Перейти к содержимому
Калькуляторы

kemko

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kemko

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. XYZ упал

    О, если бы всё было так легко. Мы - клиент Селектела. Проблемы с доступом у наших клиентов, тем или иным образом получающим доступ в Интернет от Билайна. Ни мы, ни Селектел клиентами Билайна не являемся, поэтому я попробовал отправить письма на те ящики, которые нашёл через поисковики, но, по словам поддержки Селектела, Билайн любит, когда к нему общаются его клиенты. Вот ждём теперь, когда информация эскалируется до кого-то, кто может разобраться, какого лешего вдруг у Билайна появилась петля в маршрутизации до подсети, которая к нему вообще никак не относится.
  2. XYZ упал

    Есть тут кто из Билайна? Наш IP-адрес 85.119.149.129 с вечера пятницы внезапно попал в какую-то петлю. Причём не на постоянной основе: то работает, то нет. Телефонная поддержка ничего не знает и знать не хочет, otvet@beeline.ru молчит, клиенту-юрлицу создали trouble ticket 5308279 и тоже, на сколько я знаю, никакого движения пока. В какое спортлото нужно написать, чтобы проблемой занялись? :)
  3. Ахтунг пользователям ICQ!

    Ага. Спасет. Так и запишем. Ну у меня, к примеру, стоит Gajim. Открываю я в блокноте %appdata%\Gajim\Config, делаю поиск по "password"... Вау, что я вижу! Знакомые буковки и циферки! Ну ничем не зашифрованные. Так чем вы там говорите jabber, в лице как минимум клиента Gajim, всех желающих спасет? Не стоит путать "шифровано, потому не интересно" и "не распространено, потому не интересно".
  4. Как Сибирьтелеком чморит абонентов

    nnm-club.ru добавляет фейковый ретрекер? где почитать? Сегодня в первый раз оттуда что-то понадобилось скачать, так что на вопрос "где почитать" ответить не смогу. Но в скачанный оттуда *.torrent автоматом прописалось http://retracker.local/announce.php
  5. Как Сибирьтелеком чморит абонентов

    Казань брал, Астрахань брал... Тьфу, не из той оперы. У torrents.ru есть, у nnm-club.ru есть... Оба все из себя такие приватные-приватные когда это торрентс.ру стал приватным? вы читаете что написано? А, так вы про "элитные", а не приватные :) Просто технически есть 2 типа торрент-файлов, приватный и не-приватный. На перечисленных мной используется первый.
  6. Как Сибирьтелеком чморит абонентов

    Казань брал, Астрахань брал... Тьфу, не из той оперы. У torrents.ru есть, у nnm-club.ru есть... Оба все из себя такие приватные-приватные
  7. Как Сибирьтелеком чморит абонентов

    Зачем далеко так? Если верить тем же новостям мелькавшим на хабре, bittorrent уже лежит в основе систем апдейта таких ММОРПГ, как WoW, EQ. Другого не могу вспомнить. Ну и некоторые подкасты так тоже распространяют, правда все больше гиковской направленности. Кстати, по поводу гонок за рейтингом небольшое размышление. Каким образом обычно "качки" увеличивают заветные циферки? Некоторый, довольно малый их процент создает контент на трекере сам и занимается его сидированием, но остальным куда проще мониторить новые поступления и, вычленив среди всего мусора нечто привлекательное, начать его раздавать. Обычно этим оказывается свежевышедшая игра или фильм. Так вот, вроде бы существование ретрекера вполне должно в этом деле сыграть на руку, ведь и обычные, не причисленные к "качкам" торрентоюзеры, потом за теми же самыми новинками потянутся
  8. Как Сибирьтелеком чморит абонентов

    Мыши? Это некоторые провайдеры выкрикивали в горячке конкуренции все более и более заманчивые по сравнению с другими предложения, пока не докричались до шведских столов. Можно подумать, пользователи провайдерам диктуют условия, а не наоборот. А теперь пользователей, как видно, пытаются тех самых пользователей обвинить в том, что они их не так поняли, что шведский стол вовсе не такой шведский как они это в условиях описывали... Причем ничего не имею против тех, кто ведет себя честно: ну опомнился, ну подсчитал что стало нерентабельно, ну в прописанные в договорах сроки объявил об изменениях в договорах и в существующих тарифных планах. Все мы люди, это вполне понятные действия. Но вот СТК, если верить топикстартеру, повел себя действительно нехорошо. И да, я не сказал бы что мой род деятельности не связан с ISP, так что не стоит так уж сразу меня к мышам причислять :) Или вы на меня не намекали?
  9. Как Сибирьтелеком чморит абонентов

    Не, мы обсуждаем сферических едаков в вакууме, у них не бывает проблем из-за таких действий.Я конечно понимаю что при обсуждении любой аналогии можно найти пару мелких несостыковок и только на них и заострять внимание, пропуская мимо ушей всю суть, но может не надо, а? :( Чур, я кактус!
  10. Как Сибирьтелеком чморит абонентов

    Ну не заставляйте меня прям совсем уж биологические аналогии проводить... Как от скачанного контента можно избавиться, так и от только что съеденного, причем от последнего аж двумя не опасными для жизни путями: быстрым и медленным. И снова в бойза стол
  11. Как Сибирьтелеком чморит абонентов

    по этому вопросу вы на судебные иски или внесудебные претензии (связьнадзор, потреблядство) еще не нарывались ? нарветесь. Хи-хи. Т.е. вы полагаете, что эти самые "сетки", про свое отношение к которым высказался woody, своим существованием не противоречат всяким законам и приказам всяких тех же связьнадзоров? Да и с давних времен в каждом уважающем себя договоре ставится отдельный запрет на подобное. :) А теперь вопрос ко всем. Вы о чем спорите? Да, может некоторые "нехорошие" абоненты просаживают свой канал или не просаживают. Но блин! Сами свои договора и описания тарифов прочтите. Что они нарушают внятно можете сформулировать? Единственное, получается, чем они вам не нравятся, так это тем что превысили какую-то виртуальную, существующую только в ваших же головах а никак не на бумаге, планку, после которой для вас становятся нерентабельными. Никто никого за язык при составлении тарифов не тянул. Если в описании тарифа/договора заложены какие-то ограничения на такой случай - то да, флаг вам в руки и шейпер в задницу, но не в вашу а абонента, если уж совсем донимает, но если ничего такого в условиях предоставления услуг нет - то почему вдруг пользователей-то считают крайними? Они видят "тариф с доступом в интернет до n mbit без ограничения по трафику одна штука", они его у вас и покупают. Телепатическими способностями обладать и догадываться о каких-то тайных ожиданиях они не обязаны. Вот ей богу, сейчас такое ощущение, что наблюдаю за слетом ресторанодержателей, обсуждающих нерадивых с их точки зрения клиентов, которые, вот ведь черти, придя и заказав "шведский стол" съели куда больше чем от них ожидалось.