Перейти к содержимому
Калькуляторы

Когда загнутся классические телефонисты?

Антон, только из уважения к тебе, попытаюсь:

 

Классическим телефонистом в моем понимании является тот, кто обеспечивает абоненту услугу передачи голоса (установления двунаправленной аудиосвязи) на основе нумерации Е.164 и при этом способен ассоциировать этот номер с физическим или юридическим лицом, а так же географически (для стационарной связи).

 

Ты основного моего посыла не увидел, похоже. Что собственно технологии - пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическим телефонистом в моем понимании является тот, кто обеспечивает абоненту услугу передачи голоса (установления двунаправленной аудиосвязи) на основе нумерации Е.164 и при этом способен ассоциировать этот номер с физическим или юридическим лицом, а так же географически (для стационарной связи).
Отлично. Если перевести твои слова на канцелярскоюрдический новояз, то получится: услугой телефонной связи признается деятельность по предоставлению голосовых соединений между оконечным оборудованием, идентификация которого осуществляется по правилам ITU E.164.

Ты это имел в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже звание "классический телефонист" становится нарицательным и ругательным. :(

Пофиг. Взял ты в руки медную пару или Е1. Уже, с точки зрения форумчан - жесть.

А если STM-1, то обязательно POS.... тогда вроде как еще причастен к "таинству Ethernet сетей". Иначе...

 

По моему скромному мнению телефония = услуга, которая может оказываться на ЛЮБЫХ сетях, способных передавать голосовую(аудио) информацию в дуплексном режиме.

 

Слоган "классический телефонист" у меня ассоциируется с "передачей голосовой информации по технологии коммутации канала".

Любая другая технология (ВоИП, GSM) под эту классификацию не подходит.

 

Если привязываться к плану нумерации, то всех операторов, поголовно, нужно обозвать ругательным термином классический телефонист т.к. они имеют наглость передавать/приземлять голосовую информацию на "телефонную сеть общего пользования". %)

 

И еще...

Термин "классический" на мой взгляд, означает "наиболее распространенный, принятый к массовому использованию".

 

И чтобы "продвинутое" стало "классическим" нужны годы и лямы баксов инвестиций в идею, в технологию, в железо.

У кого больше денег - того стандарт и станет "классическим".

Прям, как в азартных играх. Если денег больше, чем у конкурентов - 100% конкурент когда-то скажет "пас" и банк твой. :)

 

Если бы было не так Ethernet железки не были бы столь дешевы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоган "классический телефонист" у меня ассоциируется с "передачей голосовой информации по технологии коммутации канала".

Любая другая технология (ВоИП, GSM) под эту классификацию не подходит.

Кхе, а CSD/HSCSD в GSM это что? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завидной регулярностью хоронят и отпевают.

Я мало что понимаю в телефонии, зато шарю в народных приметах - жить классическим телефонистам еще 120 лет :)

 

АТ&Т, кстати, не собирается отказываться от меди, продолжают заказывать новые ADSL-борды.

 

А как по мне - стационарный телефон вообще не нужен. На случай БП? Так, если БП наступит - вряд ли я уже буду тому свидетелем. А если и буду - ну, зачем мне телефон? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услугой телефонной связи признается деятельность по предоставлению голосовых соединений между оконечным оборудованием, идентификация которого осуществляется по правилам ITU E.164.

Ну, Антон, можно и так. Я-то скорее о другом, о том, что граждане здесь с пролетарской ненавистью какой-то живут. Не отделают технологию от идеологии :) Получается у них то "советская физика", то "буржуазная лженаука" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то скорее о другом, о том, что граждане здесь с пролетарской ненавистью какой-то живут. Не отделают технологию от идеологии :) Получается у них то "советская физика", то "буржуазная лженаука" :)

Я об этом уже который год твержу...

Не ставили тебе 6 лет телефон - пойди нассы на пороге абонотдела МРК, чего технологию-то хаять, она не виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом уже который год твержу...

Не ставили тебе 6 лет телефон - пойди нассы на пороге абонотдела МРК, чего технологию-то хаять, она не виновата.

МРК тоже не виноват, виноваты телефонисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРК тоже не виноват, виноваты телефонисты.

И часовню тоже телефонисты развалили... :-)

Джаб, как Вас легко спровоцировать.

Девушка, наверное, красивая была :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И часовню тоже телефонисты развалили... :-)

Джаб, как Вас легко спровоцировать.

Девушка, наверное, красивая была :-)))))

Я бы сказал, что меня трудно не спровоцировать. :-) Даже понимая, что это провокация, я просто обязан написать. Тяжела ты, доля прогрессорская. ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже понимая, что это провокация, я просто обязан написать. Тяжела ты, доля прогрессорская. ;-)))

А я уже частично эзернетчик.

Джаб, а слабо стать телефонистом, хотя бы на четверть? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже частично эзернетчик.

Джаб, а слабо стать телефонистом, хотя бы на четверть? :-)

"Ну пгедположим, богодку я сбгею... А умище-то, умище куда девать ?" (с) анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну пгедположим, богодку я сбгею... А умище-то, умище куда девать ?" (с) анекдот

Неправильно рассказываете. Там дворник был. А еврей дворник - это нонсенс :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно рассказываете. Там дворник был. А еврей дворник - это нонсенс :-)

Читать Бабеля пять раз! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать Бабеля пять раз! :-)

Мне некогда. Я Immortal слушаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоган "классический телефонист" у меня ассоциируется с "передачей голосовой информации по технологии коммутации канала".

Любая другая технология (ВоИП, GSM) под эту классификацию не подходит.

Кхе, а CSD/HSCSD в GSM это что? :))

Тож покашляю с вопросом:

А ВоИП по ФР поверх классического телефонного канала это что?

Тем более, что он так и родился - поверх обычного путем уплотнения кодеками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать Бабеля пять раз! :-)

А что, Бабель был евреем-дворником? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Бабель был евреем-дворником? ;-)

Телефонист... всё понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто за свою дверь опасаюсь! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что "да нет"? Не телефонист ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один прогнозер ;)

 

Завершающийся год ознаменовался последовательной работой операторов всех видов связи, как фиксированной, так и беспроводной, по вбиванию гвоздей в гроб голоса, как отдельной услуги. В ближайшие годы мы с голосом расстанемся. То есть, по телефонам мы, конечно, говорить будем, только это будут либо SIP-трубки в случае с проводными операторами связи и SIP-приложения на мобильных телефонах. А что делать - операторы сами решили свою судьбу, неудержимо двигаясь к безлимитным услугам доступа в Интернет.

Безлимитный доступ в Интернет в сетях операторов фиксированной связи или у обыкновенных интернет-провайдеров появился, разумеется, не вчера, и, вслед за ним, в наши дома впервые пришел Skype, обещающий бесплатное общение со всем миром, ну да это старая история, нет смысла пересказывать. Главной причиной смерти голоса стали, по-моему, действия наших операторов сотовой связи, которые в пылу соревнований за исчезающе малую долю еще не омобиленных абонентов, практически хором вывели на рынок услуги безлимитного беспроводного доступа в Интернет.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=50019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме направления прогноза есть еще скорость его сбывания. По поводу направления больших расхождений нет. По поводу скорости - есть разные мнения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме направления прогноза есть еще скорость его сбывания. По поводу направления больших расхождений нет. По поводу скорости - есть разные мнения... :)

Вот слова разумного человека, а не 15-летнего читателя Бабеля :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда я сам в гипсе лежал, мне тоже мерещилось всякое. :-) Так что у разумного человека уважительная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.