Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как Путин Dell отшил...

Не хотит паникер сам стреляццо, подмога нужна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотит паникер сам стреляццо, подмога нужна :)

Да не паникер он, просто молод и дурно воспитан. Дитя перестройки, видать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все что я видел Dell'овского сделано в Китае и совершенно не является чем-то уникальным. У них весь бизнес - маркетинг, а не производство. Единственное что у них уникальное - пластиково-алюминиевые коробочки в которые китайская штамповка китайцами же и распихивается. И только.

Конечно нельзя отнять опыт в управлении всем этим хозяйством. Но чем они могут помочь, кроме поставки того что и у всех, но только под маркой Dell я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все что я видел Dell'овского сделано в Китае и совершенно не является чем-то уникальным. У них весь бизнес - маркетинг, а не производство.

У меня друг в штатах ведет один крупный аутсорсный проект по заказу Dell. С её слов могу сказать что уровень организации _бизнеса_ - высочайший. При таком уровне свое производство

будет только тянуть на дно. Это примерно как самому себе сапоги шить. Круто, но нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все что я видел Dell'овского сделано в Китае и совершенно не является чем-то уникальным. У них весь бизнес - маркетинг, а не производство.

У меня друг в штатах ведет один крупный аутсорсный проект по заказу Dell. С её слов могу сказать что уровень организации _бизнеса_ - высочайший. При таком уровне свое производство

будет только тянуть на дно. Это примерно как самому себе сапоги шить. Круто, но нерентабельно.

Про то и речь, что вряд ли они предлагали РФ создать компанию, сопоставимую по уровню бизнес-маркетинга с Dell, которая их самих вытеснила бы по крайней мере с местного рынка. А речь скорее всего в нахождении рынка сбыта, чего в помогло бы больше Dell, чем РФ. Ибо купить сейчас не проблема, проблема на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут не вспомнить "школу рабочей молодежи" - Эквант (и все его прочие названия) ? :) Вот уж чему, а бизнес процессам поучил он многих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут не вспомнить "школу рабочей молодежи" - Эквант (и все его прочие названия) ? :) Вот уж чему, а бизнес процессам поучил он многих..

Да, жаль, что захлебнулся он в своих процессах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравни на досуге, сколько ты рубишь себе на карман, а сколько на карман общества в виде налогов, зарплат, благоустройства жизни вокруг себя и так далее.
И чего?

Налогов - в несколько раз больше, чем прибыли фирмы (один только НДС - 18%, а он при импорте со 100% цены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что захлебнулся он в своих процессах.

Знали бы Вы, в скольки компаниях живы его процессы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю :)

Изменено пользователем chucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю :)

Угу, а уж как далеко пошла "рабочая молодежь" - и говорить страшно.. Так что не надо апельсина пинать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравни на досуге, сколько ты рубишь себе на карман, а сколько на карман общества в виде налогов, зарплат, благоустройства жизни вокруг себя и так далее.
И чего?

Налогов - в несколько раз больше, чем прибыли фирмы (один только НДС - 18%, а он при импорте со 100% цены).

У тебя что сегодня с логикой, а? :) Того, что любой более-менее легальный предприниматель обществу отдает за время активной фазы намного больше, чем получает сам и потому к пенсии экономический баланс с государством сводит с изрядным дебетом, а моральный все равно у каждого свой. Самая выгодная для Homo sapiens sapiens деятельность - офисный хомяк, соотношение энергия/ништяки самое высокое. Не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю :)

Угу, а уж как далеко пошла "рабочая молодежь" - и говорить страшно.. Так что не надо апельсина пинать..

Чрезмерное увлечение бизнес-процессами приводит к забюрократизированности, интригам, заторможенности, и, как следствие - к потере рынка. Местные проныры его и захватили :)

Что пользы экванту от взращенной поросли, коли сама контора оказалась в одном нехорошем месте?

 

Сравни на досуге, сколько ты рубишь себе на карман, а сколько на карман общества в виде налогов, зарплат, благоустройства жизни вокруг себя и так далее.
И чего?

Налогов - в несколько раз больше, чем прибыли фирмы (один только НДС - 18%, а он при импорте со 100% цены).

У тебя что сегодня с логикой, а? :) Того, что любой более-менее легальный предприниматель обществу отдает за время активной фазы намного больше, чем получает сам и потому к пенсии экономический баланс с государством сводит с изрядным дебетом, а моральный все равно у каждого свой. Самая выгодная для Homo sapiens sapiens деятельность - офисный хомяк, соотношение энергия/ништяки самое высокое. Не шучу.

Да ну, ништяки то тоже хомячьи, а не сапиеновские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чрезмерное увлечение бизнес-процессами приводит к забюрократизированности, интригам, заторможенности, и, как следствие - к потере рынка. Местные проныры его и захватили :)
"местные проныры" - это типа голда? :)
Что пользы экванту от взращенной поросли, коли сама контора оказалась в одном нехорошем месте?
Компания - это не здание, компания - это акционеры. Думаете, они бедствовали, когда поросль зарабатывала для компании денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут не вспомнить "школу рабочей молодежи" - Эквант (и все его прочие названия) ? :) Вот уж чему, а бизнес процессам поучил он многих..

Да, жаль, что захлебнулся он в своих процессах.

не в своих, а в том идиотизме, что принесли с собой французы.

