Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необычная вакансия Минобороны ищет людей по телекому и автоматизации

Антон, вот теперь и с тобою все понято! :))))) Ну сам прикинь, что может понимать киномеханик в праве и государственном управлении? :))))))

 

не забывай еще один сугубо практический момент: ни в одной структуре не принято выносить много сора из избы и выворачивать все наизнанку на потеху толпе. Так что работа ведется, но без лишнего шума, а "выносящие сор" в большинстве своем - из обиженных, посему не то, чтобы врут, просто дают "правильные" разрезы.

 

То же самое было и после последнего резкого реформатирования правительства - очень многие одиозные фигуры как-то резко сменили мундир на пижаму. Но опять же, на пижаму, а не на полосатый клифт, поскольку хрен ты что докажешь, не скатываясь к "негуманным методам ведения следствия". Ты же, как юрист, прекрасно представляешь, что большинство эпизодов, связанных со злоупотреблением положением - доказательной базы в юридическом смысле слова просто не имеет. То есть на уровне здравого смысла всем все понятно. А на уровне документов все правильно и ровно, в строгом соответствии с законом.

 

Я тебе еще веселее расскажу историю. Вот, к примеру, есть трехлетний контракт на поставку совершенно ненужной херни по совершенно отмороженным ценам. Этому контракту еще два года работать. Расторгнуть его нельзя - нет причин. По суду - на год геморроя, и не факт, что получится. ГК никто не отменял. Продукция техтребованиям соответствует? Соответствует! Не принять ее можно? Нельзя! Не платить денег можно? Нельзя! И что делать? Пересажать тех, кто заключал такие контракты не получится - вроде все по закону сделано. На все написаны обоснования и согласования. Все путем. И что делать? Особенно, если учесть, что на вполне полезные и нужны вещи денег не хватает? Вот ты бы что сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараться стоять подальше, а то окужающие могут не заметить разницы {c}

Что мы, кстати, и наблюдаем в реакции большинства адекватных наблюдателей - ехидничают со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе еще веселее расскажу историю. Вот, к примеру, есть трехлетний контракт на поставку совершенно ненужной херни по совершенно отмороженным ценам. Этому контракту еще два года работать. Расторгнуть его нельзя - нет причин. По суду - на год геморроя, и не факт, что получится. ГК никто не отменял. Продукция техтребованиям соответствует? Соответствует! Не принять ее можно? Нельзя! Не платить денег можно? Нельзя! И что делать? Пересажать тех, кто заключал такие контракты не получится - вроде все по закону сделано. На все написаны обоснования и согласования. Все путем. И что делать? Особенно, если учесть, что на вполне полезные и нужны вещи денег не хватает? Вот ты бы что сделал?

крокодиловы слезоньки

 

Закон нарушить мы не можем. То есть посадить ходорковского, разогнать нтв, отравить литвиненко мы можем, а какого-то сраного взяточка - прихватить, тут уже вспоминаем эру милосердия и о том, что закон не кастет.

 

:-(((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надо, не надо про Ходорковского.

По Ходорковского мне говорил один парень (случайно пересеклись), они проводили аудит дочерней лавка Юкоса. С его слов - каждый подписанный документ - минимум 3 года каждому подписавшему. Я работал с парнем, из Нефтеюганска родом, так когда Ходоковского посадали, народ гуляния устроил...

Да и прочие в списке - 100% далеко не идеал законопослушности.

 

Или, СТОП!, этот пост был провакацией!!! Темой для продолжения войны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надо, не надо про Ходорковского.

По Ходорковского мне говорил один парень (случайно пересеклись), они проводили аудит дочерней лавка Юкоса. С его слов - каждый подписанный документ - минимум 3 года каждому подписавшему. Я работал с парнем, из Нефтеюганска родом, так когда Ходоковского посадали, народ гуляния устроил...

Да и прочие в списке - 100% далеко не идеал законопослушности.

То есть, есть у нас методы против Кости Сапрыкина?

 

Чего же тогда жалуемся, что закон против коррупции бессилен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надо, не надо про Ходорковского.

По Ходорковского мне говорил один парень (случайно пересеклись), они проводили аудит дочерней лавка Юкоса. С его слов - каждый подписанный документ - минимум 3 года каждому подписавшему. Я работал с парнем, из Нефтеюганска родом, так когда Ходоковского посадали, народ гуляния устроил...

