тренды появляются итд. Так что скорее у нас интерес послушать других. Теоретически может быть выступить самим, по какой либо теме связанной с проектированием, легализацией объектов связи, но этот вопрос еще не решен.

 

Идея "участвуют только операторы связи", мне кажется несколько странной. Как определить оператор или не оператор связи организация? Наличие лицензий? Наличие абонентов? Если мне интересно приехать, я могу не только от своей организации зарегистрироваться, а еще как минимум от 3х разных провайдеров. Просто не понятно создание таких сложностей в участии для коммерческого мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея "участвуют только операторы связи", мне кажется несколько странной. Как определить оператор или не оператор связи организация? Наличие лицензий? Наличие абонентов? Если мне интересно приехать, я могу не только от своей организации зарегистрироваться, а еще как минимум от 3х разных провайдеров. Просто не понятно создание таких сложностей в участии для коммерческого мероприятия.
Во-первых, мероприятие не то, чтоб коммерческое. Стараюсь, чтоб расходы примерно сошлись с оплатами, и не более того.

Спонсоров - нет.

Плакатов рекламных - нет.

Участники-не-операторы - только с условием "нерекламной политики и докладов". Нарушают помаленьку, но всерьез - как правило один раз (второй раз не участвуют).

 

Конечно, можно и от кого-то зарегистрироваться. Но есть ли смысл?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем по проектированию по всей РФ, и хотелось бы послушать/посмотреть чем живут операторы связи, какие новые тренды появляются итд. Так что скорее у нас интерес послушать других.
Гхм. А операторам с этого какая корысть-то? ;-)

 

Хинт. Хороший вариант участия "не оператора" - интересный доклад. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем по проектированию по всей РФ, и хотелось бы послушать/посмотреть чем живут операторы связи, какие новые тренды появляются итд. Так что скорее у нас интерес послушать других.
Гхм. А операторам с этого какая корысть-то? ;-)

У нас видимо какое-то не понимание. Поставлю вопрос по другому: может ли не оператор, участвовать в КРОС в качестве слушателя/зрителя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мероприятие проводится для операторов связи, а не для интересующихся\слушающих.

Соответственно и гости приглашаются исключительно интересные операторам, а не самим себе.

Неоператор в качестве пассивного слушателя участвовать не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мероприятие проводится для операторов связи, а не для интересующихся\слушающих.

Соответственно и гости приглашаются исключительно интересные операторам, а не самим себе.

Неоператор в качестве пассивного слушателя участвовать не может.

Какой критерий определения оператор или не оператор ?

Выше я этот вопрос задавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой критерий определения оператор или не оператор ?

Выше я этот вопрос задавал.

Неужели среди этой узкой тусовки не разберемся? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой критерий определения оператор или не оператор ?

Выше я этот вопрос задавал.

Неужели среди этой узкой тусовки не разберемся? ;-)

ну и останется мероприятие узкой тусовкой, хотя в принципе могло бы конкурировать с тем же Связь-Экспокомом со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспокоммом занимается выставочное предприятие, основной деятельностью которого является извлечение прибыли от проведения выставок, соответственно и ее максимизация.

ООО "НАГ.ру ", являясь организатором данной "узкой тусовки" не ставит целью извлечение прибыли путем сбора платежей за участие, равно как и ее максимизацию, соответственно не является конкурентом Связь-Экспокомму.

Следовательно никакие явные глюки С-Э, особенно заметные в последние 5 лет уже не будут повторены. Ниша другая.

Ну а приглашать - не приглашать - воля администрации. Оферты на выкуп мест для неоператоров нет, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... а я вообще не оператор 8-(

Неужели меня не пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и от операторов хорошо бы не уборщиц ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гости приглашаются исключительно интересные операторам

критерий интересности можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гости приглашаются исключительно интересные операторам
критерий интересности можно?

Мы же не юристы... Формального критерия нет и быть не может.

Квота "не операторов" - примерно 15-20% от участников-провайдеров.

Смотрим, думаем, принимаем решение.

Главное - человек должен быть готов РАССКАЗЫВАТЬ, а не слушать. Не народные сказки, конечно. ;-)

 

... Достаточно видел конференций, где рассказчик а-ля продавец местного отдела микрософта рассказывает о великих свершениях, сделанных в продукте версии 21.34. А зал спит и/или ждет фуршета.

 

Так вот этого быть НЕ ДОЛЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим, думаем, принимаем решение.

Главное - человек должен быть готов РАССКАЗЫВАТЬ, а не слушать.

Исчерпывающе ;) . 10х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду петь про VAS и привезу немного циферок, которые не пересекаются с интересами моего нынешнего работодателя. Буду рад аргументированным спорам.

 

Для затравочки:

Партнер AC&M-Consulting Оксана Панкратова считает, что мошенники забирают не более 15% выручки от микроплатежей, которую она оценивает в $350 млн в 2009 г. То есть объем мошеннических платежей составил около $50 млн. По оценке Ройтберга, доля мошенничества - 10-15% от всего объема микроплатежей. А участник рынка контент-услуг оценивает долю некачественных сервисов в 12-15%, или $40-50 млн. Из них от 1/3 до 1/2 - комиссии операторов, признается источник в одном из операторов "большой тройки".
http://www.rosinvest.com/news/642904/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - человек должен быть готов РАССКАЗЫВАТЬ, а не слушать. Не народные сказки, конечно. ;-)
Это какой-то восточный базар получится, когда все рассказывают и никто не слушает :)

Лично мне по прежнему в КРОСе главное - кулуары и прямая болтология, а не доклады. Диалоги, так сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - человек должен быть готов РАССКАЗЫВАТЬ, а не слушать. Не народные сказки, конечно. ;-)
Это какой-то восточный базар получится, когда все рассказывают и никто не слушает :)

Лично мне по прежнему в КРОСе главное - кулуары и прямая болтология, а не доклады. Диалоги, так сказать.

Подразумевается что неоператоры должны рассказывать, а не подслушивать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вообще хер знает кто... Сижу, страдаю самоидентификацией... Одной ногой вроде в операторе, советником гендира. Другой - в интеграторе, мне там зряплату платят. Третьей - в ентерпрайзе, чистА консультантом. А если разобраться - то сам по себе :) Вот я кто? :)))

 

А рассказать толком нечего, по теории многих вещей мог бы часами грузить, а вот что-то такое конкретное - вряд ли :) Че, народ, теория войпа, коса и прочей херни интересна, или все и так умные? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теория войпа, коса и прочей херни интересна
Очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вам-то зачем эти азы? :) Там же все просто как педаль, только не очевидно немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вам-то зачем эти азы? :) Там же все просто как педаль, только не очевидно немного :)

Ну..

 

Умного человека всегда приятно послушать. А так же повод в учебник по вышке еще раз заглянуть. ;-)

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.