Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как Сибирьтелеком чморит абонентов ... которые "слишком много" качают

Sonne, то чего вы предлагаете банальный технический онанизм, давайте блин бросим все ресурсы на удовлетворение потребностей 1% "качков", чтоб им хорошо стало, а вдруг они нам потом клиента приведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте блин бросим все ресурсы на удовлетворение потребностей 1% "качков", чтоб им хорошо стало, а вдруг они нам потом клиента приведут?

напоминаю что в москве 65% абонентов пользуются торрентами не реже раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вив, куйней какой-то занимаешься.. и за что тебе там зряплату выдают.. ;)

Есть решения вашего уровня (всмысле конторы), знаю в деталях одно из их

На работе я занимаюсь работой, а в пол-одиннадцатого ночи я дома бездельничаю, отстань. Продавать решения - это не ко мне, это к закупщикам. Можно подумать, толпы домосеток ломануться покупать суперрешения уровня конторы, ага... вот сейчас всё бросят и побегут.

 

А что за оверти? не гуглится. CDN очередной чтоли?

 

Есть решения вашего уровня (всмысле конторы), знаю в деталях одно из их от Overti - вот это да, не чета сопливым ретрекерам, кеширует даже ВыТруба
"Уровня конторы" тытруба кэшируется с НУЛЕВЫМИ вложениями, прикинь? И за это даже ещё и приплачивают. Угадаешь, как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай www.oversi.com или проще тут http://www.rgrcom.ru/about/oversi.htm.

"Уровня конторы" тытруба кэшируется с НУЛЕВЫМИ вложениями, прикинь? И за это даже ещё и приплачивают. Угадаешь, как это делается?
Не поверишь, это прямой канал или зеркало под жопой. Вай какой прастой вапрос садаешь а..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rgrcom.ru/catalog/oversi/overcachecdn.htm да я просто телепат, блин! 8-) Нет, даже - МЕДИУМ! ;-)

 

"Не требуется менять топологию сети" - угу, всего-то до 2х увеличение pps через маршрутизаторы + удвотроение аплинковых портов. А так да, - почти ничего на активке не меняется 8-)

 

Гость, я ещё какбэ соразроботчег одной из р2р cdn ;-) Причём с клиентским интерфейсом в веб-браузере, прозрачным для простого юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто телепат, блин! 8-)
Да ты просто гений! Ведь на вопрос че это торчит из штанов красного цвета кроме тебя ведь никто не угадал! ;)

 

Гость, я ещё какбэ соразроботчег одной из р2р cdn ;-) Причём с клиентским интерфейсом в веб-браузере, прозрачным.
Дак ты еще и чукча-писатель! Вауу!!

По ночам в сортире пилишь? Дай лобзик поносить а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, линузоиды, - птицы гордые. Пока GPL кровью не подпишешь - ни байта почитать не дадим ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас все топики в итоге к этому скатываются? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У torrents.ru есть, у nnm-club.ru есть...
nnm-club.ru добавляет фейковый ретрекер? где почитать?

Сегодня в первый раз оттуда что-то понадобилось скачать, так что на вопрос "где почитать" ответить не смогу. Но в скачанный оттуда *.torrent автоматом прописалось http://retracker.local/announce.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, иногда ещё всплывают Д-Линки, ЗыНОС, или ПлохойWay, тогда начинается срач ;-)

 

Сегодня в первый раз оттуда что-то понадобилось скачать, так что на вопрос "где почитать" ответить не смогу. Но в скачанный оттуда *.torrent автоматом прописалось http://retracker.local/announce.php
Ой, умницы какие! СУПЕР!

 

/me рад!

 

Надо дальше продвигать это правильное начинание, которое, к слову, в том числе и тут, на этом форуме зарождалось! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rgrcom.ru/catalog/oversi/overcachecdn.htm да я просто телепат, блин! 8-)
Страница не открывается.

vIv вы точно телепат... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, линузодиы, - птицы гордые. Пока GPL кровью не подпишешь - ни байта почитать не дадим ;-)
А мы, соучастники BSD-лицензий 15-летней давности, - насекомые скромные. Кровью пИсать не умеем :)
А у вас все топики в итоге к этому скатываются? =)
Нет.

Гораздо чаще они просто скатываются. И там остаются ваши коллеги с парой-тройкой постов и торчащим из штанов oversi ;)

Во как я себя возвысил, учись, Вив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас все топики в итоге к этому скатываются? =)
Нет.