Да и прочие в списке - 100% далеко не идеал законопослушности.

И, естественно, он единственный, кто работал в "бурные 90-е". Единственный злостный.... эээ... А остальные, пока делятся, белые и пушстые.

Вывод: знай лесника, уважай его, делись вовремя. Вот один тут заболел, дурашка, ему чуть врача на зачистку не прислали ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Ходорковского мне говорил один парень (случайно пересеклись), они проводили аудит дочерней лавка Юкоса.

У меня жена на прошлой неделе вернулась из командировки - проводили аудит очередного военного завода.

Знаете, лучше я промолчу, что там творится и кто нынче кует железный щит родины :)

Казалось бы - почему Ходорковского можно, а диверсантов на оборонных заводах нельзя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон нарушить мы не можем. То есть посадить ходорковского, разогнать нтв, отравить литвиненко мы можем, а какого-то сраного взяточка - прихватить, тут уже вспоминаем эру милосердия и о том, что закон не кастет.
ЗачОт!

 

Вы только что вывалили шикарный "суповой набор" из желтой прессы демшизовой. Ну что же, давайте побазлаем и на эту тему. Прикольно.

 

Ходор у нас, безусловно, светоч демократии. Только вот я не понял одного. Я тоже, знаете ли, не в восторге от этого эпизода, как-то он выглядит недемократичненько. Но вот был у меня один знакомый, который вроде как не пришей кобыле хвост к нефтянке, но когда я сдуру про Ходорковского что-то сказал - интересные вещи человек начал грузить. Получается, что никто больше него в землю народу не положил в процессе благоустройства своей "самой прозрачной нефтяной компании в России". И очень товарищ сожалел по поводу моратория на смертную казнь...

 

Собственно, всех ведь напрягает не то, что Святого Ходора заперли, а что его заперли, а, к примеру, Абрамович и Потанин - на свободе. Ну да. Если всех посадить - то кто работать будет?

 

Кстати, мальчики и девочки, а вообще-то все 90-е помнят, или Тимуру еще слюнявчик не сняли в эти годы? Шикарный был Большой Беспредел. Ну да, ну был. Чего Вас так колбасит-то? Не потому ли, что трудно признать, что те, кто всплыл на самые верха оказались просто наиболее умными, изворотливыми и беспринципными. Они всплыли - а Вы нет. Можете теперь размазывать сопли по поводу того, что "если бы мне так повезло!". Нужно просто знать лично несколько долларовых миллионеров, чтобы понять, в чем разница между ними и теми, кто страдает по форумам, и почему вторые не только не стали первыми, но и никогда не станут.

 

"Все крупные состояния современности имеют преступное происхождение" (с) "Золотой теленок"

 

Про НТВ - забавно. А Вы бы сами как поступили с ними на месте властей? Честно, а?

 

А история с Литвиненко - это вообще бред поросячий. Вы хотя бы приблизительно хер к носу прикиньте, про физические и химические свойства полония почитайте, как его хранить, как транспортировать. Чтобы уничтожать кого ни будь с помощью полония - нужно быть клиническим идиотом! Столько способов хороших и разных, начиная с проверенных ядов и заканчивая гипнозом на сюицид! Но при этом выбирается способ, крайне непростой технически, гарантирующий наличие мощнейшего следа везде-везде-везде. В итоге получилось великолепное шоу для убогих умом обывателей всего мира. Конечно, Литвиненко замочил Луговой, потому что кто же мог еще его замочить, кроме Прихвостня Кровавого Режима?

И Вы в эту всю херню, которую они несут в массы - искренне верите? "Нэ так все било, совсэм нэ так!" (с) И.В. Сталин А как было - мы не узнаем никогда :)

 

И самое последнее: я обозначил проблему, которая не имеет корректного решения в правовом поле. Но что-то подсказывает мне, что решение будет найдено :) И опять начнутся вопли, про подрыв обороноспособности...

 

У меня жена на прошлой неделе вернулась из командировки - проводили аудит очередного военного завода.

