Перейти к содержимому
Калькуляторы

КРОС-2010, традиционно.

Че, народ, теория войпа, коса и прочей херни интересна, или все и так умные? :)))))

На пальцах объяснишь - с меня бутылка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, народ, теория войпа, коса и прочей херни интересна, или все и так умные? :)))))

На пальцах объяснишь - с меня бутылка!

Объясняю на пальцах теорию войпа. В сельпо есть дорогая водка и дешевые неликвидные карамельки. Покупаем карамельки, гоним из них дома самогон и продаем за углом на рупь дешевле водки. Сильно обижаемся на милиционера, который отбирает змеевик и выливает продукт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и выпивает продукт. :)

Не-не, наш милиционер данный продукт выЛивает, наливают ему достаточно - в других местах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же повод в учебник по вышке еще раз заглянуть. ;-)

Вышки там рядом не лежало :) Именно это и смешно, что не не бином Ньютони нифига :) Подумаю в эту сторону, а там как карта ляжет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же повод в учебник по вышке еще раз заглянуть. ;-)
Вышки там рядом не лежало :) Именно это и смешно, что не не бином Ньютони нифига :) Подумаю в эту сторону, а там как карта ляжет :)

Надо, надо. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах объяснишь - с меня бутылка!
Смотря на чьих! Потому что для объяснения природы войпа эти пальцы придется мелко нарезать, каждый кусочек сложить в пакет, передать по цепочке в зале, часть потерять, часть - перепутать, а потом склеить обратно... При этом они получатся какие-то кривые и не очень функциональные :) А зачем тебе потом кривые и нефункциональные пальцы?

 

Надо, надо. ;-)
Кстати, Павел Батькович! Мне еще вычет из стоимости участия положен, за материалы 2004 года :)))))))))))))))) Ухахатываюсь, вспоминая :)

 

"Афоня! Он мне рупь должен!!!!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вам-то зачем эти азы? :) Там же все просто как педаль, только не очевидно немного :)
Чем больше я знаю - тем меньше я знаю. А иногда приложение расчески на существующие знания дает эффект просто феерический.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на чьих! Потому что для объяснения природы войпа эти пальцы придется мелко нарезать, каждый кусочек сложить в пакет, передать по цепочке в зале, часть потерять, часть - перепутать, а потом склеить обратно...

[...]

И при этом еще наложить на природу QoS'a в 'per hop behavior' в _вашем_ понимании ;-)

 

* улыбка чеширского кота

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом еще наложить на природу QoS'a в 'per hop behavior' в _вашем_ понимании ;-)

Вах, это сколько же иллюзий придется грохнуть по дороге, начиная с того, что голосовой канал на кодеке G.729 занимает 8 кбит/с :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосовой канал на кодеке G.729 занимает 8 кбит/с
А ведь многие так и считают. А когда разрисовываешь оверхеды - глаза больше очков становятся. Особенно если пэйлоад 20 поставлен.

Так что - просим! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом еще наложить на природу QoS'a в 'per hop behavior' в _вашем_ понимании ;-)
Вах, это сколько же иллюзий придется грохнуть по дороге, начиная с того, что голосовой канал на кодеке G.729 занимает 8 кбит/с :))))))

 

BTW, вам в помощь - http://www.cisco.com/en/US/docs/ios/soluti....html#wp1043188

 

;-)

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю на пальцах теорию войпа. В сельпо есть дорогая водка и дешевые неликвидные карамельки. Покупаем карамельки, гоним из них дома самогон и продаем за углом на рупь дешевле водки. Сильно обижаемся на милиционера, который отбирает змеевик и выливает продукт. :)

Самогон нынче вроде гнать можно. По крайней мере когда выяснял - для собственного потребления - легко. Ах да! Мы же операторы - нам на перепродажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучше сделана была еще давно:) С отдельной колонкой размера блока в миллисекундах, ибо так понятнее, и с отдельным кбит/с на уровне IP и на Ейзере. Очень поучительная штука, "а вот как 8 кбит/с превращается в 29, и никакого мошенничества!" :) Но это делалось для обучения обслуги ведомственной сети, там еще было отдельно целый блок откуда джиттеры по 250 появляются на тонких каналах и как с этим бороться :)

 

А про костыль под названием cRTP не знал, спасибо :) Интересно, на практике-то он где ни будь применяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джиттеры по 250 появляются на тонких каналах и как с этим бороться :)

Когда-то на каналах 64К делал "мультилинк" из одного линка чтобы запустить фрагментацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Павел Батькович! Мне еще вычет из стоимости участия положен, за материалы 2004 года :)))))))))))))))) Ухахатываюсь, вспоминая :)

"Афоня! Он мне рупь должен!!!!" (с)

Так типа для рассказчиков - в этом году халява. ;-)

 

Вах, это сколько же иллюзий придется грохнуть по дороге, начиная с того, что голосовой канал на кодеке G.729 занимает 8 кбит/с :))))))
Вот и тема пришла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, тебе тоже кажется, что "докладчик" - это звучит как-то некошерно? "Рассказчик" - уже лучше! Но может быть стоит начать называть вещи своими именами? Например, "сказочник"? Ну и формат мероприятия подкрутить соответственно :)

 

А про иллюзии, есть еще и люди, которые искренне считают, что войп не будет работать при пинге 1000 мс :) А он на двух спутниковых интервалах - запросто :) Ибо дело вовсе не в этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Иволга, кровать двуспальная два участника в номере."

 

гм. гм. участников разнополых хоть подбираете?

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Иволга, кровать двуспальная два участника в номере."

 

гм. гм. участников разнополых хоть подбираете?

Полагаю, что это для любителей возить везде с собой персональных ассистенток и референток :) Ну или референтов - в особо тяжелых случаях :)

 

Впрочем, это еще не апофеоз. Вот был эпизод, когда единственное, что смогла администратор заказать двум коллегам-мужикам - это номер для новобрачных... Альтернатива - спать на вокзале. Гостиничный стафф угорал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для варианта ассистентки прекрасно подходит две односпальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм. Обычно программа столь насыщена, что реально все равно, сколько кроватей и какие. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вообще в лесу спать умудряются :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм. Обычно программа столь насыщена, что реально все равно, сколько кроватей и какие. ;-)

ну люди разные бывают ;) причем, совсем разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вообще в лесу спать умудряются :))

Гхм. ;-) Еслиб только спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теория войпа, коса и прочей херни интересна
Очень.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.