Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как Сибирьтелеком чморит абонентов ... которые "слишком много" качают

Ну реально - не пофиг сколько скачивается фильм 15 минут или пару часов? Абсолютно все равно для большинства.
Телефониста издалека видно по медной шапке 8-)

А в остально мире решают другую задачу: чтобы НЕ БЫЛО стадии "скачивается", а сразу нажималась кнопка "проиграть"

 

Угу, типа QoS (качество сервиса) гарантируется "только в одну сторону". Почти из анекдота про связистов ;)
Так Irsi и есть потомственный телефонист 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в остально мире решают другую задачу: чтобы НЕ БЫЛО стадии "скачивается", а сразу нажималась кнопка "проиграть"
Судя по всему - решат наизнанку. ;-)

Все, что можно "проиграть" - будет на компе предустановлено. Ну и плановые апгрейды винды контента...

Шучу, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не надо про параллельную реальность.

Это наша жизнь...

Понимаете, в теории завтра может начаться ядерная война и мы все умрем. В реальности же ничего этого не происходит.

Так и здесь - в теории можно завтра 3/4 земного шара посадить в тюрьму, на практике же не то что торренты, пиратские диски в Нью-Йорке вовсю продаются.

Я описал вполне реальную историю.

В 1974 году был издан Указ "Об усилении борьбы с наркоманией" и введены соответствующие статьи в УК РСФСР.

До 1976 года число уголовных дел по данным статьям было в пределах 1 - 2 на район. В основном кражи аптечек с морфинами и омнопоном. В 1977 дел по статьям о наркомании было в пределах 10 -12 на район. В 1978-1979 уже в пределах сотни. Изготовление, хранение, сбыт. В 1978 году появилось по одному инспектору УР по борьбе с наркотиками, к 1984 году уже были целые отделы и отделения аналогичного профиля. В 1996 - 1997 годах УБНОН в составе МВД.

2003 - завершает свою жизнь Налоговая полиция и на ее базе формируется уже вполне самостоятельная, выделенная из МВД, федеральная служба - по БНОНиПВ.

http://www.pravda.ru/districts/siberia/kem...3/31080-nalog-0

 

При этом состав отравы, посевные площади, маршруты трафика с 1974 года не изменились. Конопля и мак из легальных сельхоз культур вышли и перешли в специальные. Выросли реальные сроки вместо условных, число выявленных и доведенных до приговора дел, число выявленных и поставленных на учет потребителей отравы. Счет идет на миллионы...

 

Сделать пиратку цифровым наркотиком - практически такая же история. Управления в составе МВД уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом состав отравы, посевные площади, маршруты трафика с 1974 года не изменились.

Да собственно с 1974 года на этой планете вообще ничего не изменилось. Как и предыдущие несколько миллиардов лет... Окраина галактики, что поделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Irsi и есть потомственный телефонист 8-)
Какой нафиг?

Irsi - третий потерпевший от меня, после Зонне и Кири. На подпись его посмотрите ;-)

Телефонисты - суровые мужики, а не институтки с ранимой психической системой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом состав отравы, посевные площади, маршруты трафика с 1974 года не изменились. Конопля и мак из легальных сельхоз культур вышли и перешли в специальные. Выросли реальные сроки вместо условных, число выявленных и доведенных до приговора дел, число выявленных и поставленных на учет потребителей отравы. Счет идет на миллионы...

А так ли оно? Перестройка, "дикая демократия" - неужели это никак не повлияло на численность наркоманов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли оно? Перестройка, "дикая демократия" - неужели это никак не повлияло на численность наркоманов?

По новым правилам нужно писать дИмократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или магистралы обязаны договориться со всеми остальными операторами, включая телекомы Зимбабве и Верхней Вольты?

Да зачем? Это телекомы Зимбабве и Верхней Вольты, а так же прочие домушники должны будут договариваться с магистралами, чтоб у ихних клиентов нормально работали онлайновые игрушки, воип и т.д. Точнее они будут договариваться с тем магистралом, к которому у них есть аплинки, а уж магистралы - между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И достаточно одному магистралу по середине без договоренности к конкретному хосту - и вся(!) схема разрушается! А абонент об этом даже не узнает, но заплатит - дороже.

Irsi, не стройте прожектов. В интернете невозможно гарантировать просто прохождение трафика, а Вы про КоС чтото говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew40, ну вообще вся структура инета - уязвима, бгп или днс не менее уязвимы. Но работает же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгп и днс, грубо говоря, работают везде одинаково, а вот кос работает везде по-разному, где работает конечно,

начиная от количества классов и принципа их обработки и кончая чем там их красят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгп и днс, грубо говоря, работают везде одинаково

И давно ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгп и днс, грубо говоря, работают везде одинаково, а вот кос работает везде по-разному, где работает конечно,

начиная от количества классов и принципа их обработки и кончая чем там их красят.

Ну про Alternative Root Server вы явно не слышали, спецификацию QoS в IPv6 не читали... Я не зря 2012й помянул - вовсе не потому что по календарю Майя конец света наступит, совсем не поэтому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать что не слышал и не читал, я вообще-то не интернет провайдингом занимаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />Про абдейты это видимо слышали звон, да не знаете где он? Как я понимаю речь идет об <a href="http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=ab44f9bb-0f20-4145-8c18-04339c0e3e6c&displaylang=en" target="_blank">Windows Live ID Sign-in Assistant 6.5</a>... Ну для работы с ним требуются аккаунт Windows Live ID... Дальше объяснять? :)<br /><br />
"Банить" собственных клиентов - до этого даже Сибирьтелеком не додумался.
<br />Гы, насмешили. Это пока собственные клиенты, точнее их наиболее маргинальная часть, только и делает что воняет на форумах. А если они попытаются организовать им какие-либо неприятности, то я думаю им сразу объяснять одну простую истину, а именно - <b>торнетчик это тварь бесправная и должна молчать в тряпочку, как и прочие мелкие уголовники.</b> Запомни это - любой торнетчик нарушает уголовный кодекс. Любой. Кто это отрицает - врет.<br />

Приходите когда месячные пройдут.