Знаете, лучше я промолчу, что там творится и кто нынче кует железный щит родины :)

Казалось бы - почему Ходорковского можно, а диверсантов на оборонных заводах нельзя? :)

Потому что не все йогурты одинаковы, и мочить всех подряд никак нельзя! Разбираться надо постепенно, постепенно, один за другим и т.д. А разбираться порою просто некому... Рука руку моет, нужны внешние силы, а где их взять?

 

Если бы все было так просто - давно был бы построен коммунизм в мировом масштабе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не все йогурты одинаковы, и мочить всех подряд никак нельзя! Разбираться надо постепенно, постепенно, один за другим и т.д. А разбираться порою просто некому... Рука руку моет, нужны внешние силы, а где их взять?

Если бы все было так просто - давно был бы построен коммунизм в мировом масштабе :)

Да вообще не надо никого мочить - строительство коммунизма давно отменили, теперь каждый живет соразмерно своей совести.. Ну воруют армейские - ну так пусть воруют, главное чтобы в рамках выделенного бюджета :)

Даже при Сталине попил продолжался вовсю, так что наивные цели по превращению страны в Утопию надо оставить и смириться с тем что, e=mc^2..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон нарушить мы не можем. То есть посадить ходорковского, разогнать нтв, отравить литвиненко мы можем, а какого-то сраного взяточка - прихватить, тут уже вспоминаем эру милосердия и о том, что закон не кастет.
ЗачОт!

 

Вы только что вывалили шикарный "суповой набор" из желтой прессы демшизовой. Ну что же, давайте побазлаем и на эту тему. Прикольно.

 

Ходор у нас, безусловно, светоч демократии. Только вот я не понял одного. Я тоже, знаете ли, не в восторге от этого эпизода, как-то он выглядит недемократичненько. Но вот был у меня один знакомый, который вроде как не пришей кобыле хвост к нефтянке, но когда я сдуру про Ходорковского что-то сказал - интересные вещи человек начал грузить. Получается, что никто больше него в землю народу не положил в процессе благоустройства своей "самой прозрачной нефтяной компании в России". И очень товарищ сожалел по поводу моратория на смертную казнь...

.....

Собственно, всех ведь напрягает не то, что Святого Ходора заперли, а что его заперли, а, к примеру, Абрамович и Потанин - на свободе. Ну да. Если всех посадить - то кто работать будет?

Да черт с ним с ходорковским пусть сидит.

 

Тут два момента

1) Если надо кого-то сковырнуть, то средства сковырнуть есть. У нас тут не Швейцария. Так что не надо оправдывать нежелание власти бороться с бардаком каким-то особым законолюбием.

 

2) Сам подход - избирательность закона - это не правильно. Вместо уважения к закону это воспитывает страх перед личностями закон осуществляющими.

 

Собственно, всех ведь напрягает не то, что Святого Ходора заперли, а что его заперли, а, к примеру, Абрамович и Потанин - на свободе. Ну да. Если всех посадить - то кто работать будет?

Да уж найдется, кому нефтью торговать.

Это допустим электроникой заниматься желающих мало.

 

 

Про НТВ - забавно. А Вы бы сами как поступили с ними на месте властей? Честно, а?

А на каком месте были власти?

Какую такую проблему представляло НТВ?

 

 

 

 

А история с Литвиненко - это вообще бред поросячий. Вы хотя бы приблизительно хер к носу прикиньте, про физические и химические свойства полония почитайте, как его хранить, как транспортировать. Чтобы уничтожать кого ни будь с помощью полония - нужно быть клиническим идиотом! Столько способов хороших и разных, начиная с проверенных ядов и заканчивая гипнозом на сюицид! Но при этом выбирается способ, крайне непростой технически, гарантирующий наличие мощнейшего следа везде-везде-везде. В итоге получилось великолепное шоу для убогих умом обывателей всего мира. Конечно, Литвиненко замочил Луговой, потому что кто же мог еще его замочить, кроме Прихвостня Кровавого Режима?

И Вы в эту всю херню, которую они несут в массы - искренне верите? "Нэ так все било, совсэм нэ так!" (с) И.В. Сталин А как было - мы не узнаем никогда :)

:-)))

 

Оффтоп

 

Я слышал только одну версию, которая хоть как-то укладывается в рамки здравого смысла и объясняет зачем все сделано с ТАКИМ пафосом.