Гораздо чаще они просто скатываются. И там остаются ваши коллеги с парой-тройкой постов и торчащим из штанов oversi ;)

Во как я себя возвысил, учись, Вив!

То есть вы меня заведомо причисляете к какой-то группе и заведомо же оскорбляете по вами же выдуманному групповому признаку? Не много на себя берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, то чего вы предлагаете банальный технический онанизм, давайте блин бросим все ресурсы на удовлетворение потребностей 1% "качков", чтоб им хорошо стало, а вдруг они нам потом клиента приведут?

 

Вы сначала определитесь с предметом вопроса. Лично я обсуждаю проблему перекоса исходящего трафика, превышение над входящим!

Потому как входящий трафик это источник денежного потока от клиентов, а исходящий - его неизбежное следствие.

 

А вас я смотрю напрягает наличие качков, т.е. тот факт, что:

 

1) вы наобещали клиенту услугу

2) вы не предоставили клиенту услугу и отказались задним числом

3) вы ненавидите своих клиентов которые буквально требуют вас нести ответсвенность за свои предложения, не смерти вашей, а помидорок на которые отсыпали вам в кулачек денег

 

Так вы батенька хуже ларечника, вы бандит! И боротся с вами будут путем жалоб, ФАС, прокуратуры и связьнадзора. И путь вам один в банкроты и вон из бизнеса.

 

У вас есть как минимум три возможности не попасть в дерьмо.

1) Не обещать невозможного (не наебывать)

2) Если пообещали выполнять любой ценой, даже в убыток (отвечать за базар)

3) Если наобещали и выполнить не в состоянии то договариваться. (разруливать по понятиям). Например некие буржуйские операторы высылали уведомление о расторжении контракта вместе с чеком на 100 фунтов стерлингов, чтобы по чесному и без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rgrcom.ru/catalog/oversi/overcachecdn.htm да я просто телепат, блин! 8-)
Страница не открывается.

vIv вы точно телепат... :)

Забавно...

http://www.rgrcom.ru/catalog/oversi/ - отсюда по ссылке "OverCache-CDN – масштабируемая платформа распределения контента (Content Distribution Platform)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы меня заведомо причисляете к какой-то группе и заведомо же оскорбляете по вами же выдуманному групповому признаку?
У вас этот признак на лбу написан, точнее непосредственно под вашим ником слева. Я не виноват ;)
Не много на себя берете?
Смотря чего. Вотку давно не пил, но обычно не больше литра беру на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rgrcom.ru/catalog/oversi/overcachecdn.htm да я просто телепат, блин! 8-)
Страница не открывается.

vIv вы точно телепат... :)

Слушай, у меня даже в MSIE без куков и реферрера открывается вот именно вот эта ссылка. У тебя браузер шалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы батенька хуже ларечника, вы бандит! И боротся с вами будут путем жалоб, ФАС, прокуратуры и связьнадзора. И путь вам один в банкроты и вон из бизнеса.
Сонни, тебя кто так сильно обидел сегодня? Или это было уже давно? Возможно даже при рождении.. :-)

 

Слушай, у меня даже в MSIE без куков и реферрера открывается вот именно вот эта ссылка. У тебя браузер шалит.
А он через твой тулбар по п2п заходит втуда наверно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rgrcom.ru/catalog/oversi/overcachecdn.htm да я просто телепат, блин! 8-)
Страница не открывается.

vIv вы точно телепат... :)

Слушай, у меня даже в MSIE без куков и реферрера открывается вот именно вот эта ссылка. У тебя браузер шалит.

Разместили русский сайт черт знает где...

  4    23 ms    23 ms    23 ms  ae1-227.RT.TC1.STO.SE.retn.net [87.245.249.53]
  5   123 ms   123 ms   123 ms  xe020-8.RT.TLX.NYC.US.retn.net [87.245.233.114]

  6     *        *        *     Request timed out.
  7   153 ms   154 ms   153 ms  67.220.134.34
  8   149 ms   149 ms   149 ms  67.220.155.34
  9   142 ms   142 ms   142 ms  209-124-54-122.static.123.net [209.124.54.122]
10   150 ms   149 ms   144 ms  a2s42.a2hosting.com [74.126.31.10]

Trace complete.