 

 

Если ещё и торенты начнут отдельно вырезать и смотреть хотя бы на состав моего траффика (это в добавок к тому, что некоторые провы/магистралы уже запретили доступ к отдельным сайтам), я просто куплю себе впн загранкой, и останется у меня только один конект до одного сервера, и конект этот ну никак под классификацию торента не подпадёт, ибо он один будет.

Врядли сервер в датацентре с широкими каналами затруднить переваривать сотню другую гигабайт в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать что не слышал и не читал, я вообще-то не интернет провайдингом занимаюсь :)

Ну так признайте что попали пальцем в небо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать что не слышал и не читал, я вообще-то не интернет провайдингом занимаюсь :)
Ну так признайте что попали пальцем в небо. :)

Пока что не признаю. Подождем 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто куплю себе впн загранкой
Ключевое слово - купите.
Врядли сервер в датацентре с широкими каналами затруднить переваривать сотню другую гигабайт в месяц.
А заодно - определит что через канал вы гоняете торренты и не забудет стукнуть куда надо, в RIAA и т.д. После чего по линии интерпола придет запрос на злобного пирата, оголтелого представителя русской мафии, укравшего интелектуальной собственности на полтора миллиарда долларов и переправившего их Аль-Каиде. :) Угадайте что с вами сделают? Угадали - показательный процесс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не о том гутарите, товарищи!

Я сам торрентщик. Стоит у меня на ноуте uTorrent клиент и аккаунт есть. Но я скачиваю оттудова сущие гроши, в отличии от соседа Васи, который там живет мироря все подрят.

Дело не в инструменте, все дело в голове его хозяина. Кухонный нож в умелых руках превращается в холодное оружие. Так и тут. Дебилов с кухонными ножами выпустили на улицы без инструкций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в инструменте, все дело в голове его хозяина. Кухонный нож в умелых руках превращается в холодное оружие. Так и тут. Дебилов с кухонными ножами выпустили на улицы без инструкций...

я об этом написал. но не все услышали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гoсть, в принципе это очевидно - умеренного качка (к котором можно отнести и меня тоже), никто трогать не будет. И кслову введение классификации трафика по приоритету мне лично только на руку - меня не обламывает что в час пик торренты будут качаться плохо, зато VoIP икать и булькать не будет из-за того что несколько оголтелых забили весь канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про Alternative Root Server вы явно не слышали, спецификацию QoS в IPv6 не читали... Я не зря 2012й помянул - вовсе не потому что по календарю Майя конец света наступит, совсем не поэтому. :)

Irsi, зачем так долго ждать? IPv6 работает уже много где. Причём, практически везде за так. У Вас есть все шансы проверить "QoS в IPv6" живьем и досрочно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с альтернативными рутами все же не совсем, мало ли что кто-то где-то решил вздрочнуть на свой манер, главное, что большинство дрочат совершенно синхронно и в одинаковом стиле. В случае с кос дрочащих в одном стиле в глобальном масштабе как-то не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеренного качка (к котором можно отнести и меня тоже), никто трогать не будет
Степень "умеренности" должна иметь количественные оценки. Которые имеют свойство пересматриваться ;)

 

И, кроме того, если будут автоматом давить по признаку "а это, похоже, торрент" (к тому дело идёт), то "умеренные" попадут под одну гребёнку с маньяками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />
я просто куплю себе впн загранкой
<br />Ключевое слово - купите.<br />
Врядли сервер в датацентре с широкими каналами затруднить переваривать сотню другую гигабайт в месяц.
<br />А заодно - определит что через канал вы гоняете торренты и не забудет стукнуть куда надо, в RIAA и т.д. После чего по линии интерпола придет запрос на злобного пирата, оголтелого представителя русской мафии, укравшего интелектуальной собственности на полтора миллиарда долларов и переправившего их Аль-Каиде. :) Угадайте что с вами сделают? Угадали - показательный процесс. :)<br />

1. Куплю то, чего вы предоставить не можете и не хотите, называя при этом клиентов быдлом тупым. Вам бы только лохов разводить продавая воздух по цене интернета.

2. Покупка избавит меня не только от неадекватности провадера с его шейпами торентов, но и от фильтрации контента на всём пути до меня.

3. Купить могу хоть где, в том числе и там, где на риа и прочих чхать хотели, главное чтобы деньги платил, даже не спросят кто и откуда и для чего.

4. Траффик можно пускать через довольно много промежуточных звеньев.

5. Есть возможность вообще поставить тазик с фрёй, где и будут торренты качаться/отдаватся, больше в этом доме ничего не будет. Радел с контентом зашифровать, и вводить ключ удалённо по ссш. И в добавок, как тут говорили выше, поставить тор узел. После этого показательный процесс не получится.

 

 

Хотел бы я на вас посмотреть, после того как вы начнёте бодаться с каким нибуть блатным клиентом, у которого торенты не выключаются.

Вам тогда быстро быстро припомнят и лицензирование биллинга и сдачу узлов связи, и налоги и бухгалтерию. А если ничего не найдут то вспомнят какогонибуть монтажника, который у вас якобы украл свич, а вы за это его похитили, жестоко пытали и потом отпустили.

На лондон денег хватит? )

Изменено пользователем Ivan_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.