 

Под юрисдикцией великобритании находятся крупнейшие оффоры. Через которые наши... структуры (назовем это так)... гоняют деньги, держат собственность и т.д.

Смысл истории с Литвиненко был в том, чтобы максимально затруднить ЛЮБЫЕ следственные мероприятия между МВД и скотлендярдом.

Идея в том, что после такого шоу скотлендярд взбесится и никогда сотрудничать с нашими не станет.

 

 

А так ХЗ.

 

 

 

У меня жена на прошлой неделе вернулась из командировки - проводили аудит очередного военного завода.

Знаете, лучше я промолчу, что там творится и кто нынче кует железный щит родины :)

Казалось бы - почему Ходорковского можно, а диверсантов на оборонных заводах нельзя? :)

Потому что не все йогурты одинаковы, и мочить всех подряд никак нельзя! Разбираться надо постепенно, постепенно, один за другим и т.д. А разбираться порою просто некому... Рука руку моет, нужны внешние силы, а где их взять?

Вы говорите правильные вещи. Я с ними согласен. Политика это искусство возможного.

Проблема в том, что для выживания страны нужно сделать невозможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, скажите, есть ли перспективы по увеличению вилки? Ну не серьезно, согласитесь, человеку, который едет в метро и читает объявление "требуются машинисты, зп ОТ 50к рублей", идти на такой уровень за такие даньги в Нерезиновой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Тимур, основная Ваша ошибка состоит в том, что Вы верите, что где-то существуют "идеальные" и "цивилизованные" страны, где применение законодательства не избирательно... "Наивный чукотский юноша" (с) Да там все то же самое, только ко всему этому прилагается мощнейший пиар о том, как все здорово.

 

И кто там знает, отсосала Моника Клинтону или нет, зато - расследование, зато - все при делах, зато - рейтинг у всех!

 

Правосудие избирательно во всех без исключения странах, где оно вообще хоть какое-то есть. Не верите? Ну и ладно, Ваше право. Если то, что творят Халебертен и Блэквотер - не избирательность права - тогда я вообще не знаю...

 

Хомях - это крыса с хорошим пиаром :)

 

Идея в том, что после такого шоу скотлендярд взбесится и никогда сотрудничать с нашими не станет.
А вот тут Вы сами себе противоречите, поскольку все происходящее является результатом отношений, а не причиной :) Все равно все получается слишком сложно и нерационально.

 

Прохожий, скажите, есть ли перспективы по увеличению вилки? Ну не серьезно, согласитесь, человеку, который едет в метро и читает объявление "требуются машинисты, зп ОТ 50к рублей", идти на такой уровень за такие даньги в Нерезиновой?
Не вспомню таких объявлений в Московском метро, помнится там ставки были таки поскромнее.

 

Перспективы есть всегда. Но от предположений когда и в каких объемах они будут реализованы - я бы воздержался. Если это единственный для Вас ограничивающий фактор - сходите, поговорите с руководителем. Вообще-то этот человек слов на ветер не бросает, и о своих людях заботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вспомню таких объявлений в Московском метро, помнится там ставки были таки поскромнее.
Я именно сегодня, из-за этой темы, специально запомнил ставку - от 49 с чем-то до 69 (вроде), машинист электропоезда, замоскворецкая линия.

 

Ну, это не наезд. Просто это значит, что у противников есть еще один аргумент против :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Тимур, основная Ваша ошибка состоит в том, что Вы верите, что где-то существуют "идеальные" и "цивилизованные" страны, где применение законодательства не избирательно... "Наивный чукотский юноша" (с) Да там все то же самое, только ко всему этому прилагается мощнейший пиар о том, как все здорово.

Уважаемый Прохожий.

 

А Ваша основная ошибка заключается в том, что вы сотрудничаете с людьми, которые в это не верят.

А верят, что везде дерьмо. А нам надо просто просто пиар отладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вспомню таких объявлений в Московском метро, помнится там ставки были таки поскромнее.