А потом люди мучаются.

Сэкономили чтоли пару баксов на нормальном хостинге ? :)

Бежал бы ты вообщем из этой конторы...

Вообщем сейчас открылось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у меня даже в MSIE без куков и реферрера открывается вот именно вот эта ссылка. У тебя браузер шалит.
А он через твой тулбар по п2п заходит втуда наверно ;)

Неее... тулбара нету. Чистый MSIE. Эталонный, проверочный MSIE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость у меня ссылка работает которую ты открыть не можешь :)

 

А если по существу то у меня куча мыслей и идей всегда есть по поводу управления трафиком интересов пользователей и т.д. Я как никак и за это в том числе профессионально бабки получаю.

 

Только вот пока можно юзера банально на***, взять деньги за 10 помидоров а отсыпать 1, к чему все эти идеи, мысли, телодвижения?

 

Еще раз всем обиженым юзерам. За нарушение публичной оферты провайдера ФАС вертит на игле и наказывает неприятным штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, Sonne был искусан by Irsi =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость у меня ссылка работает которую ты открыть не можешь :)
Какую такую я ссылку открыть не могу? Это она меня открыть не может. А я ее еще как могу! ;)
А если по существу то у меня куча мыслей и идей всегда есть по поводу управления трафиком интересов пользователей и т.д. Я как никак и за это в том числе профессионально бабки получаю.
Когда мысли есть это хорошо.. Плохо когда мысли совсем не те, в таки случаях лучше бы их небыло вовсе ;)

Дак а ты где сейчас зряплату получаешь?

И с чего это ты вдруг встал на сторону юзера а? Ты юзер? Ну я тоже юзер. Но не стою ведь где попало под стрелой :)

 

Кажется, Sonne был искусан Irsi =)
Всмысле заразы? Да Ирси вроде не кусается, он так лижет. Правда зализывает в усмерть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

В этом как раз видны вчерашние ларечники, быстрые и простые деньги, а при малейшем падении прибыли - обвес и обман покупателей.

[...]

Слабо убыток превратить в заработок? Идите торговать помидорами!

 

[...]

 

Когда, наконец, операторы перестанут думать о core/distrib/access netwoks и перестанут мыслить услугу пользователю в тупой и банальной пересылке октетов до их сетевой карты ?

 

Опять хочу странного - услуг(!) хочу, и мой странный спрос телекомы не могут удовлетворить более чем на 20-30%. Хочу, например:

 

- Internet качеством ниже среднего, но хоть с какими-то начатками QoS по чувствительному трафику и маломальской связностью

- IPTV с вменяемым качеством и feature set'ом

- Качественную и гибкую SIP телефонию (вменяемая фильтрация, переадресация, доступ)

- CCTV на 2-3 камеры с доступом к них из браузера/телефона

- Фильтрацию контента, чтобы дети на гавно реже смотрели

- WWW/Mail/IM хостинг, Netwok File storage

- 1U в датацентре (хотя это уже действительно "странное" желание)

 

Хочу рулить всеми этими услугами из браузера/КПК/мобилы/голосового портала и оплачивать весь пакет в одной кассе.

[...]

 

ВойсМастер, не слушай всяких ***ков, я бы даже сказал грубже - циников.

***ками, тоесть циниками обычно становятся некомпетентные и ленивые ***ы, занимающие хлебную должность сами или отсасывающие у занимающего. У них все и без вас есть, вы им ***й не нужны, от вас им один гиморой и риск потери твердого стула. Их умные речи и правильные тексты нужно засовывать сразу же прямо им взад и поджигать, чтоб зад начинал хотябы чутка шевелиться.

Извините, господа присутствующие, за грубую речь, но она не в ваш персональный адрес, я это допускаю вполне ;) Но в целом, я вижу такую же картину каждый ***ь божий день..

[...]

 

Перестав платить 7-12 т.р./мес. за банальный "базовый вызов" в 1 TDM слоте я так и не нашел точку приложения усилий.

 

 

Покупать за 60-80 р. "пиратские" DVD-ROM ? Inet 50Mb домой ? Где (операторские) качество, надёжность, комфорт ?

 

Покупал бы VoD, PVR - но кому нах.. надо 3 копейки за "странное"?

 

Консервируйте PSTN, предлагайте 1Gb до IX (хохляндия), ждите зверька.

 

Тошно.

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.