и еще в мамочкиной жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"местные проныры" - это типа голда? :)

Да все по кусочку уравли, и от операторского и от интеграторского бизнесов.

 

Компания - это не здание, компания - это акционеры. Думаете, они бедствовали, когда поросль зарабатывала для компании денег?

Которые акционеры, FT? Если посмотреть на графики, http://finance.google.com/finance?q=NYSE%3AFTE , то их акционерское счастье кончилось с крахом доткомов.

 

Те, что французам в 2000 продались, конечно, молодцы

Изменено пользователем chucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все по кусочку уравли, и от операторского и от интеграторского бизнесов.
Главный рынок Экванта - корпоративный. Кто урвал от него - домонеты, что ли? :)
Которые акционеры, FT? Если посмотреть на графики, http://finance.google.com/finance?q=NYSE%3AFTE , то их акционерское счастье кончилось с крахом доткомов.
Благочестивый Дон утверждает, что в падении стоимости акций FT виноват российский Эквант? :) Или что кроме стоимости акций от российского Экванта небыло никакого толка? :)

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный рынок Экванта - корпоративный. Кто урвал от него - домонеты, что ли? :)

Ну сами же писали, Голда урвала, не знаю насчет Трансов, может сами расскажут, как IP VPN продается?)

Просто идея работы на арендованных каналах работала до поры-до времени, а потом как-то перестала.

 

 

Благочестивый Дон утверждает, что в падении стоимости акций FT виноват российский Эквант? :) Или что кроме стоимости акций от российского Экванта небыло никакого толка? :)

:)

А в чем еще счастье акционеров, в дивидендах?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами же писали, Голда урвала, не знаю насчет Трансов, может сами расскажут, как IP VPN продается?)

Просто идея работы на арендованных каналах работала до поры-до времени, а потом как-то перестала.

Неужели не понятно, почему Эквант никогда не мог стать Транстелекомом? :)

А про Голду - так еще один пример, западного менеджмента, о чем, собственно, и речь идет.

 

Т.е. если Dell - лузеры, бизнес процессы которых годны только для производства помоечных компьютеров из Китая - то кто же в России

может похвастаться чем-то, что кроет бизнес-процессы Экванта, Dell и иже с ними? Неужели бюрократический аппарат любимого на этом форуме истинно православно-российского Ростелекома?

Или может быть народная мега-мысль домонетов? :)

 

А в чем еще счастье акционеров, в дивидендах?)
А все зависит от того, какой вы акционер... А то у нас есть и "народные акционеры ВТБ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не понятно, почему Эквант никогда не мог стать Транстелекомом? :)

А про Голду - так еще один пример, западного менеджмента, о чем, собственно, и речь идет.

 

Т.е. если Dell - лузеры, бизнес процессы которых годны только для производства помоечных компьютеров из Китая - то кто же в России

может похвастаться чем-то, что кроет бизнес-процессы Экванта, Dell и иже с ними? Неужели бюрократический аппарат любимого на этом форуме истинно православно-российского Ростелекома?

Или может быть народная мега-мысль домонетов? :)

Комстар? Корбина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не понятно, почему Эквант никогда не мог стать Транстелекомом? :)
Действительно, по другому просто быть не могло. Ну собственно именно по этому он и слился. Просто закончилось время чисто сервисных компаний, пришло время инфраструктурных, рынок вырос. А Эквант как был компанией одного города так и остался к сожалению. Эффективность партнёров на порядки превышала эффективность вновь создаваемых филиалов.

При всём при этом, имхо, из российских телекоммуникационных компаний Спринт/ранний Эквант по уровню бизнес процессов достичь ещё никому не удалось. Ну может быть только одной из той же гениалогии и то только со стороны продаж и возможно сервиса.

А про Голду - так еще один пример, западного менеджмента, о чем, собственно, и речь идет.
А что там хороший менеджмент? Или просто западный? В одном лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комстар? Корбина?

Мы тут вторую 0.7 с коллегами с родного сибирского региона заканчиваем, с Вашего позволения я расскажу им сейчас несколько боевых историй из жизни Корбины и ее правоверного менеджмента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого?!

совсем оббухались?!!

лучше поправь, пока до обрезания дело не дошло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хорошо пошла третья 0.7, так что скоро будем меряться - насколько какждый из нас настоящий менеджер корбины по материнской линиии...всем удачных выходных - вынужден самоудалиться из дискусии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу темы:

 

 

...

Я работаю в такой крупнейшей IT фирме. Фраза "как мы можем вам помочь?" переводится на русский как "что бы вам еще такого впарить?".

Что может впарить вонючий Dell кроме своих писюков?

Все правильно Вован ответил. Все понимают, как делаются проекты типа "интернет в каждую школу", и Путин понимает, и западные топы. Но результат есть, и даже при разворованном бабле есть шансик, что какой-нибудь пацан из Холмогор воспользуется своей равной возможностью.

я не против того чтобы пацан из Холмогор порнуху качал,конечно нет.

просто будет так:

инет у него будет

спутниковый, принимать он будет на тарелку Проделин производства США, на спутниковый модем Linkstar производства США, по технологии DVB , разработанной в США...

все это будет покрыто акцизами,таможенными сборами,ндсами,а также попилами и откатами....

 

и так будет всегда..

 

вы же не будете пользоваться российским мобильником Электроника МТ 101?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.