Есть, есть. Оно там (покрайней мере на объявлениях) индексируется регулярно. Это уборщиков туда завут на 15к кажется, а машинистам платить обещают за 50. Правда мне что-то подсказывает, что за максимум там придется здоровье сильно раньше положенного выхода на пенсию покласть. Иначе там бы была очередь из желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваша основная ошибка заключается в том, что вы сотрудничаете с людьми, которые в это не верят.
Во что? В закон един для всех? Дык я к означенным выводам пришел сам, без каких-бы то ни было людей...

 

Я - сам за себя. Если я в чем-то решаю участвовать - участвую. Если мне это не нравится, по тем или иным соображениям - не участвую. Чего и Вам желаю.

 

Родясь не обезьяной и не сфинсом,

Я нитку по которой стоит жить

Стараюсь между святостью и свинством

Подальше от обоих проложить!

 

(с) И.Губерман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе еще веселее расскажу историю. Вот, к примеру, есть трехлетний контракт на поставку совершенно ненужной херни по совершенно отмороженным ценам. Этому контракту еще два года работать. Расторгнуть его нельзя - нет причин. По суду - на год геморроя, и не факт, что получится. ГК никто не отменял. Продукция техтребованиям соответствует? Соответствует! Не принять ее можно? Нельзя! Не платить денег можно? Нельзя! И что делать? Пересажать тех, кто заключал такие контракты не получится - вроде все по закону сделано. На все написаны обоснования и согласования. Все путем. И что делать? Особенно, если учесть, что на вполне полезные и нужны вещи денег не хватает? Вот ты бы что сделал?

Таких людей надо премировать. Именно на них все до сих пор и держится. Это для Вас эта хрень кажется ненужной. А для очень многих она - необходима, потому что дает жизнь

всей пищевой цепочке. И те, кто в этой цепочке стоит наверху - не понимают, за счет чего они живут. Какими-то судами пугают, ГК. Я расскажу притчу: Стоял у дороги дом,

деревянный дом, старенький, но крепкий. Пока Хозяин был жив, дом получал нужный уход. В доме жили термиты, точили себе потихоньку, но без фанатизма. И вот Хозяин

умер, и дом начал гнить. Постепенно сгнили все стены, и крыша держалась на одних термитах. Пришел в дом Прохожий, видит крыша есть, можно пожить. Развел костерок

и давай травить дымом термитов... Спрашивается - какой выход ? Что бы ты сделал на месте Прохожего ? Ответ простой - а нефиг было Прохожему соваться в гнилые дома.

 

Все описанное - чистый вымысел, и не имеет отношения к реальным персонажам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, именно отменив в конце 90-х контракт на поставку ненужной хрени втридорога ( а на нужную денег не было ),

убили один уникальный завод, потеряв целое звено в производстве морских твердотопливных ракет, которое до сих пор восстановить не могут,

судя по Булаве. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Тимур, основная Ваша ошибка состоит в том, что Вы верите, что где-то существуют "идеальные" и "цивилизованные" страны, где применение законодательства не избирательно... "Наивный чукотский юноша" (с) Да там все то же самое, только ко всему этому прилагается мощнейший пиар о том, как все здорово.

 

И кто там знает, отсосала Моника Клинтону или нет, зато - расследование, зато - все при делах, зато - рейтинг у всех!

 

Правосудие избирательно во всех без исключения странах, где оно вообще хоть какое-то есть. Не верите? Ну и ладно, Ваше право. Если то, что творят Халебертен и Блэквотер - не избирательность права - тогда я вообще не знаю...

Идеальных нет, а вот цивилизованные существуют.

Хотите сказать что у них там все также? Вы сами то в это верите?

Начать хотя бы с того что например в Германии полиция не разводит иностранцев на деньги, как это делают менты в Москве и регистрацию не спрашивает....

Вы как я понял невыездной кроме туристических стран?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как я понял невыездной кроме туристических стран?

Туристические страны - это Белоруссия, Казахстан и Киргизия ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как я понял невыездной кроме туристических стран?

Туристические страны - это Белоруссия, Казахстан и Киргизия ? ;-)

это страны экстремального туризма :)

я про Турцию, Ебипет, острова какие-нибудь, Гоа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Везде загранпаспорт нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не везде виза нужна, которая в посольстве получается

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не везде виза нужна, которая в посольстве получается

Какая виза ? Кто ему загранпаспорт даст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык дали-же :) покупал он ножки, погрелся на солнышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.